Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

(изменено)
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ой конверты я заказывала 5 шт на вб и ниче не понравилось((( в итоге в магазе один увидела, но не щупала или просто муслиновый плед тонкий возьму и все 

Ну вот и я думаю муслиновый плед или может вязанный какой-нибудь тонкий, но муслиновый с ленточкой посимпотичнее будет 

О, страничка) кому маленького медвежонка?) 

1648095376_2-kartinkin-net-p-malishi-kartinki-krasivie-4.jpg

Изменено пользователем Ekaterina V.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@flowerr @//МамаКрольчиха// обалдеть, девчонки, мои врачи никто никогда не акцентировал на этом анализе и его показателях. Мне кажется, я его и сдавала даже что лет назад, никогда никому он нужен не был. А сейчас смотрят, корректируют, аргументируют, для чего он нужен)) отлично же! Это тоже кому-то поможет и заБ, и выносить, и родить:aistbp:

Мне тоже не назначали. Копаю во все стороны от безысходности.

18 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Вот последнее забрала на днях)

A74DB698-BBD1-435E-B4FF-A2CD1393C7EC.jpeg

Милота какая! А Можешь дать артикул шапочки с морковками?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мне тоже не назначали. Копаю во все стороны от безысходности.

Милота какая! А Можешь дать артикул шапочки с морковками?

Там комплект идет шапочка и слип 43954347

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот такие костюмчики два хочу заказать))) Папин и мамин мотиватор))) но не заказываю, потому что с размером не могу определится, там типо бодики оверсайз, наподобие взрослых толстовок)) и вот не могу выбрать 62 заказать или 74. Вроде мне ответили, что 62 у них идёт на 0-6 месяцев (ну пишут, что до 5-7 месяцев, зависит от малышей) и мне на осень как раз нормально. Они без начеса, но толстый хлопок. Но летом в них думаю жарко, а вдруг мальчик потом будет почти как на дрожжах, мальчики бывает быстро растут) и вот сидишь и думаешь а может лучше 74 размер, и в пол года тогда поносят и к ролику ближе, точно два сезона) Короче вот такие мысли у меня когда я пытаюсь что-то заказать уже наконец-то))

Хочу сказать ,что 62 мы начали носить с 2х месяцев .(Родилась 51см) А мальчики обычно крупнее ,так что не расчитывай ,что 62 тебе на пол года , может и быть ,но не факт точно .в конце марта только 3месяца будет ,но размер 68..

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. теплое я не рискну даж щас брать. Один только вязаный возьму 62-68 и все. Какой будет к осени неизвестно 

У меня вообще вышло весело

В роддоме в палате было 29-30 градусов

Дома 21

Там ходил в легких человеках

Дома и в теплых мерзнет

Короче, у нас день так топят, а день эдак, поэтому каждый день у нас разный сезон

Сегодня в флисовом человечке сверху хлопкового, иначе холодно

21 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Хочу сказать ,что 62 мы начали носить с 2х месяцев .(Родилась 51см) А мальчики обычно крупнее ,так что не расчитывай ,что 62 тебе на пол года , может и быть ,но не факт точно .в конце марта только 3месяца будет ,но размер 68..

У нас 62 сверху хлопкового шикарно сидит

Он уже +2 см, 55 примерно если верно померяла, и совсем не выглядит большим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Хочу сказать ,что 62 мы начали носить с 2х месяцев .(Родилась 51см) А мальчики обычно крупнее ,так что не расчитывай ,что 62 тебе на пол года , может и быть ,но не факт точно .в конце марта только 3месяца будет ,но размер 68..

Да не, я не рассчитываю, я смотрела рост по месяцам)) это конкретно эти костюмчики, 62 размер рассчитан типо до роста 74, потому что пошит оверсайз. А так та обычные вещи понятно, что 62 не на пол года

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да не, я не рассчитываю, я смотрела рост по месяцам)) это конкретно эти костюмчики, 62 размер рассчитан типо до роста 74, потому что пошит оверсайз. А так та обычные вещи понятно, что 62 не на пол года

Бери лучше 74 размер, такое будет крутее смотреться, чем на детках 62 размера)))

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ты сглазила просто😁вот эти треники это очень очень неприятная тема, я вспомнила что у меня спину тянуло утром и я панадола выпила, и ношпу еще,я наверно весь день с легкими схватками была просто от обезбола их не почувствовала...так что с обезболом при трениках аккуратненько

Я прочитала, что если при трениках выпить ношпу, она должна помочь. А если настоящие схватки, то уже никакая ношпа не поможет.

