Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

9 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Растущий, их миллион вариантов везде, я так и не нашла особых различий между ними)

Спасибо!❤️

аа ну ты деревянный получается брала?я вот думаю брать как кресло но растущий, или не брать...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Спасибо!:smilie_girl_321: Обычные, без выкрутасов)) Я люблю минималистичную мебель, вот фотка, очень похожа!

i.jpeg

Мне очень нравится 🥰👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

аа ну ты деревянный получается брала?я вот думаю брать как кресло но растущий, или не брать...

Да, деревянный (сиденье мягкое), нам нравится, да и сыну удобно)

Растущее кресло мы тоже смотрели, но что-то смотрится оно страшно, прям мутант какой-то:D Мне чисто визуально не понравилось.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Спасибо!:smilie_girl_321: Обычные, без выкрутасов)) Я люблю минималистичную мебель, вот фотка, очень похожа!

i.jpeg

Из прошлого опыта, мне только качалкой подавай)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем уютного вечерочка💞 Я сегодня решила на кухне обои обновить, почти весь день с девочками возились.. 

20 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Чудесное было время цеплялся человек)

А у меня сення 10-11 дпо , и утром прям такая мазня, живот ноет, я конечно жду месячные, но как то совсем рано, неприятно удивлена, по ходу вторая фаза еще короче становится

Может имплантация:kulachki:  А, какая БТ (базальная температура)

11 часов назад, Sevgi сказал(а):

Девочки, я все, отстрелялась 😁 минут 30 назад привезли с операционной. Теперь лежу

 

6 часов назад, Sevgi сказал(а):

Девочкиииии 🥰🥰🥰🥰

Заходила врач, трубы оставили, с ними было все хорошо! Убрали несколько очагов эндометриоза, завтра все подробно расскажет🤗

Слава Богу, что трубы проходимы и убрали очаги эндометриоза! Теперь нет препятствий для здоровой беременности🙏🙏🙏

6 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Недавно была у гини. Передо мной была женщина вся в слезах. Я думала там совсем всё плохо что-то. А оказалось, что ей 51, уже 2 года как климакс и сейчас 19 неделя. Она пришла, проверить, что там ощущения какие-то не такие, а ей лялька ручкой машет. И это первый ребенок. У нее истерика от счастья была, оформляли госпитализацию, по мониторить на всякий случай. 

Чудесная история!!!!!! 👍🙏

3 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!❤️

Прелесть! Люблю такие истории!:smilie_girl_321:

Мы  сегодня как-то внезапно купили детские кроватки)) Рано очень, конечно, но я просто в них влюбилась! Говорю мужу, берем сейчас, а то вдруг потом такие не найду!) Он давно уже не спорит с беременными женщинами, поэтому промолчал!:D Собирать не будем пока, конечно, в гараже пока постоят, чтоб никто не увидел!)):D

Вообще, мы в мебельный зашли, чтоб выбрать сыну письменный стол и стул, в сентябре в школу! Очнулись уже у машины, с двумя кроватками и пуфиком):hohot: Вспомнили про стол, вздохнули и пошли обратно!))

Сейчас дома уже, легла и лежу!))) Нагулялась я сегодня на неделю вперед!:reverans:

С приятными и нужными покупочками вас❤️

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Жизнь штука неоднозначная, многое очень относительно... И молодых родителей можно рано потерять, и старые могут до 95 бегать и голову ясную иметь. 

Жизнь такое Чудо! Неважно, в каких обстоятельствах,  в каком возрасте. Выход всегда есть. У ребёнка, кроме мамы, и другие родственники есть как правило. И в дет домах тоже люди живут, не звери... 

А то, что мама старая, так это стереотип! Ребёнок может неловко себя чувствовать и стыдится не только старой мамы, но и, например, жирной... Или не умеющей себя вести в обществе... Тут вопрос воспитания уже, я думаю. 

А любимый, желанный малыш непременно будет счастлив! 

++++++++

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Ты герой! Болит сильно после наркоза? Удачно зоть удалили? Зуб мудрости, это жесть... 

