Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

16 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Девочки, я очень сильно отстала, никто больше не родила? 

Привет девочки. Не , больше пока никого, только Оксана. Следующие получается Наташа или Евгения, потом мы с Олей и Машей идем…. Вроде бы никого не пропустила, у остальных срок поменьше.

IMG_3456.jpeg

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вот на обычном ХГЧ у меня как раз через 26 часов совулировал.

Вообще вроде как стандартно отсчитывают 36 часов от укола триггера... По идее, если у вас совулировал яичник через 30, 6 часов не должны были погоды особо сделать... Окно имплантации обычно длится 2 суток, а то и больше. Но, правда, я могу сейчас и ерунду писать. Я в теме именно ЭКО новичок, а подсадки в ЕЦ так тем более. Знаю про это из моих обсуждений с ре при стимах, так как вставал вопрос у меня про окно имплантации 

У меня получается, совулировал примерно через 26-27 часов. К сожалению я не запомнила время, ну примерно так, но  меньше 30 часов прошло. 
Ну хорошо, допустим овуляция примерно через 36 часов. А когда начинать прогестерон надо?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
20 минут назад, АлуняД сказал(а):

У меня получается, совулировал примерно через 26-27 часов. К сожалению я не запомнила время, ну примерно так, но  меньше 30 часов прошло. 
Ну хорошо, допустим овуляция примерно через 36 часов. А когда начинать прогестерон надо?

У меня опыта нет в ЭКО в ЕЦ, честно. Знаю, что начинают через 36-48 часов. Тут вам девочки лучше подскажут.

У меня есть опыт в триггерах, размерах фоликов и происходящей овуляции потом. Знаю, что на фолликул 20-21 колоть триггер уже считается поздно. Обычно котят на 18. Мне кажется, в ЭКО так тем более это важно, потому что там важно начать прог вовремя и не пропустить окно... Но может вам эндометрий дотягивали?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Ekaterina V. ты такая умничка, все это знала заранее, не то что я(((( не знала сама этих тонкостей. Так через сколько после овуляции надо начинать прогик? Или на укол ориентироваться, получается, от него отсчитывать?

Получается, она мне назначила перенос через 120 часов, но само начало приема прогика позже, чем нужно. 😕 я не знала всех этих тонкостей…спасибо за ответы 🌷

Да я не особо та и знала, ну читала в процессе просто и тут спрашивала, чтобы сразу понимать, что со мной делают и правильно ли. Я читала именно, что овуляция может быть через 24 часа после триггера, ну вот говорят в инструкции пишут 36, думаю это не критично, если через 24 часа начинаешь утрик , то как раз именно от начала приема утрика и считаешь 120 часов. Если овуляция произойдет уже после начала приема утрика это не страшно по идее

1 час назад, АлуняД сказал(а):

У меня получается, совулировал примерно через 26-27 часов. К сожалению я не запомнила время, ну примерно так, но  меньше 30 часов прошло. 
Ну хорошо, допустим овуляция примерно через 36 часов. А когда начинать прогестерон надо?

Ну другие девочки более точно подскажут. Потому что я проходила это только 1 раз и у меня не такой большой опыт. Да мы пытались в ец сделать перенос, но долго стимулировать и ждать рост фолика тоже было плохо, как я поняла, чтобы эндик не перезрел. Поэтому был укол, может 18 мм был фолликул, вот не помню точно. И не понятно было совулирует он вообще или нет, потому что у меня с этим проблема. Поэтому отслеживать свою овуляцию смысла не было, произошла она точно или нет. Сказали, что если не произойдет не страшно, мы в любом случае началом приема утрика имитируем 2 фазу цикла. Тоесть если бы овули не было по итогу, это получился бы перенос как бы на згт. Но в итоге и фоллик лопнул. Я думаю через 24 часа от укола начинать прием прога оптимально. Но может кто то скажет иначе 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

всем привет

сегодня с утра пораньше начальство тусило в офисе...потом бегала на утренник к сыну))и бегом обратно)) на утренник пришла, а у сына сопля блин висит, а нету ни платка нихрена....я блин рукой...думала там чуток, а так ппц...в итоге я вся в соплях блин была...Еще и ремень забыла от брюк его и у него штаны падали....мать я пппц

Купила шаурму, вся учухалась как свинья в ней...еще и стакан воды разлила неудачный день.

