Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

23 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Надрез легче заживает, в отличии от того, если ткани рвутся 😞

В детстве был гиперактивный🤪 К 7 классу где-то угомонился. Но характер не только от имени зависит. Он у меня по гороскопу Близнецы в год Петуха🐓  Вот раньше ему надо было быть всегда на виду: шутки на уроках, участие в конкурсах типа «лучший джентельмен», любил чтобы все внимание на него обращали. Лидер. Сейчас повзрослел, более стеснительный стал.

Прикольно, и знак зодиака и имя все влияет)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Оксанка32 сказал(а):

Мало, я взяла с собой 10 комплектов но он срыгивает постоянно,много молока, и короче уже 8 испачканых

а у вас там не выдают пеленки?

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Мало, я взяла с собой 10 комплектов но он срыгивает постоянно,много молока, и короче уже 8 испачканых

А я вот думаю в роддом вообще не брать ничего, кроме носочек, шапочки, ну может быть пелёнка кокон. Но у нас просто пеленки обычные хлопковые в роддомах дают, правда не знаю конечно сколько штук в день 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, а у меня затуп конкретный) Чё то мне там наобещали вещей кучу, а отдали в итоге не кучу) По итогу у меня ползунки 4 штуки, человечки 5 штук, боди с коротким рукавом 5 штук и с длинным 3 штуки. Ну это все 56 размер) На одного может и не нужно было бы больше брать 56ой, добрать только 62-68, а на двоих наверное ещё нужно столько же 56го взять.... Или нет... Не понимаю ))))) 

IMG_20240304_193242.jpg

IMG_20240304_193527.jpg

Мне кажется, маловато будет для двоих🤔 Стиралку же не будешь гонять из-за 4-6 вещей. А если руками стирать, долго сохнуть будут. Всё равно нужно на замену.

Ссылка на это сообщение

@Евгения84 @Оксанка32 то что на двоих это мало впринципе это понятно) не понятно сколько вообще покупать вещей 56 размера на двоих... Ну видимо комплектов по 10 может на каждого... Как минимум.... Ну слава богу мы в новую квартиру купили сушильную машину. Я думаю это будет прям спасение в плане детских вещей 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, нельзя. Официально доношен, не значит, что физиологически ребёнок дорос и созрел. Очень небольшой процент детей на этом сроке зрелые. Поэтому не надо мне рожать в 37 недель:I_do_not:

я родила в 37,4...должна была в 36,6....все отлично...я вообще считаю лучше родить в 38 нед, чем в 42 нед))) понятно, что пусть еще посидит пару неделек окрепнет...а что там по весу в итоге? и ер или кс?

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, а у меня затуп конкретный) Чё то мне там наобещали вещей кучу, а отдали в итоге не кучу) По итогу у меня ползунки 4 штуки, человечки 5 штук, боди с коротким рукавом 5 штук и с длинным 3 штуки. Ну это все 56 размер) На одного может и не нужно было бы больше брать 56ой, добрать только 62-68, а на двоих наверное ещё нужно столько же 56го взять.... Или нет... Не понимаю ))))) 

IMG_20240304_193242.jpg

IMG_20240304_193527.jpg

Такие хорошенькие))) дааа, много обещают, а по факту мало. Мне так подружка тоже обещала целую сумку, я уже намечтала себе, а там из нужного только пеленки и комплект постельного в кроватку, ползуны и распашенки неликвидные уже, но обижать не хочется, придется взять и сложить подальше, потом верну обратно

Ссылка на это сообщение
Только что, MASIK// сказал(а):

Такие хорошенькие))) дааа, много обещают, а по факту мало. Мне так подружка тоже обещала целую сумку, я уже намечтала себе, а там из нужного только пеленки и комплект постельного в кроватку, ползуны и распашенки неликвидные уже, но обижать не хочется, придется взять и сложить подальше, потом верну обратно

мне тоже отдали недавно вещи детские, мол не успели поносить...но там совсем на малюток 50 р...и в итоге оставила ток пару ползунков и пару распашонок...остальное увы я не одену...то пятна желтые, то еще какие-то.....я не хочу(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

А чего это я вперёд? 😁 Вес вы ещё наберёте до родов, не переживай 🤞 Я рано не хочу рожать, хочу ещё в предродовом полежать - побалдеть 😜 Не знаю только, дадут мне направление или нет🤔

А рано мы и не будем;) и ты полежишь, и я прилягу))) но если будут ЕР, мне кажется, твой сынишка раньше родится. А если ПКС, то мы вперёд скорее всего, да)) 

2 часа назад, АлуняД сказал(а):

@Ekaterina V. приветик. Тест мочила, на второй попис 😁, отрицательный 😭😭😭😭 вообще никаких призраков и т д 😭😭😭😭😭

У меня был один эвик из двойной пачки. Сегодня заскочу в пятерочку, там розовые одинарные, возьму 2 шт. Сегодня на вечер и завтра на утро.

