Перейти к публикации

Март нас радует теплом, буду скоро с малышом


Полезные сообщения

@Sevgi

@Жемчужина87 @Sun194 @Маринка- @семь-Я❤️ @Enia

Спасибо, девочки!!!😘😘😘

4 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

Лизавета, мои самые искренние поздравления с рождением доченьки:heart: крепкого здоровья и счастливой судьбы!! Скорейшего восстановления тебе:molitva: спасибо за эстафету :love: это очень ценно, что помнишь обо мне:smilie_girl_321: обняла душой❤️❤️❤️

Спасибо ❤️ все помню, обнимаю и верю, что получится 😘😘😘

4 часа назад, Sevgi сказал(а):

Всем доброго дня 🤗 я уже оформилась, легла в палату , жду врача ☺️

a5ab90b66868a7911709caa9e264f1e9.jpg

Пусть всё будет хорошо 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

3 часа назад, Sevgi сказал(а):

Девочки, я подготовила названия нового апрельского домика для голосования!

1. Пришёл апрель, набухли почки, а я беременна, и точка! 
2. Полоски подарил апрель, мы выбираем колыбель.  
3. Апрель согреет нас лучами, и все мы будем с малышами!  
4. На тестике в апреле полоски заалели.  
5. Пробудил апрель листочки, жду я сына или дочку!
6.Апрель несет нам всем тепло, и в домик счастье к нам пришло.  
7. Апрель лети к нам в дом скорей, и неси с собой детей.  
8. В апреле в домик к нам придешь, малыша себе найдёшь.  
9. Апрель ты с нами не шути, а две полоски подари.  
10. В апреле зацветут цветочки, я буду точно мамой дочки.  
11. Апрельский домик теплый самый, в нем я буду точно мамой
12. Апрель капелью одарит - к планюшкам аист прилетит. 13. Апрель чудесный к нам идёт, малышей всем раздаёт. 14. В апреле нужно потрудиться и аист в гости к нам примчится
15. Пусть апрельские капели Шепчут: Псс, вы залетели
16. В апреле тает грязный снег, мне аист  шлет большой привет
17. В апреле прилетят грачи, ты тест скорее замочи!
18. Апрель вступает в свой черёд, он малыша мне принесет

Темки класс, выбираю 1, 4, 15

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Поздравляю с рождением! Скорейшего восстановления и много-много счастливых дней! Про мужа расскажи подробнее. Так интересно, как мужчины в родах себя ведут.

Спасибо!!! 😘

муж молодец, горжусь им. Где надо помогал, где надо не мешал, лишнего не говорил, больше молчал, опиралась на него в схватках, спрашивала в процессе как ему, он реально не мог описать эмоции, ни с чем не сравнимо. На потугах присутствовал, стоял у головы, но видно ему все было, как она появлялась, все видел. Хотел пуповину сам перерезать, но забыли акушерку предупредить )) потом её мне положили на живот на 10 секунд буквально и отдали мужу, он с ней почти час сидел, пока послед рожала, пока штопали меня. От слез толком не мог её рассмотреть даже, как кран ему там открыли ))) он до сих пор в шоке, в растерянности, бормочет мне в трубку как это что это неужели я там был и это видел ))) короче в полном восторге наш суровый папа, счастлив, что не отказался пойти, хотя изначально вообще не был в восторге от этой моей идеи

45 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ух ты) с рождением принцессы)) вкусного вам молочка, крепкого здоровья обеим вам)))а ты платно рожала?

