Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

При том, что это желание родить снова, когда старший ещё малыш это гормоны) бабушки и дедушки вообще не поняла к чему. Может быть мужа не устраивает? Ему ж тоже придется активно включаться в воспитание. А если беременность осложненная, то кто будет с ребенком? 

Желание родить сразу второго было с того момента как начала планировать, гормоны тут каким образом. Большая разница в возрасте между детьми ничего хорошего, там ни дружбы, ни любви особой. Если беременность осложненная, то в любом возрасте с ребенком кто-то должен быть. А вдруг я умру при родах? Теперь вообще не рожать? 

И муж не хочет, не потому что этот маленький еще, а потому что второго вообще не нужно. Ни сейчас, ни позже. Если бы не было договоренности, что за вторым пойдем, то вряд ли рожала бы от него первого. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
3 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Желание родить сразу второго было с того момента как начала планировать, гормоны тут каким образом. Большая разница в возрасте между детьми ничего хорошего, там ни дружбы, ни любви особой. Если беременность осложненная, то в любом возрасте с ребенком кто-то должен быть. А вдруг я умру при родах? Теперь вообще не рожать? 

Сделать разницу чуть больше. Старший более самостоятельный будет. С ним можно будет договориться, в садик отдать в конце концов. Мой средний в 1.4 просто бежал сломя голову. Как с животом бегать за ним? В 2.5 уже адекватные они становятся. Я не говорю, что нужно ждать 10 лет, но год нормальный срок, чтоб и муж захотел и самой легче было. Да и организму тоже нужно время восстановиться после родов 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nazh сказал(а):

Сделать разницу чуть больше. Старший более самостоятельный будет. С ним можно будет договориться, в садик отдать в конце концов. Мой средний в 1.4 просто бежал сломя голову. Как с животом бегать за ним? В 2.5 уже адекватные они становятся. Я не говорю, что нужно ждать 10 лет, но год нормальный срок, чтоб и муж захотел и самой легче было. Да и организму тоже нужно время восстановиться после родов 

Подождать год, потом еще через сколько то лет получится, если вообще получится. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Подождать год, потом еще через сколько то лет получится, если вообще получится. 

Я б не ждала год , если б муж тоже хотел. А если он не хочет, может быть дать ему время. И самой проще будет. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Большая разница в возрасте между детьми ничего хорошего, там ни дружбы, ни любви особой.

Ой, ну тут не соглашусь.
Во первых вы рожаете ребенка по собственному желанию и для себя, а не для своего первого ребенка.
Во вторых, большая разница это сколько? Есть много примеров, когда между детьми разница 8-10 лет и дети дружат и тем более когда вырастают. Это от вас зависит, какими вырастут ваши дети

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Tundra_S Поздравляю вас с хорошим УЗИ:kiss2:

3 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Мой тоже хотел всегда много детей, а я нет. В итоге родила 5 и нисколько не жалею. Более того, его желание перешло ко мне, теперь мы хотим оба, но уже возраст не позволяет.

Если не секрет, сколько вам с мужем лет?

@КэтиКэтиС Когда у вас будут результаты пайпель?

3 часа назад, Mysterium сказал(а):

А никак😄мы не говорили вообще никому, ни детям, ни родителям, пока сами живот не заметили 🤣 зато сколько эмоций в глазах, смотрящих на пузико и постепенно понимающих... словами не передать 🤣 буквально слышно было, как шестерёнки в мозгах скрипят от догадок и сопоставления фактов😄

Так же, детям не сообщали. Поэтому дети не знают о моей последней неудачной беременности(хотя срок уже приличный был и живот большой).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ой, ну тут не соглашусь.
Во первых вы рожаете ребенка по собственному желанию и для себя, а не для своего первого ребенка.
Во вторых, большая разница это сколько? Есть много примеров, когда между детьми разница 8-10 лет и дети дружат и тем более когда вырастают. Это от вас зависит, какими вырастут ваши дети

Ну у меня больше примеров с такой разницей, где больше ненависти у старшего к младшему чем любви

