Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

4 минуты назад, Тари сказал(а):

Я не буду тратить силы, время и средства, которые могла бы потратить на своего ребёнка, чтобы забеременеть ещё одним.

Кстати. Я себя сейчас постоянно ловлю на этой мысле. И когда мой ребенок рядом. Стараюсь отойти от компа и телефона и заниматься им. А в компе сидеть только с перерывами и когда ребенок, к примеру в садике.
Ну или сильно загоняться начинаю

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Nazh сказал(а):

А второй куда? Погодки оба на маме? Маме тоже надо отдыхать и муж на подмоге будет. Может он сейчас не хочет когда разница маленькая. Они ж ещё болеют вместе или по очереди и орут ночами. Я хз. Мне не просто. Муж активно участвует. И все это после работы. Между первой и вторым у нас большая разница и поэтому нормально. А вот двое подряд тяжело, поэтому ( возможно) муж и не хочет пока 

Не будет второго, я точно так же буду пахать на работе. С 8 и до 23. И точно так же не буду успевать готовить и убирать. С детьми так то проще

11 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh ну , если жена согласна , и прекрасно понимает , как и что , значит можно) 

@Nazh тем более бабушка рада помогать

Ну наша бабушка сказала, что внук у нее один и второй ей нафиг не нужен. Будете рожать, даже не привозите потом. Я на нее особо не рассчитываю

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари так это у них могут меняться принципы и мнение, а у нас низяяя

Вот да, меня как раз этим упрекали. Что когда мы женились, я не против была ещё 2х родить(у меня от 1го брака сыну было 3года тогда). А потом, когда одного общего родили и он подрос, я почувствовала вкус жизни-финасны получше стали, жилье улучшили, путешествия, свобода действий и т д, и я ни в какую не хотела с этим расставаться, сдала назад от обещанного.

В итоге потом согласилась и захотела, но я поддерживаю позицию @Тари , получится-хорошо, но никаких особых доп мер принимать тоже не хочу. За здоровьем следить и что-то исправлять, если не так-да,  проверила, что хотела, после 9 лет ок, но как будет, так будет. Если что-то пойдет не так, даже не знаю, решусь ли ещё раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ирина886 сказал(а):

Не будет второго, я точно так же буду пахать на работе. С 8 и до 23. И точно так же не буду успевать готовить и убирать. С детьми так то проще

Ну наша бабушка сказала, что внук у нее один и второй ей нафиг не нужен. Будете рожать, даже не привозите потом. Я на нее особо не рассчитываю

Я имея погодок на 💯 могу сказать на работе проще) я говорю не про отказ от второго, а про большую разницу в возрасте. С маленькой разницей муж должен будет сильно вовлекаться в процесс. Возможно он это понимает и поэтому сейчас отказывается 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари так это у них могут меняться принципы и мнение, а у нас низяяя

А так нельзя, извините 🤣 у обоих могут меняться)) 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Апельсинка88 сказал(а):

я поддерживаю позицию @Тари , получится-хорошо, но никаких особых доп мер принимать тоже не хочу. За здоровьем следить и что-то исправлять, если не так-да,  проверила

Опять таки что считать доп мерами? витаминки пропить или проверку труб сдалать

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я имея погодок на 💯 могу сказать на работе проще) я говорю не про отказ от второго, а про большую разницу в возрасте. С маленькой разницей муж должен будет сильно вовлекаться в процесс. Возможно он это понимает и поэтому сейчас отказывается 

Ну я, когда работала, дома могла только лежать. И чтоб меня никто не трогал. Работа с людьми, а они в большинстве, как оказалось, не вполне адекватный. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Апельсинка88 у нас был с мужем такой же договор( ни нашим , ни вашим) , получится, так получится, а по итогу он сексом перестал заниматься

Надо наверное просто расслабится на время и отпустить ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Не будет второго, я точно так же буду пахать на работе. С 8 и до 23. И точно так же не буду успевать готовить и убирать. С детьми так то проще

Ну наша бабушка сказала, что внук у нее один и второй ей нафиг не нужен. Будете рожать, даже не привозите потом. Я на нее особо не рассчитываю

Тем более без помощи 

Ссылка на это сообщение

@Ev-a Iv ну я скорее имела в виду репродуктивные технологии. Если своими силами не выйдет, то и ладно. Проверку труб наверное отнесла бы к "если что-то не так со здоровьем-то поправить". А вот если, условно, проверка показывает, что трубы не алё, то тогда и вопрос закрыт

Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Ну я, когда работала, дома могла только лежать. И чтоб меня никто не трогал. Работа с людьми, а они в большинстве, как оказалось, не вполне адекватный. 

