Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

(изменено)
20 минут назад, Апельсинка88 сказал(а):

@Тари ну да, я 5-6-7 и имела в виду. Его и дома можно было спокойно со старшим оставить и уйти на вечер куда-то, и по любым делам без детей ездить уже. И в отпуск с собой взять и чилить, а не следить за каждым шагом, на лыжи в 6 поставили и в горы уже вместе смогли ездить. Школа началась-я полгода водила, потом стала отправлять со старшим, и только забирать. Со 2 класса в школу сам, на кружки недалеко от дома сам. Гулять-тоже сам с друзьями, сейчас(9) - вел в руки и на велодорожку или один, или со мной, можем и много км проехать. Это не то, что раньше-на 4колесном или с коляской)

Ой, так у вас двое!) я пропустила,невнимательно прочитала) а вообще, да, я сейчас кайфую с сыном, ну он у меня в целом ребёнок подарочный. В плане поведения. А как с ним классно ездить куда-то, да даже просто гулять, играть) но конечно, это энергозатратно,я всё равно выматываюсь и устаю. 

24 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ev-a Iv куда уже отпускать ситуацию) когда в последнем яичнике як пропадут окончательно) 

Вот тоже верно, когда время поджимает, и ты реально хочешь ещё ребёнка, не получится отпустить (

36 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Апельсинка88 у нас был с мужем такой же договор( ни нашим , ни вашим) , получится, так получится, а по итогу он сексомперестал заниматься

А может, у него проблемы какие по этой части, что перестал:notknow:

Изменено пользователем Тари
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Тари сказал(а):

А может, у него проблемы какие по этой части, что перестал:notknow:

Кстати тоже возможно

Ссылка на это сообщение

@Ev-a Iv ты открыла волшебную страничку 87 🤗

Я с верой в чудеса пишу тебе письмо,
Мне не нужны ни деньги, ни одежда,
Уже давно прошу тебя я одного...
Дай мне ответ,дай шанс или надежду.
Пытаясь скрыть в своих ладонях дрожь,
Я вновь сожгу помятую бумажку,
Двенадцать раз проговорю одно и то ж,
И по-гусарски выпью на отмашку.
Я попрошу тебя, мой добрый Дед Мороз,
Простого человеческого счастья,
Разбитую коленку, теплый нос,
И синие глаза, как небо пред ненастьем.
И первый крик, и первое нельзя.
И нежность самых крохотных ладошек.
Но не доходят письма в стуже января,
Не слышишь ты меня, или дарить не хочешь?
А по-утру опять, с надеждой в чудо,
Открою тест привычною рукою.
А вдруг письмо дошло? И две полоски будут...
Да!!! Две!!!
Ну наконец-то ты, малыш со мною
Ну где ж ты пропадал? Когда ты появился?
-Ну,мамочка,я просто заблудился!!!

dba06437c389bbb883987684345d2622.jpg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ev-a Iv 1,5 , я так полагаю он упал после вм , в правом яичнике почти нет фолликов , после удаления трубы 

@Тари я до вм тоже думала , до 40 и все , а сейчас уже 40, скоро 41

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Nazh сказал(а):

Возможно это и правильно, я тоже так родила погодок. Но мнение мужа тоже нужно учитывать 

У моей знакомой, так вопрос стоял, если не захочет второго ребенка, то развод...хотя в семье все чудесно, и муж просто переживал за здоровье своей жены, но если "женщина решила", то остальное уже неважно!!! Материнский инстинкт, превыше всего!!! Не у всех конечно, но у большинства. Хорошо, муж решил уступить, и родили потом девочку, и души в ней не чает, и благодарит жену)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Расширенная матка (полость) маркер эндометрита. Очень часто, в 80% случаев, хронический эндометрит развивается после выскабливания зб. Полипы тоже он может провоцировать. Нужна пайпель биопсия с гистологией и игх. Хотя бы. После удаления полипа игх делали? 

 Да, я грядки уже рыхлю, укроп посадила, свёклу с морковкой собираюсь.. У нас же бывает тепло в феврале-марте по +20. Но именно сейчас несколько дней холодно, сегодня мороз вообще и всё в инее. А рассада у меня дома стоит, помидоры, перцы, капуста в теплице стоит. Редиску посеяла в теплице. 

