Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

24 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Интересно, а можно попросить заранее сделать надрез, если не пройдет ребенок? Меня так долго мучали в первый раз, шейка не раскрывалась, малыш не пролазил, повезло, что был обход заведующей, она сразу сказала резать и тут же все и сложилось, мой сладенький появился на свет))

Насколько я знаю это наоборот,быстрее заживают ткани ,кот порвались ,а не кот разрезали .просто могут направить разрыв в место менее опасное ,чтоб разрыв например не шел в сторону клитора или ануса .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, MASIK// сказал(а):

Зря ты так, это в родах совсем не больно и заживает если все хорошо, то очень быстро. Мне быстро сняли швы и присаживаттся на одну половинау попы я тоже быстро начала. Можно еще попросить зашить там поплотнее😜(шутка) Мне так пузик страшнее отдать под нож:strashno:

Не, не, мне там страшнее, чем живот)) живот у меня навиду, а там, хз, что наштопают:D

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот тоже... Когда собирали тебе, неужели не видели? У меня среди приданного даже зассатые штаны были, которые либо не отстирались, либо не стирались вообще:26_obmorok:

Сама всё купишь;) так однозначно лучше)) мой муж когда увидел эти хорохушки, сказал, что в нашем доме подобной х...ни не будет:D неделю мне зудел, чтобы я эти вещи куда-то уже дела))

да может и видели, но подумали для дома сойдет

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

правда начать бы покупать уже)))) ну и не хочется много лишнего брать, но тут не угадаешь наверное 

Начинай, пора;) бери то, что точно нужно: удобные бодики с коротким рукавом, лето же будет. Человечков немножко, чтобы на прохладу надеть)) 

 

15 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а у меня уже были несколько бодиков от них оказывается)))неплохие вроде) я вообще вчера еще заказывала песочники другой фирмы и от них отказалась...они огромные какие-то широкие...хз как шьют так

Каждый производитель по-своему)) дети ведь тоже разные)) поэтому и на худышек, и на толстячков сейчас всё найти можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да я бы с пятнами тоже не стала, вот один из тех что отдали тоже выглядит так себе, я его мне кажется просто выкину.  Главное наобещали, я уже настроилась))) а теперь лежу и листаю вайлбериз и ещё тут местный магазин, но все никак не могу ничего заказать решиться, не пойму почему )) хотя чё уже, 18 недель нормально. С двойней точно нужно до 30 недель все приготовить. Завтра на УЗИ может увидят кто внизу) а то я та настроилась на мальчика и девочку, но опять вернулись мысли, которые были в начале, что может там все же 2 пацана)

Главное начать ,потом не остановить ...😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

должна была быть операция из-за низкой плаценты.

А почему не сделали в 36+6? Мне помнится, что тебе ПКС на утро назначили, а ночью случилось ЭКС:think1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Главное начать ,потом не остановить ...😂😂😂

:Dточно!!! я уже жду недельку чтоб снова заказать, а то меня из дома выгонят)

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

А почему не сделали в 36+6? Мне помнится, что тебе ПКС на утро назначили, а ночью случилось ЭКС:think1:

потому что не понравился врачу пой гемоглобин в 93 и она решила меня полоть 5 дней. в итоге было назначено в 37,5, а в 37,4 родился сын

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Пусть родится когда он сам посчитает нужным 👊👊👊,это самый лучший вариант..а ты,мамуля ,сиди и жди самого главного человека в своей жизни 🥰🥰🥰🥰

Да я думаю, что ПКС у нас будет. Мне кажется, сынок в поперечном лежит, нет у меня наверху ничего- мягко:notknow:  иногда он протягивает там что-то длинненькое)) но посмотрим на УЗИ, как он там. Я же всё равно не спец, может, лежит, как и нужно)))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот тоже... Когда собирали тебе, неужели не видели? У меня среди приданного даже зассатые штаны были, которые либо не отстирались, либо не стирались вообще:26_obmorok:

У меня так же )))) отдали кучу вещей ...не спорю , большинство крутые ,но попадались и те ,кот я просто тупо в сторону .  Я думаю,просто не глядя она все подряд положила и все....другая мне тоже постельное дала ...зачем ?? Это же вообще как нижнее белье ..я просто не видела .а когда посмотрела ,то оф....ла. какие-то пятня желтые ...оф.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я думаю, что ПКС у нас будет. Мне кажется, сынок в поперечном лежит, нет у меня наверху ничего- мягко:notknow:  иногда он протягивает там что-то длинненькое)) но посмотрим на УЗИ, как он там. Я же всё равно не спец, может, лежит, как и нужно)))

Я вот по ощущениям вообще не могла сказать как она там лежит .по УЗИ сказали ,что как надо .  А так ,хз...не могла понять то ли рука ,нога волны по животу делали ...