Спасибо!! Нет, фактически роды бесплатно, оплачивала заранее дородовое, чтобы этот роддом меня принял, в итоге мне оно и не понадобилось, ну и послеродовую палату попросила платную. Мне повезло, что были свободные родовые, нам одноместную дали, а то бы мужа не пустили, тут в основном двухместные родовые и при заполненности мы бы обломались с партнерскими

@//Юля-дважды мамуля// @_felix_ @Ninel_solnze спасибо, девочки!!😘

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elizavet@ ты открыла волшебную страничку 96! 🤗

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

 

8c05395e0a59c2f79087510f85a134bd.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sevgi сказал(а):

@Elizavet@ ты открыла волшебную страничку 96! 🤗

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

 

8c05395e0a59c2f79087510f85a134bd.jpg

Огооооо, сто лет не открывала 🥰🥰🥰🥰 спасибо огромное!!!!

Девчонки дома папу замучили, по очереди плачут, хотим к маме, а папа и сам плачет хочет к маме 😂

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

@Sevgi

@Жемчужина87 @Sun194 @Маринка- @семь-Я❤️ @Enia

Спасибо, девочки!!!😘😘😘

Спасибо ❤️ все помню, обнимаю и верю, что получится 😘😘😘

Пусть всё будет хорошо 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Темки класс, выбираю 1, 4, 15

Спасибо!!! 😘

муж молодец, горжусь им. Где надо помогал, где надо не мешал, лишнего не говорил, больше молчал, опиралась на него в схватках, спрашивала в процессе как ему, он реально не мог описать эмоции, ни с чем не сравнимо. На потугах присутствовал, стоял у головы, но видно ему все было, как она появлялась, все видел. Хотел пуповину сам перерезать, но забыли акушерку предупредить )) потом её мне положили на живот на 10 секунд буквально и отдали мужу, он с ней почти час сидел, пока послед рожала, пока штопали меня. От слез толком не мог её рассмотреть даже, как кран ему там открыли ))) он до сих пор в шоке, в растерянности, бормочет мне в трубку как это что это неужели я там был и это видел ))) короче в полном восторге наш суровый папа, счастлив, что не отказался пойти, хотя изначально вообще не был в восторге от этой моей идеи

Спасибо!! Нет, фактически роды бесплатно, оплачивала заранее дородовое, чтобы этот роддом меня принял, в итоге мне оно и не понадобилось, ну и послеродовую палату попросила платную. Мне повезло, что были свободные родовые, нам одноместную дали, а то бы мужа не пустили, тут в основном двухместные родовые и при заполненности мы бы обломались с партнерскими

@//Юля-дважды мамуля// @_felix_ @Ninel_solnze спасибо, девочки!!😘

Расскажи, пожалуйста, про РД, где именно рожала. Про эмоции твоего мужа не могу читать без слез, очень трогательно. Как малышка? Как сама? Понимаю, глупо звучит, но больнее было рожать или нет? Как будет время у тебя, расскажи, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Sevgi сказал(а):

Девочки, я подготовила названия нового апрельского домика для голосования!

1. Пришёл апрель, набухли почки, а я беременна, и точка! 
2. Полоски подарил апрель, мы выбираем колыбель.  
3. Апрель согреет нас лучами, и все мы будем с малышами!  
4. На тестике в апреле полоски заалели.  
5. Пробудил апрель листочки, жду я сына или дочку!
6.Апрель несет нам всем тепло, и в домик счастье к нам пришло.  
7. Апрель лети к нам в дом скорей, и неси с собой детей.  
8. В апреле в домик к нам придешь, малыша себе найдёшь.  
9. Апрель ты с нами не шути, а две полоски подари.  
10. В апреле зацветут цветочки, я буду точно мамой дочки.  
11. Апрельский домик теплый самый, в нем я буду точно мамой
12. Апрель капелью одарит - к планюшкам аист прилетит. 13. Апрель чудесный к нам идёт, малышей всем раздаёт. 14. В апреле нужно потрудиться и аист в гости к нам примчится
15. Пусть апрельские капели Шепчут: Псс, вы залетели
16. В апреле тает грязный снег, мне аист  шлет большой привет
17. В апреле прилетят грачи, ты тест скорее замочи!
18. Апрель вступает в свой черёд, он малыша мне принесет

1,11,13

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

видно ему все было, как она появлялась, все видел

Он в своих слезах хоть не растерялся заснять первые моменты? Я даже не заметила, когда мой всё снимал, и рожать помогал) потом так приятно было смотреть 😊

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Расскажи, пожалуйста, про РД, где именно рожала. Про эмоции твоего мужа не могу читать без слез, очень трогательно. Как малышка? Как сама? Понимаю, глупо звучит, но больнее было рожать или нет? Как будет время у тебя, расскажи, пожалуйста. 