Нет, не делали. Пайпель делали после 2 замершей обнаружили два раза эндометрит

Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья мне 40 через 4 года, если доживу, боюсь, что точно будет не до планирования, сыну будет уже 10 и я начну работать наконец-то, не вынимая, без перерывов на болячки сына, чтобы закрыть эту грёбаную ипотеку и выбраться из долгов🤦‍♀️ а будут ли силы. Я точно не из тех, кто козликом скачет бодрым и в 60, и в 80. Есть такие люди, да, восхищаюсь ими, но я не такая. Мужа жалко, он много работает, но обеспечивает базовые потребности, он не зарабатывает нам ни на отдых, ни на хорошую еду, одежду, ништяки какие-нибудь. Конечно, маткапитал закроет нашу ипотеку, но тогда придётся брать новую, так как мы сейчас в однушке) поэтому я точно не буду активно шевелиться, чтобы ребёнок ещё один получился. Если случится, конечно, тогда максимально активизируемся, может, муж тогда работу сменит, не знаю, как будем...А не дай бог что со здоровьем. У детей. Как говорится, либо уже не думать и в омут с головой, решая проблемы по мере их поступления, либо точку поставить. Я сейчас в "серой" зоне и больше склоняюсь в "омут с головой". Дальше не знаю, как будет. И да, кому-то норм и впятером в однушке и одну шоколадку делить на всех. В тесноте, да не в обиде. Я этого не понимаю. Каждому по порш кайену, личному гувернеру и отдых  на Мальдивах у меня нет цели обеспечить. Хочется просто нормально жить, поддерживая хотя бы средний уровень жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!:kiss2:

Я с УЗИ, у нас всё хорошо! Малышарики подросли, по 16 см каждый!❤️ Кувыркаются там вовсю, но я пока не чувствую ничего) Лежат так интересно, строго друг под другом))

Плаценты, кровотоки, всё в норме, шейка 42, хорошая, до следующего УЗИ можно выдохнуть!

С хорошим УЗИ!  Наверное, очень интересно это все наблюдать. А пол  уже известен или рано?

5 часов назад, Sevgi сказал(а):

Ох уж эти мужики 😁 мой тоже постоянно нудит, зачем мне операция, будем без малыша значит и т.д. Но я все равно собираю все анализы. Ещё не обсудили насчёт оплаты, в среду перед фактом поставлю 😂😂😂 он знает, что платная, сколько надо, но не говорил конкретно-даст денег или нет😂😂😂 

Он просто боится за тебя и наверное не совсем понимает суть операции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как оживилась темка!

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Доброе утро:molitva: всем хорошей недельки!

У меня второй цикл такие обильные М, очень радуют) 

Сегодня начала овариамин + вазаламин:molitva:

Значит эндик хороший:kulachki:

Беременного тебе цикла!

2 часа назад, Апельсинка88 сказал(а):

Доброе. Читаю про ваших мужей, немного их даже понимаю, у нас было ровно наоборот. Муж хотел ещё одного ребенка, и давно. А я вот категорически не хотела, потому что место(хотя у нас хватает, но будет уже не так удобно), свободное время, ничего не делать после работы и в выходные, заботы лишние и т д. И не то чтобы муж готов был разводиться, но подумывал. А меня бесил тот факт, что ради возможности ещё одного ребенка получить в будущем от кого-то другого, он готов другому его мир разрушить. И мне не понятно было, ну зачем ещё, если так все хорошо, живи и радуйся прекрасной жизни. Но вода камень точит, пару лет прошло и я как-то незаметно для себя сама захотела тоже. Да и возраст для меня(никому не в обиду, это лично мое отношение к самой себе) такой, что для меня это последний вагончик-или сейчас, или никогда. Так что не давите на своих мужчин, постарайтесь их понять. Ребенок(особенно, если уже есть дети)-это же не единственная цель в жизни. Могут быть и другие, и надо это тоже уважать

Мой тоже хотел всегда много детей, а я нет. В итоге родила 5 и нисколько не жалею. Более того, его желание перешло ко мне, теперь мы хотим оба, но уже возраст не позволяет.

Согласна, что планирование должно быть обоюдным, но почему-то так не у всех получается..

