Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

Девочки, а зачем, когда встают на учет по Б, просят анализы мужа на ВИЧ и флюорографию? Их можно подделать и сдать типа распечатанных ксерокопий? Это же не так важно уже? Чтобы муж ходил и обновлял эти анализы и флюорографию.. :think1:   просто на ВИЧ прошлогодний есть его анализ на почте, а флюорографию он на работе каждый год проходит, но дозвониться не может до организации медкомиссии с работы, думаю может можно отфотошопить мою на его фамилию и отдать, два раза же вредно в год ее делать 

6 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

145 мкг/дл 

 

А тебе сколько лет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а зачем, когда встают на учет по Б, просят анализы мужа на ВИЧ и флюорографию? Их можно подделать и сдать типа распечатанных ксерокопий? Это же не так важно уже? Чтобы муж ходил и обновлял эти анализы и флюорографию.. :think1:   просто на ВИЧ прошлогодний есть его анализ на почте, а флюорографию он на работе каждый год проходит, но дозвониться не может до организации медкомиссии с работы, думаю может можно отфотошопить мою на его фамилию и отдать, два раза же вредно в год ее делать 

А тебе сколько лет?

В сентябре 40 будет 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

В сентябре 40 будет 

Норма для этого возраста 23-266 мкг/дл, вроде в норму вписываешься же по ДГЭА-С? Не совсем понимаю, зачем повышаете.. вот у меня он в Б сдала и был 685, норма для Б 1 триместра 66-460, то есть высокий был, понижаем сейчас его, для 2 триместра норма 37-260, в 3 триместре вообще до 130 норма должна быть

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, flowerr сказал(а):

Норма для этого возраста 23-266 мкг/дл, вроде в норму вписываешься же по ДГЭА-С? Не совсем понимаю, зачем повышаете.. вот у меня он в Б сдала и был 685, норма для Б 1 триместра 66-460, то есть высокий был, понижаем сейчас его, для 2 триместра норма 37-260, в 3 триместре вообще до 130 норма должна быть

Если честно то в этом вопросе не разбиралиась. Доверилась ре. Она объясняла что если до 250 то смысла нет пить, если меньше то можно. А вот что и как оно там влияет на качество ЯК я 🤷‍♀️🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а зачем, когда встают на учет по Б, просят анализы мужа на ВИЧ и флюорографию? Их можно подделать и сдать типа распечатанных ксерокопий? Это же не так важно уже? Чтобы муж ходил и обновлял эти анализы и флюорографию.. :think1:   просто на ВИЧ прошлогодний есть его анализ на почте, а флюорографию он на работе каждый год проходит, но дозвониться не может до организации медкомиссии с работы, думаю может можно отфотошопить мою на его фамилию и отдать, два раза же вредно в год ее делать 

А тебе сколько лет?

Сдают, чтобы знать, что семья здорова)) нет у мужа серьёзных заболеваний, что мама и ребёнок не подвержены ничему. Поэтому смело подделывай и сдавай;) они даты впишут и все дела

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сдают, чтобы знать, что семья здорова)) нет у мужа серьёзных заболеваний, что мама и ребёнок не подвержены ничему. Поэтому смело подделывай и сдавай;) они даты впишут и все дела

Спасибо за ответ)) тоже не думаю, что проверять прям будут 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

145 мкг/дл 

Ну, да,невысокий. А моя ре, когда, я спросила за дгеа, сказала,что не может мне его приписать,т.к. он не сертифицирован в России и пока все на уровне экспериментов.

8 часов назад, flowerr сказал(а):

Норма для этого возраста 23-266 мкг/дл, вроде в норму вписываешься же по ДГЭА-С? Не совсем понимаю, зачем повышаете.. вот у меня он в Б сдала и был 685, норма для Б 1 триместра 66-460, то есть высокий был, понижаем сейчас его, для 2 триместра норма 37-260, в 3 триместре вообще до 130 норма должна быть

Я читала, что если при планировании этот показатель ниже 2/3 от верхней границы(общей, а не по возрасту - с возрастом то он снижается и это плохо, не только для планирования, а для всего организма в целом), то рекомендован прием дгеа.  Из дгеа наш организм образует все гормоны, в том числе и ответственные для вызревания ооцитов. Мы ему просто помогаем.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну, да,невысокий. А моя ре, когда, я спросила за дгеа, сказала,что не может мне его приписать,т.к. он не сертифицирован в России и пока все на уровне экспериментов.

