Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

Поздравляю с королевской двойней! Я почему-то так и думала))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, это то, что нужно, вот прям по этому для эко нужно собирать? У вас такой список был? Что-то я как дурак в интернете ковыряюсь ковыряюсь, никак в нормальном виде список не скачаю, нашла вот в консультанте

Screenshot_20240304-221704_Office.jpg

Так ты же делала эко? У тебя там какой список был? Может тебе лучше в клинике у врача, у которого будешь делать эко, запросить список анализов, мне кажется у тебя некоторые анализы и с того эко подойдут может, вроде же не так давно это было. У меня врач вообще некоторые приняла, у которых по списку 1 или 3 месяца где было и уже прошли они чуток, но она их приняла тогда, не стала говорить пересдавать мне. Пункта 25 не было. Может тебе вообще заранее в фотошопе все подделать и распечатать и сразу прийти с ними ко врачу и заодно про список уточнить, а там уже по факту она посмотрит что досдать нужно будет, некоторые же тут фотошопят анализы, может и у тебя прокатит)) вроде сильно на это никто и не смотрит и не проверяет, главное есть бумажка и все.

А ты в том же месте будешь эко делать? Если да, то вроде вообще мне говорили, когда на повторное эко хотели подаваться, типа врач просто выписку дает с предыдущего эко и ее и подаешь на квоту, без сдачи анализов вообще.. но до этого я так и не дошла..

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Думаю вот правда все же ставить пессарий... Сейчас с гинекологом поговорила, к которой платно хожу, и склоняюсь все же сейчас ставить.... правда завтра ещё прием в ЖК, но там всем пофиг на все вообще

Не торопись пока. Сейчас шейка же нормальная. Лучше чаще на цервикометрию ходи. Поставишь пессарий, потом из-за инфекций будешь трястись. А с ним далеко не все врачи хотят и считают нужным бак-посевы брать. Будет реальная необходимость, тогда да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветики :girl_bye: я вчера ходила в женскую консультацию, познакомилась с врачом, который будет вести беременность, сказала на учет встанем 11 марта, а 1 апреля первый скрининг будет) А сегодня ровно 9 недель :smilie_girl_321: 

Хотела у вас спросить, во сколько недель у вас пропала тошнота? У меня она то есть, прям весь день ничего не идет, то проходит день-два, и по новой, сейчас поменьше стало тошнить, но интересно стало, у кого когда она прекратилась :think1:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@flowerr спасибо :udachi:

@Fleur0013 @Оксанка32 блин, ну короче не знаю. Она ещё почему рекомендовала, что у меня как раз последнюю неделю начались эти боли в тазу и покалывания в промежности и что типо вот эти покалывания в промежности как раз говорят об укорочении шейки, у меня она и была стабильно 40, а как начались эти боли встала 35.. и пессарий типо нагрузку снизит....

15 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Поздравляю с королевской двойней! Я почему-то так и думала))

У меня много кто так и думал кстати )))

6 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики :girl_bye: я вчера ходила в женскую консультацию, познакомилась с врачом, который будет вести беременность, сказала на учет встанем 11 марта, а 1 апреля первый скрининг будет) А сегодня ровно 9 недель :smilie_girl_321: 

Хотела у вас спросить, во сколько недель у вас пропала тошнота? У меня она то есть, прям весь день ничего не идет, то проходит день-два, и по новой, сейчас поменьше стало тошнить, но интересно стало, у кого когда она прекратилась :think1:

Ну у меня был жёсткий прям токсикоз..... Прошло ровно в 12 недель, как госпитализировали в стационар ))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я сегодня на УЗИ сходила) Врач подтвердил королевскую двойню)) Правда наоборот оказалось, что снизу мальчик, а сверху девочка)))) 255 и 244 грамма))) уже так сильно не опережают, 18 недель 4 дня, 18 недель 3 дня. А сегодня ровно 18) Плацента поднялась у мальчика, но все равно низковат. Была 9 мм от зева, стала 16 мм. Но 16 мм это в любом случае, лучше чем 9) Правда шейка укоротилась. Была 40, потом аж 42 намерили 2 недели назад, сегодня она намерила 35 мм. 