Ссылка на это сообщение
(изменено)
15 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Ну у меня больше примеров с такой разницей, где больше ненависти у старшего к младшему чем любви

У меня разница между старшими 4,5 года. Для нас - отлично. И старший был рад брату младшему, и я не загнанная лошадь. Ибо я просто не понимаю как можно уделять внимание и силы, время и нервы двоим малышам одновременно. А так, помню, пока старший играет, я младшего кормила  , одевала и мы собирались на прогулку вместе.  Старший играет рядом, я младшего укладываю на дневной сон. Младший уснул, я со старшим занимаюсь. Или идём с ним на кухню, он тут же около меня играет, я готовлю ужин. А как бы я с двумя погодками была не представляю. Про садик не говорю, ибо садик не заменит дом и материнскую любовь, ИМХО. Ну это мой опыт, возможно, если бы были погодки, я бы иначе говорила. )) 

 

Изменено пользователем Жемчужина87
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя Привет! На этапе свободного планирования. Сама понимаешь, возраст, хоть и муж на 10 лет моложе. Тут уже  просто жить незащищенной половой жизнью и  возможно будет еще один шанс у меня. Если нет, значит будем жить для себя. У меня есть дети, у него тоже от 1 брака. А так по здоровью женскому все хорошо… тьфу тьфу, на климакс даже намека нет… поэтому просто сказали ждать .. в нашем возрасте 5% удачи из 💯 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Ну у меня больше примеров с такой разницей, где больше ненависти у старшего к младшему чем любви

От Вас же зависит, какими будут ваши дети.
Бывают и близнецы ссорятся, хоть и в один день родились

13 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

А у кого-нибудь были плохие результаты пайпель?

Ты чего сразу на плохие результаты настраиваешься. Дождись пока. Потом будешь вопросы задавать))) (Сказала ЖЭнщина, которая весь сайт вопросами засыпала))))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Фарида// сказал(а):

@Mysterium третьему скоро 6, а мне 43... Вторая и третья беременность получились со второго и с первого цикла планирования, сразу после завершения ГВ. Конечно понимаю и возраст не в мою пользу...но все же надеюсь 

Когда мне будет 43, младшему только исполнится 3. Я скорее всего уже не решусь... 

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У нас только свекры знают. Свекровь так и вообще каждый раз расцеловывает меня при встрече. Тут в выходные были у них в гостях, свекровь с порога у меня спрашивает - ну как ты, тошнит? Старший мой говорит - да маму постоянно тошнит, отравилась, наверно. Свекровь такой - ну да, ещё из-за погоды такое может быть, магнитные бури.)) 

Понятно. Очень жаль что так произошло. ((

Мои не догадываются. А я, как девчонка, боюсь им сказать. Боюсь их реакцию. И знаешь, боюсь разрушить их мирок, сейчас их двое, и им хорошо вместе. Когда-то давно, года 2-3 назад, я у старшего спрашивала что он думает про ещё одного малыша. Све мне сразу сказал, что Владик у нас уже есть, и больше никого не надо, да и зачем. Ну тогда эта тема быстро ушла, забылось, больше об этом не говорили. 

Заметили живот? Или что? Я вон таблетки, витамины пью больше, чем обычно. И по врачам, анализам с утра, старший сын только вздыхает - ты лечишься от чего-то, что ли? Я говорю нет, для профилактики надо. 

Да, сын старший живот заметил вечером, когда перед сном кремами себя со всех сторон натирала перед зеркалом. Он ещё выдал мне тогда: "Мама, эта рубашечка тебя что-то полнит" 😄а я как заржу, мужу говорю, рубашечка какая-то не такая, полнит🤣а сын хлопает глазами и не понимает ничего. А потом как заорет дочке: "Мама беременная!!!" 😄

Витамины пила, к врачу ездила... Ничего ни разу не заподозрили. 

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Вот же, женское любопытство😃

Просто скажите, что у нас будет ещё один малыш или малышка😉

Часто, после только одной ЗБ, наступает здоровая Б. У моей знакомой было 2 ЗБ, а потом нормальная развивающаяся Б

Мои сразу меня рассекречивали, потому что я не могла ничего есть и даже нюхать. 