IMG_1254.png

Рано, Алуня)) ждём вечерний:kulachki:

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Там дощечка, а на ней высверлены отверстия, каждое отображает размер раскрытия щейки в родах.

Оооо, вон что ты там смотришь:D

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

Надрез легче заживает, в отличии от того, если ткани рвутся 😞

Интересно, а можно попросить заранее сделать надрез, если не пройдет ребенок? Меня так долго мучали в первый раз, шейка не раскрывалась, малыш не пролазил, повезло, что был обход заведующей, она сразу сказала резать и тут же все и сложилось, мой сладенький появился на свет))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Вполне возможно такое, поэтому ничего плохого не вижу в эпизио, надрезали и малыш выскочил🏃💯

Ой, можно лучше живот?:strashno::D

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

А потом Иришка и я?:confusion: есть еще роды в весеннем домике? Простите если кого то запамятовала🫣

Аааа, еще ж Маша с двойняшками, верно?

Ага, ага, потом вы))) а вас много- классно!:cool:

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Мало, я взяла с собой 10 комплектов но он срыгивает постоянно,много молока, и короче уже 8 испачканых

Прямо сразу много молочка? Ух, ты большая молодец. Ты сама там малыша переодеваешь? Если так пойдет, то надо целый чемодан с собой😁

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

стояла корчилась со схватками каждые 2 минуты и варила 2 десятка яиц,на кой хрен мне  сдались  они я не понимаю 😁и кто будет их есть тоже

Потому что я яйца 9 месяцев не ела,отвращение к ним было))

Ну съем я по 1-2 в день на этом все😁

А нафиг тогда?:Crazy: тем более столько...

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мне тоже отдали недавно вещи детские, мол не успели поносить...но там совсем на малюток 50 р...и в итоге оставила ток пару ползунков и пару распашонок...остальное увы я не одену...то пятна желтые, то еще какие-то.....я не хочу(

Да да, анологично

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мне тоже отдали недавно вещи детские, мол не успели поносить...но там совсем на малюток 50 р...и в итоге оставила ток пару ползунков и пару распашонок...остальное увы я не одену...то пятна желтые, то еще какие-то.....я не хочу(

Да я бы с пятнами тоже не стала, вот один из тех что отдали тоже выглядит так себе, я его мне кажется просто выкину.  Главное наобещали, я уже настроилась))) а теперь лежу и листаю вайлбериз и ещё тут местный магазин, но все никак не могу ничего заказать решиться, не пойму почему )) хотя чё уже, 18 недель нормально. С двойней точно нужно до 30 недель все приготовить. Завтра на УЗИ может увидят кто внизу) а то я та настроилась на мальчика и девочку, но опять вернулись мысли, которые были в начале, что может там все же 2 пацана)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, а у меня затуп конкретный) Чё то мне там наобещали вещей кучу, а отдали в итоге не кучу) По итогу у меня ползунки 4 штуки, человечки 5 штук, боди с коротким рукавом 5 штук и с длинным 3 штуки. Ну это все 56 размер) На одного может и не нужно было бы больше брать 56ой, добрать только 62-68, а на двоих наверное ещё нужно столько же 56го взять.... Или нет... Не понимаю ))))) 

IMG_20240304_193242.jpg

IMG_20240304_193527.jpg

Катюш, ты не горюй, что отдали не целую кучу)) скорее всего люди тщательно перебрали свои вещи, что огромный плюс! Мне тоже отдавали, я уже писала.... Добрая половина ушла оттуда на мусорку, потому что это вообще нельзя отдавать. А остальное, я подумав, отдала малообеспеченной семье, потому что не хочу надевать это на своего ребёнка! Ну, и лучше бы ничего эта девушка мне не отдавала бы, мнение о ней испортилось прям с разбором этой сумки:sorry: 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, можно лучше живот?:strashno::D

Ага, ага, потом вы))) а вас много- классно!:cool:

Зря ты так, это в родах совсем не больно и заживает если все хорошо, то очень быстро. Мне быстро сняли швы и присаживаттся на одну половинау попы я тоже быстро начала. Можно еще попросить зашить там поплотнее😜(шутка) Мне так пузик страшнее отдать под нож:strashno:

Продуктивно закончили лето:D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

на двоих точно мало..я у меня бодиков ток 8 шт получилось 56 р.