Вчера на узи ходили. Сынок закрывался и отворачивался от нас, сделали 3д так там копия папа))) моего и нету ничего))по узи в норме...шейка хорошая 40, плацента уже высоко...я за нее переживала. Весит 569 гр, узистка сказала будет небольшой на поздних сроках.
 

У мен после УЗИ вчерашнего сегодня был тоже какой-то день не удачный, но впечатления от УЗИ до сих пор сглаживают все))) с хорошим УЗИ тебя) а сколько у тебя сейчас недель, что она решила что небольшой будет на поздних сроках? А то в сроках тут путаешь немного у кого сколько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У мен после УЗИ вчерашнего сегодня был тоже какой-то день не удачный, но впечатления от УЗИ до сих пор сглаживают все))) с хорошим УЗИ тебя) а сколько у тебя сейчас недель, что она решила что небольшой будет на поздних сроках? А то в сроках тут путаешь немного у кого сколько)

сегодня 23+1. за 3 недели набрал 200 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

всем привет

сегодня с утра пораньше начальство тусило в офисе...потом бегала на утренник к сыну))и бегом обратно)) на утренник пришла, а у сына сопля блин висит, а нету ни платка нихрена....я блин рукой...думала там чуток, а так ппц...в итоге я вся в соплях блин была...Еще и ремень забыла от брюк его и у него штаны падали....мать я пппц

Купила шаурму, вся учухалась как свинья в ней...еще и стакан воды разлила неудачный день.

Вчера на узи ходили. Сынок закрывался и отворачивался от нас, сделали 3д так там копия папа))) моего и нету ничего))по узи в норме...шейка хорошая 40, плацента уже высоко...я за нее переживала. Весит 569 гр, узистка сказала будет небольшой на поздних сроках.
 

Ой, Наташ 😁😁😁 это же прям я :hohot: тоже периодически мать года 😂

Со встречей вас! Ну вот, и этот похож на папу 😁

Ой, кстати, знаешь чего хотела сказать, все забывала. Спасибо за то, что посоветовала средство для отстирывания пятен с подмышек одежды, я мужу все рубашки отмыла, которые были сами по себе хорошие, но собирались на помойку. Муж счастлив до соплей, все любимые рубашки получили второй шанс 😁😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Оксаночка! Поздравляю вас с рождением сынишки! Растите здоровенькими и крепкими! Тебе сил))) 

Как назвали богатыря? 

Девочки, я очень сильно отстала, никто больше не родила? 

Спасибочки, назвали Даня)

Не дает спать совсем, я коннчно начинаю иссякать, надеюсь наладится,но пока очень тяжело

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Поздравляю с королевской двойней! :JC_goody::flower:

@Оксанка32

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и счастья всей Вашей семье!:flower::flower::flower:

 

Всем привет:Hello:

Пропуслила много, а у Вас столько хорошего. У меня сейчас сезон 8 марта, делаю букеты и не успеваю читать, вчера начала читать а дочитала только сейчас.  Еду к Ре и Вам пишу пока есть время, от ре выйду  напишу что и как.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да это выбор каждого. Таблетки лишней боятся. Натуралы, что ж поделать:Crazy: их Б, их дети, пусть хоть ничего не принимают, верят в силы своего организма))

Ну все таки крио, хоть и в естественном, одно дело еще после свежего, там хоть желтые тела вырабатывают, а тут

1 минуту назад, Angel84 сказал(а):

@Ekaterina V. Поздравляю с королевской двойней! :JC_goody::flower:

@Оксанка32

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и счастья всей Вашей семье!:flower::flower::flower:

 

Всем привет:Hello:

Пропуслила много, а у Вас столько хорошего. У меня сейчас сезон 8 марта, делаю букеты и не успеваю читать, вчера начала читать а дочитала только сейчас.  Еду к Ре и Вам пишу пока есть время, от ре выйду  напишу что и как.