 

Вообще не болит, но он мне обколол хорошо, 3 укола поставил, заморозка отходила около 5 часов, ну и на 3 дня назначил найз пить. Еще же зашили мне там все, может еще и поэтому не очень болит. Но пока лицо моё отходило, губу я себе накусала конечно:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Спасибо!:smilie_girl_321: Обычные, без выкрутасов)) Я люблю минималистичную мебель, вот фотка, очень похожа!

i.jpeg

Аж ностальгия нахлынула... Так прям пахнет малышом! 🥰

Я даже не знаю, где наша кроватка, разобрали, наверное, где-нибудь на чердаке валяется, а матрац выкинули... 

4 часа назад, Enia сказал(а):

@Чудесное было время Подскажи пожалуйста, когда нужно АТФ сдавать и что это вообще такое? Какой-то определённый день цикла или любой можно? И что ещё можно по крови проверить? Записалась к гематологу, хочу подготовленной пойти.

АФС? 

Его по показаниям, когда есть предпосылки : много потерь Б, например. Это дорогой анализ. Я после третьей зб проверяла только, и то сама, врачи у нас такое не проверяют. 

Там в любой ДЦ можно сдать: 4 показателя, ат к кардиолипину, гликопротеину и ещё 2 каких-то. 

К гематологу как минимум надо расширенную коагулограмму с д димером. Можно агрегацию тромбоцитов глянуть тоже. Биохимию расширенную, по ней много чего можно определить. 

Ещё, при проблемах с Б, сдают мутации генов гемостаза, 12 показателей (я сдавала 8, без фолатного цикла). По ним тоже много чего видно. 

4 часа назад, Тари сказал(а):

Умереть и посыпаться можно в любом возрасте, согласна, но здесь вопрос вероятностей, и в 60+ вероятность выше, поэтому для меня это не аргумент..  

Не, я спорить не буду, конечно,всё индивидуально,просто любую ситуацию, даже из интернета, и с третьих рук, примеряешь невольно на себя, и для меня это ужас. Конечно, если случится так, что даже при тщательном предохранении случится беременность - вот это будет чудо, тогда уж конечно,деваться некуда🤣🙈 Возможно, я так отношусь, потому что пример бабушки перед глазами. Дедушка умер в 70, мне было около 15-ти. Мне, школьнице, которая виделась с бабушкой и дедушкой несколько раз в год, и то было тяжело видеть, как твои бодрые и цветущие родные стареют и сдают. Но я понимала, что это бабушка и дедушка,они уже старенькие... Хотя всё равно было больно. В более взрослом возрасте уже спокойнее к этому относишься. Бодрых 90-х летних тоже знаю, но их очень мало. 

Более молодым родственникам детей оставить или детдом - ну для меня это за гранью, это что-то реально трагическое должно произойти, когда действительно нет выхода, всякое в жизни бывает, но это не то, что можно продумывать и допускать как вариант 🤦‍♀️ 

Согласна, варианты трагичные, детдом, например... 

Но их допускать, хоть в малом проценте, а нужно всегда. Увы, это жизнь. Вот, например, война идёт, гибнут тысячи ежедневно, с обеих сторон. Разрушены города, сколько детей остались сиротами... У них было всё, молодые родители, достаток, планы на будущее, а они оказались в детдомах. Если бы родители знали наперёд, что с их детьми такое случится, стали бы рожать? Разве возможно наперёд всё продумать? Мы не знаем, что там, за поворотом? Наступит ли для нас завтрашний день? Что же, не рожать теперь, планов не строить? Просто вот так, от сумы, да от тюрьмы, как говорит пословица... 

А жизнь Бог даёт. И если дал её, Он позаботится о ней, пошлёт нужных людей, которые помогут в трудный момент, шансы выбраться из безнадёги есть у всех! 

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А для чего они?

Мне тоже нравится. Очень милая кроватка.

Ихтиоловые свечи противовоспалительные. И у них в показаниях хронический эндометрит на первом месте. Конечно, одних свечей мало, но в комплексе мне понравились. Ещё и кровь в Мт гоняют, помогут тем, у кого плохой кровоток в матке, тонкий Э. 

29 минут назад, vlad04ka сказал(а):

Вообще не болит, но он мне обколол хорошо, 3 укола поставил, заморозка отходила около 5 часов, ну и на 3 дня назначил найз пить. Еще же зашили мне там все, может еще и поэтому не очень болит. Но пока лицо моё отходило, губу я себе накусала конечно:girl_mad:

Ух, глобально прям... Даже швы. Пусть всё скорее заживает! 

