Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

@~Бусенька~ месяц уже?)))) Мамочки))) поздравляю вас с мини датой:smilie_girl_321:

Сегодня была на приеме. Прибавка в весе 2,5 кг за 5 недель, с учетом что дочь набрала 900гр за это время плюс воды и тд) пп дало свои плоды) надо опять сесть на него) 

А еще гтт прошел хорошо, было тяжко конечно, но зато успокоилась, что вес дочки не моя вина, мой сахар натощак 4.3, потом через час после глюкозы 6 и еще через час 5. Так что никаких гсд нет фуууух) значит чисто генетика наша.

Изменено пользователем Glorika
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25.04.2024 в 21:12, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, её отложили до 2х месяцев, да?

Да, врач посмотрит теперь в 2 месяца 

25.04.2024 в 21:12, ~Бусенька~ сказал(а):

А после кормления в норму возвращается, одинаковые хоть более-менее?:Crazy:

Неа😊 Пока не кормила, так не заметно было🤭

25.04.2024 в 21:12, ~Бусенька~ сказал(а):

А после кормления в норму возвращается, одинаковые хоть более-менее?:Crazy:

А в перерывах между детьми - всё более-менее 😅 Надеюсь и в этот раз не будет потом сильной разницы 🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну в составе судокрема там не только цинк, а куча фигни ещё какой-то. Если чисто от чистой цинковой пасты, то может быть, но аллергия и стало хуже разные вещи совершенно. Деситин помню многим деткам с опрелостями очень хорошо помогал. Но там в составе тоже цинк. Искать тогда нужно подходящее средство. Но от увлажнения только хуже будет, когда на попе все цветет. Увлажнение это благоприятная среда для размножения бактерий вот и все. На крайний случай попробовать присыпку, чтобы подсушить. Но присыпка в закрытый подгузник, когда там станет всё влажное, то не есть хорошо, потому что она скатывается и травмирует кожу. На крайний случай попробуй Банеоцин порошок. Да там антибиотик, но он прекрасно тоже помогал справляться в отделении с сильными опрелостями. Вреда он не нанесет никакого. И все же как можно больше воздушных ванн. Вам бы прям снять воспаление. А потом уже когда коже станет легче использовать под подгузник какие нибудь крема может для атопиков, эмоленты, именно которые кожу защищают. Может быть ещё какие-то другие подгузники попробовать

@Оксанка32 детки с атопической кожей это сложно на самом деле. Да и впринципе когда кожа такая. Взрослым тоже порой сложно подходящее лечение или косметику подобрать... Это прям вот именно что подбирать нужно ...

У меня кстати есть банеоцин...я для пупка покупала, мне в роддоме  сказали взять,но я не знала что им туда можно .

Я так с девочками долго с этим пупком мучилась, а тут пошла и купила  на следующий день после выписки, он не заживал - засыпала и стало отлично

Не знала что он с антибиотиком, спасибо попробую. Кожа настолько нежная,что когда он отрыгивает-сразу прыщики в этих местах, потом протираешь-получше,начинают уходить. Я постоянно его мою,вытираю дисками ,протираю глазки, купаю в ромашке.

Я кроме судокрема пробовсла обвчную цинковую мазь но от нее было совсем печально. 

 

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Ну 62 мы тоже не носим ...68...а вот вытягивать ножки ребенок должен и чтоб ему ниче не мешало )))) для развития это тоже хорошо...да ,я просто обрезала слипики ...ну ,еслиб они были как нарядная одежда или верхняя то родила бы (наверное),но они ночные ,мне все равно есть там строчка на линии низа или нет .главное ребенку удобно и плюс я немного продлила жизнь этим человечкам 😍

Ага )))) послезавтра будет ....смотрю на ее старые фото и думаю,какая же она маленькая была )))   .через пару месяцев буду думать так же про апрель и ТД ....так что да ,надо наслаждаться и печатлеть все 💞💞🎂

В моем спрее,кот я пользуюсь содержится цинк 🔥🔥🔥и мне кажется это прям надо ))))) про Пантенол полностью согласна...нифига он не помагает ,если появилась опрелость. И про влажные салфетки тоже ну их ... разве что сразу потом водой потом ополоснуть попку и пусть себе сама высыхает 🙃..чем меньше химии всякой ,тем меньше проблем.

