Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

11 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

@Лиса26 полностью. Даже жидкость в трубу не зашла

Ох ты ж.... Дорогая, держись, обнимаю.... 

12 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Ирина ,с постановкой на учёт !! Родителям то сказали ?)

Что ?? Не проходимы ??

Спасибо! Родителям сказали, рады, очень. Но у меня муж смурной ходит, переживает за меня. Всё-таки опыт мой вторых родов очень сильно ударил по нему. Говорит, главное, чтоб со здоровьем у тебя всё было хорошо. А у самого глаза на мокром месте. Ну и недавно вычитал он про печальный опыт в нашем ОПЦ, теперь вообще без настроения. А я его как могу поддерживаю. 

10 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

@Лиса26 только эко. Но это не мой вариант. Поэтому, приду в себя и буду жить дальше.

Я пытаюсь сейчас придумать запасной план. Но его нет. В голове просто ветер. 

В данный момент вообще ничего не охота, ни гормоны приводить в порядок, на таблетки пить

 Муж категорически против любого оперативного вмешательства и эко (то есть, стоит выбор, либо он, либо операция или эко). Я думаю, вы понимаете, какой у меня будет выбор. 

Надо просто принять действительность и жить дальше. Время всё лечит

Как бы это не звучало, но это так.... Я себе так же говорила.... Давала время до конца весны, и всё, хотела закрыть эту тему. Да, больно.... Очень.... 

1 минуту назад, Лиса26 сказал(а):

Тогда да ,принять и смириться с мыслью .Ну двое детей то есть и слава богу за все .Эту фразу ,кстати ,про то что двое есть и успокойся,за последний год несколько раз слышала ..

Двое детей есть и это замечательно. Посмотрите на девочек, у которых детей нет, и они годами пытаются как-то решить эту проблему. Не все могут пойти на эко. У меня в окружении много таких пар.... Это очень больно, немного больнее. А у Олеси есть двое деток, и это замечательно! 

Олеся, просто держись... 

5 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Мне сегодня медсестра после гсг сказала такое: вы подумайте хорошо, надо ли вам это, года, здоровье. А я после вердикта в абстракции. Но придушить ее хотелось. 

Ох... Тяжело это. Поплачь, не держи слезы в себе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Жемчужина87 одно дело,когда ты даешь сам себе такую установку - планирую год,два и потом всё, закрываю. А другое - когда тебе врач говорит, что твои шансы на беременность в ближайшее время равны практически 0...очень больно. Я до сих пор как в тумане и не понимаю - почему? А особенно обидно , когда оглядываешься назад,на все эти попытки - куча дорогих витаминов, УЗИ в дорогих клиниках, приёмы у самых дорогих врачей города и понимаешь, что всё это не имело смысла. 
 

Прошу прощения, за нытинг :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NastaPax спасибо! Переживаю теперь за анализы - не могу пойти пока на мазок на посев - мажет еще. А мазок готовится неделю..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 одно дело,когда ты даешь сам себе такую установку - планирую год,два и потом всё, закрываю. А другое - когда тебе врач говорит, что твои шансы на беременность в ближайшее время равны практически 0...очень больно. Я до сих пор как в тумане и не понимаю - почему? А особенно обидно , когда оглядываешься назад,на все эти попытки - куча дорогих витаминов, УЗИ в дорогих клиниках, приёмы у самых дорогих врачей города и понимаешь, что всё это не имело смысла. 
 

Прошу прощения, за нытинг :hohot:

Да, это очень больно.... И тут слов подходящих не подобрать. Просто держись. Пусть процедура пойдёт во благо. Надо верить. 