@~Бусенька~ помнишь ты спрашивала как они лежат))) мальчик снизу получается в головном лежит, а вот девочка выше поперечно, причем противоположно мальчик, голова слева рядом с ногами пацана))) ну а ноги справа соответственно)

Так забавно на УЗИ было, девочка короче лежала и голову ручкой гладила, а мальчик ногу на ногу закинул ))) на 4д правда особо не получилось посмотреть. Девочку вообще не видно было нормально личико, сначала не поворачивалась, потом крутилась и доктор сказала, что сейчас будет плохо видно на этом сроке, что они ещё маленькие для 4д. Мальчика получше конечно) Но он какое-то такой губастенький, не понятно мне в кого))) 

У мужа связи не будет сейчас месяц, делюсь с вами ))))

Поздравляю, Катюшка!:embrace: это великое счастье и большая награда- королевская двойня!:girl_in_love_2: береги своих деток и себя!!! Для 3-4Д они ещё малы да, неделям к 30 будут уже классные пупсы)))  расположились они интересно, конечно)))

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Блин, пролетаю, видимо. А так хотела напроситься в следующем же цикле...:cry:

Почему? Ты на квоту собираешь или куда?))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Точно такая же ситуация была с этим ремонтом 😵‍💫😬.. прям перед родами чуть ли не закончили ....так бесило ,ужас !!!! 

Вот и меня:aaa: у меня банально просто нет сил уже с утра(( Правильно моя мама говорит, что если бы мужики выносили и родил хотя бы мышку, они бы понимали, как непросто выносить ребёнка! Просила же до 36 недель всё сделать, нет, бл#ть, всё сделаю, всё успею. Успевает... а я вокруг скачу, то отмерить, то подать, то придержать.

 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. ух ты..королевская двойня это чудо)))поздравляю)

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Думаю вот правда все же ставить пессарий... Сейчас с гинекологом поговорила, к которой платно хожу, и склоняюсь все же сейчас ставить.... правда завтра ещё прием в ЖК, но там всем пофиг на все вообще

@Настасия11 подруге пишу после УЗИ, что мальчик и девочка, она сразу такая все, я этого ждала и пошла собирать коробочку с подарком тебе :girl_wacko: уже что то там присмотрела как раз для мальчика и девочки)))

35 норм шейка...наблюдай...зачем щас пессарий?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
23 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

блин, ну короче не знаю. Она ещё почему рекомендовала, что у меня как раз последнюю неделю начались эти боли в тазу и покалывания в промежности и что типо вот эти покалывания в промежности как раз говорят об укорочении шейки, у меня она и была стабильно 40, а как начались эти боли встала 35.. и пессарий типо нагрузку снизит....

Ох не знаю, тут только тебе решать. Просто почему-то многие врачи говорят только о плюсах, а о реальных минусах умалчивают( Я тут когда созванивалась с врачом роддома, он пробубнился, что задолбали эти гинекологи без разбора пессарии ставить, мол мучайся потом с последствиями :notknow: Если сильно переживаешь, делай цервикометрию каждую неделю

Изменено пользователем Fleur0013
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики :girl_bye: я вчера ходила в женскую консультацию, познакомилась с врачом, который будет вести беременность, сказала на учет встанем 11 марта, а 1 апреля первый скрининг будет) А сегодня ровно 9 недель :smilie_girl_321: 

Хотела у вас спросить, во сколько недель у вас пропала тошнота? У меня она то есть, прям весь день ничего не идет, то проходит день-два, и по новой, сейчас поменьше стало тошнить, но интересно стало, у кого когда она прекратилась :think1:

после 18 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Думаю вот правда все же ставить пессарий... Сейчас с гинекологом поговорила, к которой платно хожу, и склоняюсь все же сейчас ставить.... правда завтра ещё прием в ЖК, но там всем пофиг на все вообще

Боишься, поедет? Сейчас хорошая длина, 35- это отлично)) но следить нужно, как и всем, конечно!