Тогда у тебя один выход...сушить и все время быть на чеку -проверять,чтоб не был обкакан ! 

Классно как , надо и мне оьрезать потому что покупать постоянго надоело, а он у меня же без пампа по пол дня иногда , поэтому уходит очень много одежды, штук 10 штанов и штук 5 человечков(интересно нормально что он так много писяет?) 

Да я на чеку он иногда без звука может какнуть чуток и тогда краснеет...так-то проверяю конечно. Я сегодня ничем не пользовалась(а до этого мазала кремом между пописами когда он был в штанах без пампа)+ памперсы достала те что купила раньше и были большийэе лайки пин и попка получше стала,ну и какал мало сегодня, 4 раза, но много... не знаю что помогло из этого,но когда у него там не болит он вроде поспокойнее,может попа мешает нормально спать

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, я тоже фоткаю, видео снимаю, но так хочется, чтобы всё в памяти осталось:heart: но стирается ведь, остаются фото...

Эндометрий не критичный, Б случаются и на таком, а вот с часами непонятно, конечно... Но всё же мы делаем тебе удачи!:udachi: пусть именно этот перенос принесёт тебе долгожданную Б:t8313:

Ну, как-то да)))

А мы теперь не узнаем сколько он был в начале, знаем сколько сейчас😁гу и впринципе какая разница ,лаже если пару см погрешность в любом соучае по вещам и визуально видно что ооочень сильно вырос)значит развивается

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Если не выдерживает не мучай. Вообще рекомендуют голодный желудок уже у более старших деток, не помню с 3 или с 5 лет. Да новорожденным в отделении мы желаем перед кормлением, это через 3 часа , но бывает и раньше, бывает и после еды, особо результат это не изменит в их возрасте) рекомендуется перед кормлением да, но если не получится не страшно вообще ) единственное, что все таки будут водить датчиком по животику, слегка давить могут и он будет лежать на спине, так что сразу после еды есть все таки риск что он может спрыгнуть и поперхнуться, так что если не получается то хотя бы чтобы после еды немного столбиком его подержать было время 

@~Бусенька~ поздравляю вас с месяцем жизни :smilie_girl_321: время действительно летит ....)

Спасибо, Катюш!:flower: и за рекомендации, и за поздравление!)) 

4 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

Ох девочки, состояние у меня какое то мутное. Настроение какашка. 💩 Муж назвал кислым лимончиком. Постоянно подташнивает, тяжесть в животе. Видимо такая вот реакция на гормоны. Хотя вроде стараюсь соблюдать ПП. 
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. 
Очень много дел отложено, все собираюсь «завтра». Какая-то лень и апатия. 

В понедельник 29.04 к Ре на начало протокола. Надеюсь что как только начнется, отпустит?

Переживаю, беспокоюсь,  злюсь, и все по очереди. Чувствую себя психом. Пью магний В6, без него наверное вообще был бы капец. 

Хочется получать удовольствие от еды. А поем и сижу как надутый шар. 🎱 
 

Я думала, ты уже в протоколе, потому пишешь про реакцию на гормоны)) а на какие ты гормоны тогда реагируешь, если стимуляция ещё не началась?

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Ни разу ))))) мне мама уже все уши протындела по началу ,чтобы я пеленала ...я ей для успокоения души скачала фото запеленовоного младенца и отправила 🤣🤣🤣🤣а когда приехала сестра ,то тоже так осторожно мне ,что бы пеленала ....(Мамина работа) Я ей сказала ,хорошо -пробуй ....и малая попробовала ее начать только пеленать и та в дикий ор ))

:D значит, малютка совсем не пеленальный ребёнок)) я тоже изначально не хотела пеленать, не категорически, конечно, но вроде не планировала)) ноооо, моему ребёнку в пелёнке спокойнее, ручки лезут к лицу, нервируют его, он плачет, сердится) крепкого сна нет со свободными руками. До 2х недель только свободен был, а потом в пелёнку на ночной сон и в пелёнку-кокон на дневной. Если на мне спит, то тогда без них))

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Дам дельный совет ...Создаёшь почту на имя своего ребенка и туда все скидываешь ....все там навсегда сохранится и при чем в таком же качестве ☀️☀️☀️

Простую почту в Яндексе?))

