Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ну да по акции можно конечно набрать полноразмерные, но я оч уж хочу потестить все и решить. Тем более лето, хочу тонкие

Так это были мои первые заказанные памперсы и так удачно, по акции заказала пачку 100 штук, а пришло 2 пачки.... Продавец как я понимаю перепутал заказы или что) И в итоге 200 штук по цене 100 штук по акции...)) 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

А я вот сразу надеваю,может в этом причина?попец вечно красный, он часто какает, я сразу меняю но иногда подпукивает и там немного след, а я не сразу об этом знаю и после этого попа ужас какая красная...потрм крема,крема еще больше разъедают...ой целая история с попой

Какими кремами ты пользуешься ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ухтыы класс отличный вес, молодцы))

Мой так не поправился особо на вид а вытянулся, рост около 64 если правильно померяла, но получается 62 маловаты а 68 великоваты чуть, но в маленьких ему не комфортно, поэтому в 68

Нам в 3,5 рост 65 был и 68носили и носим ,74 ещё великоват ,хотя на ночь слипы одеваю 74го ,она крутится вечно и ноги полноценно не вытягивает в 68...я даже в них носочки обрезала ,чтоб ноги нормально вытягивать могла ...

 

11 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

я вот сразу надеваю,может в этом причина?попец вечно красный, он часто какает, я сразу меняю но иногда подпукивает и там немного след, а я не сразу об этом знаю и после этого попа ужас какая красная...потрм крема,крема еще больше разъедают...ой целая история с попой

Попробуй не сразу ,пусть кожа сама высохнет после полотенца ... Ну и голеньким можно немного после ванны оставлять ,так сказать,воздушные ванны )))) 

У меня тут спрей один есть ,мне его сказали в больнице купить ,чтоб пупок обрабатывать ,и потом узнала из форумов ,что идеально при опредостях.(.при ожогах,укусах,и др раздражений на коже)после роддома попа вся красная была ,крема не помагали ,а после спрея в тот же день все прошло .не знаю, продается ли в России,надо аналог по составу посмотреть.

Screenshot_2024-04-26-13-14-04-457_com.android.chrome.jpg

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Настюш!:kiss2: да я вчера не писала про нашу датку, скромничала:confusion: да, накушал хорошо)) уже прям большим мне кажется:D

У тебя выходит по 25ым числам считать?? ))) у меня 28)))

 

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:kiss2: не, мы пока в человечках, бодики и штанишки мы ещё не надевали, они вроде велики пока на мой взгляд)) а слипики, да, чередуем))

Человечки и бодики минимум 3 месяца очень удобны ...ничего не задирается ,не сползает ..отлично прям ...я когда надеваю уже раздельные вещи так неудобно.коыточки постоянно задираются .... офффф.у меня были теплые прям штанишки кот застегивались на плечах .....идеально вообще.жалела ,что не купила 2 размера .но уже тепло ,и скоро лето ,так что уже нам не надо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:kiss2: 

А осознавать- вообще чудо!:girl_in_love_2: с каждым днём моё сердце становится всё больше от любви и нежности к родному человечку❤️ 

Вчера, вчера)) сегодня уже второй пошёл:love: спасибо, Оксаночка!:kiss2:

С первым вчерашним юбилейчиком вас))) как же быстро летит время и так хочется насладиться каждым моментом

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо! Мы пока в полноразмерном 56:m0591: рост вчера замерить достоверно не смогла, так и получается у меня 53-54см, при рождении 54:notknow: а прибавили 1550г, уже бутузики:smilie_girl_321:

Ух, ттт на вас, будьте здоровеньки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Так это были мои первые заказанные памперсы и так удачно, по акции заказала пачку 100 штук, а пришло 2 пачки.... Продавец как я понимаю перепутал заказы или что) И в итоге 200 штук по цене 100 штук по акции...)) 

Какими кремами ты пользуешься ?