Я в НИИ ОММ рожала, как и старшую, видимо в марте мне надо именно тут рожать 😄 мы обе по самочувствию нормально, по анализам ещё не знаем, сегодня-завтра сдаём, меня колят во все места - антибиотики, гепарины, окситоцин. 

Про больнее...наверное да, и скорее всего потому что у меня как с первой был долгий прелиминар, силы на него потратились, плюс всё-таки видимо возраст играет тут роль, с одной стороны у меня за час первое раскрытие 5 было, а потом следующие 5 открывались почти 4 часа и капельницу с окситоцином поставили, мол без него застопорились. Опять же, со второй я вообще не голосила, стонала, а потуги долго были, Тут я уже подвывала на окситоцине, но и вытужила быстрее и не поняла даже как. И по времени первые 13,5 часов, вторые 11,5, третьи 4,45. Мне кажется самые безболезненные вторые были 

8 минут назад, _felix_ сказал(а):

Он в своих слезах хоть не растерялся заснять первые моменты? Я даже не заметила, когда мой всё снимал, и рожать помогал) потом так приятно было смотреть 😊

Ничего он не снимал, ты что 😂 мы уже потом несколько кадров сделали вместе, да я его снимала с ней на руках. А вот ещё забыла, он в потугах прямо помогал, что-то говорил вместе с врачами мне, но я вообще не помню что и мне кажется он сам не помнит тоже, надо спросить 😆 но я просто помню его голос над головой

@Mur1kНастасья спасибочки 😘

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Я в НИИ ОММ рожала, как и старшую, видимо в марте мне надо именно тут рожать 😄 мы обе по самочувствию нормально, по анализам ещё не знаем, сегодня-завтра сдаём, меня колят во все места - антибиотики, гепарины, окситоцин. 

Про больнее...наверное да, и скорее всего потому что у меня как с первой был долгий прелиминар, силы на него потратились, плюс всё-таки видимо возраст играет тут роль, с одной стороны у меня за час первое раскрытие 5 было, а потом следующие 5 открывались почти 4 часа и капельницу с окситоцином поставили, мол без него застопорились. Опять же, со второй я вообще не голосила, стонала, а потуги долго были, Тут я уже подвывала на окситоцине, но и вытужила быстрее и не поняла даже как. И по времени первые 13,5 часов, вторые 11,5, третьи 4,45. Мне кажется самые безболезненные вторые были 

Ничего он не снимал, ты что 😂 мы уже потом несколько кадров сделали вместе, да я его снимала с ней на руках. А вот ещё забыла, он в потугах прямо помогал, что-то говорил вместе с врачами мне, но я вообще не помню что и мне кажется он сам не помнит тоже, надо спросить 😆 но я просто помню его голос над головой

@Mur1kНастасья спасибочки 😘

Самое страшное, а именно родовая боль т мучения, уже позади. И это здорово! Пусть всё у вас будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elizavet@ поздравляю вас!!! 🥰🥰🥰 скорейшего восстановления, здоровья вам и малышке:smilie_girl_321:

Мой муж тоже бы не пошёл на роды, он трусит) да и я, если честно, как вспомню, вот никого не хотелось видеть в тот момент... 

У меня что-то сегодня грудь как-то побаливает, покалывает, пощипывает, тяжёлая какая-то🙈 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Самое страшное, а именно родовая боль т мучения, уже позади. И это здорово! Пусть всё у вас будет хорошо! 