1 час назад, Glorika сказал(а):

месяц уже?)))) Мамочки))) поздравляю вас с мини датой:smilie_girl_321:

Спасибо!:kiss2:

 

1 час назад, Glorika сказал(а):

Сегодня была на приеме. Прибавка в весе 2,5 кг за 5 недель, с учетом что дочь набрала 900гр за это время плюс воды и тд) пп дало свои плоды) надо опять сесть на него) 

А еще гтт прошел хорошо, было тяжко конечно, но зато успокоилась, что вес дочки не моя вина, мой сахар натощак 4.3, потом через час после глюкозы 6 и еще через час 5. Так что никаких гсд нет фуууух) значит чисто генетика наша.

А вас с пройденным гтт:girl_bye: ты молодец, и вес под контроль взяла, и ГСД исключила)))

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Надеюсь и в этот раз не будет потом сильной разницы 🙏

Не хотелось бы, конечно:Crazy: пусть у всех будут одинаковые))) меня вот ещё волнует, когда пупок в норму придёт?:confusion: он же не останется таким....:strashno:

Я про свой:D

52 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

мы теперь не узнаем сколько он был в начале, знаем сколько сейчас😁гу и впринципе какая разница ,лаже если пару см погрешность в любом соучае по вещам и визуально видно что ооочень сильно вырос)значит развивается

Ну да, может в РД криво измерили)) почему твой якобы вырос на 11см, а мой как будто бы совсем нет?)) хотя должны расти по 3см за месяц:notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Классно как , надо и мне оьрезать потому что покупать постоянго надоело, а он у меня же без пампа по пол дня иногда , поэтому уходит очень много одежды, штук 10 штанов и штук 5 человечков(интересно нормально что он так много писяет?) 

Не особо аккуратно ,так как ножницы тупые под рукой были .но их я обрезала не потому что малы,а потому что узкие,обтягивали стопу и плюс у нее лапа больше,чем в этом слипе.мне кажется у нее большая нога ,потому что во многих слипах подошва у нее больше ))(((

 

 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

памперсы достала те что купила раньше и были большийэе лайки пин и попка получше стала,ну и какал мало сегодня, 4 раза, но много... не знаю что помогло из этого,но когда у него там не болит он вроде поспокойнее,может попа мешает нормально спать

Сегодня попробовала одни памперсы ,знакомая посоветовала ,мол дешёвые и хорошие .купила пачку и впервые увидела что кожа чуть покраснела в них.они не очень впитывают и видать как то там создаётся больше опрелости .в общем памперсы тоже да надо выбирать хорошие IMG_20240426_200020.thumb.jpg.2b2445f059d57c560294c9e4c4c8a3a0.jpg

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

значит, малютка совсем не пеленальный ребёнок)) я тоже изначально не хотела пеленать, не категорически, конечно, но вроде не планировала)) ноооо, моему ребёнку в пелёнке спокойнее, ручки лезут к лицу, нервируют его, он плачет, сердится) крепкого сна нет со свободными руками. До 2х недель только свободен был, а потом в пелёнку на ночной сон и в пелёнку-кокон на дневной. Если на мне спит, то тогда без них))

Я ничего не имею против пеленания ,(кроме как тугого ,как в СССР) ,многие без него не могут ,детки все разные ,кому как удобно и комфортно 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не хотелось бы, конечно:Crazy: пусть у всех будут одинаковые))) меня вот ещё волнует, когда пупок в норму придёт?:confusion: он же не останется таким....:strashno:

Я про свой

Мне кажется так все индивидуально....судя по моим подружкам у всех все по разному ,я про грудь. У одной грудь стала как и была до б ,у другой ушки ,...тут уж мне кажется и генетика и ты сама ,как смотришь ...носишь ли постоянно лифы ))) а что с пупком ?? Мой темный до сих пор ,как будто грязный сильно .а так как и был .и полоска ещё не сошла .

