Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

1 час назад, Вперёд к мечте сказал(а):

Всем привет :kiss2:

Про фикус вспомнилось,я на работу устроилась на новую,там фикус такой дохлый был. Все листья опавшие,а я его оживила))) а потом заБ через 2 месяца😅 теперь это фикус превращается в огромное дерево))) я его берегу, иногда даже разговариваю :D

А каучуковый подруга отдавала,не прижился,не понравился он мне,надо было сразу как то крону его что ли формировать, превратился в непонятное что то. Я его обрезала, думала даст корешки зановой посажу, попробую,но он погиб смертью храбрых у открытого окна 🙈 значит не мой цветок 🙈

Я вся в подготовке, чтобы лечь в больницу с ребенком, договорились с врачом на 3 апреля. Просто куча каких то анализов. :Crazy: а детёныш взял и опять закашлял :girl_mad: теперь лечу всем чем можно🙈

Мне вот тоже надо начать заниматься и всё никак. 

А вообще я сейчас похудела до такого веса,в котором не была последние 10 лет:Crazy: но ещё 10 осталась :Crazy:

Как худела?  Я вот тож думала на авито дешевле будет, а купила 3 фикуса по 500 р а они прям дохлые, ни личтьев ни корней живых, не знаю оклемаются ли. Накупила зато живых здоровых, теперь красотааа, будет чем заняттся надолго 🤣🤣🤣

IMG_20240327_114748.jpg

Вот дохлики, 2 закрутила по спирали, но надежды на него не очень, сухие веточки, вроде живые но млечного сока нет, обезвожены очень, накрыла пакетами, опрыскиваю 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ко-ро-лев-на я считаю, всё,что скушала) на дефиците,для многих муторно,я привыкла уже,мне удобно.

Но сейчас нужно добавлять активность, чтобы дальше двигаться.

Ой,хоть бы очухались💪 

Я на Авито себе алоэ присмотрела😂 дожила😂 но мне больше в лечебных целях конечно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

я хочу фикус с мелкими бело-зелеными листочками. у меня такой был, но сдох в том году. 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

я хочу фикус с мелкими бело-зелеными листочками. у меня такой был, но сдох в том году. 

Я такой тоже хочу,в компанию)

А вообще сейчас вспомнила,что раньше я очень увлекалась всякими суккулентами)) надо заняться этим вопросом 

Ссылка на это сообщение

В эту темку в марте заходило 62 человека. Я уже завтра буду сверять со списком.
И уже после открою апрельский домик

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Enia сказал(а):

Её тоже в любой д.ц. можно сдавать?

Эти я уже сдавала все 12, ты мне по ним уже писала:)

Да, в любой ДЦ. Конечно, кроме дней, когда М идут. И если есть активный воспалительный процесс, например, зуб вырвала, или ОРВИ болеешь или только переболела, тоже этот анализ может быть не информативен, нужно выждать минимум неделю после болезни. 

10 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Привет!  Я уже стопятсот раз прощалась с вами ,но приходиться возвоащаться. 

Девочки, как выкидыш случился по случаю ЗБ тесты делала, полоска уже тогда была призрак и я успокоилась,тест должен уже быть чистым .  М шли почти как обычно, только  обильнее и дольше,  мазало недели две с перерывом в два дня, в этот период был па и дней пять назад. Собственно дней пять как чисто и тут вчера поняла что болят соски. У меня в Б болели соски,  когда замерла,  прекратили болеть, а сегодня с утра легкая тошнота.  Решила сделать тест так как скоро ДР друга и обалдела.  Не чувствую себя Б и думаю это маловероятно,  у меня же М шли. Может что то еще осталось во мне. Тесты должны быть по идее чистые, полоска резко бледнела, с яркой в призрака за три дня скатилась.  Ну или Эви выдал реагент. Узи мне советовали сделать после нормальных М,  так как может что то остаться т выйти со следующими МПЯ вышло целое. 

У кого была такая ситуация? Сколько тест полоску показывал? 

S40329-08474306.png

Наташ, только тебя вспоминала! 

Тесты бледнеют у всех по-разному. 

У меня после зб на 12 нед, где ХГЧ был космический, тест полностью побледнел через 3 нед после чистки, даже призрака не было. 

А у тебя там ХГЧ всего-то ничего... 