4 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

А я морозилку помыть))

А я, а я... 

Наварила борща, смоталась по магазинам, и в огороде аж целый ряд кустов смородины прополола:cool:

Поясница болит теперь, но я такая довольная, люблю в огороде возиться! И даже обнаружила, что могу работать тяпкой! ( правда, недолго). После операции ни тяпкой, ни лопатой работать я года 3 не могла вообще, только полола, и только на четвереньках с ковриком под коленками. А сейчас и на корточках могу! Ура, значит, всё таки приспосабливается организм! 😊

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время хм, может и мне нужны ихтиоловые свечи 😏

Попробовать можно, не повредят никому. Неприятные они только... Печёт очень первые минуты. Ставить ректально, конечно. Ну, и после О отменять надо. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
38 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Но их допускать, хоть в малом проценте, а нужно всегда. Увы, это жизнь. Вот, например, война идёт, гибнут тысячи ежедневно, с обеих сторон. Разрушены города, сколько детей остались сиротами... У них было всё, молодые родители, достаток, планы на будущее, а они оказались в детдомах. Если бы родители знали наперёд, что с их детьми такое случится, стали бы рожать? Разве возможно наперёд всё продумать? Мы не знаем, что там, за поворотом? Наступит ли для нас завтрашний день? Что же, не рожать теперь, планов не строить? Просто вот так, от сумы, да от тюрьмы, как говорит пословица... 

А жизнь Бог даёт. И если дал её, Он позаботится о ней, пошлёт нужных людей, которые помогут в трудный момент, шансы выбраться из безнадёги есть у всех! 

Полностью согласна, подписываюсь под каждым словом! И именно поэтому не понимаю, как можно сознательно допускать ситуации, где есть повышенная вероятность того, что твой ребёнок останется без дееспособных родителей или вообще без них в юном возрасте, когда и БЕЗ этого может случиться что угодно Если не говорит об олигархах каких-нибудь, звёздах, у них все-таки больше шансов дожить в здравии, а отдельные печальные истории приводить в пример - допускать "ошибку выжившего". Ничего не просчитаешь, соломки никуда не подстелешь, конечно. Но да, опять же, если уж получилось случайно... Тоже непонятно, как там на самом деле было, рассказать всё что угодно можно. Я недавно только узнала, что у моей подруги, теперь уже близкой, на самом деле эко было, в 39 лет. У прабабушки мужа последний ребенок родился в 45 вроде, но там и другое отношение было, у деревенских людей того поколения - как-нибудь вырастит, не заморачивались, не планировали, зачастую, к потерям относились проще. В этом есть своя мудрость, непонятная современным городским жителям, так скажем. 

Изменено пользователем Тари
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Попробовать можно, не повредят никому. Неприятные они только... Печёт очень первые минуты. Ставить ректально, конечно. Ну, и после О отменять надо. 

Почему после овуляции нельзя? Из-за возможности беременности или другие причины? А если точно беременности не будет, можно?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
48 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время их прям с начала цикла?

При воспалениях лучше даже дня за 2-3 до М начинать. А вообще можно с любого ДЦ

48 минут назад, Тари сказал(а):

Полностью согласна, подписываюсь под каждым словом! И именно поэтому не понимаю, как можно сознательно допускать ситуации, где есть повышенная вероятность того, что твой ребёнок останется без дееспособных родителей или вообще без них в юном возрасте, когда и БЕЗ этого может случиться что угодно Если не говорит об олигархах каких-нибудь, звёздах, у них все-таки больше шансов дожить в здравии, а отдельные печальные истории приводить в пример - допускать "ошибку выжившего". Ничего не просчитаешь, соломки никуда не подстелешь, конечно. Но да, опять же, если уж получилось случайно... Тоже непонятно, как там на самом деле было, рассказать всё что угодно можно. Я недавно только узнала, что у моей подруги, теперь уже близкой, на самом деле эко было, в 39 лет. У прабабушки мужа последний ребенок родился в 45 вроде, но там и другое отношение было, у деревенских людей того поколения - как-нибудь вырастит, не заморачивались, не планировали, зачастую, к потерям относились проще. В этом есть своя мудрость, непонятная современным городским жителям, так скажем. 