вчера тоже чуток еще закупилась

A0FF0EB5-45B6-47C1-A386-235D1B523C51.jpeg

91135C9D-17CE-4788-B52D-F47AF58FC1AF.jpeg

Ооо, вижу, вижу Эскимо)) понравилось качество?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, ты не горюй, что отдали не целую кучу)) скорее всего люди тщательно перебрали свои вещи, что огромный плюс! Мне тоже отдавали, я уже писала.... Добрая половина ушла оттуда на мусорку, потому что это вообще нельзя отдавать. А остальное, я подумав, отдала малообеспеченной семье, потому что не хочу надевать это на своего ребёнка! Ну, и лучше бы ничего эта девушка мне не отдавала бы, мнение о ней испортилось прям с разбором этой сумки:sorry: 

Да я не сильно расстраиваюсь) думаю, что зато можно покупать то, что нравится ) правда начать бы покупать уже)))) ну и не хочется много лишнего брать, но тут не угадаешь наверное 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ооо, вижу, вижу Эскимо)) понравилось качество?

а у меня уже были несколько бодиков от них оказывается)))неплохие вроде) я вообще вчера еще заказывала песочники другой фирмы и от них отказалась...они огромные какие-то широкие...хз как шьют так

2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да я не сильно расстраиваюсь) думаю, что зато можно покупать то, что нравится ) правда начать бы покупать уже)))) ну и не хочется много лишнего брать, но тут не угадаешь наверное 

тут не угадаешь да...а я залезла на авито где выкладывала шмотки сына и оказывается у него сток шмотья было, что я поняла, что щас у меня и нет нифига кроме бодиков)

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я родила в 37,4...должна была в 36,6....все отлично...я вообще считаю лучше родить в 38 нед, чем в 42 нед))) понятно, что пусть еще посидит пару неделек окрепнет...а что там по весу в итоге? и ер или кс?

А почему должна быть в 36,6? Всё отлично- это сейчас)) а на момент родов наверняка были признаки незрелости, потому что рано)) у меня пока нет информации ни о весе, ни о родах. Мои в ЖК сейчас взялись мне типа помогать решать проблему варикоза, потому что чуют, что будет им звездец сверху, когда я уеду в областной ПЦ. Направление через неделю дадут, я так думаю, не раньше. А на УЗИ и допплер я хочу поближе к выходным сходить;)

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

А почему должна быть в 36,6? Всё отлично- это сейчас)) а на момент родов наверняка были признаки незрелости, потому что рано)) у меня пока нет информации ни о весе, ни о родах. Мои в ЖК сейчас взялись мне типа помогать решать проблему варикоза, потому что чуют, что будет им звездец сверху, когда я уеду в областной ПЦ. Направление через неделю дадут, я так думаю, не раньше. А на УЗИ и допплер я хочу поближе к выходным сходить;)

никаких не было признаков незрелости... Родился небольшой по весу и всего лишь, я и не хочу крупного) должна была быть операция из-за низкой плаценты.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я набрала бодиков 56 р...и то все разные))) теперь думаю 62 надо еще наверно

62р начали носить с 2х месяцев ..и то , большинство сейчас впритык и надо уже другие одевать ..так жалко ,такую красоту по пару недель носить .

 

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Конечно,я совсем не представляю как жить без него😻он такой милейший но почему на меня ни капельки не похожу, ну муж и все😁все его и даже промежность😁

Моя тоже на мужа похожа.  Я прям так и хотела , если честно.конечно ещё все поменяется может,но мне все говорят,что родила второго Серёжку 😂😂😂😂

 

32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, нельзя. Официально доношен, не значит, что физиологически ребёнок дорос и созрел. Очень небольшой процент детей на этом сроке зрелые. Поэтому не надо мне рожать в 37 недель:I_do_not:

Пусть родится когда он сам посчитает нужным 👊👊👊,это самый лучший вариант..а ты,мамуля ,сиди и жди самого главного человека в своей жизни 🥰🥰🥰🥰

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

.остальное увы я не одену...то пятна желтые, то еще какие-то.....я не хочу(

Вот тоже... Когда собирали тебе, неужели не видели? У меня среди приданного даже зассатые штаны были, которые либо не отстирались, либо не стирались вообще:26_obmorok:

15 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

теперь лежу и листаю вайлбериз и ещё тут местный магазин, но все никак не могу ничего заказать решиться, не пойму почему )) хотя чё уже, 18 недель нормально. С двойней точно нужно до 30 недель все приготовить. Завтра на УЗИ может увидят кто внизу) а то я та настроилась на мальчика и девочку, но опять вернулись мысли, которые были в начале, что может там все же 2 пацана)

Сама всё купишь;) так однозначно лучше)) мой муж когда увидел эти хорохушки, сказал, что в нашем доме подобной х...ни не будет:D неделю мне зудел, чтобы я эти вещи куда-то уже дела))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...