Так что может и новая Б быть. Продолжай тесты делать, по ним понятно будет. Или на ХГЧ 2 раза сходи, ещё понятнее. 

🤞🤞🤞🤞🤞🤞👊👊👊👊👊👊тебе, чтоб всё выяснилось и было именно так, как ты хочешь и как лучше! 

8 часов назад, Enia сказал(а):

Подскажите, кто разбирается. Анализы на 2 д.ц.12.thumb.jpeg.0fac26f4763ed2fd0ceab98f9fa06463.jpeg

 Все хорошо. ТТ-г только для планирования чуть высоковат, но не критично. 

6 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Девочки, есть такие, кто был активным в марте, но в апреле не собирается переселяться?

Я сейчас пока списки проверяю, пока на 19 стр

уже вечером буду продолжать

Традиционно новый домик открывают 1 числа нового месяца! 

Только если нет возможности открыть 1, то делают хто раньше. Или когда число страниц в старом перевалило за 200😊

По правилам домика, удаляются из списков те, кто 3 мес не заходил вроде. Мамочки с детками младше года не удаляются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки. Вчера ко мне бабульку положили. Сегодня прооперировали ее, операция вроде тоже лапароскопически, но видимо что то серьёзное, около 3х часов. От наркоза она тяжело отходит, сейчас в итоге первый час ночи, а она стонет, кряхтит, я спать не могу совсем 😔😔😔  

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Sevgi терпения тебе! 

Взяла и обрезала все покусанные, сухие листья на фикус, антуриуме и на спатифилуме тоже. 

Сейчас весна - отрастут хорошо 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

а зачем списки? раньше такого не было

Самое главное, что планирующие, могут уже быть Б.)

в общем раз 1 апреля, тогда не тороплюсь

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

 

Маятник. Идеально. при чем, когда ребенок подрастает. Это маятник можно на стопы поставить.
А лялькой, укачивать можно, чтобы на руках, все время не держать

Ой, нет. Вот как раз маятник совсем не идеально 😄не знаю, как у тебя, но у меня никакие стопари не держали. Дети дёргали кровать, стоя на ногах, все это безобразие дребезжит и ходуном ходит. В итоге все подшипники в хлам, шарики повылетали и маятнику пришёл кирдык🤣

И сейчас с третьим у меня кардинально другая тактика. Ни на каких руках вообще ни разу не укачивали, в отличие от старших с их маятником и руками, так как не помогает он особо. Младшему сыну на первые месяцы взяла баунсер-колыбельку с вибрацией и музыкой. Вот где кайф!!👍Кровать его сама укачивала и усыпляла, если с сиси перекладывала, а он просыпался вдруг😄 до 7 месяцев точно он в ней спал, основную кроватку даже не собирали. И чем старше становился, тем меньше спал в колыбельке, так как в основном на сисе. Сейчас 9 месяцев ему, баунсер продала, кроватку собрали. А все равно не спит пока в ней😄мне удобнее, когда он рядом, чем тягать его каждый час из кроватки. 

Вот что значит поздний ребёнок 😄со старшими у меня была позиция "никакого совместного сна" 😄а теперь аж мужа выселили 😄старею 🤣размякла от младенчика, от категоричности не осталось и следа😄не могу с ним расстаться ни на минуту, поэтому сопит со мной в кровати🤣

В кроватке только бычок в труселях в горошек да зайчик Ми пока живут и ждут хозяина😄а малыш на пеленочке со мной в кровати на папиной половине обитает😄вернее мы с ним курсируем всю ночь, половинами кровати меняемся 🤣я его на пеленке перевожу с одной половины на другую, в зависимости от того, на какую сисю надо присосаться😄

IMG_20240329_235053.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки🤗

Кое как вчера уснула, а в 6 тут начали ходить-бродить. Потом часов с 7.30 до 8.30 подремала... Бабуля вроде получше, надеюсь сегодня ночью будет спать😁

5cf97a730ab1a5f6694577a3c9c9ddba.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Вперёд к мечте днём мужа жду на свидание 😁😁😁 

Меня перевели на общий стол, можно пить кофе 😂😂😂

Девочки , как думаете, надо купить врачу, заведующей и медсестрам чай и конфеты в благодарность? Они тут прям такие все молодцы... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про кроватки. у сыночка была колыбель-баунсер, мне понравилась до 6 мес. потом кроватка. но часто со мной спал. у дочки была кроватка, в которую подвешивается колыбель. в колыбели спала. в кроватке тоже, и со мной много. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Все хорошо. ТТ-г только для планирования чуть высоковат, но не критично. 