Ещё хочу сказать, что у женщин всё таки природой ограничен детородный возраст. В природе всё мудро! Мама должна не просто родить, но и на ноги поднять ребёнка. То есть, лет 20 ещё быть дееспособной! И в принципе, если родить в 45, то в 65 большинство бабушек хоть и не скачут козочками, но деменции у них нет, многие работают. У меня на работе педагоги, 72,76,85 лет, яснейшая голова, никаких соплей и больничных, маникюр, брючки, причёска, и внуки, правнуки у них частенько, управляются только так с ними! 

Да и, как показывает практика, женщины, которые могут САМИ  (а не на куче стимуляций и поддержек вмяких) беременеть и вынашивать, и живут дольше, и дольше сохраняют дееспособность! Ведь если у организма нет резервов, Б не наступит, или не выносишь её! 

У моего мужа бабка родила младшую на 48 году. Всего 7 детей у неё было. И вырастила, и внуков всех нянчила, и бегала по хозяйству до последнего, умерла в 86.

33 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Почему после овуляции нельзя? Из-за возможности беременности или другие причины? А если точно беременности не будет, можно?

 Потому, что ихтиол гоняет кровь в Мт, и это может нарушить имплантацию. 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Ещё хочу сказать, что у женщин всё таки природой ограничен детородный возраст. В природе всё мудро! Мама должна не просто родить, но и на ноги поднять ребёнка. То есть, лет 20 ещё быть дееспособной! И в принципе, если родить в 45, то в 65 большинство бабушек хоть и не скачут козочками, но деменции у них нет, многие работают. У меня на работе педагоги, 72,76,85 лет, яснейшая голова, никаких соплей и больничных, маникюр, брючки, причёска, и внуки, правнуки у них частенько, управляются только так с ними! 

Да и, как показывает практика, женщины, которые могут САМИ  (а не на куче стимуляций и поддержек вмяких) беременеть и вынашивать, и живут дольше, и дольше сохраняют дееспособность! Ведь если у организма нет резервов, Б не наступит, или не выносишь её! 

Настя, так откликается всё, что ты пишешь на эту тему!:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Ещё хочу сказать, что у женщин всё таки природой ограничен детородный возраст. В природе всё мудро! Мама должна не просто родить, но и на ноги поднять ребёнка. То есть, лет 20 ещё быть дееспособной! И в принципе, если родить в 45, то в 65 большинство бабушек хоть и не скачут козочками, но деменции у них нет, многие работают. У меня на работе педагоги, 72,76,85 лет, яснейшая голова, никаких соплей и больничных, маникюр, брючки, причёска, и внуки, правнуки у них частенько, управляются только так с ними! 

Да и, как показывает практика, женщины, которые могут САМИ  (а не на куче стимуляций и поддержек вмяких) беременеть и вынашивать, и живут дольше, и дольше сохраняют дееспособность! Ведь если у организма нет резервов, Б не наступит, или не выносишь её! 

У моего мужа бабка родила младшую на 48 году. Всего 7 детей у неё было. И вырастила, и внуков всех нянчила, и бегала по хозяйству до последнего, умерла в 86.

Если в 40-45 я буду одержима идеей родить ребенка- а я ни от чего не зарекаюсь, и допускаю, что взгляды могут кардинально поменяться, и в жизни случается разное - я тоже буду фиксироваться на положительных примерах) но их все-таки меньшинство, это нереалистичный взгляд на вещи. А может, вообще лет через 20-30 продолжительность жизни так скакнет, что будет вполне нормально и в 50 рожать, а не чудом расчудесным) 

Кстати, когда училась в универе в крупном городе, тоже много преподавателей было, прекрасных женщин, в возрасте, но как правило вообще бездетных. Бабушка моего мужа тоже бодрячком была, хотя и ослепла в 80...

