Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Со встречей вас🥰

Помню у меня на 2 скрининге сынок был 305 гр. и меня и узистка, и репро успокоили, что вот этот-то точно не будет крупным 😄репро вообще сказала, что он мелкий и будет от силы 3200. Ага, щаззз😄я говорю, погодите, я же знаю себя и своих детей... На 3 скрининге не узнаете нас😄ну и точно🤣когда я после 3 скрининга заплыла в кабинет репро, как баржа, с весом плода 2600, у неё пропал дар речи и глаза стали круглые 🤣

Ну и в итоге, даже не дав мне доходить 5 дней до намеченного изначально на 27 июня КС, сынок 22.06 оказался 4250😄 вот тебе и не крупный и от силы 3200🤣

Привет всем🤗

Когда, я рожала свою первую дочку, у меня практически не было живота, и все врачи говорили, что ребенок будет недоношенный, не больше 2500 кг. Но мы родились 3150:D. С остальными детками живот был аккуратный, но видный,  рожала с весом от 3300 до 3950.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

А лучше, вообще делать УЗИ только на первом скрининге.

Что толку, сдавать ХГЧ, бегать на УЗИ.. если эмбрион некачественный, то раньше или позже матка обязательно начнет отторгать ПЯ

Вот соглашусь с тобой полностью. Порой, увы, происходит всё совсем не так, как мы хотим. И вроде всё нормально было, а потом рааз и всё... А ещё хуже накручивать себя и заранее искать какие-то признаки плохого, это только вредит Б. И к сожалению, обезопасить себя и своего малыша на ранних сроках нельзя никак, а вот довести до невроза - запросто. Я в первую Б была спокойна и наслаждалась своим положением. Когда планировали второго, я не знаю как наткнулась на БП и....глаза на лоб, оказывается у людей вот как бывает, и давай примерять - а вдруг это, а вдруг то...Полночи не спала, пока муж мне не сказал, что хватит уже читать, надо быть спокойнее. И он прав. Когда планировали я тоже нервы себе потрепала знатно. Начиталась, что ревела ночами. А вдруг у меня это, а вдруг то....Нельзя так.

Я когда на прошлой неделе прискакала к Г на внеплановый приём, она буквально испугалась моего вида, меня всю трясло от того, что успела накрутить себя про зб, вб и анебрионию. Я пока сидела в коридоре и ждала УЗИ, думала чокнусь, трясло всю, в голове мысли всякие. А всё почему? Начиталась. Когда УЗИ сделали и Г мне сказала, что всё у нас хорошо, я поверить не могла. Почему? Опять начиталась. Мне Г так и сказала - тебе надо успокоиться, как ты собралась ребёнка вынашивать со своими нервами? Поэтому новопассит мне выписала и головушку свою отключить, и не читать всякое, ибо, ну, ничего ты не поделаешь в случае чего.... Это я к чему.. Спокойнее надо быть , и в Б, и при планировании. Не зря говорят, что все беды наши от нервов. 

Другое дело те, у кого были уже неудачи и потери. Тут сложнее. Но надо себя как-то настраивать на лучшее, иначе смысл всего? 

Всём добрый вечер! Что-то потянуло меня "на поговорить", весь день в инет не заходила, красота!) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Помните нашу Светулю (Дюжину), у нее плод замер около 8 недель, а М начались по-моему, на 9 или на 10 неделе. И всё благополучно вышло само, без осложнений и без хирургического вмешательства. 

Не всегда все хорошо. Бывают и весьма печальные исходя после поздних в. 

42 минуты назад, Damka сказал(а):

Хоть я всегда пишу не в тему и невпопад))),но очень ,очень надеюсь,что будет все хорошо.Очень близки проблемы и возраст,но сама боюсь планировать,поэтому очень хочу что бы у тебя Наташа получилось.

:kiss2:

Ссылка на это сообщение

@아기 오세요 ВИКУЛЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЮ ПРИНЦЕССУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ЕЙ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!:love::smilie_girl_321::kiss2:

image.thumb.png.e04729c5a740391824e76bbf324ef124.png

 

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Не всегда все хорошо. Бывают и весьма печальные исходя после поздних в. 

:kiss2:

Да, я знаю.. При своих ЗБ я всегда боялась ждать и шла на чистку:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Не всегда все хорошо. Бывают и весьма печальные исходя после поздних в. 