2 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Мне в июне 38, ждать возможности нет. И этот не получался 13 лет. Неизвестно когда вообще что-то получится

Он через пару лет захочет, а я уже точно не смогу

 

Ириш, почаще общайся с ним на эту тему, и я уверена, что он изменит свое мнение:smilie_girl_321:

58 минут назад, Фарида// сказал(а):

@Ирина886 то, что после долгих лет неудачных попыток, решила сразу идти за вторым, я считаю очень правильным решением.  У организма есть функция запоминания, не смотря на всякие болячки, ему легко забеременеть и вынашивать ребенка. Я после третьего думала не решусь больше на детей, что уже достаточно...но потом время было упущено...И уже три года не получается...

Всем привет!!!!

Да, время не вернуть.. Пусть Бог подарит вам еще одного малыша или малышку:molitva:

40 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!:kiss2:

Я с УЗИ, у нас всё хорошо! Малышарики подросли, по 16 см каждый!❤️ Кувыркаются там вовсю, но я пока не чувствую ничего) Лежат так интересно, строго друг под другом))

Плаценты, кровотоки, всё в норме, шейка 42, хорошая, до следующего УЗИ можно выдохнуть!

Слава Богу, поздравляю вас с еще одной встречей!!!!!!:kiss2: С нетерпением ждем субботу:love:

16 минут назад, Тари сказал(а):

@Mur1kНастасья мне 40 через 4 года, если доживу, боюсь, что точно будет не до планирования, сыну будет уже 10 и я начну работать наконец-то, не вынимая, без перерывов на болячки сына, чтобы закрыть эту грёбаную ипотеку и выбраться из долгов🤦‍♀️ а будут ли силы. Я точно не из тех, кто козликом скачет бодрым и в 60, и в 80. Есть такие люди, да, восхищаюсь ими, но я не такая. Мужа жалко, он много работает, но обеспечивает базовые потребности, он не зарабатывает нам ни на отдых, ни на хорошую еду, одежду, ништяки какие-нибудь. Конечно, маткапитал закроет нашу ипотеку, но тогда придётся брать новую, так как мы сейчас в однушке) поэтому я точно не буду активно шевелиться, чтобы ребёнок ещё один получился. Если случится, конечно, тогда максимально активизируемся, может, муж тогда работу сменит, не знаю, как будем...А не дай бог что со здоровьем. У детей. Как говорится, либо уже не думать и в омут с головой, решая проблемы по мере их поступления, либо точку поставить. Я сейчас в "серой" зоне и больше склоняюсь в "омут с головой". Дальше не знаю, как будет. И да, кому-то норм и впятером в однушке и одну шоколадку делить на всех. В тесноте, да не в обиде. Я этого не понимаю. Каждому по порш кайену, личному гувернеру и отдых  на Мальдивах у меня нет цели обеспечить. Хочется просто нормально жить, поддерживая хотя бы средний уровень жизни. 

А твой милый хочет еще одного ребенка или тоже сомневается?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

С хорошим УЗИ!  Наверное, очень интересно это все наблюдать. А пол  уже известен или рано?

Спасибо!:kiss2: Пол известен, но не нам!):D У нас конвертик с полом есть, на выходных тортики закажем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ думаю все-таки не достаточно хорош, сегодня проанализировала свои циклы и узи и поняла, что обе Б (анэмбриония и бхб) были при эндометрии 9,4 и 9 к овуляции. В остальные циклы эндометрий был меньше 9 и Б не было

@Tundra_S мы ждем вместе с вами)

У меня доча вчера поделку сделала " гендер пати" - на первом листе мама протыкает иголкой шарик и по-настоящему высыпаются голубые листочки, на следующем листе мама рожает:D по виду было кесарево:hohot:

Как же она ждет братика или сестричку:)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Потому что это трудозатратно. После работы надо лежать и нехрена не делать. Особенно в выходные. Или в танках сидеть. А тут я с какими-то детьми. Хочет дом. А нахрена мне этот дом с одним ребенком. Мне и в квартире нормально. Не устраивает, собрал вещи и ушел в закат. Времени у него на передумать до конца года

А он не разговаривает. Или молчит или орет че я дое...сь

Тут только разговаривать вам. Компромисс в принципе невозможен. 

4 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Что такое происходит с мужчинами?!:Crazy:

Приветик, пузичек:embrace:  До какого числа больничный?

Переживает за твое здоровье..

В общем, ты уже открыла дачный сезон:heart:

Я вижу тенюшку.

Почему ты думаешь, что цикл без О, у тебя же БТ второй фазы.

Больничный до конца месяца. Отдыхаю от работы, ттт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

А твой милый хочет еще одного ребенка или тоже сомневается?