А эстрадиол не маловат? Чуть ниже границы нормы. Он на что-то влияет?

Ссылка на это сообщение

в интернете пишут - низкий эстрадиол - может быть недостаточность лютеиновой фазы (второй фазы цикла). а так же воспалительные процессы. 

надо у врача спрашивать, что он скажет. но по собственному опыту, я читала, изучала ещё сама, а так же пила травы, училась чувствовать свой организм. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sevgi сказал(а):

@Вперёд к мечте днём мужа жду на свидание 😁😁😁 

Меня перевели на общий стол, можно пить кофе 😂😂😂

Девочки , как думаете, надо купить врачу, заведующей и медсестрам чай и конфеты в благодарность? Они тут прям такие все молодцы... 

Ты же оплатила уже операцию. Считаю достаточно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sevgi сказал(а):

 

Девочки , как думаете, надо купить врачу, заведующей и медсестрам чай и конфеты в благодарность? Они тут прям такие все молодцы... 

Ни когда ни кому ни чего не покупаю, это их работа)))

Ссылка на это сообщение

@Ко-ро-лев-на ну да, нормально так оплатила 😂

@vlad04ka когда мння на работе угощают шоколадкой, все равно приятно, даже за мою работу 😂😂😂 я тоже никогда не покупала ничего, а в этот раз в жк угощала шоколадками врача и медсестру, принял меня не мой участок, без записи и быстро мне все организовали 😁 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем. Мне сегодня страсти всякие снились. Опять. Что в аварию попали с мужем, а в той машине в которую мы въехали (не сильно кстати), на передних ковриках лежали обуглившиеся черепа (умерли еще до того как мы въехали в них), а сзади двойня новорожденная: мальчик и девочка и вот пока муж ГАИ вызвал, я забрала детей и уехала домой, чтоб они не мешались там, а потом решили в детдом сдать.

Только что, Sevgi сказал(а):

 

@vlad04ka когда мння на работе угощают шоколадкой, все равно приятно, даже за мою работу 😂😂😂 я тоже никогда не покупала ничего, а в этот раз в жк угощала шоколадками врача и медсестру, принял меня не мой участок, без записи и быстро мне все организовали 😁 

Меня перед санаторием тоже принимали без записи (срочно нужны были анализы), но у них всегда есть время для таких экстренных, ну в общем я вредная и хренушки что подарю, за-то что человек просто свою работу выполнил))) ему потом ЗП дадут)

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Традиционно новый домик открывают 1 числа нового месяца! 

Ну видимо мартовский домик был не традиционный, раз открыли 23 февраля)

на мой взгляд 👀 какая разница? Лишь бы в нем были все счастливы 😊 и получили, то, что хотели 

1 час назад, Enia сказал(а):

А эстрадиол не маловат? Чуть ниже границы нормы. Он на что-то влияет?

Месячные короткие? Не обильные?

узи когда делала?

какой эндометрий? На какой дц?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

в интернете пишут - низкий эстрадиол - может быть недостаточность лютеиновой фазы (второй фазы цикла). а так же воспалительные процессы. 

надо у врача спрашивать, что он скажет. но по собственному опыту, я читала, изучала ещё сама, а так же пила травы, училась чувствовать свой организм. 

Воспалительных процессов быть не должно, все анализы чистые, на УЗИ всё нормально. Для поддержки второй фазы мне утрожестан назначила Г. с 17 д.ц

10 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Месячные короткие? Не обильные?

узи когда делала?

какой эндометрий? На какой дц?

Сократились до 27 дней, раньше 35 дней в среднем были(цикл не регулярный всегда был), не обильные.

УЗИ почти каждый цикл делаю, чтобы знать когда овуляция и не начать раньше утрик принимать.

Эндометрий к овуляции обычно 7-10 мм, но после почему-то уменьшается до 6-7 и так в каждом цикле:think1:

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ну видимо мартовский домик был не традиционный, раз открыли 23 февраля)

на мой взгляд 👀 какая разница? Лишь бы в нем были все счастливы 😊 и получили, то, что хотели 

 

Его открыли раньше, потому что хозяюшка не была уверена, что сможет это сделать вовремя, а переписываться продолжали в февральском))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...