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, flowerr сказал(а):

Хотела у вас спросить, во сколько недель у вас пропала тошнота? У меня она то есть, прям весь день ничего не идет, то проходит день-два, и по новой, сейчас поменьше стало тошнить, но интересно стало, у кого когда она прекратилась :think1:

Я отделалась легким токсикозом. Меня мутило, но не рвало ни разу. Иногда бывало несколько дней вообще хорошо, потом хуже. К концу 1 триместра мутить перестало, а непереносимость запахов пропала ближе к 18 неделям

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, это то, что нужно, вот прям по этому для эко нужно собирать? У вас такой список был? Что-то я как дурак в интернете ковыряюсь ковыряюсь, никак в нормальном виде список не скачаю, нашла вот в консультанте

Screenshot_20240304-221704_Office.jpg

у каждой клиники свои списки

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

подруге пишу после УЗИ, что мальчик и девочка, она сразу такая все, я этого ждала и пошла собирать коробочку с подарком тебе :girl_wacko: уже что то там присмотрела как раз для мальчика и девочки)))

Замечательно!:girl_dance: очень приятно, когда твоя собственная радость и счастье доставляет искреннюю радость другим)))

Ссылка на это сообщение

Сын вчера весь день молчал...не пинался...достала доплер пару раз пнул в него и все снова тишина...утром встала снова тишина...потом вроде пару раз толкнул легонько и все......жду уже узи вечером....переживаю чет

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Ekaterina V. Поздравляю с королевской двойней, ура 💃💃💃

Всем привет! Вобщем не выдержала, сделала эвик на утреннюю мочу, ничего нет 😭

Теперь Настроение ниже плинтуса. Даже не ожидала, что так расстроюсь от пролета 😭😭😭😭😭 Пойду сдам хгч сейчас, результаты у нас обычно вечером приходят, в 18-19. А то скупила уже все тесты в спаре и пятерочке у дома. А в аптеках нет эвиков. Да и задолбали уже рассматривать чистые тесты. Сегодня 6 ДПП. Девочки, было у кого, что на шестой чисто, а потом //?

ХГЧ и прогик сдала. Буду ждать вечера. Так волнуюсь капец просто, как дожить до вечера?

Кто спрашивал про список анализов?

В нашей клинике такой (мать и дитя).

 

IMG_1220.jpeg

IMG_1219.jpeg

Почему фото не видно?

Изменено пользователем АлуняД
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики :girl_bye: я вчера ходила в женскую консультацию, познакомилась с врачом, который будет вести беременность, сказала на учет встанем 11 марта, а 1 апреля первый скрининг будет) А сегодня ровно 9 недель :smilie_girl_321: 

Хотела у вас спросить, во сколько недель у вас пропала тошнота? У меня она то есть, прям весь день ничего не идет, то проходит день-два, и по новой, сейчас поменьше стало тошнить, но интересно стало, у кого когда она прекратилась :think1:

С неделькой!:girl_bye: И как тебе твой врач?;) меня мутить прекратило недель в 12-13 примерно. Наверное :think1: я уже и забыла даже))

54 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

покалывания в промежности как раз говорят об укорочении шейки

У очень-очень многих едет бессимптомно. А прострелы ни о чём не говорят)) шейка- это пружинка, ей свойственно немножко больше-меньше быть;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну у меня был жёсткий прям токсикоз..... Прошло ровно в 12 недель, как госпитализировали в стационар ))))

У меня прям жесткий был, когда я с гематомой попала в больницу и после мне прописали дополнительно к дюфастону колоть еще и протелюкс в живот (прогестерон), вот видимо из-за повышенного прогестерона, у меня тошнота была, не прекращаясь, а потом через две недели уколы отменить сказали, и вот как несколько дней уже без них, но на ипрожине 200, тошнота то день-два ее нет, то она есть. И в моменты, когда ее нет, я даже беспокоиться начинаю, все ли в порядке, но вчера была на узи, КТР 24 мм, 173 уд/мин, все хорошо сказали)) 

буду надеяться, что после 12 недель его уже не будет тогда так же 🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сын вчера весь день молчал...не пинался...достала доплер пару раз пнул в него и все снова тишина...утром встала снова тишина...потом вроде пару раз толкнул легонько и все......жду уже узи вечером....переживаю чет

