Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

@Elizavet@ Фолиевая + B12 (800 мкг + 25 мкг), витамин С, витамин Д (сейчас пью 8000, до этого мес пила 10000) + К2 (180 мкг), органический йод, селен, цинк, коэнзим Q10, омега 3.

@ღКусочек счастьяღ а я сейчас читаю, что кто-то наоборот говорит, что после пайпель в том же цикле Б.

Блин, ниче не понятно. Когда делать то ее:D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@КэтиКэтиС ну мне ее брали после овули , во 2й фазе чтобы оценить структуру эндометрия именно для крепления эмбриона. Ну и биопсия это берется кусочек эндика..эндик то поврежден плюс потом кровит....хз как ее в начале делать...планировать точно опасно...если малыш решит именно туда прикрепиться....

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ тебе именно с ИГХ 138 брали? 

Я так поняла с ИГХ 138 это именно на эндометриоз проверяют.

я не знаю что такое игх...брали просто пайпель биопсия

Ссылка на это сообщение

@КэтиКэтиС ты открыла волшебную страничку 60 🤗

Зимой суровою приснилось
На ушко кто-то прошептал мне
Проснись, вставай, уже свершилось,
Я выбираю ТЕБЯ мамой!

И ПАПА бегал по квартире
Держа в руках меня как знамя))
И плечи его стали шире
И стало все вокруг иначе

Эмоций было ровно тонна
И было все таким прекрасным
Я оборвала телефоны
И ухо мое было красным

Родною стала мне селедка
«Томатный» был всегда на ужин
А за кусок простой «варенки»
Могла продать я даже мужа

Вдруг стала чуточку ранимой
И чуточку «поплыли» губы
А муж считал ВСЕГДА красивой:
«Пусть на тебя похожа будет!»

И помню так всего хотелось
Зимою – слив, а летом – снега
Хотелось баловать ТЕБЯ
И говорить с ТОБОй хотелось

И Ты как буд-то понимала
Лишь правый бок болел немножко))
Я пела, а ты танцевала
Толкала МАМУ своей ножкой

И 9 месяцев МЫ ждали
Хотели голос твой услышать
Сентябрь прошел «на чемодане»
Подгузники тебе купили)))!!!

И так же ночью мне приснилось
На ушко кто-то прошептал мне
Проснись, вставай, уже свершилось
Хочу УЖЕ на ручки, МАМА!!!

858409ad563c42c8dd79e5737911f36d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Проблема решаема? Обе трубы? А причина? Воспаление может какое-то было

Время предложила или попробовать восстановить трубы-это платно. Или сразу удалить. Я выбрала первое.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sevgi сказал(а):

Время предложила или попробовать восстановить трубы-это платно. Или сразу удалить. Я выбрала первое.

Правильно, Полинчик, что выбрала восстановить.

Пусть Господь благословит операцию:molitva:

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Sevgi сказал(а):

Время предложила или попробовать восстановить трубы-это платно. Или сразу удалить. Я выбрала первое.

Правильно. Тем более, что не вся труба непроходимая наглухо, а в одном месте

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

@семь-Я❤️ спасибо Ксюнь! 

Анют,  у меня сын первый  на искусс питании был, висел на сиське целый день, измотал меня.  А педиатр еще и прибавила - тревожный он у вас. Ну я нестала долго думать прикорм стала давать и он стал нетревожный, спать хорошо стал и тд. А с дочерями молока как у дойной коровы было.  Но что я запомнила это с дочами пила море воды и компота, мож поэтому 🤣, а с сыном наверное вме таки нет, потому что сама неа нервах была с ним 

Я уже заметила, что тёплое питье провоцирует выработку молозива... Сегодня вот только грудь набухла, о количестве молока на данном этапе не переживаю, а вот прикладывание... Мне кажется неправильное - соски горят:confusion:и нагрубели сильно. И доча будто нижнюю губу не наружу выворачивает, а во внутрь сворачивает 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

Чувствую, и я завтра такое заключение получу. 

@Sevgi я тебя обнимаю:cry:

Спайки? 

@Sevgi именно спазган? Просто я уточнила у врача,  можно ли другие. Мне сказали, что ТОЛЬКО спазган и ничего другого

Я выпила кеторол, заранее спросила можно ли и сказали можно 🤔 но я делала узи гсг

 

3 часа назад, Sevgi сказал(а):

Девочки, трубы не проходимы полностью.

Может переделать в другой клинике , может все таки спазм был 🥺 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Anna47 сказал(а):

Я уже заметила, что тёплое питье провоцирует выработку молозива... Сегодня вот только грудь набухла, о количестве молока на данном этапе не переживаю, а вот прикладывание... Мне кажется неправильное - соски горят:confusion:и нагрубели сильно. И доча будто нижнюю губу не наружу выворачивает, а во внутрь сворачивает 

а в роддоме нет консультанта? посмотрели бы...мне накладки советовали

Ссылка на это сообщение

Привет🤗

6 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Удачной процедуры! Пусть поможет. 

