Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

(изменено)

@Mur1kНастасья доказывать кому-то что-то точно не надо. Просто м б можно найти какой-то подход и понять, почему именно он так сильно против. У него вообще есть какое-то объяснение?

Мне когда мой на мозг капал, я каждый раз у него спрашивала "зачем? Вот ты можешь объяснить, зачем тебе ещё один ребенок?".  На что он только психовал, что если мне такое надо объяснять, то о чем со мной вообще разговаривать)) вот у него ответа зачем, не было. А у меня ответ, почему нет, был, и не один)

Изменено пользователем Апельсинка88
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
19 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Мне в июне 38, ждать возможности нет. И этот не получался 13 лет. Неизвестно когда вообще что-то получится

Он через пару лет захочет, а я уже точно не смогу

Тоже так подумала

У нас изначально был уговор на двоих. Свои цели он не озвучивает. Ждать, чтоб он передумал через пару лет и ушел искать кого-то, кто ему родит такое себе. 

У меня за 2 года погибли и брат и сестра. И я не хочу, чтоб мой ребенок потом остался один. И разницу большую не хочу, чтоб у них больше общего было

Год ничего не решит. Спокойно можно ждать. И муж согласится попозже. С погодками реально не легко. 

2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh у Иры много лет детей не было

Муж имеет право устать и просто не хотеть сейчас. Слишком маленький ребенок ещё. И все вопросы с жильём и финансами на нём. Надо дать ему время. Кто будет со старшим, если беременность проблемная будет? У меня разница между детьми 1.4. Первые 5 месяцев муж работал из дома и все делал, потому что мне нельзя было поднимать ничего. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

В смысле нет времени ждать. Я чуть помладше и у меня достаточно времени))) это твои установки в голове. 

Этот не получался 13 лет, сколько будет второй? 2-3-5 лет? Нет у меня времени оттягивать

Ссылка на это сообщение

@Апельсинка88 не хочет он) жильем заниматься) хотя давно бы все решил, если бы было желание ) это не проблема, да и в разъездах он ( рыбалки , охоты, работа) хотя я никогда не против( хочешь - едь)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ирина886 сказал(а):

Этот не получался 13 лет, сколько будет второй? 2-3-5 лет? Нет у меня времени оттягивать

А если сразу получится? Такой вариант развития событий тоже есть) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Год ничего не решит. Спокойно можно ждать. И муж согласится попозже. С погодками реально не легко. 

Муж имеет право устать и просто не хотеть сейчас. Слишком маленький ребенок ещё. И все вопросы с жильём и финансами на нём. Надо дать ему время. 

От чего устал то? Ребенка он видит в основном вечером и то, особо не вникает

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

А если сразу получится? Такой вариант развития событий тоже есть) 

Если я буду рассчитывать на такой вариант, то могу остаться без детей

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

От чего устал то? Ребенка он видит в основном вечером и то, особо не вникает

Он не работает? И дети не орут при нем? Я просто от воплей устаю. В выходные он не дома? Ты не просишь его помочь вечерами? Содержать их не надо?  Может он хочет немного отдохнуть и решить финансовые вопросы. Мой муж с 8-19 на работе, а потом я его дёргаю с помощью. Спать уложить, помыть, погулять и т д. Потому что я весь день с ними одна т вечером готова убивать)))

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Апельсинка88 не хочет он) жильем заниматься) хотя давно бы все решил, если бы было желание ) это не проблема, да и в разъездах он ( рыбалки , охоты, работа) хотя я никогда не против( хочешь - едь)

Ребенок появится-сразу займется. А так сейчас все равно вас всех все устраивает

Ссылка на это сообщение

@Ev-a Iv да ну, успокойся , ну мож поиграет , а так занятой папаша) все равно все на мне)

@Ev-a Iv кстати, я ему об этом говорила, что может стимул ему будет))) с жильем все решить)

@Nazh может муж все , что угодно, так же как и жена , если договорились , значит выполняй, все по -справедливости или объясни нормально, так и так, давай через пол года, а не это шилокрутство и выкручивание, аки змяюка

Ссылка на это сообщение
(изменено)
16 минут назад, Апельсинка88 сказал(а):

@Mur1kНастасья доказывать кому-то что-то точно не надо. Просто м б можно найти какой-то подход и понять, почему именно он так сильно против. У него вообще есть какое-то объяснение?

Мне когда мой на мозг капал, я каждый раз у него спрашивала "зачем? Вот ты можешь объяснить, зачем тебе ещё один ребенок?".  На что он только психовал, что если мне такое надо объяснять, то о чем со мной вообще разговаривать)) вот у него ответа зачем, не было. А у меня ответ, почему нет, был, и не один)

Вот, кстати, да, вопрос "зачем " здесь действительно может в тупик поставить. Ведь зачастую в этом желании много иррационального, инстинктивного. Можно привести кучу аргументов, зачем, и на них столько же контраргументов. И так и вариться в этих противоречиях. У меня и без мужа, который чётко свою позицию никогда не озвучивал (в том плане, что не был никогда категоричен) много аргументов против второго ребёнка. На которые я потом сама себе нахожу контраргументы) и наоборот) но в первую очередь, конечно, финансово тяжело, света в конце тоннеля не видать, и становится хуже. Была бы хотя бы квартира побольше (не однушка) и не в ипотеку, уже одна гора с плеч. Сейчас жалею, что по молодости не родила, когда всех этих дум не было. Выкарабкались как-нибудь с мужем-  молодость, энергия своё дело сделали бы. Уж хуже, чем сейчас, точно бы не жили, думаю. 