Он со мной всегда солидарен, что бы я не решила🤣 я уже как-то писала, что он в этом плане ни рыба ни мясо. Я могу только догадываться. А что у него на душе, не знаю, боюсь, и не узнаю.. Но горячего желания, требований - надо родить, я хочу ребёнка нет, да и когда сына планировали не было. Он в принципе от меня никогда ничего не требует,не просит, ни в чем не настаивает. Он хороший отец и любит сына, я думаю, ему бы хотелось ещё детей. Но он не настаивает и не говорит прямо. Он человек малоэнергичный и пассивный сам по себе. В народе таких называют "подкаблучниками" 🤣На мои монологи с обсуждением "за и против" он кивал, правильно мол ты всё говоришь🤣 хотелось бы ещё ребёнка, но много но. И да, после истории с замершей за меня очень испугался. Я уже смирилась с этим и понимаю, что тут только я принимаю решение. Плохо это или хорошо, но как есть. 

5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Тут только разговаривать вам. Компромисс в принципе невозможен. 

Больничный до конца месяца. Отдыхаю от работы, ттт. 

Как на работе у тебя к больничным относятся? Как мальчишки твои, уже знают? :smilie_girl_321:

13 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Спасибо!:kiss2: Пол известен, но не нам!):D У нас конвертик с полом есть, на выходных тортики закажем)

Ой, это же сколько терпения надо, я бы не выдержала:Crazy:

Мы тоже ждём) здоровья тебе и малышам:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем🤗

1 час назад, vlad04ka сказал(а):

:DЭто прям как мы со вторым, первый долго не получался, и мы решили заранее начать делать второго, ну и со второго цикла забеременела:D

Вот именно так у нас и получилась вторая доча-скорпион 😄Циклы опять под 50 дней растянулись и я наивно думала, что без толкача ничего не будет. А она бах... И с овуляции на 30 дц... Добрый вечер 🤣

1 час назад, vlad04ka сказал(а):

Дааа с погодками без мужа вообще ни как, мне мой очень помогал, поэтому я третьего быстро захотела:D, а муж зае-ся после работы приходить и опять пахать, и поэтому 5-6 лет он отказывал мне  в этом)))

Вот и мой сейчас так же... Заикнулась я тут про 4-го😄он аж напугался😄именно потому, что хочется ему уже времени на себя. Почитать посидеть, вечером после работы поесть спокойно, а не быстрее бегом, чтобы потом купать-играться. Говорит, я всегда хотел троих, трое есть. Все, остановись 😄 по молодости погодок боялись, а уж на 5-ом десятке тем более сил уже не хватит😄

1 час назад, Фарида// сказал(а):

@Ирина886 то, что после долгих лет неудачных попыток, решила сразу идти за вторым, я считаю очень правильным решением.  У организма есть функция запоминания, не смотря на всякие болячки, ему легко забеременеть и вынашивать ребенка. Я после третьего думала не решусь больше на детей, что уже достаточно...но потом время было упущено...И уже три года не получается...

Всем привет!!!!

А сколько сейчас третьему и сколько тебе лет, если не секрет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тари если вас это устраивает , то нормально для вашей семьи) я бы с таким не смогла , ну или он со мной)  посидеть со мной на попе ровно не получится) хотя я спокойный чел)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Тари сказал(а):

Он со мной всегда солидарен, что бы я не решила🤣 я уже как-то писала, что он в этом плане ни рыба ни мясо. Я могу только догадываться. А что у него на душе, не знаю, боюсь, и не узнаю.. Но горячего желания, требований - надо родить, я хочу ребёнка нет, да и когда сына планировали не было. Он в принципе от меня никогда ничего не требует,не просит, ни в чем не настаивает. Он хороший отец и любит сына, я думаю, ему бы хотелось ещё детей. Но он не настаивает и не говорит прямо. Он человек малоэнергичный и пассивный сам по себе. В народе таких называют "подкаблучниками" 🤣На мои монологи с обсуждением "за и против" он кивал, правильно мол ты всё говоришь🤣 хотелось бы ещё ребёнка, но много но. И да, после истории с замершей за меня очень испугался. Я уже смирилась с этим и понимаю, что тут только я принимаю решение. Плохо это или хорошо, но как есть. 

Извини, что спрашиваю. У тебя зб из-за чего была, и на каком сроке? 