Да я уже поняла, что немного не по адресу здесь дискуссию развела, для меня многие вещи кажутся странными, а одержимость некоторых пугает) меня вряд ли кто поддержит здесь) надо было изначально это понять и уходить) всем отличного настроения и здоровых малышей, было интересно и приятно побыть в вашей компании:smilie_girl_321:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Из прошлого опыта, мне только качалкой подавай)

Вот как раз из прошлого опыта поняла с двумя старшими детьми, что качалка это полное Г😄этот безобразный маятник только мешал, особенно, когда ребёнок начал вставать в кроватке. Поэтому сейчас третьему специально искала с ящиком и без маятника. И нашла-таки кроватку мечты для нашего Леонушки. Увидела и поняла, что только она и ничего больше 😄 Король Львенок 😄

Screenshot_20231017_120234_ru.yandex.searchplugin.jpg

Но прикол в том, что он до сих пор в ней не спит😄сначала спал в баунсере-колыбельке, а потом вообще переехал окончательно ко мне на сисю в нашу кровать, а мужа выселили в зал 😄львенка хоть и собрали ближе к 8 месяцам, но в ней он просто лежит иногда с игрушками и на мобиль поглазеть 😄

@Ev-a Ivили ты и имела в виду качалку как раз без маятника? Что-то глянула сейчас, наша кроватка как раз качалкой на колёсиках и называется 🧐😄

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Тари сказал(а):

но их все-таки меньшинство, это нереалистичный взгляд на вещи

Разве кто-то говорит, что это реалистичный взгляд? Рисков, конечно, намного больше, все всё понимают, дурочек в розовых очках нет.

Но чудо забеременнеть в возрасте выше 45 лет- на то и чудо, что бывает крайне редко, чтобы и заб, и доносить, и малыш здоровый. И возраст - это не тот аргумент, чтобы такими чудесами разбрасываться. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Разве кто-то говорит, что это реалистичный взгляд? Рисков, конечно, намного больше, все всё понимают, дурочек в розовых очках нет.

Но чудо забеременнеть в возрасте выше 45 лет- на то и чудо, что бывает крайне редко, чтобы и заб, и доносить, и малыш здоровый. И возраст - это не тот аргумент, чтобы такими чудесами разбрасываться. 

Я изначально написала, что меня это напугала, и что если в 50+ при подтвержденном климаксе есть такая вероятность, то лучше предохраняться буду, такое чудо - сомнительное дело. Но подчеркнула,что если бы у меня не было детей, то, вероятно, отнеслась бы к такому чуду по-другому.Суть не в выносить и родить, а в воспитать и поднять на ноги. Но сложилось впечатление, что об этом особо не думают, главное родить. А там разберёмся. Этот вариант имеет место быть, кто вправе других учить, как надо? Я высказала своё мнение и осознаю, что меня здесь не поймут) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Тари я уже как то писала, каждому своё) , кому то 1 ребенок, норм, кому то и 4-ро, 5-ро мало) , кто то в 30 развалина, а кто-то в 45 попрыгунья) , у меня подружка 3 родила , младше меня на лет 8 , стонет, тяжело ей очень, а мне в 36 норм было, легко) , и сейчас собрались - поехали ), без проблем , за пол часа) , и с маленькой ездили, совсем , везде).

@Yagodka45 я думаю, если я умру, то старшая уже взрослая )))) 

Моя бабуля говорила, что одного ребенка рожают эгоисты)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

@Тари

Но везде свои плюсы. Если рано умру - гипотетической дочке достанется квартира. Без ипотеки. :hohot:

Когда ипотека закончится у нас, мужу почти 50 будет, мне 46-47) а сын ещё несовершеннолетний будет, вот я напряглась) не помереть бы и не оставить ему долги😱 🤣хотя, там же страховку мы платим🤔 но я надеюсь, все-таки пораньше выплатим. И в новую залезем, тогда уж до 70 лет обязан бодрячком быть, без вариантов 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари я уже как то писала, каждому своё) , кому то 1 ребенок, норм, кому то и 4-ро, 5-ро мало) , кто то в 30 развалина, а кто-то в 45 попрыгунья) , у меня подружка 3 родила , младше меня на лет 8 , стонет, тяжело ей очень, а мне в 36 норм было, легко) , и сейчас собрались - поехали ), без проблем , за пол часа) , и с маленькой ездили, совсем , везде).

@Yagodka45 я думаю, если я умру, то старшая уже взрослая )))) 

Моя бабуля говорила, что одного ребенка рожают эгоисты)

А кто вообще не рожают, они кто?) зачем эти ярлыки) а то так и про  многодетных можно много чего нелицеприятного наговорить, и про рожающих в 17 лет, и в 45) не будем уж. А то, что все разные, ну так это очевидно 😁 но бодрых старичков без болячек, отягощающих жизнь, за которыми не нужен уход, все же меньше, и это вполне понятно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...