Переживает, поэтому снится всякая фигня. 

У меня вообще токса ни разу в жизни не было)) ну так... Максимум слегка мутило иногда. 

12 минут назад, Enia сказал(а):

@Tundra_S Поздравляю вас с хорошим УЗИ:kiss2:

Если не секрет, сколько вам с мужем лет?

@КэтиКэтиС Когда у вас будут результаты пайпель?

Так же, детям не сообщали. Поэтому дети не знают о моей последней неудачной беременности(хотя срок уже приличный был и живот большой).

У нас тут косяк вышел... Старшему надо было что-то распечатать. И я взяла на столе черновики. А это оказался мой тот первый скрининг. Через какое-то время идёт сын... Мааам... А что это такое? Узи... Неразвивающаяся беременность по типу гибели эмбриона... Пациент ты... Говорю, ну вот так... Он - это когда вы пытались Леона сделать? Говорю, да. Но это была девочка. Он промолчал. Я думала, он тут же расскажет дочери. Но судя по тому, что она до сих пор ни о чем меня не спросила, а прошёл уже месяц, наверное, значит, он ей не сказал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья Мы с тобой рядышком, тоже телец

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мои не догадываются. А я, как девчонка, боюсь им сказать. Боюсь их реакцию. И знаешь, боюсь разрушить их мирок, сейчас их двое, и им хорошо вместе. Когда-то давно, года 2-3 назад, я у старшего спрашивала что он думает про ещё одного малыша. Све мне сразу сказал, что Владик у нас уже есть, и больше никого не надо, да и зачем. Ну тогда эта тема быстро ушла, забылось, больше об этом не говорили. 

Когда малыш появится, будут рады. Моя младшая пару лет назад тоже говорила, что ей больше не нужно сестёр и братьев, а сейчас уже хочет и просит, но пока не получается.  Остальные всегда были рады пополнению, ни ревности, ни каких проблем не было.

54 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот прям как про моего. ( Он уже заранее начитался всяких историй. И ведь действительно историй полно. ( И возраст, количество детей, даже область проживания совпадают. Я на это говорю так - я настроена только на лёгкую и здоровую Б, только на лёгкие роды и послеродовой период, только на здорового ребёнка. Всё. Ну как-то так. Муж рад конечно, что ждём малыша, но... за меня он ОЧЕНЬ переживает. 

Мой тоже после последней зб переживал, сказал, что больше не будем планировать и детей нам хватит, но я его убедила, что следующая Б должна хорошо протекать и всё будет хорошо, он согласился, но сказал, что если повторится, то на этом всё, поэтому я проверилась на всё что можно, во всех направлениях, вот только осталось гематолога хорошего найти.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

и муж на 10 лет моложе

У меня муж тоже моложе)))

3 минуты назад, Enia сказал(а):

@Mur1kНастасья Мы с тобой рядышком, тоже телец

Так,я тоже Телец. Упрямая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вообще я сейчас зачем-то посмотрела пдр если Б в этом цикле и поняла - может пропустить цикл:hohot: а то пдр на 30 декабря такое себе удовольствие:D и вообще я всегда почему-то думала про второго ребенка 2025 года рождения. У меня доча 2015 года - мне кажется такой год красивый:hohot: и всегда думла- хорошо бы было второго 2025 года рождения) и еще у меня доча летняя) так удобно было) и второго хотела либо летнего либо поздне-весеннего) может поэтому малыш к нам не пришел еще) ждет время, чтобы появиться весной-летом 2025го года:aistbp:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Ev-a Iv я уже думаю что лучше бы там что-то было, что и есть причина моих небеременных циклов и это можно было пролечить) 

Значит действуешь от обратного)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

У нас тут косяк вышел... Старшему надо было что-то распечатать. И я взяла на столе черновики. А это оказался мой тот первый скрининг. Через какое-то время идёт сын... Мааам... А что это такое? Узи... Неразвивающаяся беременность по типу гибели эмбриона... Пациент ты... Говорю, ну вот так... Он - это когда вы пытались Леона сделать? Говорю, да. Но это была девочка. Он промолчал. Я думала, он тут же расскажет дочери. Но судя по тому, что она до сих пор ни о чем меня не спросила, а прошёл уже месяц, наверное, значит, он ей не сказал. 

