Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

@~Бусенька~ приветик) самочувствие обычное, никаких симптомов. Сегодня 4 ДПП. Завтра буду мочить наверное первый тест. Но страшно ппц. С какого дня обычно мочат, вроде с 5 го?

Первый день самой подсадки  и 1-2 ДПП были тянущие ощущения. А теперь второй день тишина.

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, АлуняД сказал(а):

@~Бусенька~ приветик) самочувствие обычное, никаких симптомов. Сегодня 4 ДПП. Завтра буду мочить наверное первый тест. Но страшно ппц. С какого дня обычно мочат, вроде с 5 го?

Первый день самой подсадки  и 1-2 ДПП были тянущие ощущения. А теперь второй день тишина.

С 4 уже можно мочить))

Мне с 3 показал)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

С 4 уже можно мочить))

Мне с 3 показал)

Подсаживали одну пятидневку? Показал эвитест?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, ну спину так и тянет, но схваток нет,все испарилось опять,но не выспалась и чувствую себя как размазня(может просто заболела🙄болит уже вся спина

 

Завтра опять, наверное, нужно показаться врачу, нет?

17 минут назад, АлуняД сказал(а):

@~Бусенька~ приветик) самочувствие обычное, никаких симптомов. Сегодня 4 ДПП. Завтра буду мочить наверное первый тест. Но страшно ппц. С какого дня обычно мочат, вроде с 5 го?

Первый день самой подсадки  и 1-2 ДПП были тянущие ощущения. А теперь второй день тишина.

Ага, обычно с 5дпп)) это самые нетерпеливые и сильно ждущие)) ждём твоих полосочек:tectik:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Завтра опять, наверное, нужно показаться врачу, нет?

Ага, обычно с 5дпп)) это самые нетерпеливые и сильно ждущие)) ждём твоих полосочек:tectik:

Та вот я думаю это наверно почки или нерв заклинил,малыш.стал еще ниже и давит на мочевой сильно, поэтому подозреваю,что и на почки,кажется это не с маткой связано, потому что когда на ктг лежала тонус был постоянно с периодичностью ,а схватки на ктг были очень легкие и не периодичны.

Мне  узист сказала что вообще не знает как я хожу ,ребенок лежит прямо в копчике в неудобном месте, а когда тонус он как бы отталкивается от стенки и боль вызывает,тут вопрос что выпить если ношпа не помогает?

Может панадол детский?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки,приветик, может кто-то сталкивался и подскажет. Короче с 23 часов начало адски тянуть поясницу,живот при этом хватало но раз в 10-15 мин без периодичности...так до 4 утра была адовая боль в пояснице, засекала схватки но тоже полная ерунда, то 5, то 10, то 12 мин...в общем к 4 я так устала,что пошла выпила ношпу, не помогло, еще час  промучтлась от этой тянучки, пописять наверно раз 30 за ночь сбегала потому что после каждой схватки давило. Вот встала и так и тянет спину,но живот не тянет вообще. Думала на почки,но я пью для почек уродозин,то есть не должно быть по идее...что это такое вообще?что там может в пояснице так тянуть?тяжелого не таскала точно, я ее и мазала и ношпу пила, облегчило боль % на 20.

Привет. Не могу конечно ничего советовать, но мне было бы уже страшно на таком сроке дома то со схватками, то без, и даже просто с болями... Мне кажется, что уже нужно под наблюдение и чтобы наблюдали не только за тобой регулярно, но и за малышом, не дай бог  гипоксия начнется... Вообще не понимаю как врач и раскрытие не смотрит и просто домой отправляет. У нас столько ситуаций разных бывает, как только не рожают, тем более не первые роды, бывают резкие и стремительные.... ну врачам конечно виднее, смотри сама, может завтра стоит тоже врачу показаться.. давление нормальное у тебя?

1 час назад, АлуняД сказал(а):

@~Бусенька~ приветик) самочувствие обычное, никаких симптомов. Сегодня 4 ДПП. Завтра буду мочить наверное первый тест. Но страшно ппц. С какого дня обычно мочат, вроде с 5 го?

Первый день самой подсадки  и 1-2 ДПП были тянущие ощущения. А теперь второй день тишина.

