Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Не знаю я кроме кроватки и коляски не чего брать не собираюсь (ну не считая одежды). Чего то я не у одних родственников и знакомых не видела всяких пеленальных столиков и стульчиков для кормления и не че, не кто не жаловался. так что я думаю и мне не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

интернет полдня не работал, сейчас пойду вас читать.

 

Прогулялась в ближайшие магазины вещей для малявок. Поняла, что ничего мне не нравится. Теперь точно буду заглядывать во все отделы и выискивать самое-пресамое, если найду, то буду сразу покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, З@йчик, с недельками вас! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, тебе проще без пеленального столика. В свои 21 год я и проблем то никаких со здоровьем не знала, какая там спина. Поэтому и на кровати бы пеленала.А сейчас извини уже годы не те)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, неее на кровати все равно жесть, без пояницы даже в молодом возрасте останешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, эх если молодая не значет что здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, не факт, что тебе, так же, как и твоим друзьям будет удобно без столика нагибаться пеленать. у нас сестра после швов 2 недели не могла сесть. не говоря уж, чтоб над кроватью стоять внаклонку и пеленать. и она оборудовала обычный стол под пеленальный. но, ты может не порвешься во время родов, тебя не будут резать и потом будешь скакать как сайгак. и спина у тебя не будет болеть. но сейчас об этом рано зарекаться. :)

про столик для кормления... очень удобная штука, ИМХО. деревянные столики легко трансформируются в стульчик и стол для подрастающего бэбика. :good:

 

Ans, мы все никак не можем выбрать курсы (у нас в городе их ажно 4 или 5). я хотела конкретные занятия про схватки, потуги. бассейн, гимнастика и прочие лекции мне не нужны. там, где ведет занятия акушер-гинеколог можно оплатить только за полный курс - 6 тыс.

а на остальных курсах агитируют на домашние роды чуть ли не в воде и отказ от прививок. т.к. я не планирую рожать дома и отказываться от прививок совсем, то не очень охота сидеть и слушать это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в комнате стиральная машинка стоит вот и будет вместо столика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, я то понимаю, что можно без поясницы остаться на кровати пеленая малого.Просто белаз, еще пока этого не понимает.

Эх белаз, я до 30 лет вообще ни про какие болячки не знала, так как ничего не беспокоило. А уж про 21 год вообще молчу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда лежала в роддоме, наблюдала такую картину.

В общем, мамочка ничего не покупала, оглядываясь на приметы. Купил муж. Сам.

Мы потом всей палатой ржали.

 

Вспомнила как я в роддоме не так давно была... так заказала купить мужу трусики хирургические ( ну такие, сеточками), т.к. в обычных не разрешали ходить и прокладки вываливались..Так вот муж приволок мне ПАМПЕРСЫ для взрослых!!! мы всей палатой угарали!!! :lol: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсолнух, а я с мамой живу поможет. сестру кесарили и не че наклонялась. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, что за трусы такие? Подробней можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойду заранее закупать все а то мой чего ни будь купить а мне не понравиться. А он у меня всегда старается мне угодить но у него не получается я постоянно не довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, По форме как обычные трусы, только не из обычного материала (хлопок и т.п.), а растягивающаяся сеточка, типа как бинты хирургические. У нас в роддоме только в таких разрешала ходить, в аптеке продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, а почему послеоперационные? Чтоб шов дышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Еле успеваю вас читать )

Про мужей это вообще отдельную тему надо заводить. Такое иногда выкидывают )))

Я когда в роддоме на сохранении лежала, со мной девочка лежала, ей рожать уже. Так вот попросила она мужа принести шампунь. Он ей купил детский шампунь "УШАСТЫЙ НЯНЬ". Мы ржали всей палатой :rotfl:

 

А я сама потихоньку прикупаю вещички. Пеленки в эти выходные подшила. Планирую в этом месяце купить одежду для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, Я не знаю, почему послеоперационные, наверное из-за этих самых швов. Но швы были не у всех, а в обычных трусах никому не разрешалось ходить. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сегодня в шоке. У меня выскочил герпес на губе. Я им не болела уже 10 лет. Видимо на фоне Б. У кого-будь еще возникал? Мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, у меня вообще всю мордаху обсыпало гадостью какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, у меня простуда только-только прошла, держалась 4 дня :( Завтра иду к врачу, буду спрашивать, отпишусь, что ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз , мы как раз выбирали такие курсы, где можно выборочно ходить на занятия, оплата после проведения указанного занятия. Вот на днях проведут собрание как бы для всех, в кратце о всём расскажут а также выдадут список тем , которые раскрываются в данной программе, вот мы и будем выбирать. А то у нас тоже есть такие курсы при 100% предоплата за все занятия по программе, хоть не имеет значение будеш ходить или нет.

Хризантема , тот герпес который на губе ( в смысле на лице) выскакивает не страшен как для тебя так и для плода , я раза 3 об этом спрашивала врача, потому как у меня в первом триместер выскакивал раза два и оба раза я приходила с этой бяке на приём , а она не переживай этот герпес не страшен. Самое главное что ты уже болела им, а значит есть имунитет к даному типу герпеса. Ты торч сдавала? Я сдавала в первом триместе, так сказали что хронически, то есть переболела и для нас никакой опасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обычных трусах никому не разрешалось ходить

 

это чтоб у всех была вентиляция, а то в роддомах некоторые дамы чистоплотностью не страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо успокоила, я смотрю тут у каждой второй высыпал. Нет я торч не сдавала.

А чем его во время Б. можно мазать кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...