Был судокрем,бепантен, эммолиум щас

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Нам в 3,5 рост 65 был и 68носили и носим ,74 ещё великоват ,хотя на ночь слипы одеваю 74го ,она крутится вечно и ноги полноценно не вытягивает в 68...я даже в них носочки обрезала ,чтоб ноги нормально вытягивать могла ...

Попробуй не сразу ,пусть кожа сама высохнет после полотенца ... Ну и голеньким можно немного после ванны оставлять ,так сказать,воздушные ванны )))) 

У меня тут спрей один есть ,мне его сказали в больнице купить ,чтоб пупок обрабатывать ,и потом узнала из форумов ,что идеально при опредостях.(.при ожогах,укусах,и др раздражений на коже)после роддома попа вся красная была ,крема не помагали ,а после спрея в тот же день все прошло .не знаю, продается ли в России,надо аналог по составу посмотреть.

Screenshot_2024-04-26-13-14-04-457_com.android.chrome.jpg

У тебя выходит по 25ым числам считать?? ))) у меня 28)))

Человечки и бодики минимум 3 месяца очень удобны ...ничего не задирается ,не сползает ..отлично прям ...я когда надеваю уже раздельные вещи так неудобно.коыточки постоянно задираются .... офффф.у меня были теплые прям штанишки кот застегивались на плечах .....идеально вообще.жалела ,что не купила 2 размера .но уже тепло ,и скоро лето ,так что уже нам не надо )))

У нас наверно вещи такие шьют,стираю в 40° уже, так что сесть не должны...но 62 вообще не налазят...он когда вытягивает ножки нервничает

А ты просто обрезала и не подшивала?

Может и мне так сделать🙄

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Мой так не поправился особо на вид а вытянулся, рост около 64 если правильно померяла

Это он меньше, чем за 2 месяца вырос на сколько см? Тааак быстро?:Crazy:

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну вообще 3 часа не кушать достаточно... Тоесть обычно перед очередным кормлением делают....

А если 3 часа ребёнок не выдерживает? Кстати, меня в клинике об этом не предупредили:think1:

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@~Бусенька~ уже месяц Наумчику?! Вот так здорово, как время летит! Поздравляю с первой датой! 

Спасибо, Леночка! Агааа:think_1: стараюсь запомнить каждый день и наслаждаться каждым мгновеньем:heart:

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

У тебя выходит по 25ым числам считать?? ))) у меня 28)))

Рядышком:friend: твоей малышке уже 4 месяца... Как быстро:think_1:

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Человечки и бодики минимум 3 месяца очень удобны ...ничего не задирается ,не сползает ..отлично прям ...я когда надеваю уже раздельные вещи так неудобно.коыточки постоянно задираются .... офффф.у меня были теплые прям штанишки кот застегивались на плечах .....идеально вообще.жалела ,что не купила 2 размера .но уже тепло ,и скоро лето ,так что уже нам не надо )))

Да вообще красота:class: а у меня из раздельного что-то пока и нет ничего:think1: летом тоже бодики да песочники будут, а к осени уже посмотрим)))

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

С первым вчерашним юбилейчиком вас))) как же быстро летит время и так хочется насладиться каждым моментом

Ух, ттт на вас, будьте здоровеньки

Спасибо, Олечка!:embrace: это точно)) только вчера я сидела на больничной кровати в РД и впервые смотрела на своего сына:mama: а уже месяц... Месяц, как он со мной:kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это он меньше, чем за 2 месяца вырос на сколько см? Тааак быстро?:Crazy:

А если 3 часа ребёнок не выдерживает? Кстати, меня в клинике об этом не предупредили:think1:

Спасибо, Леночка! Агааа:think_1: стараюсь запомнить каждый день и наслаждаться каждым мгновеньем:heart:

Рядышком:friend: твоей малышке уже 4 месяца... Как быстро:think_1:

Да вообще красота:class: а у меня из раздельного что-то пока и нет ничего:think1: летом тоже бодики да песочники будут, а к осени уже посмотрим)))

Спасибо, Олечка!:embrace: это точно)) только вчера я сидела на больничной кровати в РД и впервые смотрела на своего сына:mama: а уже месяц... Месяц, как он со мной:kiss2:

