Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

violette, с неделькой вас))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

violette, Что то странный набор :nea: Это все для твоего малыша?

По моему, уж или пеленки, или одёжки :scratch: А пять шапочек то зачем? :shock: Я обошлась одной. Да еще и памперсов упаковку.... :scratch: Сума сойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Все правельно :good: У меня дочка 53 родилась. Так 56 ей тютелька в тютельку был. Ну и выросла соответственно очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, у вот и я так думаю, 56 это в род. дом и пару комплектов дома, лучше чаще стирать...а закупаться начнем с 60-62 размера, т.е. на 3-6 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, Что то странный набор :nea: Это все для твоего малыша?

По моему, уж или пеленки, или одёжки :scratch: А пять шапочек то зачем? :shock: Я обошлась одной. Да еще и памперсов упаковку.... :scratch: Сума сойти

Странный,я правда точно в роддоме не спрашивала,мне подруга говорила, такие правила,они всю эту одежду возвращают...вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, только увидела,вас тоже с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, У нас пеленки выдают, А все остальное на мамачкино усмотрение, в том числе и памперсы. Из обязаловки только шапочка и носочки.

Есть еще список вещей, который выдают после родов. Но эти вещи уходят в неизвестном направлении :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! :friends:

Девочки, поздравляс недельками, у кого сегодня недельки!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl..., эти вещи уходят на отказничков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддом требуют 5 теплых пеленок,5 обычных,5 шапочек,5 ползунков, 5 распашенок,1 упаковку памперсов.

 

кому это все?

 

Согласно норм гигиены пеленки они жарят в шкафу, голову ребенку заворачивают в пеленку никаких шапок не одевают, что они после своего жарочного шкафа вернуть могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, От лица москвичек... :grin: . Я была в всех стевых магазинах,т.к. 5 мес назад появился на свет крестник и там всё лежало на нас с мужем как на крестных! Про "дочки-сыночки" могу скаать,что цены там соответствуют качеству! "Бананамама","Лимпомпо"-ниче так цены,но надо копаться,т.к. на многое завышены!С ценами в сети магазинов "Кораблик" вообще юмор! У нас офисы рядом,я с девченками и решила посоветоваться.... Вообщем,мне рассказали про всю кухню детских закупок!Берётся товар в Польше,Италии,Испании....качества очень хорошего и по соответствующей цене,а потом гонится российский прототип,а цена не меняется!Вот и всё! Самое хорошее качество детких вещей и женских я наблюдала в mothercare. Цены там не самые маленькие,но качеству соответствуют... Вот я пока там закупаюсь-как себе так и крестнику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, Что то странный набор :nea: Это все для твоего малыша?

По моему, уж или пеленки, или одёжки :scratch: А пять шапочек то зачем? :shock: Я обошлась одной. Да еще и памперсов упаковку.... :scratch: Сума сойти

Странный,я правда точно в роддоме не спрашивала,мне подруга говорила, такие правила,они всю эту одежду возвращают...вроде :scratch:

Может они каждый день меняют и не стирают. Вот на 5 дней и получается.

Хотя мне в нашем роддоме сказали ничего не надо вообще, все дают. Из зала задали вопрос, а что если на выписку ничего не принесут. Сказали, не бойтесь, голого не выпишем, одеяло завернуть найдем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl..., эти вещи уходят на отказничков.

 

тады не жалко, вообще поубивала б этих мамаш, у отказников такие глазки :cray: , они кажется чувствуют что их бросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хорошее качество детких вещей и женских я наблюдала в mothercare.

 

ну там на выход можно взять, а на каждый день дороговато :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl..., эти вещи уходят на отказничков.

Я тоже так думала :D

Grusha74, В нашем РД совмесное пребывание. Там тоже пеленки жаренные выдают. Но ребенка не кто не пеленает. С головкой они один раз закручивают. Сразу после родов. А потом маму с малышом отправляют в палату, и хоть потоп. Врач приходит на обход один раз, утром. И сестра на обработку, тоже утром. Пеленки которые выдают можно не использовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, такого же мнения. Я когда первого рожала, мальчик лежал отказничок, такой хорошенький. Как можно отказаться от такого чуда, выносить, родить, и отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl..., эти вещи уходят на отказничков.

 

тады не жалко, вообще поубивала б этих мамаш, у отказников такие глазки :cray: , они кажется чувствуют что их бросили.

ой,это вообще отдельная тема..это даже не мамаши,а *цензура*,блин,а есть такие которые выбрасывают лялек вообще на улицу,в мусорные баки!на мороз! не,ну как так можно? выносить 9 месяцев,родить и выкинуть? :banghead: У нас в городе,года 2 назад,в мусорном баке нашли новорожденного,к сожалению уже не живого :cry: городок у нас маленький и такое вообще случается крайне редко,все в таком шоке были,просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, с неделькой!! вы уже такие большие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ребенка не кто не пеленает. С головкой они один раз закручивают. Сразу после родов. А потом маму с малышом отправляют в палату, и хоть потоп. Врач приходит на обход один раз, утром. И сестра на обработку, тоже утром. Пеленки которые выдают можно не использовать....

 

я всегда платно рожала у знакомого врача, поэтому мне приносили на кормежку и когда захочу сама шла ребенка забирала, но те кто с детьми в обычных палатах им только жаренные пеленки выдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ,

Про "дочки-сыночки" могу скаать,что цены там соответствуют качеству!
ну этого следует ожидать. Правда я швы и материал могу оценить, наверно совсем какашку не куплю ))
Самое хорошее качество детких вещей и женских я наблюдала в mothercare. Цены там не самые маленькие,но качеству соответствуют... Вот я пока там закупаюсь-как себе так и крестнику...
надо будет съездить, посмотреть.. все-таки не 5 лет носить, супер-пупер качество не очень нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, , мы скорее всего будем изначально брать совсем чуть чуть вещичек 56 размера, а на потом уже в основном больше, не менее 60, а между 56 и 60 есть ещё размеры? Всё равно на вырост пригодяться. Если та же кофточка, то рукавчики можна подзакатить...

Кто-то там ещё писал о комбинезоне или конвертах с уголками,я вот наоборот считаю что комбинезон не удобен, а лучше брать конверт - одеяло. В основном комбинезоны все тёплые идут, а у нас рождение малышей на тёплое время года, дарко будет малышу...а так из конверта вытянула и хорошо. Из комбигезона вырос, одеяло пригодиться либо для коляски либо ещё где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра хочу пойти подстричься, тётенки на работе дружно зашипели предложили купить мне шпилечек, чтоб волосы заколоть :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, Ох ерунда все это.... :Crazy: конечно иди стригись :good: Будешь красоткой. Сама стрижку хочу сделать, да ноги все не доходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!я вот с узи:

БПР 61мм

ож 161 вес 609 гр

развиваемся по сроку,плацента 24 мм,шм 35мм

Вообщем все ок :grin: !без патологий :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, у тебя хоть чужие тетеньки, а мне муж не дает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...