Ссылка на это сообщение
(изменено)
23 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да может и видели, но подумали для дома сойдет

Ну, это охренеть, если люди так считают... Что младенцу такое надеть можно((

14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

потому что не понравился врачу пой гемоглобин в 93 и она решила меня полоть 5 дней. в итоге было назначено в 37,5, а в 37,4 родился сын

Ааа, ну и хорошо, хоть чуть посидел ещё)) всё же 36+6 прям рано

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

А куда?🙈

😂😂😂Могу про себя лично только сказать,у меня один разрыв и он с левой стороны в сторону бедра ..и вообще я туда не смотрела 🙈.но по ощущениям чувствую что все там мало 😶🤩😂...ещё не занимались с мужем волшебством ,сначала к гинекологу хочу сходить и спросить как там ?))))) все никак время не выберу

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

У меня так же )))) отдали кучу вещей ...не спорю , большинство крутые ,но попадались и те ,кот я просто тупо в сторону .  Я думаю,просто не глядя она все подряд положила и все....другая мне тоже постельное дала ...зачем ?? Это же вообще как нижнее белье ..я просто не видела .а когда посмотрела ,то оф....ла. какие-то пятня желтые ...оф.

Ну, мне-то точно глядя отдавали. Потому что предварительно сказали, что пересмотрят и отдадут. Я на комбезы велюровые и тёплые рассчитывала, не хуже Катюши:D а там "на тебе, Боже, что нам не гоже"

4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я вот по ощущениям вообще не могла сказать как она там лежит .по УЗИ сказали ,что как надо .  А так ,хз...не могла понять то ли рука ,нога волны по животу делали ...

Но тверденькое круглое большое выпирало где-то?)) Где?)) У меня по бокам от пупка хорошие такие шарики:t8313: но иногда живот очень сложной формы)))) 

4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

😂😂😂Могу про себя лично только сказать,у меня один разрыв и он с левой стороны в сторону бедра ..и вообще я туда не смотрела 🙈.но по ощущениям чувствую что все там мало 😶🤩😂...ещё не занимались с мужем волшебством ,сначала к гинекологу хочу сходить и спросить как там ?))))) все никак время не выберу

МалО там всё уже давно:D а либида спит ещё, да?:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а у вас там не выдают пеленки?

Нет, у меня пеленок много, ноему вообще пеленки не сильно нравятся, он сводолюбивый парень хочет ножками ручками подвигать😁

50 минут назад, MASIK// сказал(а):

Зря ты так, это в родах совсем не больно и заживает если все хорошо, то очень быстро. Мне быстро сняли швы и присаживаттся на одну половинау попы я тоже быстро начала. Можно еще попросить зашить там поплотнее😜(шутка) Мне так пузик страшнее отдать под нож:strashno:

Продуктивно закончили лето:D

Мне кажется по ощущениям,что интим мне не светит уже в этой жизни, там капец просто какой-то😁😁😁

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

А я вот думаю в роддом вообще не брать ничего, кроме носочек, шапочки, ну может быть пелёнка кокон. Но у нас просто пеленки обычные хлопковые в роддомах дают, правда не знаю конечно сколько штук в день 

Даа?

У нас сразу в костюмчики выдают, пеленание только первый раз потом все, не пеленают так и бегает в костюме))точнее лежат😁

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Прямо сразу много молочка? Ух, ты большая молодец. Ты сама там малыша переодеваешь? Если так пойдет, то надо целый чемодан с собой😁

Не сразу ,но часа через 2 после родов пришло ,уже не жижа желтая а молоко сказали ок, а с тем сколько он на себя вывернул-там явно немало. Но это свойство моего организма, так было и в первые роды и во вторые...эти переедания с самого начала,потом срыгивания...и так по кругу(

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа?