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

В роддоме в палате было 29-30 градусов

Дома 21

29-30 слишком жарко 🥵 21 мне холодно 🥶 Люблю 23-24🤪

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Я прочитала, что если при трениках выпить ношпу, она должна помочь. А если настоящие схватки, то уже никакая ношпа не поможет.

29-30 слишком жарко 🥵 21 мне холодно 🥶 Люблю 23-24🤪

Это наверно не совсем правда, она может и настоящие остановить...у меня она скорее оттянула процесс неизбежный

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну, да,невысокий. А моя ре, когда, я спросила за дгеа, сказала,что не может мне его приписать,т.к. он не сертифицирован в России и пока все на уровне экспериментов.

 

Да, это из недоказательной медицины.  Но на что уже не пойдёшь лишь бы помогло))

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@flowerr @//МамаКрольчиха// обалдеть, девчонки, мои врачи никто никогда не акцентировал на этом анализе и его показателях. Мне кажется, я его и сдавала даже что лет назад, никогда никому он нужен не был. А сейчас смотрят, корректируют, аргументируют, для чего он нужен)) отлично же! Это тоже кому-то поможет и заБ, и выносить, и родить:aistbp:

Меня тоже не отправляли врачи сдавать его, я сама где-то вычитала, а потом и тут с девочкой общалась, как у нее из-за повышеннного ДГЭА-С были ЗБ, метипред для понижения ей никто не хотел назначать, а потом она, как увидела // сама стала его пить, после уже и врачи одобрили, и на нем только и получилось выносить ребенка. Поэтому я его тоже сама и сдала, посмотреть, оказалось в три раза выше нормы был, один эндокринолог платный сказал типа вообще не смотри на него, другая врач назначила пить метипред, а в последний раз в бесплатной поликлинике при обходе врачей для ЖК эндокринолог женщина вообще тоже за метипред, был у нее опыт с ЗБ из-за ранней отмены, она вообще за то, чтобы всю Б его пить.. но скорее всего сдавать и мониторить буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Меня зовут Алена,мне 37 лет(будет через месяц).Нас тоже ждёт ЭКО,врач сказала,что если в этом цикле пролёт,то будем собирать документы(Я даже незнаю,с чего начинать(Планируем 2 года,были бхб и зб 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ ничего еще не брала)) получу больничные те что 140дней и закажу разом))) я еще не знаю, как быть с размером, тк в тот раз у меня было куплено 56р, а ребенок родился 4.5 кг и этот 56р просто мимо))))) сразу 62 был на пару недель))))по этому я не знаю, сейчас вот скрин будет верез неделю глянем, опережает по весу или не. Тот раз там сходу понятно было сын га всех скрирах был на пару недель больше нужного))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Бабье Царство сказал(а):

Всем привет!Меня зовут Алена,мне 37 лет(будет через месяц).Нас тоже ждёт ЭКО,врач сказала,что если в этом цикле пролёт,то будем собирать документы(Я даже незнаю,с чего начинать(Планируем 2 года,были бхб и зб 

Привет) а обследования уже проходили какие-нибудь ?)

1 час назад, Glorika сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ ничего еще не брала)) получу больничные те что 140дней и закажу разом))) я еще не знаю, как быть с размером, тк в тот раз у меня было куплено 56р, а ребенок родился 4.5 кг и этот 56р просто мимо))))) сразу 62 был на пару недель))))по этому я не знаю, сейчас вот скрин будет верез неделю глянем, опережает по весу или не. Тот раз там сходу понятно было сын га всех скрирах был на пару недель больше нужного))

Я бы наверное с одним брала бы больше 62го размера... Ну там парочку бодиков и человечков 56го на всякий случай и остальное 62) Тем более первый крупненький) Хотя он мальчик, девочка может и поменьше будет )))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) а обследования уже проходили какие-нибудь ?)

Я бы наверное с одним брала бы больше 62го размера... Ну там парочку бодиков и человечков 56го на всякий случай и остальное 62) Тем более первый крупненький) Хотя он мальчик, девочка может и поменьше будет )))

Да я вобще не планирую много одежки, я тот раз пеленала до полугода, в этот раз пока не знаю, как буду) у меня еще осталось кое что от сына, дак докуплю просто то что в душу будет милое))) когда у тебя скриннинг будет 2?)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) а обследования уже проходили какие-нибудь ?)

