Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Bobrichok, нам повезло с врачом, и вообще мы везунчики по этой части).

Ой вспомнила: нам перед осенними каникулами сказали пройти врачей окулиста, хирурга, невропотолога, ну и педиатра. Все ок, всех прошли, идем к педиатру, ему надо только написать заключение: заходим отдаем карточку и обходной, она смотрит на карточку(тетрадь 96 листов) а карточка такая ипользованная ну где-то на четверть:

-у нее вопрос-а что ребенок мало болеет?

я в замешательствеписала , говорю, -да нет наверное как все дети,

- чем болели в детстве?

- ветрянка, и руку ломали.

- Да вы последний раз в больнице были когда в школу врачей обходили!!

у меня был шок!!! нормальный ребенок, ну сопли когда ни когда, и такие претензии. Болеет- плохо, не болеет- тоже плохо!

А-а-а, написала нам вторую группу здоровья, я спрсила а что вторая , почему не первая, ответ был классным- а первую не ставят никому!!!

Вот так врачи!

 

Веленчик, сейчас, действительно, первую никому не ставят, нам тоже так сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Девочки на счет прививок- сынуле делали все прививки по графику четко, второму тоже (пока) склоняюсь к тому что будем делать все привики. Просто когда правильно сделаны прививки( ребенок здоров и т.д.) как таковых осложнений нет, и так же облегчает жинь потом и саду и в школе.( у нас хоть и можно не прививать детей, но в сад отдать нельзя будет).

Я с тобой согласна!!!Я тоже буду делать,как и дочке делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается прививок, то я тоже считаю, что делать их нужно, но на самочувствие ребенка внимательно смотреть нужно. Между прививками тоже перерыв должен быть не менее месяца. а то в школах часто с этим не церемонятся. У сына в классе одному мальчишке сделали сразу и от гриппа и какую-то плановую, так в ночь у того температура вылезла.

 

У меня у сына все прививки, кот. делали в поликлинике, проходили хорошо, а вот в школе сделали плановую дифтерийно-столбнячную, так через 1.5 суток плечо опухло и больно было. но потихоньку проходит, опухоль спадает. может в школе как-то хуже делают, чем в поликлинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, к нам в прошлую пятницу на прием приходила беременная, я как раз работала в гриппозном отделении, вроде шли обычные больные с симптомами ОРЗ, ни у кого не было симптомов гриппа, так вот пришла в самом конце рабочего дня Б девочка с жалобами на повышение ТТ до 38 однократно, на момент осмотра ТТ была 37,7 небольшой кашель. Врач ее осмотрела, послушала и отпустила домой, а потом ей пришло в голову проконсультироваться у заведующего, тот ее , разумеется отругал, что не направили Б в стационар, да и даже отказа не взяли и решили, что в понедельник разыщут эту девочку, возьмут у нее анализы на вирус гриппа. В понедельник решили направить меня по адресу, чтобы взять у этой девочки мазки из носа , зева и кровь на вирус гриппа. Я отказалась ехать, сославшись на свое положение, говорю, а вдруг у нее вирус, который поражает беременных :shock: , в общем отправили другую медсестру, а вчера я узнаю, что у этой Б выделили вирус этого долбанного гриппа...в общем мрак...девочка уже практически выздоровела, а ее все равно отправили в больницу. Короче страсти-мордасти :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, большое спасибо за красивую табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ты просто умничка у нас!!!Такая красивая табличка!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашей школьной медсестре вообще не доверяю, хотя, конечно могу судить о ней только по рассказам дочери, но дочка-то не маленькая уже, да и знает многое, вот когда бывает кто-то из девчонок приходит к м/с с болями в животе во время М, так всем дается только активированный уголь, а недавно у них в классе был случай, мальчик на физкультуре сломал ногу, так м/с велела одноклассникам брать этого мальчика за руки и за ноги и тащить к ней в кабинет на другой этаж :shock: , представляете, не на носилках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, наконец-то похолодало, только снега все нет и нет, обидно даже, что за зима без снега...мне обязательно надо, чтобы снег был на Новый год, хоть немножечко, а то нет никакого праздничного настроения и ничего с собой поделать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), ваша м/с вообще интересная. У нас, что хорошо, то ребенок приносит уведомление о том, какого числа и что за прививка будет сделана. и родители могут спокойно написать отказ и на какое-то время она отстанет, а потом шлет повторное уведомление.