У меня был укол, я смотрела выход и на 4 дпп была слабая слабая, но с 3 дпп она не посветлела, а уже по идее укол должен был выйти. На 5 дпп сдала ХГЧ и был уже 31, и полосочка была поярче. Но правда это с двумя 

Всем привет) Блин у меня постоянно болит лобок и в районе влагалища :think1: прям то стреляет, то тянет, то резкая сильная боль внутри... Бывает пару раз и проходит, а бывает прям пару минут без перерыва.... Иногда когда стою или хожу, иногда после того как сходу в туалет .. но вот именно лобок и внутри там где то, тоесть с самим мочеиспусканием это не связано. Вот думаю это так кости расходятся, связки тянутся... Или может нижний как то неудачно лежит и давит мне там куда-то ... По идее костям та рано расходится ещё, через 2 дня только 18 неделя. Хоть и живот уже приличный торчит, но мне казалось, что ещё рано...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Ekaterina V. 

Симфизиопатия (симфизит) — это расхождение лонных костей или увеличение их подвижности относительно друг друга, сопровождающееся болью в области лобка. Патология обычно развивается во второй половине беременности или в родах и может сильно ухудшить качество жизни.

Боль в районе лобка, от умеренной до нестерпимой, появляется во сне или при движениях (ходьбе, подъёме по лестнице, наклонах).

У меня было в третью беременность, не помню точно когда появилось. Во второй половине примерно. Жаловалась гинекологу, она никаких действий не предпринимала. После родов прошло.

Я очень боялась, т к когда моя мама рожала меня, у нее здесь на лобке этот хрящ лопнул и было расхождение лонного сочленения на 1 см. Делали рентген после родов ей, ей было больно ходить после родов примерно полгода. Сначала даже месяц-два она лежала, за мной ухаживала бабушка.
 

Блин хорошо я вас всех послушала и одного подсадила, забыла уже я про этот симфизит) помню Гине жаловалась, что скоро развалюсь там в лобке напополам 🤪😂😬

Девочки, а вам назначают врачи во время беременности кальций? Кальцемин или кальций Д3? Почитала статью, что при симфизите улучшает самочувствие прием таких препаратов. И вспомнила, что в первые 2 беременности мне врач назначала эти препараты, прямо курсами, например с 16 по 20 недель, с 24 по 28 и т д. А третью б вела другая врач и ничего не назначала кроме фольки, йода и витамина Д.

Изменено пользователем АлуняД
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, а вам назначают врачи во время беременности кальций? Кальцемин или кальций Д3? Почитала статью, что при симфизите улучшает самочувствие прием таких препаратов. И вспомнила, что в первые 2 беременности мне врач назначала эти препараты, прямо курсами, например с 16 по 20 недель, с 24 по 28 и т д. А третью б вела другая врач и ничего не назначала кроме фольки, йода и витамина Д.

Я когда последний раз была на приеме у меня тогда только какие-то прострелы во влагалище были. Где лобок не болело и она мне сказала, что такие боли могут быть из-за того, что шейка укорачивается. Но при цервикометрию потом уже шейка как была 4 см, так и осталась, так что не из-за этого. В ЖК кальций не назначали, платная Г говорила, что можно уже добавить кальций. Но я жаловалась на то, что ноги по ночам тянет. Она мне на это сказала, что могут и судороги появится, тогда точно нужно будет кальций пить. Ну и я пью, правда вот только пару дней.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет) Блин у меня постоянно болит лобок и в районе влагалища :think1: прям то стреляет, то тянет, то резкая сильная боль внутри... Бывает пару раз и проходит, а бывает прям пару минут без перерыва....

Пару минут, а потом проходит? Думаю, что если бы были кости, болело бы почти постоянно((

4 часа назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, а вам назначают врачи во время беременности кальций? Кальцемин или кальций Д3

Мне нет. В начале Б Ре назначала мне анализы на микроэлементы, с кальцием был порядок. А уже потом комплексные витамины я пила, он же там есть, наверняка, поэтому отдельно даже не подумала, не вспомнила))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Ekaterina V. 

 

Девочки, а вам назначают врачи во время беременности кальций? Кальцемин или кальций Д3? 