 

Спасибо большое,для нас это огромное счастье до сих пор не верим😻

51 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

всем привет

сегодня с утра пораньше начальство тусило в офисе...потом бегала на утренник к сыну))и бегом обратно)) на утренник пришла, а у сына сопля блин висит, а нету ни платка нихрена....я блин рукой...думала там чуток, а так ппц...в итоге я вся в соплях блин была...Еще и ремень забыла от брюк его и у него штаны падали....мать я пппц

Купила шаурму, вся учухалась как свинья в ней...еще и стакан воды разлила неудачный день.

Вчера на узи ходили. Сынок закрывался и отворачивался от нас, сделали 3д так там копия папа))) моего и нету ничего))по узи в норме...шейка хорошая 40, плацента уже высоко...я за нее переживала. Весит 569 гр, узистка сказала будет небольшой на поздних сроках.
 

Ухты у меня тоже бывают такие дни,но с соплей очень смешно,я прям представила😁😁😁у нас тоже скоро утренник, а я наряд не купила,пока чухалась его забрали

Вес шикарный, ты не кесарево или ЕР идешь?

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, АлуняД сказал(а):

напиши, пожалуйста, как правильно надо было сделать, я поняла, через сутки начинать утрожестан. А перенос как тогда надо было рассчитать и когда сделать? 
И как подтверждают по узи, каждый день делают его или как? Блин, доверилась врачу, надо было вообще без триггера этого, они мне вкололи там в клинике укол, за 3500 рублей с чем-то и всё сбили в цикле. На момент укола размер фолликула был 21-22 мм

Если ты опять идёшь в ЕЦ, то на начало цикла (2-3дц) проверяем прогестерон, он должен быть на нуле, убеждаемся, что не осталось ЖТ с прошлого цикла. Ждём овуляцию. В день триггера, до него, сдаём опять прогестерон, он тоже должен быть низким, на первую фазу. И дальше 2 варианта: либо мы на следующий день и через день подтверждаем овуляцию и сразу, как подтвердили, подключаем Утрожестан. Либо мы не цепляется к овуляции, зная, что после триггера она обязательно произойдет, в таком случае мы начинаем Утрожестан либо в тот же день, либо на следующий. И от первой дозы отсчитываем 120 часов +/- пару часов. Тогда и будем делать перенос. Первый вариант я не очень люблю, потому что овуляция может произойти ночью, а подтвердишь ты её только на след.день после обеда, например. Прогестерон эти часы уже начнёт вырабатываться. Если бы знать точно час, когда произойдёт О, сразу её подтвердить, то другое дело)) но это редко, когда возможно)) твой фолликул сейчас был большим, ждать 2 суток и только потом подключать Утрожестан было рисковано, конечно. Моя Ре в этот раз тоже предлагала мне такой вариант, но я чувствовала, что овуляция с таким фолликулом будет раньше, 2 дня мы не протянем, поэтому сказала сразу, что ждать её не буду, колю ХГЧ и примерно через 20 часов начинаю Утрожестан. Кстати, овуляция произошла тоже на след.день после триггера. И если бы не пошли моим путём, то был бы ещё один провальный протокол(((

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ухты у меня тоже бывают такие дни,но с соплей очень смешно,я прям представила😁😁😁у нас тоже скоро утренник, а я наряд не купила,пока чухалась его забрали

Вес шикарный, ты не кесарево или ЕР идешь?