У меня коллега три недели ходила и не знала, что плод умер. Пришла на первый скрининг, где ей сказали, что уже три недели как плод замер, а чувствовала она себя как обычно, говорит, признаки Б были, тошнота, головокружение, грудь болела. В 7 недель она ходила на УЗИ, всё было хорошо, СБ+, плод даже опережал развитие, но что-то случилось. Она сама не знает, врачи разводят руками. Через несколько месяцев она заб, родила здорового сына в срок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот соглашусь с тобой полностью. Порой, увы, происходит всё совсем не так, как мы хотим. И вроде всё нормально было, а потом рааз и всё... А ещё хуже накручивать себя и заранее искать какие-то признаки плохого, это только вредит Б. И к сожалению, обезопасить себя и своего малыша на ранних сроках нельзя никак, а вот довести до невроза - запросто. Я в первую Б была спокойна и наслаждалась своим положением. Когда планировали второго, я не знаю как наткнулась на БП и....глаза на лоб, оказывается у людей вот как бывает, и давай примерять - а вдруг это, а вдруг то...Полночи не спала, пока муж мне не сказал, что хватит уже читать, надо быть спокойнее. И он прав. Когда планировали я тоже нервы себе потрепала знатно. Начиталась, что ревела ночами. А вдруг у меня это, а вдруг то....Нельзя так.

Я когда на прошлой неделе прискакала к Г на внеплановый приём, она буквально испугалась моего вида, меня всю трясло от того, что успела накрутить себя про зб, вб и анебрионию. Я пока сидела в коридоре и ждала УЗИ, думала чокнусь, трясло всю, в голове мысли всякие. А всё почему? Начиталась. Когда УЗИ сделали и Г мне сказала, что всё у нас хорошо, я поверить не могла. Почему? Опять начиталась. Мне Г так и сказала - тебе надо успокоиться, как ты собралась ребёнка вынашивать со своими нервами? Поэтому новопассит мне выписала и головушку свою отключить, и не читать всякое, ибо, ну, ничего ты не поделаешь в случае чего.... Это я к чему.. Спокойнее надо быть , и в Б, и при планировании. Не зря говорят, что все беды наши от нервов. 

Другое дело те, у кого были уже неудачи и потери. Тут сложнее. Но надо себя как-то настраивать на лучшее, иначе смысл всего? 

Всём добрый вечер! Что-то потянуло меня "на поговорить", весь день в инет не заходила, красота!) 

Да, беременность - это радость и страхи, и трудности🤔

Согласна с тобой, что нужно меньше бороздить просторы интернета. 

4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня коллега три недели ходила и не знала, что плод умер. Пришла на первый скрининг, где ей сказали, что уже три недели как плод замер, а чувствовала она себя как обычно, говорит, признаки Б были, тошнота, головокружение, грудь болела. В 7 недель она ходила на УЗИ, всё было хорошо, СБ+, плод даже опережал развитие, но что-то случилось. Она сама не знает, врачи разводят руками. Через несколько месяцев она заб, родила здорового сына в срок. 

У кого-то, в 6,5 недель нет эмбриона, а в 7,5 - уже есть, и Б развивается хорошо. А у кого-то, в 9 недель плод может перестать развиваться😔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Да, беременность - это радость и страхи, и трудности🤔

Согласна с тобой, что нужно меньше бороздить просторы интернета. 

Я ж сегодня таки на работу сходила. )) На утреннике была, с коллегами в сончас посидели с чаем и сладостями. А потом я пошла домой, и как мне спокойно было, словами не передать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я ж сегодня таки на работу сходила. )) На утреннике была, с коллегами в сончас посидели с чаем и сладостями. А потом я пошла домой, и как мне спокойно было, словами не передать. 

Ну и замечательно, хоть отдохнула💞

@Люличкин ты куда пропала, как твой сегодняшний тестик?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сходила я на фкм🙄 8 дц сегодня. Э 3,8. В ЛЯ ДФ 16 мм, еще один 6,5 и 5 мм. В ПЯ 2 ф до 5 мм. Я на овариамине

Даже и не знаю блин, дф уже большой, а Э маленький( 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

А лучше, вообще делать УЗИ только на первом скрининге.

У нас на учёт без УЗИ не ставят:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

В 7 недель она ходила на УЗИ, всё было хорошо, СБ+, плод даже опережал развитие, но что-то случилось. Она сама не знает, врачи разводят руками. Через несколько месяцев она заб, родила здорового сына в срок. 

Да. Не всегда признаки показательные. Только узи в динамике. Иногда даже хгч растет, растет ПЯ. Есть токс, а эмбриона нет. 

2 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Даже и не знаю блин, дф уже большой, а Э маленький( 

Да. А Г что сказала?  

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Когда, я рожала свою первую дочку, у меня практически не было живота, и все врачи говорили, что ребенок будет недоношенный, не больше 2500 кг. Но мы родились 3150:D. С остальными детками живот был аккуратный, но видный,  рожала с весом от 3300 до 3950.

У меня самый маленький 3340, самый крупный 4120

 

56 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Другое дело те, у кого были уже неудачи и потери. Тут сложнее. Но надо себя как-то настраивать на лучшее, иначе смысл всего? 