@семь-Я❤️ 🤞🤞🤞на операцию мужу, сдклают, не успеет глазом моргнуть)) 

Седня торт медовый печь буду сыну на 23 года 🙂, вспоминаю этот день 23г назад - ад был со стимуляцией, потом экс кс и сутки в себя приходила а потом принесли кулечик с темнрй головкой и я его развернула, а он обкакался меконием и я испугалась, а медсестра наорала на меня 🤦

Сына с Днём рождения! 🤗 Прочитала и своих вспомнила... Аж слезы навернулись... Как же быстро летит время... 

3 часа назад, Anna47 сказал(а):

Всем спасибо за поздравления :kiss2: И спасибо за поддержку, которую я здесь получала и до, и во время беременности :m0591:

На данный момент привыкаю к новой роли😊 и борюсь за ГВ🤞 Не всё с ним гладко, но надеюсь, у нас получится

 

2 минуты назад, Anna47 сказал(а):

Я уже заметила, что тёплое питье провоцирует выработку молозива... Сегодня вот только грудь набухла, о количестве молока на данном этапе не переживаю, а вот прикладывание... Мне кажется неправильное - соски горят:confusion:и нагрубели сильно. И доча будто нижнюю губу не наружу выворачивает, а во внутрь сворачивает 

С рождением вас! 🥰 Спокойных ночей и много молочка. Его количество будет меняться 😉и если покажется, что его мало, не сдавайся и не бросай. Оно восстановится. И сейчас просто чаще прикладывай и пусть весь мир подождёт. Вот прямо лежите на сисе максимально и все наладится. Главное, обязательно кормить ночью, когда идёт основная выработка пролактина. Сколько ночью насосал, столько и будет выработки. Как бы задел себе на день вперёд насасывает. 

Я сейчас с третьим ребёнком и по сути первым ГВ. Со старшими оно сворачивалось само в 3 месяца оба раза. Так хотела полноценно кормить. И вот младшему 8,5 месяцев и мы пока на сисе. Были трудности и не раз. Предательски закрадывалась мысль все свернуть... Сейчас вот снова езжу на физио ультразвуком с очередным лактостазом. Опять темпа 38,2 позавчера поднялась и титька колом. Но мы справляемся 🤗 

Вначале да, надо больше пить. Прямо по 3 литра жидкости в сутки. Я выпивала 2 бокала горячей воды перед каждым прикладыванием. А сейчас вот уже наоборот меньше стараюсь пить, так как мы уже каши, мясо, творог и проч. кушаем, и сися днем реже уже. Вот и пью меньше, чтобы меньше приходило. А он ночью насасывает чуть ли не каждые час-полтора, вот оно и застопорилось опять😄

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Elizavet@ Фолиевая + B12 (800 мкг + 25 мкг), витамин С, витамин Д (сейчас пью 8000, до этого мес пила 10000) + К2 (180 мкг), органический йод, селен, цинк, коэнзим Q10, омега 3.

@ღКусочек счастьяღ 

Я бы проконтролировала минимум Д, селен, йод (у меня щитовидка). С группой В сложнее, потому что по анализам может быть передоз, но это в свободном плавании в крови, в клетку не заходит (так у меня было). 

24 минуты назад, Anna47 сказал(а):

Я уже заметила, что тёплое питье провоцирует выработку молозива... Сегодня вот только грудь набухла, о количестве молока на данном этапе не переживаю, а вот прикладывание... Мне кажется неправильное - соски горят:confusion:и нагрубели сильно. И доча будто нижнюю губу не наружу выворачивает, а во внутрь сворачивает 

Для сосков лучший лекарь Пурелан, очень быстро заживляет и перед каждым кормлением его не нужно смывать. Губешку прямо поправляй, за подбородочек оттягивай вниз, должна захватывать всю ареолу с вывернутой наружу нижней губой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а в роддоме нет консультанта? посмотрели бы...мне накладки советовали

Получалось с ними? 

У меня авентовские силиконовые всяких разных размеров. Ни одни не пошли. Ни побольше, ни поменьше. Не получается с ними и все тут. Не сосет малыш вообще. Причём ни один из троих детей с ними не сосал. 

Пурелан рулит! Я на нем постоянно 😄никакой Бепантен не сравнится в эффективности и скорости заживления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

Пурелан рулит! Я на нем постоянно 😄никакой Бепантен не сравнится в эффективности и скорости заживления. 

Вооооот! Я помню 11 лет назад, когда старшую родила, купила сначала Бепантен, после первых суток поняла, что это лажа, родители привезли Пурелан, так медсестры спрашивали, где купила, это был тогда дефицит, в 3 аптеках на весь Екатеринбург, но эффективность просто 🔥 я то что на гв не использую, потом мажем всей семьей губы, руки, щёки, локти, заживляет махом, за ночь

Вообще со старшей у меня были лактокризы как по учебнику, я не сдавалась, сутками мелкая старалась и мы из них выходили, в итоге до 1.9 кормила. С младшей вообще уже ничего не было такого, организм все сам вспомнил и смог, до 1.11. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mysterium сказал(а):

Получалось с ними? 