Погода не нравится, поспать хочется, повернулся конечностями к твоей спине- вариантов много)) всё нормально))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, АлуняД сказал(а):

Всем привет! Вобщем не выдержала, сделала эвик на утреннюю мочу, ничего нет 😭

Теперь Настроение ниже плинтуса. Даже не ожидала, что так расстроюсь от пролета 😭😭😭😭😭 Пойду сдам хгч сейчас, результаты у нас обычно вечером приходят, в 18-19. А то скупила уже все тесты в спаре и пятерочке у дома. А в аптеках нет эвиков. Да и задолбали уже рассматривать чистые тесты. Сегодня 6 ДПП. Девочки, было у кого, что на шестой чисто, а потом //?

ХГЧ и прогик сдала. Буду ждать вечера. Так волнуюсь капец просто, как дожить до вечера?

Блин, ну хреновенько(( эвики чувствительнве тесты, даже 5 единичек поймали бы... Но всякое бывает, ждём результатов крови!🤞

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ @Fleur0013 @~Бусенька~  блин ладно... Скрининг вообще второй по расписанию 20 марта... В ЖК который... Подожду что там будет с шейкой... Переживаю просто что боли есть и что она щас начала укорачиваться и дальше будет. А она так мне описала все, что лучше сразу разгрузить шейку блаблабла, про инфекции кстати не слово естественно не сказала) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ @Fleur0013 @~Бусенька~  блин ладно... Скрининг вообще второй по расписанию 20 марта... В ЖК который... Подожду что там будет с шейкой... Переживаю просто что боли есть и что она щас начала укорачиваться и дальше будет. А она так мне описала все, что лучше сразу разгрузить шейку блаблабла, про инфекции кстати не слово естественно не сказала) 

Через недельку можно посмотреть только шейку. А потом уже на скрининге. Ну, и отдыхай побольше, не усердствуй)) 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Я отделалась легким токсикозом. Меня мутило, но не рвало ни разу. Иногда бывало несколько дней вообще хорошо, потом хуже. К концу 1 триместра мутить перестало, а непереносимость запахов пропала ближе к 18 неделям

Вот запахи тоже почувствовала, что не все нравятся, до этого не думала даже, что так будет 

18 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Ekaterina V. Поздравляю с королевской двойней, ура 💃💃💃

Всем привет! Вобщем не выдержала, сделала эвик на утреннюю мочу, ничего нет 😭

Теперь Настроение ниже плинтуса. Даже не ожидала, что так расстроюсь от пролета 😭😭😭😭😭 Пойду сдам хгч сейчас, результаты у нас обычно вечером приходят, в 18-19. А то скупила уже все тесты в спаре и пятерочке у дома. А в аптеках нет эвиков. Да и задолбали уже рассматривать чистые тесты. Сегодня 6 ДПП. Девочки, было у кого, что на шестой чисто, а потом //?

ХГЧ и прогик сдала. Буду ждать вечера. Так волнуюсь капец просто, как дожить до вечера?

Кто спрашивал про список анализов?

В нашей клинике такой (мать и дитя).

 

IMG_1220.jpeg

IMG_1219.jpeg

Почему фото не видно?

Держим кулачки на твой ХГЧ, пусть придет положительный 🙏🙏🙏🤞 фотки я тоже не вижу почему-то, как черные прямоугольники тут 

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С неделькой!:girl_bye: И как тебе твой врач?;) меня мутить прекратило недель в 12-13 примерно. Наверное :think1: я уже и забыла даже))

Спасибо :heart:Врач вроде хорошая, почитала отзывы потом дома про нее, ну их мало, но все вроде положительные) а мне вот вроде и нормально по состоянию, но когда я выхожу на улицу, видимо ощущение, что колготки к животу прикасаются с юбкой трикотажной, даже вот не давят, а прикасаются, и мне уже от этого плохо становится. Комбез что ли джинсовый купить уже думаю, чтобы прям болталось на животе, хоть я итак худая 49кг 😁и колготки для беременных купила с резинкой и пуговичками, потому что обычные совсем все сдавливали. У вас были такие ощущения от одежды?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...