У меня кальций д3, чередуется с магнием по 2 недели

23 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сейчас на ВБ вот такие ещё появились)) мне нравятся, я бы их купила, но они всё же для девочки)) Горошки розовые. Были бы бежевые, взяла бы точно 

У меня в детстве в комнате были бежевые клеточки в мишки, прям теплые воспоминания накатили😊🥰

22 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Все пешком по-быстрому...но ходить 12 часов в родах мне так облом...хочется побыстрее немного, а как вчпомню приедешь в больницу-говорят нахаживай схватки...одно дело 3-4 часа ходить, а другое 12,короче я передумала пока рожать😁

Ого, передумала она:girl_haha:, беременной точно не останешься, малыш когда решит появиться тебя наврядли спросит надумала уже или нет😁)))) дай бог, чтоб в этот раз все быстро пошло:kulachki:

21 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поняла)) ох, а мне не хочется рожать:D а дни летят:strashno:

Вот точно такие же ощущения, дни летят, а я не готова к смене жизненного уклада, и старашно и очень желаемо одновременно

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, ну спину так и тянет, но схваток нет,все испарилось опять,но не выспалась и чувствую себя как размазня(может просто заболела🙄болит уже вся спина

 

Как ты, дорогуша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, MASIK// сказал(а):

меня в детстве в комнате были бежевые клеточки в мишки, прям теплые воспоминания накатили😊🥰

Здорово, когда детство вспоминаешь с теплотой:girl_in_love_2:

32 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Вот точно такие же ощущения, дни летят, а я не готова к смене жизненного уклада, и старашно и очень желаемо одновременно

Дааа:strashno: я как-то ожидала , что подольше будут эти желанные 9 месяцев)) 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет. Не могу конечно ничего советовать, но мне было бы уже страшно на таком сроке дома то со схватками, то без, и даже просто с болями... Мне кажется, что уже нужно под наблюдение и чтобы наблюдали не только за тобой регулярно, но и за малышом, не дай бог  гипоксия начнется... Вообще не понимаю как врач и раскрытие не смотрит и просто домой отправляет. У нас столько ситуаций разных бывает, как только не рожают, тем более не первые роды, бывают резкие и стремительные.... ну врачам конечно виднее, смотри сама, может завтра стоит тоже врачу показаться.. давление нормальное у тебя?

У меня был укол, я смотрела выход и на 4 дпп была слабая слабая, но с 3 дпп она не посветлела, а уже по идее укол должен был выйти. На 5 дпп сдала ХГЧ и был уже 31, и полосочка была поярче. Но правда это с двумя 

Всем привет) Блин у меня постоянно болит лобок и в районе влагалища :think1: прям то стреляет, то тянет, то резкая сильная боль внутри... Бывает пару раз и проходит, а бывает прям пару минут без перерыва.... Иногда когда стою или хожу, иногда после того как сходу в туалет .. но вот именно лобок и внутри там где то, тоесть с самим мочеиспусканием это не связано. Вот думаю это так кости расходятся, связки тянутся... Или может нижний как то неудачно лежит и давит мне там куда-то ... По идее костям та рано расходится ещё, через 2 дня только 18 неделя. Хоть и живот уже приличный торчит, но мне казалось, что ещё рано...

Даа давление отличное, анализы тоже сдала для себя хорошие, только эта спина, вот если эта ночь так же пройдет завтра к врачу поеду, чтобы не рисковать.

Я тоже боюсь, 3и роды кто его знает как пойдет

1 час назад, MASIK// сказал(а):

У меня кальций д3, чередуется с магнием по 2 недели

У меня в детстве в комнате были бежевые клеточки в мишки, прям теплые воспоминания накатили😊🥰

Ого, передумала она:girl_haha:, беременной точно не останешься, малыш когда решит появиться тебя наврядли спросит надумала уже или нет😁)))) дай бог, чтоб в этот раз все быстро пошло:kulachki:

Вот точно такие же ощущения, дни летят, а я не готова к смене жизненного уклада, и старашно и очень желаемо одновременно

Как ты, дорогуша?