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, может в РД криво измерили)) почему твой якобы вырос на 11см, а мой как будто бы совсем нет?)) хотя должны расти по 3см за месяц

Моя за первый месяц выросла с 51 до 54 (3см) ,потом за второй месяц измерили 58 (4см) и в 3,5 была 65 .получается за 3,5м она выросла на 14см .:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Не особо аккуратно ,так как ножницы тупые под рукой были .но их я обрезала не потому что малы,а потому что узкие,обтягивали стопу и плюс у нее лапа больше,чем в этом слипе.мне кажется у нее большая нога ,потому что во многих слипах подошва у нее больше ))(((

Сегодня попробовала одни памперсы ,знакомая посоветовала ,мол дешёвые и хорошие .купила пачку и впервые увидела что кожа чуть покраснела в них.они не очень впитывают и видать как то там создаётся больше опрелости .в общем памперсы тоже да надо выбирать хорошие IMG_20240426_200020.thumb.jpg.2b2445f059d57c560294c9e4c4c8a3a0.jpg

Я ничего не имею против пеленания ,(кроме как тугого ,как в СССР) ,многие без него не могут ,детки все разные ,кому как удобно и комфортно 

Мне кажется так все индивидуально....судя по моим подружкам у всех все по разному ,я про грудь. У одной грудь стала как и была до б ,у другой ушки ,...тут уж мне кажется и генетика и ты сама ,как смотришь ...носишь ли постоянно лифы ))) а что с пупком ?? Мой темный до сих пор ,как будто грязный сильно .а так как и был .и полоска ещё не сошла .

Моя за первый месяц выросла с 51 до 54 (3см) ,потом за второй месяц измерили 58 (4см) и в 3,5 была 65 .получается за 3,5м она выросла на 14см .:)

Как мило❤️детские ножки это самое милейшее, у моего тоже лапка вечно не влазит в это расстояние😁даже думала а нормально ли то,чтотмы ни в одни пинетки не влезли😁заказала и пришлось отдать знакомой, теперь снова в поисках))

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Не особо аккуратно ,так как ножницы тупые под рукой были .но их я обрезала не потому что малы,а потому что узкие,обтягивали стопу и плюс у нее лапа больше,чем в этом слипе.мне кажется у нее большая нога ,потому что во многих слипах подошва у нее больше ))(((

Сегодня попробовала одни памперсы ,знакомая посоветовала ,мол дешёвые и хорошие .купила пачку и впервые увидела что кожа чуть покраснела в них.они не очень впитывают и видать как то там создаётся больше опрелости .в общем памперсы тоже да надо выбирать хорошие IMG_20240426_200020.thumb.jpg.2b2445f059d57c560294c9e4c4c8a3a0.jpg

Я ничего не имею против пеленания ,(кроме как тугого ,как в СССР) ,многие без него не могут ,детки все разные ,кому как удобно и комфортно 

Мне кажется так все индивидуально....судя по моим подружкам у всех все по разному ,я про грудь. У одной грудь стала как и была до б ,у другой ушки ,...тут уж мне кажется и генетика и ты сама ,как смотришь ...носишь ли постоянно лифы ))) а что с пупком ?? Мой темный до сих пор ,как будто грязный сильно .а так как и был .и полоска ещё не сошла .

Моя за первый месяц выросла с 51 до 54 (3см) ,потом за второй месяц измерили 58 (4см) и в 3,5 была 65 .получается за 3,5м она выросла на 14см .:)

У меня за первый месяц точно не меньше чем на 8, я вообще 9 намеряла...педиатр записал 62 в месяц и неделю рост, но с тех пор + размер точно...я думаю 7 см см минимум...ох а так сложно их же в началеине выровняешь, но точно ращница между рождением и сейчас не меньше 10 см. Ну и памперсы начинали с 1 хаггисы,сейчас 3 хаггисы,сегодня купила пачку,прям 3 норм, 2 были б малы

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш!:flower: и за рекомендации, и за поздравление!)) 