Вроде на 11...как-то много конечно...ну мне кажется и родился он не 53. Думаю больше,просто неверно померяли, потому что в 56 он не во все влазил...там может пару см погрешность , у меня может см...вот и выходит ..но судя по вещам все сходится

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Был судокрем,бепантен, эммолиум щас

Про судокрем хорошие отзывы, но знаю что некоторым не помогает, хотя состав по крайней мере более подходящий. А вот почему все так хотят намазать бепантеном каждый раз удивляет) там есть тюбики, на которых написано якобы от опрелестей да, но в составе там просто Пантенол. Он увлажняет. Увлажняет хорошо да. Но опрелости нельзя увлажнять, особенно когда кожа уже воспаленная и если язвочки есть. Она только ещё больше воспаляется и преет. Нужно защищать и подсушивать. Про эммолиум вот не знаю, загуглила, нашла несколько средств и то что нашла, тоже увлажняет только. Попробуй просто дешёвую цинковую пасту из аптеки. Ну а если крема нужно брать с цинком в составе, чтобы как раз таки подсушивали. Не все крема "под подгузник" даже такие, многие как раз таки увлажняют, что делает только хуже. По возможности бы без влажных салфеток, просто подмывать водой и да воздушные ванночки хотя бы чуть чуть. Если он спокойно лежит на животике, можно выкладывать и снизу подкладывать подгузник, а сверху попу открывать и пусть так лежит сколько лежит

33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А если 3 часа ребёнок не выдерживает? Кстати, меня в клинике об этом не предупредили:think1:

Если не выдерживает не мучай. Вообще рекомендуют голодный желудок уже у более старших деток, не помню с 3 или с 5 лет. Да новорожденным в отделении мы желаем перед кормлением, это через 3 часа , но бывает и раньше, бывает и после еды, особо результат это не изменит в их возрасте) рекомендуется перед кормлением да, но если не получится не страшно вообще ) единственное, что все таки будут водить датчиком по животику, слегка давить могут и он будет лежать на спине, так что сразу после еды есть все таки риск что он может спрыгнуть и поперхнуться, так что если не получается то хотя бы чтобы после еды немного столбиком его подержать было время 

@~Бусенька~ поздравляю вас с месяцем жизни :smilie_girl_321: время действительно летит ....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Про судокрем хорошие отзывы, но знаю что некоторым не помогает, хотя состав по крайней мере более подходящий. А вот почему все так хотят намазать бепантеном каждый раз удивляет) там есть тюбики, на которых написано якобы от опрелестей да, но в составе там просто Пантенол. Он увлажняет. Увлажняет хорошо да. Но опрелости нельзя увлажнять, особенно когда кожа уже воспаленная и если язвочки есть. Она только ещё больше воспаляется и преет. Нужно защищать и подсушивать. Про эммолиум вот не знаю, загуглила, нашла несколько средств и то что нашла, тоже увлажняет только. Попробуй просто дешёвую цинковую пасту из аптеки. Ну а если крема нужно брать с цинком в составе, чтобы как раз таки подсушивали. Не все крема "под подгузник" даже такие, многие как раз таки увлажняют, что делает только хуже. По возможности бы без влажных салфеток, просто подмывать водой и да воздушные ванночки хотя бы чуть чуть. Если он спокойно лежит на животике, можно выкладывать и снизу подкладывать подгузник, а сверху попу открывать и пусть так лежит сколько лежит

У малого аллергия на цинк по ходу ..от цинковой стало  еще  хуже и от судокрама хотя девочкам отлично было,а  ему ужас как не зашло(

Салфетками конечно не пользуемся с роддома, после 1 раза был капец

Без пампа он по 3-4 часа в день ...но даже это не особо спасаеи..достаточно немного задержаться в какашках и все-капец ему((

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У малого аллергия на цинк по ходу ..от цинковой стало  еще  хуже и от судокрама хотя девочкам отлично было,а  ему ужас как не зашло(