Мой муж приходит домой и говорит, что ему меня жалко) и у меня тесть старшая, которая может помочь и приглядеть за мелкими. А без старшей вообще треш

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Надо наверное просто расслабится на время и отпустить ситуацию

Вот поддерживаю! Просто на время опустить эту тему и не поднимать ее, попытаться наладить отношения в целом, если это вам нужно. А потом может и само собой придет к тому, что желания совпадут в одну, или в другую сторону 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Ну наша бабушка сказала, что внук у нее один и второй ей нафиг не нужен. Будете рожать, даже не привозите потом. Я на нее особо не рассчитываю

У меня мама родная так говорила. А сейчас и вообще в Калининграде живет))

Ссылка на это сообщение

@Апельсинка88 я даже на проверку труб не пошла , от мужа только хотела , норм секс и получится- не получится ( и уже скорей всего не получится ничего ) т.е .норм жить , а не шилокрутить, наверное, я многого хочу)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Апельсинка88 сказал(а):

А потом, когда одного общего родили и он подрос, я почувствовала вкус жизни-финасны получше стали, жилье улучшили, путешествия, свобода действий и т д, и я ни в какую не хотела с этим расставаться, сдала назад от обещанного.

Подрос - это сколько лет было ребёнку, когда всё налаживаться стало? Моему 5, в июле 6. Единственное, что наладилось - спит ночами, в садик с радостью ходит. Но ведь болеет всё равно постоянно. И при отсутствии бабушек работать нормально невозможно. То одно, то другое. Сейчас вот с щитовидкой вылезли у него проблемы, до этого огромную сумму отдали за лечение зубов. Когда ж оно находится, я уже не знаю. И думаешь, ну как в такой обстановке второй. Муж работает с одним выходным в неделю, ни о квалификации досуге речи не идёт, ему бы реально просто полежать) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Mur1kНастасья сказал(а):

@Апельсинка88 я даже на проверку труб не пошла ,

Сходите для себя проверьте. Потом муж захочет, а такое случится, Вы будете знать, все ли хорошо с Вашим организмом

Ссылка на это сообщение

@Ev-a Iv не пойду уже) даю себе немного времени и хватит)

У нас, чтобы проверили трубу, нужно сдать сг) и только тогда , на еще одну операцию не пойду, амг маленький

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Тари ну да, я 5-6-7 и имела в виду. Его и дома можно было спокойно со старшим оставить и уйти на вечер куда-то, и по любым делам без детей ездить уже. И в отпуск с собой взять и чилить, а не следить за каждым шагом, на лыжи в 6 поставили и в горы уже вместе смогли ездить. Школа началась-я полгода водила, потом стала отправлять со старшим, и только забирать. Со 2 класса в школу сам, на кружки недалеко от дома сам. Гулять-тоже сам с друзьями, сейчас(9) - вел в руки и на велодорожку или один, или со мной, можем и много км проехать. Это не то, что раньше-на 4колесном или с коляской)

Изменено пользователем Апельсинка88
Ссылка на это сообщение

@Ирина886 то, что после долгих лет неудачных попыток, решила сразу идти за вторым, я считаю очень правильным решением.  У организма есть функция запоминания, не смотря на всякие болячки, ему легко забеременеть и вынашивать ребенка. Я после третьего думала не решусь больше на детей, что уже достаточно...но потом время было упущено...И уже три года не получается...

Всем привет!!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фарида// сказал(а):

@Ирина886 то, что после долгих лет неудачных попыток, решила сразу идти за вторым, я считаю очень правильным решением.  У организма есть функция запоминания, не смотря на всякие болячки, ему легко забеременеть и вынашивать ребенка. Я после третьего думала не решусь больше на детей, что уже достаточно...но потом время было упущено...И уже три года не получается...

Всем привет!!!!

Возможно это и правильно, я тоже так родила погодок. Но мнение мужа тоже нужно учитывать 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...