у вас утренники чтоль после 8 марта проходят?ты ж в роддоме еще? Я хз...но тк у меня шов после первого кесарева, наверно будет кесарево) а так врач ниче не говорила по поводу родоразрешения.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибочки, назвали Даня)

Не дает спать совсем, я коннчно начинаю иссякать, надеюсь наладится,но пока очень тяжело

Наладится,не переживай...))) я тоже в первый месяц в непонятках была. Сейчас ТТТ вроде спит ночью, даже днём чаще стала спать ))) и подольше...и малюток же до 3х месяцев не вырабатывается гормон мелатонин , поэтому графика нема .  Все устаканится...ты как сама ? Как самочувствие??)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Вот на обычном ХГЧ у меня как раз через 26 часов совулировал.

Вообще вроде как стандартно отсчитывают 36 часов от укола триггера... По идее, если у вас совулировал яичник через 30, 6 часов не должны были погоды особо сделать... Окно имплантации обычно длится 2 суток, а то и больше. Но, правда, я могу сейчас и ерунду писать. Я в теме именно ЭКО новичок, а подсадки в ЕЦ так тем более. Знаю про это из моих обсуждений с ре при стимах, так как вставал вопрос у меня про окно имплантации 

Через 30 случилась овуляция, а через 48 часов только, а то и больше назначен Утрожестан. И уже от него час переноса. И вот с момента овуляции прошло очень много времени. Никаких двух суток у нас нет, как показывает опыт и практика:sorry:

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

всем привет

сегодня с утра пораньше начальство тусило в офисе...потом бегала на утренник к сыну))и бегом обратно)) на утренник пришла, а у сына сопля блин висит, а нету ни платка нихрена....я блин рукой...думала там чуток, а так ппц...в итоге я вся в соплях блин была...Еще и ремень забыла от брюк его и у него штаны падали....мать я пппц

Купила шаурму, вся учухалась как свинья в ней...еще и стакан воды разлила неудачный день.

Вчера на узи ходили. Сынок закрывался и отворачивался от нас, сделали 3д так там копия папа))) моего и нету ничего))по узи в норме...шейка хорошая 40, плацента уже высоко...я за нее переживала. Весит 569 гр, узистка сказала будет небольшой на поздних сроках.
 

Дааааа, беременная мать- это :cool: вечером будет большая стирка)))) хорошо, что с сыном всё хорошо, места ему много, плавает там себе, поэтому не все шевеления заметны и ощутимы. Ну, и папина копия- тоже неплохо:D

40 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ой, кстати, знаешь чего хотела сказать, все забывала. Спасибо за то, что посоветовала средство для отстирывания пятен с подмышек одежды, я мужу все рубашки отмыла, которые были сами по себе хорошие, но собирались на помойку. Муж счастлив до соплей, все любимые рубашки получили второй шанс 😁😁

Что за чудо средство, хозяюшки?:girl_in_dreams:

39 минут назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет:Hello:

Пропуслила много, а у Вас столько хорошего. У меня сейчас сезон 8 марта, делаю букеты и не успеваю читать, вчера начала читать а дочитала только сейчас.  Еду к Ре и Вам пишу пока есть время, от ре выйду  напишу что и как.

Привет, Анечка! :Hello: ждём, ждём:girl_bye: мммм, цветы, букеты, пришли потом красоту, а?;)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Через 30 случилась овуляция, а через 48 часов только, а то и больше назначен Утрожестан. И уже от него час переноса. И вот с момента овуляции прошло очень много времени. Никаких двух суток у нас нет, как показывает опыт и практика:sorry:

Да, если овуляция происходит раньше на 8-10 часов, а прог назначается только через 48 часов, то тут есть риск прошляпить почти сутки.

Почему думаешь нет двух суток? Что показывает практика?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Почему думаешь нет двух суток? Что показывает практика?