Я читала, что если при планировании этот показатель ниже 2/3 от верхней границы(общей, а не по возрасту - с возрастом то он снижается и это плохо, не только для планирования, а для всего организма в целом), то рекомендован прием дгеа.  Из дгеа наш организм образует все гормоны, в том числе и ответственные для вызревания ооцитов. Мы ему просто помогаем.

А, про 2/3 не знала, тогда может и необходим. А у меня наоборот проблемы с тем, что он повышенный, из-за этого говорят, что есть риск ЗБ((

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Если честно то в этом вопросе не разбиралиась. Доверилась ре. Она объясняла что если до 250 то смысла нет пить, если меньше то можно. А вот что и как оно там влияет на качество ЯК я 🤷‍♀️🤷‍♀️

 

3 часа назад, flowerr сказал(а):

А, про 2/3 не знала, тогда может и необходим. А у меня наоборот проблемы с тем, что он повышенный, из-за этого говорят, что есть риск ЗБ((

У меня ДГЭА всего 97, это по референсу лабы по самой нижней границе для моего возраста. Мне 34, АМГ скачет в районе 4-6. У меня СПКЯ. В ЦИРе сразу же прописали ДГЭА, сказали, должен минимум 200 быть. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
47 минут назад, Violina 88 сказал(а):

В ЦИРе сразу же прописали ДГЭА, сказали, должен минимум 200 быть. 

@flowerr @//МамаКрольчиха// обалдеть, девчонки, мои врачи никто никогда не акцентировал на этом анализе и его показателях. Мне кажется, я его и сдавала даже что лет назад, никогда никому он нужен не был. А сейчас смотрят, корректируют, аргументируют, для чего он нужен)) отлично же! Это тоже кому-то поможет и заБ, и выносить, и родить:aistbp:

 

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с прошедшим праздником!!! Всем любви, тепла и нежности!

PebkupiUnKY.jpg

@Ekaterina V. у тебя очень аккуратный животик для такого срокаи двух деток:smilie_girl_321: , у меня такой был недель в 12)))) и в целом с фигурой все хорошо, ты двух людей под сердцем носишь! 

15 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а зачем, когда встают на учет по Б, просят анализы мужа на ВИЧ и флюорографию? Их можно подделать и сдать типа распечатанных ксерокопий? Это же не так важно уже? Чтобы муж ходил и обновлял эти анализы и флюорографию.. :think1:   просто на ВИЧ прошлогодний есть его анализ на почте, а флюорографию он на работе каждый год проходит, но дозвониться не может до организации медкомиссии с работы, думаю может можно отфотошопить мою на его фамилию и отдать, два раза же вредно в год ее делать 

А тебе сколько лет?

Страхуются чтоб туберкулеза не был дома, у нас вобще требуют не конкретно от мужа, а от всех сожителей типо, если например, родители еще с вами живут то тоже надо. Ну и вич мужа чтоб знать ребенок будет рожден с риском вич или нет, у мамы может не быть а у папы да.

Завтра 19 неделек, в чт надо кровь и баночку сдать. 18.03 ровно 20нед акушерских и будет 2 скрининг)) уже экватор считай))) на вб всякую милоту смотрю) надо еще в кадры звонить, узнавать когда писать всякие заявления надо будет, что из декрета в декрет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Glorika о ты ничего не брала еще?))) я уже пол вб скупила😂

И я ничего не брала еще))) в корзину только кидаю))) не знаю почему не могу решиться, мне кажется я быстрее коляску закажу, чем вещи начну заказывать )))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

И я ничего не брала еще))) в корзину только кидаю))) не знаю почему не могу решиться, мне кажется я быстрее коляску закажу, чем вещи начну заказывать )))

А стоит только начать. Я все тянула, а как купила первый костюм, так пошло поехало. Вчера себе шмотки заказала и опять сынуле пару слипов

Порой думаю, что осталось не так и много времени) в июне уже все должно быть готово)) а за 3 мес сток купить сразу накладно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А стоит только начать. Я все тянула, а как купила первый костюм, так пошло поехало. Вчера себе шмотки заказала и опять сынуле пару слипов

Порой думаю, что осталось не так и много времени) в июне уже все должно быть готово)) а за 3 мес сток купить сразу накладно

Ты на более старший возраст уже тоже покупаешь или пока только 56-62?