Спасибо огромное 😘😘😘

Я спросила у него, что говорил: "Я говорил потерпи немного, слушай что говорит врач, что осталось немного потерпеть, я рядом и никогда тебя не брошу." Теперь реву я 😭

25 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Elizavet@ молодец муж....мне мой сказал категорически нет. Он не пойдет)))

Да, я горжусь им, справился

20 минут назад, Тари сказал(а):

@Elizavet@ поздравляю вас!!! 🥰🥰🥰 скорейшего восстановления, здоровья вам и малышке:smilie_girl_321:

Мой муж тоже бы не пошёл на роды, он трусит) да и я, если честно, как вспомню, вот никого не хотелось видеть в тот момент... 

Спасибочки!! 😘

Мой ведь тоже трусил, я ещё после предыдущих сказала, мол в следующий раз вместе пойдём, ну тогда в принципе в шутку, он сразу нееееееет ни за что. А потом уже после внематочной он гораздо мягче отвечал, типа "я боюсь, в обморок там грохнусь". На первых родах я никого не хотела видеть, потому что не знала, что это такое. На вторых не хотела, потому что знала. А вот сейчас захотела сама не знаю почему....высшая степень доверия к человеку что ли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Elizavet@ сказал(а):

Я спросила у него, что говорил: "Я говорил потерпи немного, слушай что говорит врач, что осталось немного потерпеть, я рядом и никогда тебя не брошу." Теперь реву я 😭

И я реву. Очень трогательно. Нет, мой на роды не пойдёт. Он от того, что меня рвёт и сил нет постоянно молчит и без настроения. (( Приходится его поддерживать как-то. И вообще, я заметила, он про ребёнка говорить не любит, ему не нравится, когда я поднимаю эту тему. Говорит лишь - вот родишь когда, будешь здорова, тогда я выдохну, а пока давай загадывать не будем. ((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мои оба, и бывший, и нынешний, были со мной на родах(по отдельности конечно))))). Сейчас муж говорит, чтоб я даже не думала без него рожать)) что появление на свет сына было самым впечатлением и  эмоциями в его жизни. Тоже плакал, правда, фото-видео наснимал сразу после родов, как малыша взвешивают, слушают, рефлексы проверяют и т д . Вообще, я помню, что он мне повторял все указания врачей, их я почему-то не слышала, а его слышала и слушалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет 🤗

@Elizavet@ Поздравляю с рождением малышки!!! :heart:

Как трогательно читать про мужа... Без слез просто невозможно. Прочитала своему и показалось, что он пожалел, что так и не побывал со мной на родах. Правда, с первыми двумя у него был резкий отказ, да и мне самой не хотелось, а с третьим ПКС и никаких шансов. 

Здоровья вам, молочка и спокойного сна в любое время суток 🤗

2024-03-27-12-26-39.webp

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elizavet@ Поздравляю тебя с рождением малышки:kiss2:Растите здоровенькими и счастливыми! Скорейшего восстановления и много вкусного молочка:heart:

П.с. после родов времени на БП совсем не было, заходила в основном только чтобы увидеть, родила ли ты😄

У нас малышки почти одинаковые, моя в 39 недель 3300г и 52 см 😊

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

И я реву. Очень трогательно. Нет, мой на роды не пойдёт. Он от того, что меня рвёт и сил нет постоянно молчит и без настроения. (( Приходится его поддерживать как-то. И вообще, я заметила, он про ребёнка говорить не любит, ему не нравится, когда я поднимаю эту тему. Говорит лишь - вот родишь когда, будешь здорова, тогда я выдохну, а пока давай загадывать не будем. ((

А я в эту беременность была как твой муж, что вообще на меня не похоже. И со сборами тянула, и на все вопросы детей отвечала ничего не загадываем и не планируем. Мой боялся идти потому что очень за меня переживает тоже.