Спасибо к вечеру получше, муж думает я сильно много двигаюсь и так много ходить перебор от этого и спина болит, сегодея не больше часа ходила,посмотрим как ночь пройдет🙏наверно самое время поберечься уже

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет. Не могу конечно ничего советовать, но мне было бы уже страшно на таком сроке дома то со схватками, то без, и даже просто с болями... Мне кажется, что уже нужно под наблюдение и чтобы наблюдали не только за тобой регулярно, но и за малышом, не дай бог  гипоксия начнется... Вообще не понимаю как врач и раскрытие не смотрит и просто домой отправляет. У нас столько ситуаций разных бывает, как только не рожают, тем более не первые роды, бывают резкие и стремительные.... ну врачам конечно виднее, смотри сама, может завтра стоит тоже врачу показаться.. давление нормальное у тебя?

У меня был укол, я смотрела выход и на 4 дпп была слабая слабая, но с 3 дпп она не посветлела, а уже по идее укол должен был выйти. На 5 дпп сдала ХГЧ и был уже 31, и полосочка была поярче. Но правда это с двумя 

Всем привет) Блин у меня постоянно болит лобок и в районе влагалища :think1: прям то стреляет, то тянет, то резкая сильная боль внутри... Бывает пару раз и проходит, а бывает прям пару минут без перерыва.... Иногда когда стою или хожу, иногда после того как сходу в туалет .. но вот именно лобок и внутри там где то, тоесть с самим мочеиспусканием это не связано. Вот думаю это так кости расходятся, связки тянутся... Или может нижний как то неудачно лежит и давит мне там куда-то ... По идее костям та рано расходится ещё, через 2 дня только 18 неделя. Хоть и живот уже приличный торчит, но мне казалось, что ещё рано...

У меня кстати тоже стреляет но неделю как, врач сказал что шейка укорачивается, но не твой случай, а у меня как раз в 18 жутко болел лобок именно так все и ломило, я думала так до конца будет, а нет,недельку походила как каракатица и норм. Я даже сейчас не хожу как утка(ну разве что утром расхаживаюсь,сначала тяжело вставать)

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. привет, Катюш! Я с такими болями обращалась к врачу, я у меня так болели суставы и кости, я до слез не могла в ванну ногу закинуть чтоб залезтт, не могла на 1 ноге стоять когда штаны одеваешь, жуть, пошла на узи когда мне сказали что симфизита на таких сроках не бывает, то ближе к родам может быть к 30 неделям и после, что вес нужен для этого. Все посмотрели никакого симфизита, это связки тянутся и кости расходятся понемногу таз готовится. Как то так) 

У меня еще и копчик с кресцом теперь болят адски, вес пошел живот огромный и все, спина поехала(( 

А так 18 недель) пошла 19) скоро уже экватор, капец))) только ж перенос был)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Glorika сказал(а):

У меня еще и копчик с кресцом теперь болят адски, вес пошел живот огромный и все, спина поехала(( 

Мамуль, ну что ты взялась-то? Весна наступила, а ты разваливаешься(( 

34 минуты назад, Glorika сказал(а):

так 18 недель) пошла 19) скоро уже экватор, капец))

Как так быстро у тебя?:notknow: время тоже летит, да?))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. привет, Катюш! Я с такими болями обращалась к врачу, я у меня так болели суставы и кости, я до слез не могла в ванну ногу закинуть чтоб залезтт, не могла на 1 ноге стоять когда штаны одеваешь, жуть, пошла на узи когда мне сказали что симфизита на таких сроках не бывает, то ближе к родам может быть к 30 неделям и после, что вес нужен для этого. Все посмотрели никакого симфизита, это связки тянутся и кости расходятся понемногу таз готовится. Как то так) 

У меня еще и копчик с кресцом теперь болят адски, вес пошел живот огромный и все, спина поехала(( 

А так 18 недель) пошла 19) скоро уже экватор, капец))) только ж перенос был)

Это просто срок такой стремный реально, в неудобном месте ребенок, я потом реально ожила, но 18 недель были просто адом для меня ...я даже наклониться не могла , и идти, и общалась с девочками у многих эта неделя оч тяжелая, так что перетерпи я думаю попустит, у меня сначала тоже живот вымахал, а теперь недель на 30, не больше.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет) Блин у меня постоянно болит лобок и в районе влагалища :think1: прям то стреляет, то тянет, то резкая сильная боль внутри... Бывает пару раз и проходит, а бывает прям пару минут без перерыва.... Иногда когда стою или хожу, иногда после того как сходу в туалет .. но вот именно лобок и внутри там где то, тоесть с самим мочеиспусканием это не связано. Вот думаю это так кости расходятся, связки тянутся... Или может нижний как то неудачно лежит и давит мне там куда-то ... По идее костям та рано расходится ещё, через 2 дня только 18 неделя. Хоть и живот уже приличный торчит, но мне казалось, что ещё рано...