У меня авентовские силиконовые всяких разных размеров. Ни одни не пошли. Ни побольше, ни поменьше. Не получается с ними и все тут. Не сосет малыш вообще. Причём ни один из троих детей с ними не сосал. 

Пурелан рулит! Я на нем постоянно 😄никакой Бепантен не сравнится в эффективности и скорости заживления. 

да. брал сын...обычный сосок маленький был

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Elizavet@ Фолиевая + B12 (800 мкг + 25 мкг), витамин С, витамин Д (сейчас пью 8000, до этого мес пила 10000) + К2 (180 мкг), органический йод, селен, цинк, коэнзим Q10, омега 3.

@ღКусочек счастьяღ а я сейчас читаю, что кто-то наоборот говорит, что после пайпель в том же цикле Б.

Блин, ниче не понятно. Когда делать то ее:D

 

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@КэтиКэтиС ну мне ее брали после овули , во 2й фазе чтобы оценить структуру эндометрия именно для крепления эмбриона. Ну и биопсия это берется кусочек эндика..эндик то поврежден плюс потом кровит....хз как ее в начале делать...планировать точно опасно...если малыш решит именно туда прикрепиться....

Есть же такая процедура, скретчинг эндометрия, специально царапают эндометрий, чтобы эмбриону было легче прикрепиться.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а в роддоме нет консультанта? посмотрели бы...мне накладки советовали

Не, нету( хотя не помешал бы конечно 

59 минут назад, Mysterium сказал(а):

Привет🤗

Сына с Днём рождения! 🤗

С рождением вас! 🥰 Спокойных ночей и много молочка. Его количество будет меняться 😉и если покажется, что его мало, не сдавайся и не бросай. Оно восстановится. И сейчас просто чаще прикладывай и пусть весь мир подождёт. Вот прямо лежите на сисе максимально и все наладится. Главное, обязательно кормить ночью, когда идёт основная выработка пролактина. Сколько ночью насосал, столько и будет выработки. Как бы задел себе на день вперёд насасывает. 

Я сейчас с третьим ребёнком и по сути первым ГВ. Со старшими оно сворачивалось само в 3 месяца оба раза. Так хотела полноценно кормить. И вот младшему 8,5 месяцев и мы пока на сисе. Были трудности и не раз. Предательски закрадывалась мысль все свернуть... Сейчас вот снова езжу на физио ультразвуком с очередным лактостазом. Опять темпа 38,2 позавчера поднялась и титька колом. Но мы справляемся 🤗 

Вначале да, надо больше пить. Прямо по 3 литра жидкости в сутки. Я выпивала 2 бокала горячей воды перед каждым прикладыванием. А сейчас вот уже наоборот меньше стараюсь пить, так как мы уже каши, мясо, творог и проч. кушаем, и сися днем реже уже. Вот и пью меньше, чтобы меньше приходило. А он ночью насасывает чуть ли не каждые час-полтора, вот оно и застопорилось опять😄

Спасибо😊 Тоже будем стараться, надеюсь, всё у нас получится🥰

57 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Я бы проконтролировала минимум Д, селен, йод (у меня щитовидка). С группой В сложнее, потому что по анализам может быть передоз, но это в свободном плавании в крови, в клетку не заходит (так у меня было). 

Для сосков лучший лекарь Пурелан, очень быстро заживляет и перед каждым кормлением его не нужно смывать. Губешку прямо поправляй, за подбородочек оттягивай вниз, должна захватывать всю ареолу с вывернутой наружу нижней губог

Я мажу Ланолином, вроде полегче с ним. Без него Я даже боюсь пробовать😅 А подбородок пытаюсь оттягивать. Иногда получается, иногда ей это не нравится и она вообще отворачивается и всё по новой 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ага 23 годика мальчонке🤣

Моей тоже в этом году 23)

4 часа назад, Sevgi сказал(а):

Девочки, трубы не проходимы полностью.

Ты же помнишь, что мне тоже сказали непроходимы, в следующем цикле пошла готовиться к эко, ждала новый цикл,  чтоб оставшиеся анализы сдать, а он не наступил? 👀

Тебя на лапароскопию записали?

2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Sevgi ой спасибочки) мне очень приятно))) второй день открываю) к чему бы это:D

К тому, чтобы эта биопсия тебе не понадобилась 🤞💫

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _felix_ сказал(а):

Моей тоже в этом году 23)

Ты же помнишь, что мне тоже сказали непроходимы, в следующем цикле пошла готовиться к эко, ждала новый цикл,  чтоб оставшиеся анализы сдать, а он не наступил? 👀

Тебя на лапароскопию записали?

К тому, чтобы эта биопсия тебе не понадобилась 🤞💫

Мне 21 год назад после гсг тоже назначили лапару в следующем цикле.а я приехала сказать,что Б.тогда врач сказала,что контраст трубы расклеил как бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@li-light она сказала, что пробовала ее как бы продуть-она мне3 или 4 рада вводила контраст, и говорит все равно не шел контраст.

@_felix_ там лапароскопия, гистероскопия и вакуум-аспирация эндометрия. Я в этом цикле попадаю на операцию, 27 числа.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...