 

Что касается снега, то я тоже не люблю НГ без снега, в прошлом году он выпал у нас за пару дней до НГ, в этом он не подкачал, уже лежит, надеюсь не расстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, наконец-то похолодало, только снега все нет и нет, обидно даже, что за зима без снега...

У нас тоже похолодало до -11, а снега нет. Пылища на улице жуткая :( Но нам обещают в воскресение снег, может и до вас к понедельнику дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас часто на НГ идет дождик... обидно..., а сейчас утром -11, и ни граммулечки снега...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, будем ждать снега :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцинация БЦЖ откладывается до выздоровления:

 

* при любых инфекционных процессах;

* при гемолитической болезни новорожденных (т.е. заболевании, развившемся вследствие несовместимости крови матери и плода по резус-фактору или группе крови);

* при глубокой степени недоношенности.

Веленчик, может вы из-за резус-конфликта позже делали именно БЦЖ, а не от гепатита B?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына из-за резус-конфликта желтушка была 2 месяца, но БЦЖ сделали на 4-е сутки, хотя он был желтоватым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст Прививка

12 часов Гепатит В - первая вакцинация

3-7 дней Туберкулез - вакцинация

1 месяц Гепатит В - вторая вакцинация

3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая вакцинация

4,5 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - вторая вакцинация

6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - третья вакцинация

6 месяцев Гепатит В - третья вакцинация

12 месяцев Корь, краснуха, паротит - вакцинация

18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая ревакцинация

20 месяцев Полиомиелит - вторая ревакцинация

6 лет Корь, краснуха, паротит - ревакцинация

7 лет Дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация

7 лет Туберкулез - ревакцинация

13 лет Гепатит В (ранее непривитые)

13 лет Краснуха - вакцинация (девочки)

14 лет Туберкулез - ревакцинация

14 лет Дифтерия и столбняк - третья ревакцинация

14 лет Полиомиелит - третья ревакцинация

Взрослые Дифтерия и столбняк - ревакцинация каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), я сколько помню у нас у мед сестры было 2 лекарства от всех болезней это ацетилсалициловая кислота и левамецитин. Это еще хорошо что она одну таблетку не ломала и говорила эта половинка от головы а это от попы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки..но не очень довольна..еще доработать надо....

я лично "за" прививки, но после тщательного осмотра врачом. а подружка у меняч против и почти нет прививок у ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь против прививок. Я пока склоняюсь к тому что делать их надо.

А у нас вообще выпал бы снег... хоть раз за зиму и не растаял сразу же))) Любаша у вас снег не всегда на Новый год.. а мы ещё южнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так крестника в год повили на прививку поставили а через день у него температура под 40 неделя реанимации отек горла и легких искусственная вентиляция легких. Оказалась менингита кокковая инфекция это хорошо что ребенок выжил и нет не каких осложнений.. я конечно не утверждаю что в этом прививка виновата но она по-видимому толчок дола. И где он эту инфекцию поймал тоже не ясно, кроме как в поликлиники не где не были. а свои все потом в сэс анализы сдавать ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну может вы уже привыкли :pardon: , а я все никак не могу привыкнуть...

маникЮЛЯ, ты просто умничка!!!

белаз, получается нам еще повезло с м/с, по крайней мере от угля никакого вреда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Никому не выписывают для профилактики угрозы в связи с возрастом раз в 4 недели пропивать ношпу и свечи папаверин (7 дней)? У нас всем кому за 25 выписывают. Я один раз пропила. Потом только папаверин делала. Теперь вот и не знаю вообще стоит ли.. Ношпа горькая, зараза, в таких количествах не могу её пить (1т*4раза в день 7 дней). Тонуса ттт нет.Нечего не тянет и не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), не привыкли мы!!!! Ну что за новый год с дождём!!!! Миримся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да и не пей какой нахрен возраст 25 лет чуть потянет то свечку в попу и лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Зачем пичкать себя всякой гадостью если у тебя и так все хорошо было, есть и будет. я вот пью всякую фигню а сама боюсь как это все на ребенке отложится но у меня отягощенная беременность. Сегодня хоть гинипрал выписали по1/4 т 4 р в день а то вообще пила по1/2 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, ну мне в январе 28))) Хотя я себя старушкой не чуствую. Просто интересно это только у нас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...