Скажу про себя, после первой неудачи не нервничала, ничего не читала, вторая до 16 недель была идеальной, я тогда даже не знала, что на таком сроке может что-то пойти не так... Когда узнала, что плод замер сначала была обескуражена, не понимала как так, у меня же всегда всё хорошо было. Сейчас много чего перечитала и теперь есть страхи, что всё может повториться. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@КэтиКэтиС У меня на стимуляции так было, на 15дц Э 6,4, дф 23 мм, на 17дц Э 10,1, дф 27 мм и судя по всему позже дф перерос в кисту. Гинеколог сказала, что надо было что-то для эндика назначить, предложила ещё раз попробовать, но я пока не рискую. А про то что фолик перерос пожала плечами. Я поняла, что мне стимуляция не подходит. До этого пила шалфей, добилась того, что овуляции не было, думала совпадение, но в следующий приём шалфея снова цикл без овуляции.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Сходила я на фкм🙄 8 дц сегодня. Э 3,8. В ЛЯ ДФ 16 мм, еще один 6,5 и 5 мм. В ПЯ 2 ф до 5 мм. Я на овариамине

Даже и не знаю блин, дф уже большой, а Э маленький( 

Надо бы у Г спросить. Эндик надо как-то нарастить, тонковат. (( 

21 минуту назад, Enia сказал(а):

У нас на учёт без УЗИ не ставят:girl_in_dreams:

Меня во вторую Б без УЗИ и осмотра поставили на учёт в 8 недель. 

20 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Да. Не всегда признаки показательные. Только узи в динамике. Иногда даже хгч растет, растет ПЯ. Есть токс, а эмбриона нет. 

И УЗИ не показатель, увы. (( Но о плохом думать не надо, не стоит притягивать к себе негатив. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Enia сказал(а):

У меня самый маленький 3340, самый крупный 4120

 

Скажу про себя, после первой неудачи не нервничала, ничего не читала, вторая до 16 недель была идеальной, я тогда даже не знала, что на таком сроке может что-то пойти не так... Когда узнала, что плод замер сначала была обескуражена, не понимала как так, у меня же всегда всё хорошо было. Сейчас много чего перечитала и теперь есть страхи, что всё может повториться. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь.

И это понятно. У тебя были неудачи и потери, от того и переживания. (( И ничего здесь не поделать, только надеяться на лучшее. Пройти необходимые обследования, консультации специалистов. 

И да, меньше знаешь - крепче спишь. Эх... 

Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 в этом цикле уже ничего не сделать наверное( у меня следующий прием теперь у ре-11 марта, там и узи будет 

Блин, мне овариамин то дальше продолжать пить или нет 🤨

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

Девочки, простите, у меня жесткий пмс, меня мотает за секунду: от раздражения, слез, злости, любви и страсти. :(

зайка, иди обниму(

а ты была у врача после УЗИ последнего?

Ссылка на это сообщение
Только что, КэтиКэтиС сказал(а):

@Жемчужина87 в этом цикле уже ничего не сделать наверное( у меня следующий прием теперь у ре-11 марта, там и узи будет 

У Г всё равно спроси про эндик и результаты УЗИ

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Меня во вторую Б без УЗИ и осмотра поставили на учёт в 8 недель. 

Это давно было, мне тоже раньше на слово верили, а в 22 году пришла вставать на учёт, сказали без УЗИ не ставят, причём очередь на 3 недели расписана. Я в платную сходила, было 9 недель.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, DashaGV сказал(а):

У меня подруга так на 12 дпо сделала тест, он пустой , выкинула , через пол часа начала копаться в мусорке в поисках него и вуаля достаточно яркая вторая полоска , так и узнала о Б😂

Ого! 

2 часа назад, Апельсинка88 сказал(а):

 

Только нервы себе трепать этими призраками, которые все тоже видят, а потом все равно облом. Я в общем, за четкие полоски сразу)

Вот да. Именно нервы треплешь себе этими призраками и тенями. Либо ложная надежда, либо ложное расстройство (если рано просто). Поэтому и не хочу сходить с ума и рано мочить тесты. Но начинаешь читат БП и….. Что-то идет не так. Поэтому расстраиваюсь сильно((

1 час назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Я думаю это реагент или глюк... в общем не верю я ей

Я вот тоже своим не верю. Но у тебя точно все впереди!!!

Изменено пользователем CatherinS
Ссылка на это сообщение
Только что, Enia сказал(а):

Это давно было, мне тоже раньше на слово верили, а в 22 году пришла вставать на учёт, сказали без УЗИ не ставят, причём очередь на 3 недели расписана. Я в платную сходила, было 9 недель.

Мне УЗИ уже сделали, заключение на руках, Г сказала записываться на приём для постановки на учёт. Моя Г беременных не ведёт уже, надо записываться к другой Г. А там посмотрим, если что , УЗИ при ЖК можно сделать в этот же день. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

У меня в понедельник тоже старшей 14 исполнилось. Как быстро они растут!

Вот уже и паспорт получать, первый детский паспорт в семье…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...