50 минут назад, MarinaUdaltsova сказал(а):

@Elizavet@ тоже вас поздравляю!!! :JC_goody: отличные новости!!!

Спасибо!!!

43 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

@Elizavet@ Поздравляю с рождением малышки!!! :heart:

Как трогательно читать про мужа... Без слез просто невозможно. Прочитала своему и показалось, что он пожалел, что так и не побывал со мной на родах. Правда, с первыми двумя у него был резкий отказ, да и мне самой не хотелось, а с третьим ПКС и никаких шансов. 

Здоровья вам, молочка и спокойного сна в любое время суток 🤗

2024-03-27-12-26-39.webp

Диана, спасибо!! 😘 да, я своему когда объясняла, говорю ты понимаешь, какое уникальное мероприятие я тебе предлагаю посетить, просто подумай об этом 

8 минут назад, Anna47 сказал(а):

@Elizavet@ Поздравляю тебя с рождением малышки:kiss2:Растите здоровенькими и счастливыми! Скорейшего восстановления и много вкусного молочка:heart:

П.с. после родов времени на БП совсем не было, заходила в основном только чтобы увидеть, родила ли ты😄

У нас малышки почти одинаковые, моя в 39 недель 3300г и 52 см 😊

Привет! Спасибище!! А я прикинь запомнила ваши размеры почти точно и специально нашла твоё сообщение, мы в 30 гр разминулись 🥰 я с третьего раза только смогла такую пироженку соорудить аппетитную, первая была 2590, вторая 3120

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Я в НИИ ОММ рожала, как и старшую, видимо в марте мне надо именно тут рожать 😄

Прям как мне - в октябре и в том роддоме, где старшую рожала))

 

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Ничего он не снимал, ты что 😂 мы уже потом несколько кадров сделали вместе, да я его снимала с ней на руках. А вот ещё забыла, он в потугах прямо помогал, что-то говорил вместе с врачами мне, но я вообще не помню что и мне кажется он сам не помнит тоже, надо спросить 😆 но я просто помню его голос над головой

Всё равно большой молодец 👍 Ноги небось к ушам тянуть помогал, чтоб тужилась, не отлынивала 😄 и повторял - не тужься в глаза 😅

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

спросила у него, что говорил: "Я говорил потерпи немного, слушай что говорит врач, что осталось немного потерпеть, я рядом и никогда тебя не брошу." Теперь реву я 😭

😅ну вот, испортил моё предположение)) давай не реви - он рядом и никогда не бросит, видишь 🤗

1 час назад, Mysterium сказал(а):

а с третьим ПКС и никаких шансов. 

У нас на кс тоже можно,  просто папа смотрит через окошко или у головы жены стоит, потом малыша отдают, золотой час с отцом проходит 

Изменено пользователем _felix_
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Прям как мне - в октябре и в том роддоме, где старшую рожала))

Всё равно большой молодец 👍 Ноги небось к ушам тянуть помогал, чтоб тужилась, не отлынивала 😄 и повторял - не тужься в глаза 😅

😅ну вот, испортил моё предположение)) давай не реви - он рядом и никогда не бросит, видишь 🤗

У нас на кс тоже можно,  просто папа смотрит через окошко или у головы жены стоит, потом малыша отдают, золотой час с отцом проходит 

Куда тужиться он точно не знает, хорошо, что не говорил "какаем " 😂😂

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

мы в 30 гр разминулись 🥰 я с третьего раза только смогла такую пироженку соорудить аппетитную, первая была 2590, вторая 3120

Пусть пироженка наедает щёчки и с каждым месяцем становится всё слаще и слаще 🤗🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Anna47 сказал(а):

Пусть пироженка наедает щёчки и с каждым месяцем становится всё слаще и слаще 🤗🥰

Спасибо!! Вы там как, разобрались с кормушками?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...