Ну, а какие двое суток? Если бы они были, то число Б было бы гораааздо больше. Мы бы и на 5дпо попадали в ИО, и на 7дпо. Но этого нет:sorry: практика показывает, что в основном удачные переносы делаются через 120 часов от начала прогестерона. +/- несколько часов. При нескольких пролетах с хорошими эмбрионами начинают "играть" часами, выискивая то самое время. Или делают эра-тест, который скажет, когда же у конкретной женщины ИО

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, а какие двое суток? Если бы они были, то число Б было бы гораааздо больше. Мы бы и на 5дпо попадали в ИО и на 7дпо. Но этого нет:sorry: практика показывает, что в основном удачные переносы делаются через 120 часов от начала прогестерона. +/- несколько часов. При нескольких пролетах с хорошими эмбрионами начинают "играть" часами, выискивая то самое время. Или делают эра-тест, который скажет, когда же у конкретной женщины ИО

Я просто твоего мнения спрашиваю. Без всяких намеков)

Про эра тест знаю, да. Ре про него мне говорила, но сомневается, нужен ли он. 

А когда окно имплантации сдвинуто, там ее нет вообще? Или могут быть бхб?

 

Ссылка на это сообщение

Вышла от Ре, с сегодняшнего дня я в протоколе:JC_goody: назначила в этот раз дозу побольше, раньше всегда был гонял 150, а сейчас 225, в одном яичнике насчитала 6 штучек, во втором вреде 4, но сказала может и больше. В понедельник 11 утром иду на приём,  посмотрим что там будет. Что то как то забылось все с 21 года, даже как то боязно и одновременно волнительно. 

Помню тут недавно писали про прогик, у меня в прошлую неудачную беременность был Крайнон 2раза в день и дюфастон 1т 3раза в день и по анализам и не скажешь что столько. Так больше скажу на этой дозе у меня шейка уехала уже недель в 10. Вот как то так.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я просто твоего мнения спрашиваю. Без всяких намеков)

Я поняла, это я рассуждаю так:D

 

21 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Про эра тест знаю, да. Ре про него мне говорила, но сомневается, нужен ли он. 

Не, тебе зачем? Первый протокол. Всё будет отлично;) это заядлым неудачницам бывает нужно(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@~Бусенька~ заскринила все твои ответы 🌷🌷🌷

Вот объясни пожалуйста на моем примере, мне сделали триггер 21.02 в 19:45. Когда надо было начинать прогик и планировать подсадку?

Изменено пользователем АлуняД
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

А когда окно имплантации сдвинуто, там ее нет вообще? Или могут быть бхб?

Нет имплантации? Ну, да, не будет её и Б соответственно. Я склоняюсь, к тому, что по БХБ понять нельзя. Потому что в моей БХБ имплантация была поздней, а все полноценные Б были с несдвинуьым окном. Поэтому лучше анализировать, если что другие Б (удачные, неудачные), но не БХБ.

24 минуты назад, Kattrina сказал(а):

От это)))

Screenshot_20240306-163120_Wildberries.jpg

Спасибо!:flower: буду брать, лето впереди и белые футболки)))

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Angel84 сказал(а):

Вышла от Ре, с сегодняшнего дня я в протоколе:JC_goody: назначила в этот раз дозу побольше, раньше всегда был гонял 150, а сейчас 225, в одном яичнике насчитала 6 штучек, во втором вреде 4, но сказала может и больше. В понедельник 11 утром иду на приём,  посмотрим что там будет. Что то как то забылось все с 21 года, даже как то боязно и одновременно волнительно. 

Помню тут недавно писали про прогик, у меня в прошлую неудачную беременность был Крайнон 2раза в день и дюфастон 1т 3раза в день и по анализам и не скажешь что столько. Так больше скажу на этой дозе у меня шейка уехала уже недель в 10. Вот как то так.

Ураааа, вступили!:girl_bye: умничка!))) Удачи!:udachi:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...