Я думала, ты уже в протоколе, потому пишешь про реакцию на гормоны)) а на какие ты гормоны тогда реагируешь, если стимуляция ещё не началась?

:D значит, малютка совсем не пеленальный ребёнок)) я тоже изначально не хотела пеленать, не категорически, конечно, но вроде не планировала)) ноооо, моему ребёнку в пелёнке спокойнее, ручки лезут к лицу, нервируют его, он плачет, сердится) крепкого сна нет со свободными руками. До 2х недель только свободен был, а потом в пелёнку на ночной сон и в пелёнку-кокон на дневной. Если на мне спит, то тогда без них))

Простую почту в Яндексе?))

Спасибо!:kiss2:

А вас с пройденным гтт:girl_bye: ты молодец, и вес под контроль взяла, и ГСД исключила)))

Не хотелось бы, конечно:Crazy: пусть у всех будут одинаковые))) меня вот ещё волнует, когда пупок в норму придёт?:confusion: он же не останется таким....:strashno:

Я про свой:D

Ну да, может в РД криво измерили)) почему твой якобы вырос на 11см, а мой как будто бы совсем нет?)) хотя должны расти по 3см за месяц:notknow:

Хмм...значит рукожопы, но я ничему не удивлюсь если честно  и что в роддоме и что врач напортачил😁😁😁

По весу вот родился 3700, сейчас примерно 5900-6000, это если взвесится самой потом взять его и взвеситься с ним😁ну система тоже с погрешностью

А что с пупком твоим?

У меня ничего не изменилось😁

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не хотелось бы, конечно:Crazy: пусть у всех будут одинаковые))) меня вот ещё волнует, когда пупок в норму придёт?:confusion: он же не останется таким....:strashno:

Я про свой:D

Ой, я так этого боюсь.. у меня он уже вылез и по ощущениям растянулся... Ну шрамик от лапары был прям маленький, он вытянулся, дырка от пирсинга тоже растянулась в разные стороны, все натянуто так .. как то страшно, что это потом в норму не придет ) 

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Мне кажется так все индивидуально....судя по моим подружкам у всех все по разному ,я про грудь. У одной грудь стала как и была до б ,у другой ушки ,...тут уж мне кажется и генетика и ты сама ,как смотришь ...носишь ли постоянно лифы ))) а что с пупком ?? Мой темный до сих пор ,как будто грязный сильно .а так как и был .и полоска ещё не сошла .

Ну вот я не могу постоянно прям белье носить.... У меня и до Б грудь была большая, не прям упругая, но не висела сильно, сейчас провисла уже, потому что больше стала. Но когда весь день хожу в лифчике или в топике, мне к вечеру давит резинка под грудью. Даже если это топик и она не плотна.... Не знаю, живот упирается, резинка давит, приходится снимать, хотя совсем без сейчас тоже не комфортно, но сплю без.... Ну и утром там совсем немного хожу и перед сном. Вчера в магазине такой короткий топик видела спортивный, он слегка поддерживает, но не сильно держит большую грудь, зато мягкий и мне показалось давить не будет к вечеру. Но не стала покупать, потому что испугалась, что пишут надо ходить в нормальном белье поддерживающем ... Хожу мучаюсь....

Полоска тоже надеюсь, что сойдёт блин) а то она у меня от пирсинга, как. Понимаю кривая и немного ушла в сторону) 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. я конечно большой грудью не могу похвалиться, двойка. Но я и во время беременности и во время кормления далеко не всегда ходила прям в бюстгальтерах. И топики и очень часто без ничего, мне прям тоже очень некомфортно и жарко было в белье, и кардинально ничего не изменилось. Мне кажется это не главный фактор в сохранении формы груди.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

IMG_20240426_200020.thumb.jpg.2b2445f059d57c560294c9e4c4c8a3a0.jpg

Нифига, моднявая девчонка:cool: крутышка)) сейчас же модно обрезано,но не подшито)) вы в ногу со временем))) Настюш, а носочки тоже не надеваешь, тепло у вас, ножки не мёрзнут?