Вот такие костюмчики два хочу заказать))) Папин и мамин мотиватор))) но не заказываю, потому что с размером не могу определится, там типо бодики оверсайз, наподобие взрослых толстовок)) и вот не могу выбрать 62 заказать или 74. Вроде мне ответили, что 62 у них идёт на 0-6 месяцев (ну пишут, что до 5-7 месяцев, зависит от малышей) и мне на осень как раз нормально. Они без начеса, но толстый хлопок. Но летом в них думаю жарко, а вдруг мальчик потом будет почти как на дрожжах, мальчики бывает быстро растут) и вот сидишь и думаешь а может лучше 74 размер, и в пол года тогда поносят и к ролику ближе, точно два сезона) Короче вот такие мысли у меня когда я пытаюсь что-то заказать уже наконец-то))) 

Сегодня хотела начать, думала закажу карточки для фотография, по месяцам которые) спрашиваю у подруги, какие ей больше нравятся по дизайну, не могут выбрать, а она такая стой не заказывай, я тебе в подарок положила)))) она нам там уже что то подготовила, правда встретимся только через неделю) и вот я опять притормозила)))))

Screenshot_2024-03-09-21-35-25-663_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-03-09-21-35-37-814_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ты на более старший возраст уже тоже покупаешь или пока только 56-62?

На старший не вижу смысла сейчас брать. Неизвестно какая одежда будет нужна. Я только 56-62 и то больше 56. Очень много шмоток 56 будто на 62 идут)на будущее точно не буду брать и не вижу смысла сейчас)) я хочу докупить шмотки и начать покупать мелочи, пеленки и тп. А крупное будем брать в мае уже 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@flowerr @//МамаКрольчиха// обалдеть, девчонки, мои врачи никто никогда не акцентировал на этом анализе и его показателях. Мне кажется, я его и сдавала даже что лет назад, никогда никому он нужен не был. А сейчас смотрят, корректируют, аргументируют, для чего он нужен)) отлично же! Это тоже кому-то поможет и заБ, и выносить, и родить:aistbp:

Да, его сейчас назначают для улучшения качества ЯК в позднем репродуктивном периоде. Есть какие-то данные, что помогает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. теплое я не рискну даж щас брать. Один только вязаный возьму 62-68 и все. Какой будет к осени неизвестно 

Я даже не понимаю, что нам на выписку летом надо, переживаю вдруг раньше родятся, вдруг холодно будет, а вдруг возьму слишком теплое что-то и будет аномальная жара ) не знаю как от этого избавиться ) видимо хоть что то купить нужно и все пройдет )

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. теплое я не рискну даж щас брать. Один только вязаный возьму 62-68 и все. Какой будет к осени неизвестно 

Я думаю немного взять, потому что не понятно на сколько будет удобно в магазин поехать или вообще из дома выйти) хотя у нас там вайлбериз через пару домов. Единственное, что грунтовка, а не дорога, после стройки дорогу так и не сделали. Летом обещают заасфальтировать, но то, что обещают, не значит что сделают вовремя)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я даже не понимаю, что нам на выписку летом надо, переживаю вдруг раньше родятся, вдруг холодно будет, а вдруг возьму слишком теплое что-то и будет аномальная жара ) не знаю как от этого избавиться ) видимо хоть что то купить нужно и все пройдет )

Я тож не знаю какое лето будет. Поэтому покупаю и бодики и слипы и ползунки. 

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Вот последнее забрала на днях)

A74DB698-BBD1-435E-B4FF-A2CD1393C7EC.jpeg

Ой, милота) у мен крайний, который с воздушными шарами тоже в корзине лежит)))))))

Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я тож не знаю какое лето будет. Поэтому покупаю и бодики и слипы и ползунки. 

Я просто думала на выписку обычное одеялко/плед муслиновый. Но есть с тонким утеплителем, а есть просто 4-х слойный муслин без утеплителя. И разные производители по разному указывают темпера умный режим. Кто-то пишет что на +20-30 нужно без утеплителя уже, кто-то что до +25 с утеплителем.. и короче путают меня ))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, милота) у мен крайний, который с воздушными шарами тоже в корзине лежит)))))))

Я просто думала на выписку обычное одеялко/плед муслиновый. Но есть с тонким утеплителем, а есть просто 4-х слойный муслин без утеплителя. И разные производители по разному указывают темпера умный режим. Кто-то пишет что на +20-30 нужно без утеплителя уже, кто-то что до +25 с утеплителем.. и короче путают меня ))))

Ой конверты я заказывала 5 шт на вб и ниче не понравилось((( в итоге в магазе один увидела, но не щупала или просто муслиновый плед тонкий возьму и все 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...