У меня родительница рассказывала, у неё была похожая ситуация, только старше немного она была. Второй муж, хотели совместного ребёнка, обследования, анализы и годы попыток. А оказалось трубы.... Ей какую-то операцию в Екатеринбурге делали (название не помню), и после сказали готовиться к эко. Опять анализы, подготовка, очередь. И тут она понимает, что во всей этой суматохе забыла про М, а их нет. Ну, говорит,  всё, приехали, климакс. Решила сделать тест, не надеясь на что-то, а там жирные //! Родился у них сынок, здоровенький и в срок! Так что не опускай руки и сил тебе! Обнимаю и поддерживаю. 

Сегодня ДР у моего старшего сына. 15 лет моему мальчику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Lesechka24 сказал(а):

Да, слава богу. Если бы не было детей, то муж бы согласен был на эко. 

Мне сегодня медсестра после гсг сказала такое: вы подумайте хорошо, надо ли вам это, года, здоровье. А я после вердикта в абстракции. Но придушить ее хотелось. 

Зайка, обнимаю тебя крепко:almirena: Очень желаю тебе обрести в сердце мир, не смотря на любое принятое решение:molitva::smilie_girl_321:

29 минут назад, Sevgi сказал(а):

@NastaPax спасибо! Переживаю теперь за анализы - не могу пойти пока на мазок на посев - мажет еще. А мазок готовится неделю..

С мазней мазок брать нельзя?

36 минут назад, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 одно дело,когда ты даешь сам себе такую установку - планирую год,два и потом всё, закрываю. А другое - когда тебе врач говорит, что твои шансы на беременность в ближайшее время равны практически 0...очень больно. Я до сих пор как в тумане и не понимаю - почему? А особенно обидно , когда оглядываешься назад,на все эти попытки - куча дорогих витаминов, УЗИ в дорогих клиниках, приёмы у самых дорогих врачей города и понимаешь, что всё это не имело смысла. 
 

Конечно обидно, что приобретение мудрости дается дорогой ценой. Но зато теперь ты знаешь причину и идешь к намеченной цели:smilie_girl_321:

18 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Сегодня ДР у моего старшего сына. 15 лет моему мальчику. 

Поздравляю с  днем рождения твоего сынулю!!!!:love: Здоровья ему и успехов в учебе!

image.png.d6b0d4dffece775d39fb53513870d626.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мне на Флотской делать будут скрининг. А что такое звур? 

У меня 1 и 2 скрининги на Флотской во все Б, а в эту ещё и третий там же, поскольку на 2 была обнаружена трикуспидальная регургитация у малявки, взяли снова к себе на третий контроль. Звур - задержка внутриутробного развития плода, у меня риск 1:47 был, высокий.

Я боюсь спрашивать, что у тебя муж про перинаталку прочитал :(

С днём рождения сына!!

@Lesechka24, держись....обнимаю

Ссылка на это сообщение
Только что, Elizavet@ сказал(а):

У меня 1 и 2 скрининги на Флотской во все Б, а в эту ещё и третий там же, поскольку на 2 была обнаружена трикуспидальная регургитация у малявки, взяли снова к себе на третий контроль. Звур - задержка внутриутробного развития плода, у меня риск 1:47 был, высокий.

Поняла. Ох, как же страшно. А что такое трикуспидальная регургитация? ((

 

2 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Я боюсь спрашивать, что у тебя муж про перинаталку прочитал :(

Да там про КС и про тромб. (( И вообще историй всяких много бывает в жизни. Я стараюсь весь негатив мимо себя, максимально на позитиве, как могу. 

Я уже мужу говорила не раз, давай на партнёрские роды, если ты так переживаешь. Он нет, говорит, я там ещё больше буду переживать. Чувствую, так и будет он у меня, пока малыш не родится. 

 

4 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

С днём рождения сына!!

Спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Не все могут пойти на эко. У меня в окружении много таких пар

Интересно, почему не могут?

50 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Сегодня ДР у моего старшего сына. 15 лет моему мальчику. 

Мамочку с рождением сыночка! И сыночку долгих и счастливых лет жизни.

