Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

bosjka28, я в детском мире брюки покупала, а вот кофточки наверное все перемерила, так мне ничего и не подошло, я в них либо как слон, либо мало. А брюками я довольна и стоили они около 30-35 ls.

маникЮЛЯ, ты будь аккуратнее, лутше не скочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Добрый вечер, девочки!

Блин, у нас карантин закончился, теперь в универ надо ходить на пары, вот с вами не успеваю пообщаться :(

Я тоже пока влезаю в мою дубленку, но вчера уже примеряла старую дубленку, которая почему-то размера на 4 больше... Что-то я не помню чтобы я в школе пампушкой была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а ты уже начала табличку по именам деток заполнять или всё время на ремонт уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки! нашла статейку для тех кто шьёт малышам. Но тут не красочно, не радостно както нарисовано. Мож чего ещё попадётся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,а я не че застегиваю даже ногти на ногах сома стригу правда я всю жизнь полная была

насчет одежды хожу в пехоре но на пузе уже начинает натягиваться Потом буду на пузо шаль наматывать и расстегнутая ходить. На груди то сходится.покупала в том году когда вешала 98 кг ну я сейчас к этому весу как раз подошла

 

двоешница, с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на прием к врачу идти поди выпишут, а так не охота что т я почти за 4 месяца привыкла уже дома сидеть.

кстати девочки кто ни будь знает а беременным можно работать по 12 часов с 9 до 22:00 с графиком 3/3.или не имеют право так долго на роботе держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем вы ходите на улице? У меня такая засада с шубой и дубленкой.

А у меня слава богу 2 пуховика.Один вот уже впритык налазает, зато второй можно еще месяцев до 12 носить :grin: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мы сегодня тоже нагулялись. Прикупили в магазине ткани, ситца и фланели.Пока немного.Правда по ширине они небольшие ,по 70см, зато с другой стороны по 150см.Ничего страшного. Просто другая фланель была шириной по 150 см, зато и по цене 160 рэ за метр. А так подешевле.

Потом зашли на рынок мне за колготками, и увидели детский отдельчик. Прикупила малой ,даже не знаю как назвать, как боди, только с рукавчиком футболочки и с короткими штанишками и спереди на конопочках, желтого цвета, такой классный прямо страсть))) Цена вроде ничего, по 170 рэ, но не знаю дорого это или нет. Просто хотела его сфотать и вам показать,но муж уже упаковал все вещи, т.к мы послезавтра переезжаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, с покупками тебя!

 

А у меня шуба-разлетайка, правда на февраль наверно холодно будет, живот шубу поднимет и будет задувать снизу. Буду дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, А у вас че в феврале -30 что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, а кто нибудь соображает в том, какие преимущества имеет мать-одиночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет холода и бандажа я тут на днях вышла за хлебом без него так у меня пузяка мерзнуть стало а с ним тепло не мерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, У них пособия чуть побольше и в садик как льготника на очередь. И какие то скидки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, спасибо. Вот все таки решила по тихой подкупать.Так все таки проще наверное.Увидел-понравилось-купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Девочки,вот вы пишете одежду 56р - это рост? У меня дочка родилась ростом 56см,мне кажется такие маленькие не нужны вещички,тем более что ребенок за первый месяц выростает на 5 -7 см.А если ребенок родится 57 см куда вы потом денете вещички? Мне кажется надо начинать с 60 - 62 хотябы.Лучше пусть чутьбольше будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, сорьки, не увидела ))) именно в нём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liota, как твоя болячка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liota, привет! С неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!

Grusha74, спасибо!

violette, мне сестра сразу как я заБ-ла, сказала, что чеснок и лук нежелательно во время Б.... Но многие говорят, что всё это фигня. поэтому фиг знает....Я конечно ещё вас не дочитала,может вы уже решили этот вопрос... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибульки!!!!