У меня старшая тоже примерно так узнала, только она снимок УЗИ с первого скрининга увидела(я тогда ещё беременная была), ну ей сообщила, а потом пришлось её расстроить, хорошо она уже не малышка, поддержала меня и иногда с ней разговариваем на эту тему, вспоминаем...

Ссылка на это сообщение

@Enia У нас друзья вот только недавно сообщили нам, а за день до этого родственникам, что ждут ребенка, уже в 20 недель. До этого никому не говорили.
Но у нее и животик маленький конечно

Ссылка на это сообщение

@КэтиКэтиС Я вот тоже почему-то думаю, что в 2025 надо ждать малыша:girl_in_dreams:. У меня все дети через 3 года, как раз 6 лет будет с младшим, потому как 3 года не получилось.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Enia сказал(а):

У меня старшая тоже примерно так узнала, только она снимок УЗИ с первого скрининга увидела(я тогда ещё беременная была), ну ей сообщила, а потом пришлось её расстроить, хорошо она уже не малышка, поддержала меня и иногда с ней разговариваем на эту тему, вспоминаем...

У меня сын вообще не поднимал эту тему ни разу. Единственное, что сказал, чтобы больше я никогда и ничего не печатала ему на своих черновиках))

У нас и о той беременности никто не знал. Вообще. Ни о беременности, ни о потере. Только я, и муж. Матери своей и свекрови я рассказала уже после рождения младшего сына. 

2 минуты назад, Enia сказал(а):

@Ev-a Iv У меня всегда большой живот, последний раз все спрашивали не двойню ли жду:t8313:

У меня об этом даже в РД спросили, когда положили на ПКС🤣

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня разница между старшими 4,5 года. Для нас - отлично. И старший был рад брату младшему, и я не загнанная лошадь. Ибо я просто не понимаю как можно уделять внимание и силы, время и нервы двоим малышам одновременно. А так, помню, пока старший играет, я младшего кормила  , одевала и мы собирались на прогулку вместе.  Старший играет рядом, я младшего укладываю на дневной сон. Младший уснул, я со старшим занимаюсь. Или идём с ним на кухню, он тут же около меня играет, я готовлю ужин. А как бы я с двумя погодками была не представляю. Про садик не говорю, ибо садик не заменит дом и материнскую любовь, ИМХО. Ну это мой опыт, возможно, если бы были погодки, я бы иначе говорила. )) 

С погодками оба висят на ноге и хотят на ручки. Как с двойняшками, только один быстрый, но глупый) с младшим с слинге я бегала за средним. А сейчас они лупят друг друга. Я моргнуть не успеваю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

У меня сын вообще не поднимал эту тему ни разу. Единственное, что сказал, чтобы больше я никогда и ничего не печатала ему на своих черновиках))

У нас и о той беременности никто не знал. Вообще. Ни о беременности, ни о потере. Только я, и муж. Матери своей и свекрови я рассказала уже после рождения младшего сына. 

Мальчики немного другие, у меня дочка наоборот спрашивала как и что, почему так получилось, какого пола был малыш и т.п. Ну и поддерживала меня, т.к. уже год прошёл, пока больше не получается, но она верит, что ещё всё получится и меня её настрой поддерживает и даёт силы бороться дальше, надеюсь всё получиться как мы того хотим:kulachki:

5 минут назад, Nazh сказал(а):

А сейчас они лупят друг друга. Я моргнуть не успеваю.

Ну это и не с погодками случается:DЯ раньше хотела погодок, но почему-то организм всегда вылерживал паузу в 2 года, прежде чем забеременеть. Как-то мне одна Г сказала, что организм как грядки в огороде и ему нужен отдых от беременности в пару лет, муж до сих пор шутит, что я огородик:hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...