1 час назад, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 одно дело,когда ты даешь сам себе такую установку - планирую год,два и потом всё, закрываю. А другое - когда тебе врач говорит, что твои шансы на беременность в ближайшее время равны практически 0...очень больно. Я до сих пор как в тумане и не понимаю - почему? А особенно обидно , когда оглядываешься назад,на все эти попытки - куча дорогих витаминов, УЗИ в дорогих клиниках, приёмы у самых дорогих врачей города и понимаешь, что всё это не имело смысла. 
 

Прошу прощения, за нытинг :hohot:

Ты права, у меня тоже такие мысли были. Наверное планирование надо начинать с проверки труб. Я тоже много времени упустила, никто не подсказал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Поняла. Ох, как же страшно. А что такое трикуспидальная регургитация? ((

Да там про КС и про тромб. (( И вообще историй всяких много бывает в жизни. Я стараюсь весь негатив мимо себя, максимально на позитиве, как могу. 

Я уже мужу говорила не раз, давай на партнёрские роды, если ты так переживаешь. Он нет, говорит, я там ещё больше буду переживать. Чувствую, так и будет он у меня, пока малыш не родится. 

Спасибо🙏💕

Трикуспидальная регургитация это обратный заброс крови в сердце, вообще это не считается пороком развития, с этим живут, но ещё степени разные бывают. В итоге на всех повторных узи в НИИ ОММ и третьем скрининге на Флотской уже не обнаружен, переросла внутриутробно.

Я тоже стала тревожной и мнительной, раньше была броня и стальные нервы, с возрастом хуже. Давай Иринка быть на позитиве, мне рожать через 2 недели и тебе скоро, время быстро пролетит :embrace:

А я уговорила мужа на партнёрские, прикинь )) ну как уговорила, добровольно-принудительно...не знаю как объяснить, он не говорил прям серьёзно нет, вроде отшучивался типа "ты хочешь, чтобы я там в обморок упал или морду кому-нибудь набил, если тебе тяжело, а я помочь не могу". Но я видела, что само по себе ему интересно. Я ему и описала уникальность мероприятия. Говорит "мне страшно", я ему "и мне страшно, че теперь я одна должна бояться", в итоге как-то пришли к тому, что собираемся вместе, само собой получилось

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// Я еще летом спросила у врача по трубы. Сначала она сказала дождаться гормоны, потом сказала что не видит смысла и отправила лечить эндометриоз с последующим приемом Визанны. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Интересно, почему не могут?

По разным причинам. 

 

10 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мамочку с рождением сыночка! И сыночку долгих и счастливых лет жизни.

Спасибо! 

6 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Я тоже стала тревожной и мнительной, раньше была броня и стальные нервы, с возрастом хуже. Давай Иринка быть на позитиве, мне рожать через 2 недели и тебе скоро, время быстро пролетит :embrace:

Давай на позитиве. ) А что нам ещё остаётся?) Лёгких родов тебе! Совсем скоро встретишься со своей малышкой. 

А мне сейчас кажется, до родов ещё таак далеко, ещё столько всего пережить надо. Время тянется почему-то. Сегодня нам 6 неделек, а кажется я уже целую вечность Б

8 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

А я уговорила мужа на партнёрские, прикинь )) ну как уговорила, добровольно-принудительно...не знаю как объяснить, он не говорил прям серьёзно нет, вроде отшучивался типа "ты хочешь, чтобы я там в обморок упал или морду кому-нибудь набил, если тебе тяжело, а я помочь не могу". Но я видела, что само по себе ему интересно. Я ему и описала уникальность мероприятия. Говорит "мне страшно", я ему "и мне страшно, че теперь я одна должна бояться", в итоге как-то пришли к тому, что собираемся вместе, само собой получилось

Какие вы молодцы! А где рожать планируешь? 

Я конечно ещё буду разговаривать с мужем, но чуть позже. Хочу чтоб он был рядом, но чувствую, он не решится. 

Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ Ксюш,я не знаю даже,берут ли мазки с мазнёй. Завтра поеду в ЖК, все узнаю.Если что платно сдам в КДЛ мазок.

 

До сих пор справа неприятные ощущения,особенно когда встаю. А еще на лекции сегодня 3 часа сидеть...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Давай на позитиве. ) А что нам ещё остаётся?) Лёгких родов тебе! Совсем скоро встретишься со своей малышкой. 

А мне сейчас кажется, до родов ещё таак далеко, ещё столько всего пережить надо. Время тянется почему-то. Сегодня нам 6 неделек, а кажется я уже целую вечность Б

Какие вы молодцы! А где рожать планируешь? 

Я конечно ещё буду разговаривать с мужем, но чуть позже. Хочу чтоб он был рядом, но чувствую, он не решится. 

Рожать планирую в НИИ ОММ, старшую там рожала, младшую в 14, потому что был чемпионат мира по футболу и ОММ закрыли на мойку под эту тему, он же рядом прямо с центральным стадионом. А Б все веду дополнительно в ОММ у одного и того же врача, только с первыми я приходила в конце второго-начале третьего триместра к ней, а сейчас сразу обратилась. По полису меня ведут в городской перинаталке на А.Валека, а основное моё платное наблюдение в ОММ.

Я на первые роды никого не хотела брать, потому что не знала, что это такое. На вторые не хотела, потому что знала, что это такое (уже нынешний муж). А на третьи созрела, хочу такой момент с мужем разделить, для меня это какая-то высшая степень доверия, вот это мне удалось до него донести и мне кажется он поэтому ещё согласился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sevgi сказал(а):

@семь-Я❤️ Ксюш,я не знаю даже,берут ли мазки с мазнёй. Завтра поеду в ЖК, все узнаю.Если что платно сдам в КДЛ мазок.

До сих пор справа неприятные ощущения,особенно когда встаю. А еще на лекции сегодня 3 часа сидеть...

А обезболивающее какое-то можно тебе? Держись, если уж совсем плохо, может отпроситься тебе стоит. 

2 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Рожать планирую в НИИ ОММ, старшую там рожала, младшую в 14, потому что был чемпионат мира по футболу и ОММ закрыли на мойку под эту тему, он же рядом прямо с центральным стадионом. А Б все веду дополнительно в ОММ у одного и того же врача, только с первыми я приходила в конце второго-начале третьего триместра к ней, а сейчас сразу обратилась. По полису меня ведут в городской перинаталке на А.Валека, а основное моё платное наблюдение в ОММ.

Я на первые роды никого не хотела брать, потому что не знала, что это такое. На вторые не хотела, потому что знала, что это такое (уже нынешний муж). А на третьи созрела, хочу такой момент с мужем разделить, для меня это какая-то высшая степень доверия, вот это мне удалось до него донести и мне кажется он поэтому ещё согласился.

Молодцы вы! 

А у нас в городе РД есть, но там роды не принимают уже давно. Официально всех направляют в Екатеринбург рожать. Только если уже роды начались и прям ни жить-ни пить, то примут роды. Якобы акушеров нет, но говорят, лиценции лишили наш РД за... за много всего. Я старших именно у себя в РД и рожала. 

6 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Я на первые роды никого не хотела брать, потому что не знала, что это такое. На вторые не хотела, потому что знала, что это такое (уже нынешний муж). А на третьи созрела, хочу такой момент с мужем разделить, для меня это какая-то высшая степень доверия, вот это мне удалось до него донести и мне кажется он поэтому ещё согласился.

Я на первые роды шла как на праздник. Реально, с улыбкой сквозь боли, двое суток схваток. На вторые роды шла тоже с позитивом, я же читала много всего, да и опыт есть. Наивная. ) 

Пусть у тебя будут роды лёгкими! Держу кулачки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 ой,там какая-то злая собака,а не препод, говорят :hohot: лекций вчера на 9 листов написали - за 3 года обучения первый раз такое. Обычно все спокойно дают печатный материал и мы распечатываем. А ту одна сначала 8 лекций накидала - пишите только от руки и подробно. Я неделю писала. и вот вторая такая же. 