У нас сразу в костюмчики выдают, пеленание только первый раз потом все, не пеленают так и бегает в костюме))точнее лежат😁

Ну у нас пеленание по желанию всм тоже. Хочешь пеленай, хочешь нет, пару пелёнок на сутки точно дают. Ну и одежда своя тоже по желанию. Если ничего не изменилось, вроде так 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

была сегодня у репродуктолога .... подрасстроилась.... сегодня 5 день после пункции.... врач сказала, что отстает в развитии немного моя бусинка ((((((( точный вердикт будет завтра..... читаю и смотрю везде...бластоциста на 5 день ... но кое где написано, что на 5-6 день..... короче жду... опять бессонная ночь ...

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Вот в такие моменты хочется побыстрее взять его на ручки и испытать бесграничную нежность:love:, ага про похож это точно, у меня даже резус крови папкин взял и первый и будующий сынок. Нам остается радость материнства и невероятный выброс гормона счастья

А потом Иришка и я?:confusion: есть еще роды в весеннем домике? Простите если кого то запамятовала🫣

Аааа, еще ж Маша с двойняшками, верно?

Да, но я всех весенних хотела бы пропустить вперед))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ох, а у меня затуп конкретный) Чё то мне там наобещали вещей кучу, а отдали в итоге не кучу) По итогу у меня ползунки 4 штуки, человечки 5 штук, боди с коротким рукавом 5 штук и с длинным 3 штуки. Ну это все 56 размер) На одного может и не нужно было бы больше брать 56ой, добрать только 62-68, а на двоих наверное ещё нужно столько же 56го взять.... Или нет... Не понимаю ))))) 

IMG_20240304_193242.jpg

IMG_20240304_193527.jpg

Я буду брать 50 и 56 размеры. 62 только верхние слипики флисовые. Двойни же обычно некрупные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Козя-Скалолазка сказал(а):

была сегодня у репродуктолога .... подрасстроилась.... сегодня 5 день после пункции.... врач сказала, что отстает в развитии немного моя бусинка ((((((( точный вердикт будет завтра..... читаю и смотрю везде...бластоциста на 5 день ... но кое где написано, что на 5-6 день..... короче жду... опять бессонная ночь ...

а у тебя всего 1 эмбриончик? в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Интересно, а можно попросить заранее сделать надрез, если не пройдет ребенок?

Тут зависит от опыта врача. Попросить-то можно, а вдруг врач надо/не надо надрежет, чтобы облегчить себе работу 🥲 типа всё равно сама просила..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я думаю, что ПКС у нас будет. Мне кажется, сынок в поперечном лежит, нет у меня наверху ничего- мягко:notknow:  иногда он протягивает там что-то длинненькое)) но посмотрим на УЗИ, как он там. Я же всё равно не спец, может, лежит, как и нужно)))

У меня дочка до последнего сидела в тазовом, начиная со 2 скрининга точно. Мне Ги перед госпитализацией сказала, на таком сроке уже точно не повернётся. А за несколько до пдр перевернулась 😊 А твоему из поперечного ещё легче в продольное переместиться.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Рано, Алуня)) ждём вечерний:kulachki:

Вобщем купила в пятерочке 2 теста, пришла, один сделала - кристально чистый. Второй завтра вечером сделаю, завтра иду на обучение-семинар, отвлекусь хоть немного)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А почему должна быть в 36,6? Всё отлично- это сейчас)) а на момент родов наверняка были признаки незрелости, потому что рано)) у меня пока нет информации ни о весе, ни о родах. Мои в ЖК сейчас взялись мне типа помогать решать проблему варикоза, потому что чуют, что будет им звездец сверху, когда я уеду в областной ПЦ. Направление через неделю дадут, я так думаю, не раньше. А на УЗИ и допплер я хочу поближе к выходным сходить;)

А какие признаки незрелости? У меня подруга родила ровно в 37, схватки начались, сделали кс. Обычный ребенок, только не очень крупный, розовый, сразу закричал, к груди приложили, сразу присосался. Она мне почти сразу фотки скидывала, ребенок как ребенок))

Он с моим ровесник с разницей 3 месяца, каких-то расхождений в появлении навыков не было, мы их близнецами до сих пор зовем 😁

Мой, кстати, родился ровно в срок (39 и 5 по мес, по узи пдр 26 марта, родился 27), и всего 52 см и вес 3200) не такой уж и крупный)

Не наговаривай на свою лялю, все у вас хорошо) 🥰

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это охренеть, если люди так считают... Что младенцу такое надеть можно((

Блин, почитала вас и подумала, что надо пакеты перебрать от сына, а то я все со своего оставила (себе на второго), и хотела подруге отдать, а вдруг там хренотень какая 😁😁😁 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...