Салфетками конечно не пользуемся с роддома, после 1 раза был капец

Без пампа он по 3-4 часа в день ...но даже это не особо спасаеи..достаточно немного задержаться в какашках и все-капец ему((

Ну в составе судокрема там не только цинк, а куча фигни ещё какой-то. Если чисто от чистой цинковой пасты, то может быть, но аллергия и стало хуже разные вещи совершенно. Деситин помню многим деткам с опрелостями очень хорошо помогал. Но там в составе тоже цинк. Искать тогда нужно подходящее средство. Но от увлажнения только хуже будет, когда на попе все цветет. Увлажнение это благоприятная среда для размножения бактерий вот и все. На крайний случай попробовать присыпку, чтобы подсушить. Но присыпка в закрытый подгузник, когда там станет всё влажное, то не есть хорошо, потому что она скатывается и травмирует кожу. На крайний случай попробуй Банеоцин порошок. Да там антибиотик, но он прекрасно тоже помогал справляться в отделении с сильными опрелостями. Вреда он не нанесет никакого. И все же как можно больше воздушных ванн. Вам бы прям снять воспаление. А потом уже когда коже станет легче использовать под подгузник какие нибудь крема может для атопиков, эмоленты, именно которые кожу защищают. Может быть ещё какие-то другие подгузники попробовать

@Оксанка32 детки с атопической кожей это сложно на самом деле. Да и впринципе когда кожа такая. Взрослым тоже порой сложно подходящее лечение или косметику подобрать... Это прям вот именно что подбирать нужно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, состояние у меня какое то мутное. Настроение какашка. 💩 Муж назвал кислым лимончиком. Постоянно подташнивает, тяжесть в животе. Видимо такая вот реакция на гормоны. Хотя вроде стараюсь соблюдать ПП. 
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. 
Очень много дел отложено, все собираюсь «завтра». Какая-то лень и апатия. 

В понедельник 29.04 к Ре на начало протокола. Надеюсь что как только начнется, отпустит?

Переживаю, беспокоюсь,  злюсь, и все по очереди. Чувствую себя психом. Пью магний В6, без него наверное вообще был бы капец. 

Хочется получать удовольствие от еды. А поем и сижу как надутый шар. 🎱 
 

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас наверно вещи такие шьют,стираю в 40° уже, так что сесть не должны...но 62 вообще не налазят...он когда вытягивает ножки нервничает

А ты просто обрезала и не подшивала?

Может и мне так сделать🙄

Ну 62 мы тоже не носим ...68...а вот вытягивать ножки ребенок должен и чтоб ему ниче не мешало )))) для развития это тоже хорошо...да ,я просто обрезала слипики ...ну ,еслиб они были как нарядная одежда или верхняя то родила бы (наверное),но они ночные ,мне все равно есть там строчка на линии низа или нет .главное ребенку удобно и плюс я немного продлила жизнь этим человечкам 😍

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Рядышком:friend: твоей малышке уже 4 месяца... Как быстро:think_1:

Ага )))) послезавтра будет ....смотрю на ее старые фото и думаю,какая же она маленькая была )))   .через пару месяцев буду думать так же про апрель и ТД ....так что да ,надо наслаждаться и печатлеть все 💞💞🎂

 

47 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Про судокрем хорошие отзывы, но знаю что некоторым не помогает, хотя состав по крайней мере более подходящий. А вот почему все так хотят намазать бепантеном каждый раз удивляет) там есть тюбики, на которых написано якобы от опрелестей да, но в составе там просто Пантенол. Он увлажняет. Увлажняет хорошо да. Но опрелости нельзя увлажнять, особенно когда кожа уже воспаленная и если язвочки есть. Она только ещё больше воспаляется и преет. Нужно защищать и подсушивать. Про эммолиум вот не знаю, загуглила, нашла несколько средств и то что нашла, тоже увлажняет только. Попробуй просто дешёвую цинковую пасту из аптеки. Ну а если крема нужно брать с цинком в составе, чтобы как раз таки подсушивали. Не все крема "под подгузник" даже такие, многие как раз таки увлажняют, что делает только хуже. По возможности бы без влажных салфеток, просто подмывать водой и да воздушные ванночки хотя бы чуть чуть. Если он спокойно лежит на животике, можно выкладывать и снизу подкладывать подгузник, а сверху попу открывать и пусть так лежит сколько лежит