Изменено пользователем Тари
Ссылка на это сообщение

Я люблю Мужчин, которые держат своё слово: сказал: «Позвоню» — позвонил… Сказал: «Приеду!» и приехал… Сказал: «Жить без Тебя не могу!»… — пошел и сдох…))))

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nazh сказал(а):

Он не работает? И дети не орут при нем? Я просто от воплей устаю. В выходные он не дома? Ты не просишь его помочь вечерами? Содержать их не надо?  Может он хочет немного отдохнуть и решить финансовые вопросы. Мой муж с 8-19 на работе, а потом я его дёргаю с помощью. Спать уложить, помыть, погулять и т д. Потому что я весь день с ними одна т вечером готова убивать)))

Не дети, а один ребенок. Уложить, помыть, на улице погулять это без него. Очень редко он с нами на улицу выходит. В выходные он с ним тоже не сидит. Еще и бабушка забирает несколько раз в неделю. От чего он устал то? От работы? Так все работают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Не дети, а один ребенок. Уложить, помыть, на улице погулять это без него. Очень редко он с нами на улицу выходит. В выходные он с ним тоже не сидит. Еще и бабушка забирает несколько раз в неделю. От чего он устал то? От работы? Так все работают

Ну все работают и устают. А второй ребенок на него свалится. И помощь его потребуется и денег больше надо. Ну логично же. Когда у нас один ребенок был, муж тоже особо не участвовал. А с погодками по-другому никак. Муж на подхвате. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Вчера прям сильно помог. Коляску со спящим ребенком домой принес. А каким хр..м я теперь ее так же с ребенком должна на улицу вытащить это вот непонятно. Третий этаж без лифта

Ссылка на это сообщение

@Nazh а если с деньгами норм и ребенок почти полностью на маме?

У меня сейчас такое ощущение, что бедные мужики , их холить и лелеять нужно, страдальцы наши , а бабы зло, детей хотят ) 🤣🤣🤣еще и ради этого птенчиков обмануть пытаются , аааа, я плачууууу   

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Nazh сказал(а):

А если сразу получится? Такой вариант развития событий тоже есть) 

:DЭто прям как мы со вторым, первый долго не получался, и мы решили заранее начать делать второго, ну и со второго цикла забеременела:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh а если с деньгами норм и ребенок почти полностью на маме?

У меня сейчас такое ощущение, что бедные мужики , их холить и лелеять нужно, страдальцы наши , а бабы зло, детей хотят ) 🤣🤣🤣еще и ради этого птенчиков обмануть пытаются , аааа, я плачууууу   

А второй куда? Погодки оба на маме? Маме тоже надо отдыхать и муж на подмоге будет. Может он сейчас не хочет когда разница маленькая. Они ж ещё болеют вместе или по очереди и орут ночами. Я хз. Мне не просто. Муж активно участвует. И все это после работы. Между первой и вторым у нас большая разница и поэтому нормально. А вот двое подряд тяжело, поэтому ( возможно) муж и не хочет пока 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Дааа с погодками без мужа вообще ни как, мне мой очень помогал, поэтому я третьего быстро захотела:D, а муж зае-ся после работы приходить и опять пахать, и поэтому 5-6 лет он отказывал мне  в этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, vlad04ka сказал(а):

:DЭто прям как мы со вторым, первый долго не получался, и мы решили заранее начать делать второго, ну и со второго цикла забеременела:D

Так и у нас так. Первая после ии и стимуляции. А третий с 1 раза в 7 месяцев среднего 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Поэтому я как ваши мужья сейчас, получится хорошо, нет так нет🤣🤣 конечно, я не буду никаких дополнительных действий предпринимать, чтобы забеременеть. Однозначно нет. Для меня здесь всё чётко и никаких сомнений. Я не буду тратить силы, время и средства, которые могла бы потратить на своего ребёнка, чтобы забеременеть ещё одним. Да, вот такая дилемма - или/или. Мой максимум - тесты на О) Поддерживать общее физическое состояние, здоровье, пить витамины, лечиться, если будут какие-то проблемы с женским здоровьем - это само собой. Не знаю, смогу ли я ещё раз пережить ЗБ и не бросить эту затею. В прошлом году, думала, все, больше никогда, 2,5 месяца вычеркнуты из жизни, боль, страх, седые волосы, расшатанные нервы. Но, видимо, ещё раз готова это пережить, раз решилась. И да, я прекрасно понимаю, что могу пожалеть в будущем. Я просто уже осознала, что поезд ушёл, и надо было до 30 рожать, тем более, уже была замужем с 24 лет. И прожила это, локти покусала, волосы подергала. Материнство в 40+ на данный момент ДЛЯ СЕБЯ не принимаю и не понимаю. Но опять же, я могу поменять своё мнение. Поэтому тут очень спорный момент, девочки, про то, что когда люди договариваются о чём-то, а потом меняют коней на переправе. С одной стороны, это свинство!! с другой - да ёлки -палки, ну да, мы живём, обрастаем опытом, знаниями, наши взгляды могут меняться. 

Изменено пользователем Тари
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh ну , если жена согласна , и прекрасно понимает , как и что , значит можно) 

@Nazh тем более бабушка рада помогать

Не может жена понимать как, пока сама в это не окунется) только в теории. Без з мужа с погодками никак

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...