А так, всё верно ты говоришь. Решать нужно в семье, да, и так чтобы оба были за или против. Хотя в последнее время очень много разных ситуаций. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@семь-Я❤️ думаю все-таки не достаточно хорош, сегодня проанализировала свои циклы и узи и поняла, что обе Б (анэмбриония и бхб) были при эндометрии 9,4 и 9 к овуляции. В остальные циклы эндометрий был меньше 9 и Б не было

 

9 см - это нормальный эндик.  У меня на 8 мм была развивающаяся Б.

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Больничный до конца месяца. Отдыхаю от работы, ттт. 

Вот и хорошо, что отдыхаешь.:smilie_girl_321:

6 минут назад, Тари сказал(а):

Он со мной всегда солидарен, что бы я не решила🤣 я уже как-то писала, что он в этом плане ни рыба ни мясо. Я могу только догадываться. А что у него на душе, не знаю, боюсь, и не узнаю.. Но горячего желания, требований - надо родить, я хочу ребёнка нет, да и когда сына планировали не было. Он в принципе от меня никогда ничего не требует,не просит, ни в чем не настаивает. Он хороший отец и любит сына, я думаю, ему бы хотелось ещё детей. Но он не настаивает и не говорит прямо. Он человек малоэнергичный и пассивный сам по себе. В народе таких называют "подкаблучниками" 🤣На мои монологи с обсуждением "за и против" он кивал, правильно мол ты всё говоришь🤣 хотелось бы ещё ребёнка, но много но. И да, после истории с замершей за меня очень испугался. Я уже смирилась с этим и понимаю, что тут только я принимаю решение. Плохо это или хорошо, но как есть. 

Тогда делай, как тебе лучше.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки!:kiss2:

Я с УЗИ, у нас всё хорошо! Малышарики подросли, по 16 см каждый!❤️ Кувыркаются там вовсю, но я пока не чувствую ничего) Лежат так интересно, строго друг под другом))

Плаценты, кровотоки, всё в норме, шейка 42, хорошая, до следующего УЗИ можно выдохнуть!

поздравляю с хорошим узи)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Тари если вас это устраивает , то нормально для вашей семьи) я бы с таким не смогла , ну или он со мной)  посидеть со мной на попе ровно не получится) хотя я спокойный чел)

Ой, я бы не выдержала жить с человеком, который что-то мне указывает делать или не делать🤣 настаивает на чем-то, уговаривает. Мозги промывает🤣🤣но вот так получилось, что в комплекте со спокойствием мужа идёт его нерешительность и принятие решений взваливается на меня) если уж выбирать из двух зол, то мне лучше с таким "подкаблучником". Идеального варианта, сбалансированного нет) 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Тари сказал(а):

Как на работе у тебя к больничным относятся?

Шипит и рычит мой любимый женский коллектив. )) Догадываются, любимки, но пока только в ватсаппе всякие сообщения пишут. Ждут когда выйду. ) 

 

9 минут назад, Тари сказал(а):

Как мальчишки твои, уже знают? :smilie_girl_321:

Еще не знают. А мы и не знаем как им сказать-то. ((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Еще не знают. А мы и не знаем как им сказать-то. ((

А никак😄мы не говорили вообще никому, ни детям, ни родителям, пока сами живот не заметили 🤣 зато сколько эмоций в глазах, смотрящих на пузико и постепенно понимающих... словами не передать 🤣 буквально слышно было, как шестерёнки в мозгах скрипят от догадок и сопоставления фактов😄

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Извини, что спрашиваю. У тебя зб из-за чего была, и на каком сроке? 

А так, всё верно ты говоришь. Решать нужно в семье, да, и так чтобы оба были за или против. Хотя в последнее время очень много разных ситуаций. 

Да кто ж его знает, из-за чего. Я даже боюсь копать в этом направлении, потому что если что, не буду проходить какое-то специальное лечение, которое на здоровье в целом не влияет, а на вынашивание - да. Предположительно либо из-за воспаления и антибиотиковантибиотиков(орвибыло, потом лечение зуба, неделю жила на найзе) Также есть версия ХА. У меня тесты плохо ярчали, было отставание по Ктр, а поначалу вообще анэмбрионию ставили, когда на УЗИ пошла в 6+2 и вообще-то уже рассчитывала, что СБ будет, с учётом того, что поздней овуляции не было и тест ща день до задержки показал полоску. А там вообще эмбриона не нашли на этом сроке. И это на отличном аппарате, опытный узист.

Изменено пользователем Тари
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...