Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

lu-tasha, в августе гемоглобин был 126, что очень много для меня. недели 3 назад сдавала на медосмотре - 135. оказалось ошибкой. пересдала - 108. сказали сразу - пить сорбифер. даже гранаты, печень и т.п. не предложили. но для меня это нормальный гемоглобин. чувствую себя хорошо. а по нормам вроде больше 110 должен быть, чтоб не было анемии. у подруги 116 - сказали - пойдет.

 

idoll, у нас все прямо противоположно в жк. гуляет эпидемия свинного гриппа, много умерших беременных от пневмонии. все жк на карантине, Г и акушерки сами приезжают домой к беременным. насильно отправляют беременных на больничных, выписывая его по телефону. указ губернатора - всех беременных отправить на больничный. :Crazy: короче, развели панику.

я хожу не в жк, а в ЦПСиР при областной поликлинике, там вроде все спокойно, отлова беременных нет. :D

 

Мне сказали - Условия пока не созданы, чтобы мама в монитор смотрела или хотя бы папа. Запись на видео тоже не ведем.

мы в 22 недели ходили в свой ЦПСиР. условия там как в жк обычных. бесплатно, тока доплатили 100 рэ за папу и 100 рэ за пол ребенка. узистка сначала определяла параметры дочи, мужа не приглашала. экран к ней был повернут. потом зашел муж, встал с фотиком за ее спиной и снимал происходящее на видео. а экран повернули ко мне лицом.

не думаю, что экран так сложно повернуть к маме. другое дело, им не хочется объяснять "это ручки, это ножки, это профиль". быстро все сняли и гудбай. в моем случае адекватные люди попались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ссылки скрыты.

:good: :good: :good:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, так спад или подъем? или у всех по-разному? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, у кого как. Я уже после 8-ми месяцев еле ползала - живот был большой, да и скользко у нас в марте-апреле очень будет.

К тому же, я настроена к 7-ми месяцам "пакет" собрать - мало ли что... И на сохранение можно попасть, и родить раньше времени.

Вроде на улице потеплело. Пойду аппетит нагуливать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, классная одежка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад купили мне швейную машинку, хотела дешевую - постельное шить, да джинсы подшивать, ну и по мелочи. оказалось, что машинки, которые прошивают джинсу стоят не менее 8 тысяч. мужу пришлось купить, там как раз 8-мартовская скидка была. Жаноме, стоила 10500, со скидкой 8600. шью редко. надеюсь наверстаю упущенное за декретное время. а теперь прошу вязальную машинку :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, у всех по разному, кто-то месяц лежит на диване, а кто-то двигает мебель и белит потолки. Я не хочу лежать, лучше что-нибудь полезное для родины сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ниче! скоро в строй войду! я в туалет хожу как по расписанию, но как простыла, так что-то не ходится...сейчас свечички глицериновые применю, думаю все накапления выйдут!!!! А потом надеюсь организм опять будет как по часам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, какая прелесть!!!

я вчера тоже заходила присматривать детские вещички в местный магазинчик. в очередной раз помыкалась и вышла. у них полки идут от самого пола, причем вещички на новорожденных и 3-6 мес находятся, где бы вы думали??? правильно - на самой нижней полке. надо либо загнуться раком, либо сидеть на корточках и передвигаться ползком от ряда к ряду :Crazy: о чем они думали, учитывая, что такие размеры берут именно беременные. с косметикой от растяжек на груди и животе и проч. такая же фишка. и это один из самых посещаемых магазинов в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то аппетит приходит...выздоравливаю что ли... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, Ans, спасибо, девочки! Я тут сижу и тискаю этот комбезик, Дочу в нем представляю))) правда это чудо на 6 мес. маленького размера не было, ну да и ничего, может так и лучше, на совсем малютку можно что-то попроще приобрести))))

А вы с какого рамера будете покупать??? с 50 или 56??? я вот что-то подумала что 50 может изначально не подойти :pardon: детки же часто больше 50см рождаются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Да ваще есть смысл брать 50 или 56...может что за 60 сразу...они растут же ваще со скоростью света! А комбезик миленький!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня сын был 4 кг, так ему вообще новрожденные вещи малы были и в пеленки он не вмещался, пришлось скоренько больших настрочить. Все вещи одевали на 3 месячных масиков, а шапка в которой из роддома выписывались через месяц даже на макушку не налезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!!!!

Птичка84, какая одежка красивая!!! :thumbsup: у меня есть похожее,только боди(без рукавов и штаников) и тоже в такое сердечко,только красное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у нас все прямо противоположно в жк. гуляет эпидемия свинного гриппа, много умерших беременных от пневмонии. все жк на карантине, Г и акушерки сами приезжают домой к беременным. насильно отправляют беременных на больничных, выписывая его по телефону. указ губернатора - всех беременных отправить на больничный. :Crazy: короче, развели панику.

я хожу не в жк, а в ЦПСиР при областной поликлинике, там вроде все спокойно, отлова беременных нет. :D

я не знаю как в жк, на учете стою в платной клинике. Может и отлавливают...но в моей обычной поликлиннике, сразу отказик! чтоб потом проблем у них не было. Мне не жалко написала...

 

сейчас мне девочка знакомая пишет, тоже беременная недель 27 уже. Говорит сижу в жк, очередь человек 20 не меньше, врач на планерке уже минут 40. Принимает всех акушерка, тупо взвешивает и гуд бай. У кого вопросы к врачу, опять в коридоре остаются...вот такого я ваще не понимаю!!!!!!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пусть будут вещи слегка большеватыми чем через две недели их убрать в шкаф на хранение до следующей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, прикольный комбез :) насколько я понимаю, типа правильно это называется слип? *уже запуталась в этих названиях, но наверно надо учиться правильно называть, а то потом фиг поймешь чего тебе насоветовали купить*.

это ты на какой размер взяла?

 

 

Девочки-москвички, а вы где закупать одежку думаете? Разброс цен, конечно, аховый. Я вроде слышала, что магазин дочки-сыночки недорогой. Может уже кто поездил, посмотрел цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Комбез СУПЕР!! :good: Эти сердечки такие милые :give_heart:

У меня есть несколько вещей 56 го. В РД возьму, и на первые дни дома. А так стараюсь с 60 го покупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я думаю...может пару комбезов 56 купить...ну или 3 максимум...просто я тоже оч большая родилась...57см и 4300...мне тоже вещи на 3-х месячных одевали...Тем более с ребенком до 3-х месяцев только на прогулку и в больничку, так что может ничего уж нереально красивого и не стоит наберать...а вот с 60см можно и покрасивее набрать)))) тем более прочитала, что детки после 9 мес. медленнее растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. девочки с недельками!

Grusha74, согласна на все 100%. У меня тоже куча одежек маленьких оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддом требуют 5 теплых пеленок,5 обычных,5 шапочек,5 ползунков, 5 распашенок,1 упаковку памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, С неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, baby girl...., да, это слип, просто не могу привыкнуть к тим названиям))) а размерчик 68см...на 6 мес...ну видимо с 6 мес и пока мал не станет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я наверно 50 вообще брать не буду. немножко 56 и 62. Девчонки мои говорили, что обычный ребенок, который в роддоме ростом 50-53см из вещей 56 вырастает моментально, так что там совсем по чуть-чуть надо брать. Ну а если вдруг родится раньше или мелкий, уж за парой вещей можно и мужа загнать, дать ему для образа и подобия что-то и сказать "купи такое же, но меньшего размера". Уж с такими инструкциями обычно не лажают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl.... ,Птичка84 , спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...