Ans, ну как сходила на курсы? одна или с мужем ходила? как всё прошло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Добрый вечер! С неделькой!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, девочки, пока дочитала, сломала глаза :Crazy:

 

_Irenka_, да мне все говорят, что свидетели как на подбор :grin: Женечка_22, спасибо большое)))) а диск можешь дома поставить и с него скриншоты сделать, потом распечатать :grin:

З@йчик, спасибо огромное!

lu-tasha, я и сама после НГ покупать всё буду, по моему самый оптимальный срок для этого дела))

Anisya, спасибки :blush: эх, а мой муж толстокожий - не чувствует пинков, так обидно - я с 16ти недель масика ощущаю, а он до сих пор не почувствовал, так что я в ожидании :grin:

idoll, не переживай, я больше недели хворала, 4 дня стабильно не отпускало, врач, правда, сама пришла и лечение назначила, но боялась я сильно :grin: на 16ти неделях заболела, до сих пор подкашливаю - трахеит начался :)

 

Ленусик Е., спасибо, хорошо :grin: всё вылечили, наконец-то уреаплазма ушла, вообще её не нашли))) вобщем я счастлива - обычный бак. вагиноз был, терь вот думаю, как профилактику проводить?? :scratch:

Кнопикайзик, ой))) спасибочки!! у меня и впрямь неделька сегодня))ура!! с неделькой меня

Эликс, с неделькой)))) про чеснок правда, один из народных методов прерывания Б на ранних сроках - много чеснока и стопка водки :( вообще и чеснок и лук можно, но в небольших количествах, от чеснока матка сокращается. вот.

 

девчат, посидела я, почитала..ни машинки у меня швейной, ни навыков вязания-вышивания, не люблю я это всё, а теперь вот думаю, что машинку было бы хорошо приобрести - хотя бы бельё в кроватку нашить и не выкладывать за него кучу денег...

а ещё от такого количества вещичек голова кругом, пока ещё понять не могу что к чему, наверное ближе к родам поплотнее этим займусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,

Прикупила малой ,даже не знаю как назвать, как боди, только с рукавчиком футболочки и с короткими штанишками и спереди на конопочках, желтого цвета, такой классный прямо страсть)))
комбезик типа слитной футболки с шортами? это песочник называется "по правильному" :)

 

Добрый вечер.Девочки,вот вы пишете одежду 56р - это рост? У меня дочка родилась ростом 56см,мне кажется такие маленькие не нужны вещички,тем более что ребенок за первый месяц выростает на 5 -7 см.А если ребенок родится 57 см куда вы потом денете вещички? Мне кажется надо начинать с 60 - 62 хотябы.Лучше пусть чутьбольше будет. :pardon:

ну вообще считается стандартный рост ребенка при рождении 51-53см. обычно от этого и пляшут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже толком в вещичках пока не разбираюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мать одиночка имеет льготы, нужно узнавать в своем регионе сколько и чего. В Москве довольно много выплачивают при рождении, и потом льготы на оплату жкх по-моему. Но как я поняла из опыта подруги, которая родила в прошлом году не будучи расписаной, что все эти льготы действуют, только если ты не вписываешь отца в свидетельство, а когда она все -таки вписала его в 3 месяца, все льготы отменили ((. Я считаю это несправедливо, ведь можно если ты одинока, это ведь не значит, что у ребенка нет отца.

С одеждой пока так. В кофты, футболки влезаю. В пуховик впритык. Наклонятся могу, шнурки зашнуровываю, вообще чувствую, что чуть -чуть поправилась, живот мне не мешает. Я думаю что влезу в шубу, но она из мутона и очень тяжелая, так что гулять в ней долго не получится, надо будет думать о покупки какого-нибудь пуховика. Жаба душит много денег отдавать, да и на мой размер тяжело найти. Видимо будет гиганский. Ну придется искать.

На этой неделе активно занимаюсь спортом, хожу в бассейн и делаю упражнения по диску дома. Наконец начала себя чувствовать человеком.

Для ребенка все буду покупать ближе к марту, я еще думаю, может мне что отдадут, у меня 3 подруги в прошлом году родили. Сейчас скупать не интересно, это будет пылиться, а через какое-то время кайф от покупки пройдет, и нужно опять что-нибудь купить. Поэтому я предпочитаю сразу с "потом" и начать. Перед родами куплю только минимум, самый - на первый месяц, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...