Прям мою ситуацию описываешь. У меня ещё добавилось чувство , что по бокам кто-то кожу тянет. Тоже так себе ощущения.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пару минут, а потом проходит? Думаю, что если бы были кости, болело бы почти постоянно((

12 часов назад, АлуняД сказал(а):

Ну бывает просто пару минут и вроде все, но чаще всего пару минут, потом успокаивается и проходит на какое-то время, потом опять, и так по кругу весь вечер например ) Но да, наверное симфизит бы прям болел, а это может просто связки или давит как-то малыш неудачно куда-то 

4 часа назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. привет, Катюш! Я с такими болями обращалась к врачу, я у меня так болели суставы и кости, я до слез не могла в ванну ногу закинуть чтоб залезтт, не могла на 1 ноге стоять когда штаны одеваешь, жуть, пошла на узи когда мне сказали что симфизита на таких сроках не бывает, то ближе к родам может быть к 30 неделям и после, что вес нужен для этого. Все посмотрели никакого симфизита, это связки тянутся и кости расходятся понемногу таз готовится. Как то так) 

У меня еще и копчик с кресцом теперь болят адски, вес пошел живот огромный и все, спина поехала(( 

А так 18 недель) пошла 19) скоро уже экватор, капец))) только ж перенос был)

Ох, держись. Ну у меня конечно не прям до слез, но порой сильные, что идти не могу, зависну, ели доползу до дивана, чтобы лечь, полежу, становится легче.. копчик не болит, но поясница периодически тянет (( живот кругленький, как по мне приличный для 18 недели и уже полосочка появляется снизу до пупка... блин, я вообще думала мы с тобой на пару дней разнимся по сроку, а получилось в итоге не неделю))) у меня по вторникам обновляются недельки и во вторник завтра только 18)))

2 часа назад, -Murka- сказал(а):

Прям мою ситуацию описываешь. У меня ещё добавилось чувство , что по бокам кто-то кожу тянет. Тоже так себе ощущения.

Да и по бокам бывает кстати, но реже. И по бокам просто тянет, а вот в остальных местах прям болит )

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки мы в роддоме уже🙏

Пусть все пройдет хорошо и скоро вы уже будете вместе :girl_bye::girl_in_dreams: пиши что там как потом )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки мы в роддоме уже🙏

Опа, ну явно не овен :D 

Оксаночка, давай рожай уже) удачи, легких родов :heart:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мамуль, ну что ты взялась-то? Весна наступила, а ты разваливаешься(( 

Как так быстро у тебя?:notknow: время тоже летит, да?))

Время капец улетает) да чет суставы разваливаются)) 

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну бывает просто пару минут и вроде все, но чаще всего пару минут, потом успокаивается и проходит на какое-то время, потом опять, и так по кругу весь вечер например ) Но да, наверное симфизит бы прям болел, а это может просто связки или давит как-то малыш неудачно куда-то 

Ох, держись. Ну у меня конечно не прям до слез, но порой сильные, что идти не могу, зависну, ели доползу до дивана, чтобы лечь, полежу, становится легче.. копчик не болит, но поясница периодически тянет (( живот кругленький, как по мне приличный для 18 недели и уже полосочка появляется снизу до пупка... блин, я вообще думала мы с тобой на пару дней разнимся по сроку, а получилось в итоге не неделю))) у меня по вторникам обновляются недельки и во вторник завтра только 18)))

Да и по бокам бывает кстати, но реже. И по бокам просто тянет, а вот в остальных местах прям болит )

Так и есть у нас 1 день в переносе разница) у меня по скрину по вскр недельки вот вчера было 18, пошла 19я неделя , у тебя завтра пойдет 19))

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки мы в роддоме уже🙏

Ждем с хорошими новостями! Пусть все пройдет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...