8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

ничего не имею против пеленания ,(кроме как тугого ,как в СССР) ,многие без него не могут ,детки все разные ,кому как удобно и комфортно 

Мне-то удобно и комфортно просто одеть слипик и всё)) а малышу моему нет(( не тугое, конечно, пеленание, ручки потуже, а ноги, как в мешке просто

8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

тут уж мне кажется и генетика и ты сама ,как смотришь ...носишь ли постоянно лифы )))

Лиф на мне постоянно для кормления, тот, что я сюда скидывала)) но он хорошо держит грудь.

 

8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

а что с пупком ?? Мой темный до сих пор ,как будто грязный сильно .а так как и был .и полоска ещё не сошла

И тёмный, как грязный, да(( и полоски на месте, ну и растяжки у меня расползлись в 39 недель именно от пупка(( он не стал у меня глубоким, как раньше, вот я об этом спрашиваю, он втянется?:(

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Нифига, моднявая девчонка:cool: крутышка)) сейчас же модно обрезано,но не подшито)) вы в ногу со временем))) Настюш, а носочки тоже не надеваешь, тепло у вас, ножки не мёрзнут?

 Спасибо))) ..это я на ночь так .без носочков ,я сама не могу спать с носками,люблю свободу ,но в б даже летом спала в ватных зимних носках до колен 😂🤣 ,иначе мёрзли капец и судороги хватали так ,что пальцы выворачивало .а так с носками всегда .первый месяц даже сверху слипа одевала носочки .хотя врачи советуют ,что лучше без них .

Screenshot_2024-04-26-18-15-05-783_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Моя за первый месяц выросла с 51 до 54 (3см) ,потом за второй месяц измерили 58 (4см) и в 3,5 была 65 .получается за 3,5м она выросла на 14см .:)

Тоже отлично!:class: надо же, так быстро и намного детки растут)) никогда не задумывалась :confusion:

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

что с пупком твоим?

У меня ничего не изменилось😁

Везёт :girl_in_dreams: мой растянулся, никак не соберётся((

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, я так этого боюсь.. у меня он уже вылез и по ощущениям растянулся... Ну шрамик от лапары был прям маленький, он вытянулся, дырка от пирсинга тоже растянулась в разные стороны, все натянуто так .. как то страшно, что это потом в норму не придет ) 

Ну, вот у меня вывернутым не был, был сглаженным на большом сроке, тоже натянут, первая растяжка возле него появилась незадолго до 39 недель, ещё 2 уже в роддоме- на 40 неделе, значит. Нууу, сейчас вид печальный((( 

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Полоска тоже надеюсь, что сойдёт блин) а то она у меня от пирсинга, как. Понимаю кривая и немного ушла в сторону) 

Спустя месяц, она ещё на месте) у Насти вон тоже, значит, не так скоро всё это проходит:sorry:у меня вообще две: одна тонкая от пупка вверх, вторая пошире потемнее вниз(( и пупок будто грязный, да🙈

25 минут назад, Настасия11 сказал(а):

это я на ночь так .без носочков

А мне кажется, ночью всегда холоднее:D но я носочки первую неделю только под слип надевала, если ножки прохладные, а больше никогда и никуда))

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. у меня пупок был дыркой так скажем, не то что плоский а прям можно было мизинец сунуть))) в 1 бер он был неизменный и пирсинг сняла за месяц до родов, ничего не изменилось вобще) а сейчас пупок ровный то есть дырки уже нет)) пирсинг тоже походу пора снимать))))

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тоже отлично!:class: надо же, так быстро и намного детки растут)) никогда не задумывалась :confusion:

