Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

А я возьму комод сразу вместе со столиком для пеленания, он потом убирается, потому как квартирка маленькая. где-то надо держать вещи малыша. И помимо всего кровать низкая у нас. Если на ней всегда буду пеленать, пополам сломаюсь.

:good: Вот-вот. Я тоже так планирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Когда я замуж вышла первый раз, был кризис, в магазинах были абсолютно пустые полки, вот когда что-то в него привозили, собиралась большая очередь что бы купить хотя бы что. Надо это или не надо. В один из прекрасных дней я и купила стульчик для кормления, хотя тогда даже беременной не была, и он благополучно прождал мою дочку от второго брака, вот вам и приметы. А сейчас я не чего не боюсь(может самую капельку), знаю что с малышкой все будет хорошо, иначе просто быть не может и уже помаленьку вещички покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, а прикольный трансформер. Мне только не очень нравится, что материал МДФ. Вроде бы считается лучше массив дерева (береза, сосна, самый лучший - бук). Но это сразу значительно дороже будет.

 

Elik, обалдеть! :) но впрочем, одно дело теоретически рассуждать и обсуждать - это очень хорошо. а другое - посвящать в семейные склоки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какие мнения по поводу применения таких вот, или подобных, столиков для кормления?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленальник брать не буду, есть стол книжка, первую там пеленала.Хотя раньше хотела, думаю потом куда его девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут кто-то писал, я забыла кто, что последняя осталась незнающая пол. Так вот я тоже пока не знаю. Надеюсь в пятницу скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, Ans, Elik, девочки, вы простите, что я к вам с этими приметами привязалась, просто лялька первая и как слепой котенок тыкаешся, а сколько людей, столько и мнений, я стараюсь исходить из логики...вот мне что-то подсказывает, что на последних месяцах будет тяжеловато...хотя...всегда найдется что надо докупить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже по этому поводу не парюсь. Если чему то суждено быть,то так оно у и будет,независимо от того, накупишь ты вещичек или нет))) И вяжу я, и крашусь и стригусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка тоже пользовалась пеленальным столиком не больше месяца. Теперь не знает куда его девать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, очень согласна, вообще не верю в приметы. единственное - долго никому особо не говорила, что я в положении. А сейча я как-то нормально себя ощущаю, так что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда лежала в роддоме, наблюдала такую картину.

В общем, мамочка ничего не покупала, оглядываясь на приметы. Купил муж. Сам.

Мы потом всей палатой ржали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я тоже не парюсь, как бог даст так и будет, с первой все заранее купила и вязала. И теперь и красилась и стриглась и вяжу. Самое главное позитивные мысли. И представлять своего малыша здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, ааабсолютно согласна, ну откуда муж может знать, тчо надо купить малышу, и потом...это ведь так приятно вместе ходить и выбирать зайчику и кроватку и вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_ , ну да в принцпе тоже нужно обращать внимание на материал, смотрела в нете цена в 2 раза, видимо проще купить будет кроватку и комодик.

Мишель007 , столики мне кажется нужная вещь, но нужна где-то с месяцев 6 а то и позже, то есть когда будем мамочка кормить чем-то ещё кроме как грудь, а если только грудь то и не нужны вовсе такие столики, грудь на столик выкладывать разве что

Ссылки скрыты.

.Ну а вообще на позже думаб прикупим.

Птичка84 , у нас тоже первенец будет может поэтому так и отношусь то к одному сказанному то к другому, может если второй или третий то проще, а сейчас всё как то в новинку что ощущения , что переживания. Мы сейчас с мужем ходим и смотрим что нам нужно нотируем и сразу показываю что надо, что нравиться, что хочу, муж просто обращает внимание. Ещё раз повторюсь смотря насколько рано ты считаеш рано покупать вещички, если покупать с 10 недели то рановато, а если покупать после 26 то почему нет, мы так где-то и планируем 26-30 недели скупаться. Кто его знает,а вдруг дочка раньше захочет нас увидить... :pardon: Мы вот так разговариваем разговариеваем , а ведь 26 недель уже не загорами, буквально через какие-то пару неделек.

 

Невестка тоже пользовалась пеленальным столиком не больше месяца. Теперь не знает куда его девать :pardon:

Вот мне тоже самое и мама говрит, что ты с ним потом будеш делать? А если ребёнок не захочет пеленаться, зачем она нужна будет??? Да и в крайнем случае что дома хоть какого-то стола нету, месяц мен кажется можно перебиться и на столе письменном к примеру. Этож не постоянно пеленать надо, ведь правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я 5 лет работаю в мебели и могу ежели чего там по материалам вопросы..., фурнитуре...Обращайтесь! По материалам для кроватки советую бук либо МДФ.Если ДСП будете бать,то заранее,т.к.лучшесамим пройтись марилкой и чтоб всё это хорошо просохло и выветрилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ведь пеленальный стол то не только для того,чтобы там ребенка пеленать.А одевать его на прогулку, а после ванны его обработать, а массажик сделать? Да мало ли случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, кому как удобнее. Я все это планирую на кровати делать или на диване

 

Я просто домашний ЭКОНОМИСТ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :wave:

по поводу примет...я уже давно не вязала, а пуповина у дочи вокруг шеи. :pardon: так что, не парьтесь, девочки с приметами.

Elik, по поводу приватизации...похожая проблема тянется годами. иногда поражаюсь - и это мои родственники?

с одной стороны, можно забить на все и отдать долю, если есть свое жилье. а с другой стороны...квартиру-то давали на 4-х человек. и если бы не ты, возможно, получили бы 3-ку. получается, использовали тебя для получения бОльшей квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я тоже экономист, да еще какой.Просто как представлю раком стоять, тем более с моей больной спиной, так в дрожь кидает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скачивайте бесплатно аудиосказки для будуших малышей(потом не когда будет:))Кот в сапогах

Кошкин дом

Иван царевич и серый волк

Аленкий цветочек

Василиса

Золушка

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я тоже думаю, что без столика пеленального можно как-нибудь обойтись (хотя жду первенца)

_Irenka_, мне сказали, что у меня будет девочка, но я сомневаюсь. (хотя хочу дочурку). Поэтому можно сказать, что в неведении, имя пока не подбираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, читаешь мои мысли!!! Я тоже подумала о том, что на пеленальном столике не только пеленают, но и памперсы одевают и кремиками мажут. В общем кому как удобно. Лично мне тяжело на низкой кроватке одевать. У меня спина больная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-т я сегодня настроена еще 5 ползунков взять. :give_heart:

Беру сразу на рост 68 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мой! Как без вас скучала - интернет 3 дня не работал. Попробую перечитать.

За это время кто-то подрос, узнал хорошие новости, получил отличные результаты, убедился в ПОЛе своего малыша - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! :giverose: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает себе всё по его понятиям, как бы так сказать. Вот кому то нравиться чёрное кому то белое и тут дело вкуса, считаете нужным, вполне возможно, ведь у каждого разные потребности и возможности. Кто-то будет покупать люльку, кто-то кроватку и поверьте тот человек, который надумал покупать люльку он её купит потому что считает что так правильно. Кто-то будет покупать коляску трансформер, кто -то всё в отдельно и тот и тот прав, потому что у каждого опять таки разные потребности.

 

Девочки,а мы вот на днях с мужем идём на курсы для будущих родителей :man_in_love: . Кто-то ходит уже? Как пройду занятие обязательно расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...