Выпью перед учебой но-шпу или спазган.

Мой сам сказал,что в случае чего пойдет со мной на роды ) я его за язык не тянула,слова его запомнила. Осталось дождаться, родов этих :hohot:

Ссылка на это сообщение
Только что, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 ой,там какая-то злая собака,а не препод, говорят :hohot: лекций вчера на 9 листов написали - за 3 года обучения первый раз такое. Обычно все спокойно дают печатный материал и мы распечатываем. А ту одна сначала 8 лекций накидала - пишите только от руки и подробно. Я неделю писала. и вот вторая такая же. 

Выпью перед учебой но-шпу или спазган.

С собой возьми таблетки, мало ли. 

Да, бывают такие преподаватели. У самой было так. Я тогда с температурой сидела на лекции, как до сидела до конца и ещё и что-то записывала, не знаю. Но тяжело это всё. 

Ссылка на это сообщение

У меня еще почему-то очень сильно болит поясница. Еле хожу, враскоряку.

@Жемчужина87 причем мы вечерники, к нам обычно всегда было послабление ))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sevgi сказал(а):

У меня еще почему-то очень сильно болит поясница. Еле хожу, враскоряку.

Это после процедуры. Тебе бы отлежаться сейчас, хотя бы денёк. 

 

1 минуту назад, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 причем мы вечерники, к нам обычно всегда было послабление ))))

Я второе образование получала платно. И с нас тоже спрашивали, мама не горюй, как! (( Но за знания я однозначно благодарна. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Sevgi сказал(а):

@NastaPax спасибо! Переживаю теперь за анализы - не могу пойти пока на мазок на посев - мажет еще. А мазок готовится неделю..

С мазней мазок брать нельзя?

53 минуты назад, Sevgi сказал(а):

@Жемчужина87 одно дело,когда ты даешь сам себе такую установку - планирую год,два и потом всё, закрываю. А другое - когда тебе врач говорит, что твои шансы на беременность в ближайшее время равны практически 0...очень больно. Я до сих пор как в тумане и не понимаю - почему? А особенно обидно , когда оглядываешься назад,на все эти попытки - куча дорогих витаминов, УЗИ в дорогих клиниках, приёмы у самых дорогих врачей города и понимаешь, что всё это не имело смысла. 
 

Конечно обидно, что приобретение мудрости дается дорогой ценой. Но зато теперь ты знаешь причину и идешь к намеченной цели:smilie_girl_321:

34 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Сегодня ДР у моего старшего сына. 15 лет моему мальчику. 

Поздравляю с  днем рождения твоего сынулю!!!!:love: Здоровья ему и успехов в учебе!

image.png.d6b0d4dffece775d39fb53513870d626.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 на практических занятиях хорошо дают знания, а вот лекции можно и не так строго спрашивать )

Девочки,хорошо позвонила в ЖК сейчас! Моя гинеколог ушла на больничный! Так что поеду к 14.00 к любому врачу.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Sevgi сказал(а):

@семь-Я❤️ Ксюш,я не знаю даже,берут ли мазки с мазнёй. Завтра поеду в ЖК, все узнаю.Если что платно сдам в КДЛ мазок.

До сих пор справа неприятные ощущения,особенно когда встаю. А еще на лекции сегодня 3 часа сидеть...

:kulachki:

Неприятные ощущения от вчерашней процедуры, скоро пройдут.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Наташенька, как ты, дорогуль? 

Привет. Все хорошо. У нас стройка началась. Запланировали поездки на лето и на май. Буду концентрироваться на том что еще не опоздала сделать, например на воспитании сыновей, а не так что опоздала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...