В моем спрее,кот я пользуюсь содержится цинк 🔥🔥🔥и мне кажется это прям надо ))))) про Пантенол полностью согласна...нифига он не помагает ,если появилась опрелость. И про влажные салфетки тоже ну их ... разве что сразу потом водой потом ополоснуть попку и пусть себе сама высыхает 🙃..чем меньше химии всякой ,тем меньше проблем.

 

47 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У малого аллергия на цинк по ходу ..от цинковой стало  еще  хуже и от судокрама хотя девочкам отлично было,а  ему ужас как не зашло(

Салфетками конечно не пользуемся с роддома, после 1 раза был капец

Без пампа он по 3-4 часа в день ...но даже это не особо спасаеи..достаточно немного задержаться в какашках и все-капец ему((

Тогда у тебя один выход...сушить и все время быть на чеку -проверять,чтоб не был обкакан ! 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

25.04.2024 в 12:57, Zina1991 сказал(а):

2 раза на 6 день переносили, а на 3 раз не осталось документов, поэтому не знаю. Там кстати была имплантация в предыдущем протоколе)

Часы важны... Имплантация и? БХБ?

 

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ага )))) послезавтра будет ....смотрю на ее старые фото и думаю,какая же она маленькая была )))   .через пару месяцев буду думать так же про апрель и ТД ....так что да ,надо наслаждаться и печатлеть все 💞💞🎂

Да, я тоже фоткаю, видео снимаю, но так хочется, чтобы всё в памяти осталось:heart: но стирается ведь, остаются фото...

1 минуту назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Эндометрий не критичный, Б случаются и на таком, а вот с часами непонятно, конечно... Но всё же мы делаем тебе удачи!:udachi: пусть именно этот перенос принесёт тебе долгожданную Б:t8313:

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Вроде на 11...как-то много конечно..

Ну, как-то да)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Пусть этот перенос обязательно будет удачным!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Удачи вам в этом новом переносе. Пусть случится здоровая и счастливая Б 🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):
19 минут назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Эндометрий не критичный, Б случаются и на таком, а вот с часами непонятно, конечно... Но всё же мы делаем тебе удачи!:udachi: пусть именно этот перенос принесёт тебе долгожданную Б:t8313:

Спасибо🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Настасия11 Настюш, а ты совсем свою малышку не пеленаешь? И не пеленала?))

Ни разу ))))) мне мама уже все уши протындела по началу ,чтобы я пеленала ...я ей для успокоения души скачала фото запеленовоного младенца и отправила 🤣🤣🤣🤣а когда приехала сестра ,то тоже так осторожно мне ,что бы пеленала ....(Мамина работа) Я ей сказала ,хорошо -пробуй ....и малая попробовала ее начать только пеленать и та в дикий ор ))

 

26 минут назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Поздравляю с переносом ,пусть все получится и малыш останется с тобой на все 8,5 месяцев до самых родов в срок 🍀🍀🍀🍀

 

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

, я тоже фоткаю, видео снимаю, но так хочется, чтобы всё в памяти осталось:heart: но стирается ведь, остаются фото...

Дам дельный совет ...Создаёшь почту на имя своего ребенка и туда все скидываешь ....все там навсегда сохранится и при чем в таком же качестве ☀️☀️☀️

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Держим кулачки на удачный перенос! Пусть он будет плодотворным! 🥰🤞🤞🤞🙏🙏

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Настасия11 сказал(а):
44 минуты назад, Zina1991 сказал(а):

 

Поздравляю с переносом ,пусть все получится и малыш останется с тобой на все 8,5 месяцев до самых родов в срок 🍀🍀🍀🍀

43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо🙏

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...