Везёт :girl_in_dreams: мой растянулся, никак не соберётся((

Ну, вот у меня вывернутым не был, был сглаженным на большом сроке, тоже натянут, первая растяжка возле него появилась незадолго до 39 недель, ещё 2 уже в роддоме- на 40 неделе, значит. Нууу, сейчас вид печальный((( 

Спустя месяц, она ещё на месте) у Насти вон тоже, значит, не так скоро всё это проходит:sorry:у меня вообще две: одна тонкая от пупка вверх, вторая пошире потемнее вниз(( и пупок будто грязный, да🙈

А мне кажется, ночью всегда холоднее:D но я носочки первую неделю только под слип надевала, если ножки прохладные, а больше никогда и никуда))

Полоска ушла через месяц, пупок такой же, ну жирок чуток есть на животе, но это кто-то много  ест,так что и у тебя все пройдет🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, @Ekaterina V. , доктор наш, скажите, но это же точно акне новорожденных? Белые головки на прыщах или пузырьки. В покое бледнеют, во время еды, крика краснеют. По описанию из интернета- да. Блин, сыпь так масштабно распространилась по личику малыша(( ушки затронула, головку(( 

IMG_20240427_100605.jpg

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Zina1991 сказал(а):

Б*б была наверное. 
вот сегодня делали перенос и я у врача спросила, можем ли мы не попасть в окно имплантации? Она сказала маловероятно. У меня ещё и эндометрий всего 7.3 мм 

Пусть перенос будет победным, держу за Вас кулачки и бросаю наш первый полненький памперс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

скажите, но это же точно акне новорожденных?

Точно) у нас тоже было так. И ушки, и в волосах, и на груди, это скоро пройдет. Месяца в 2 чистенький будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

тёмный, как грязный, да(( и полоски на месте, ну и растяжки у меня расползлись в 39 недель именно от пупка(( он не стал у меня глубоким, как раньше, вот я об этом спрашиваю, он втянется?

У меня стал как раньше ,но он и не вылазил у меня в беременность. Даже шрам от лапары на пупке как был ,так и остался,я думала что растянется .но и растяжек у меня ни одной нету .все вернулось и стянулось , только жирок на животе остался .я его всегда поддерживаю всякими вкусняшками 😂 🤣,ну тяжело мне сразу отказаться от сладенького .... никогда практически не сидела на диетах )))) а вообще я думаю что тебе рано ещё переживать ,ведь только месяц прошел ... Все вернётся 🤞🤞🤞🤞🤞

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Taanushka сказал(а):

Точно) у нас тоже было так. И ушки, и в волосах, и на груди, это скоро пройдет. Месяца в 2 чистенький будет. 

Спасибо, Танечка!:embrace: а то уж мысль проскочила, вдруг не оно, а я виновата(( или вообще что иное. Да, и на шейке пару прыщей появилось. Очень надеюсь, что к 2 месяцам пройдёт, а то ведь интернет про 3-5 пишет:shok:

36 минут назад, Настасия11 сказал(а):

тяжело мне сразу отказаться от сладенького ...

Я думаю, что и нельзя, неспроста нас всех на ГВ пробивает именно на сладкое))

42 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

вообще я думаю что тебе рано ещё переживать ,ведь только месяц прошел ... Все вернётся 🤞🤞🤞🤞🤞

Хочется уже:D ладно, подождём, что уж делать))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лиф на мне постоянно для кормления, тот, что я сюда скидывала)) но он хорошо держит грудь

Кстати, спасибо за эти топики. Я себе такие купила и ношу, мне удобно и легко. На лето, конечно придется, что-то другое подобрать.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спустя месяц, она ещё на месте) у Насти вон тоже, значит, не так скоро всё это проходит:sorry:у меня вообще две: одна тонкая от пупка вверх, вторая пошире потемнее вниз(( и пупок будто грязный, да

У меня две тоже, снизу и сверху, и не ровные и плюс сверху вылезающего пупка две дырки от пирсинга расползались в разные стороны. Боюсь представить, что будет после с этим всем. 

4 часа назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. у меня пупок был дыркой так скажем, не то что плоский а прям можно было мизинец сунуть))) в 1 бер он был неизменный и пирсинг сняла за месяц до родов, ничего не изменилось вобще) а сейчас пупок ровный то есть дырки уже нет)) пирсинг тоже походу пора снимать))))

Ну у меня он тоже прям глубокий был очень , посмотрю что будет после...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Кстати, спасибо за эти топики. Я себе такие купила и ношу, мне удобно и легко. На лето, конечно придется, что-то другое подобрать.

Ленусь, а почему на лето другое, они же тонюсенькие?)) или ты другой купила, тот, что Яна мне советовала, спортивный, плотный?))

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну у меня он тоже прям глубокий был очень , посмотрю что будет после...

Желаю,чтобы не как у меня :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@Ekaterina V. Здорово получилось,ты молодец всё сама да и с таким приличным животиком я бы наверное боялась что-то собирать таскать,ну это я.Вобщем ты умница:kiss2:

Да я так боюсь раньше времени, что шейка укоротится или приэклампсия будет (а то вчера уже давление было 130/80, не прям высокое конечно, но выше чем обычно и мне было прям плохо, судороги по ночам начались какие то адские просто) или ещё что-то и раньше рожу или госпитализируют, что отчаянно пытаюсь все успеть... Сегодня начала стирать, но пока только пеленки и не гладила ещё. Сложновато туда сюда ездить, уже хочется переехать, чтобы было попроще, но жду холодильник 6 мая)))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вообще да, похоже просто на акне новорожденных. Единственное, что у некоторых бывает в 2 месяца уходит, у некоторых чуть дольше держится и уходит к 3-4 месяцам 

У всех просто индивидуально сходит и к сожалению может быть да до 5 месяцев. Ну обычно до 4. Но может быть у кого-то и до 5 проходит, тут точно не скажу. Видела что до 4 точно бывает 

Спасибо :D

Блин, а я не сохранила про какие топы вы говорите.... У меня тот что есть с ВБ впринципе нормальный, более менее держит, но мне внешне не нравится как выглядит, все равно провисает чутка...

Девочки я сегодня столько времени убила, но собрала эту коляску ))) Мой беременный мозг отказывался просто понимать элементарные вещи, пришлось гуглить и искать видео некоторых моментов. Автолюльки. Так и не поняла правильно у мен стоят или нет, потому что инструкции и обзоров нет, но да ладно. Минусы в ней конечно есть, но она такая лёгкая и маневренная, ей прям легко управлять, что для меня пока перевешивает минусы. С амортизацией правда вопрос как будет. Надувные колеса докуплю и узнаю уже по факту, когда гулять буду. Поняла почему мне советовали покупать 2 в 1 и говорили, что автолюльки крепятся колхозно) Я думала, что из-за того, что на разном уровне, но меня это не смущало. Хотя фотку я нашла только одну в интернете и показалось нормально. Но помимо разного уровня, получается, что с автолюльками она выглядит очень объемно и массивно...я планировала, если дети уснут в машине, чтобы не будить переставлять автолюльки на шасси и так ехать. Про то, что долго нельзя находится в автолюльках не надо писать)))) Но теперь из-за массивности даже не знаю буду ли я так делать. Ширина та не меняется, но в высоту прям так массивно получается ))) На фото кстати может выглядит более менее, а вот в живую. Вообщем показываю )) Но на самом деле я за автолюльки переплатили 7 тысяч... Если бы я покупала отдельно я бы взяла, что то типо фофо или какие там ещё фирмы естт, которые с раздвигающимися колесами, а они стоят 1 штука 15 тысяч и в итоге я бы заплатила 30 тысяч... Экономия вообщем))) 

IMG_20240427_180916.jpg

IMG_20240427_195421.jpg

IMG-20240427-WA0179.jpeg

IMG_20240427_193012.jpg

IMG_20240427_192834.jpg

Обоже, ну какая прелесть 🥰 и главное, что легкая)  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...