Я бы наверное с одним брала бы больше 62го размера... Ну там парочку бодиков и человечков 56го на всякий случай и остальное 62) Тем более первый крупненький) Хотя он мальчик, девочка может и поменьше будет )))

62 р огромное многое, утонет)) я хз как сейчас, но мы 62 в 2 месяца ток одели . 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Glorika сказал(а):

Да я вобще не планирую много одежки, я тот раз пеленала до полугода, в этот раз пока не знаю, как буду) у меня еще осталось кое что от сына, дак докуплю просто то что в душу будет милое))) когда у тебя скриннинг будет 2?)

Чуть позже, чем у тебя ))) 20 марта ) У меня там запись в дневной стационар нашего ПЦ, там должны анализы взять, на антиэритроцитарные антитела опять кровь, врачей всех пройти и как раз 2 скрининг... Я уже надеюсь, что где-то там и шевеления почувствую ...интересно максимально до какого срока их может не быть .... 

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

62 р огромное многое, утонет)) я хз как сейчас, но мы 62 в 2 месяца ток одели . 

Я вообще поняла, что будет зависеть от ребенка ) Плюс размерная сетка производителей разная почему то... У меня из тех вещей что отдали, один размер, а вещи разные совершенно есть...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

Меня тоже не отправляли врачи сдавать его, я сама где-то вычитала, а потом и тут с девочкой общалась, как у нее из-за повышеннного ДГЭА-С были ЗБ, метипред для понижения ей никто не хотел назначать, а потом она, как увидела // сама стала его пить, после уже и врачи одобрили, и на нем только и получилось выносить ребенка. Поэтому я его тоже сама и сдала, посмотреть, оказалось в три раза выше нормы был, один эндокринолог платный сказал типа вообще не смотри на него, другая врач назначила пить метипред, а в последний раз в бесплатной поликлинике при обходе врачей для ЖК эндокринолог женщина вообще тоже за метипред, был у нее опыт с ЗБ из-за ранней отмены, она вообще за то, чтобы всю Б его пить.. но скорее всего сдавать и мониторить буду

Сдавай и мониторь и 17-ОН вкупе с ним. Ты сдавала, смотрела же уже, да?

1 час назад, Бабье Царство сказал(а):

Всем привет!Меня зовут Алена,мне 37 лет(будет через месяц).Нас тоже ждёт ЭКО,врач сказала,что если в этом цикле пролёт,то будем собирать документы(Я даже незнаю,с чего начинать(Планируем 2 года,были бхб и зб 

Привет, Алёна!:Hello: пусть удача так или иначе, но скорее настигнет вашу пару))):udachi:

@Glorika Оля, а у тебя АФС и до Б был? Или во время неё в прошлую проснулся?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Чуть позже, чем у тебя ))) 20 марта ) У меня там запись в дневной стационар нашего ПЦ, там должны анализы взять, на антиэритроцитарные антитела опять кровь, врачей всех пройти и как раз 2 скрининг... Я уже надеюсь, что где-то там и шевеления почувствую ...интересно максимально до какого срока их может не быть .... 

Я вообще поняла, что будет зависеть от ребенка ) Плюс размерная сетка производителей разная почему то... У меня из тех вещей что отдали, один размер, а вещи разные совершенно есть...

Я ток со 2м знаю, что срок до 20 нед по шевелениям. С первым чуть больше до 22 вроде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Чуть позже, чем у тебя ))) 20 марта ) У меня там запись в дневной стационар нашего ПЦ, там должны анализы взять, на антиэритроцитарные антитела опять кровь, врачей всех пройти и как раз 2 скрининг... Я уже надеюсь, что где-то там и шевеления почувствую ...интересно максимально до какого срока их может не быть .... 

Я вообще поняла, что будет зависеть от ребенка ) Плюс размерная сетка производителей разная почему то... У меня из тех вещей что отдали, один размер, а вещи разные совершенно есть...

Ну не сильно позже)) у тебя в среду получается)) шевелюхи вроде норма до 24 недель можно не чувствовать)

Да, с сетками это точно, я вот на сына с возраста постарше люблю Лесии фирму, дак они вобще идут размер+10см)) у него сейчас 104 рамер, у лесси носим 92 хорошо))

23 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сдавай и мониторь и 17-ОН вкупе с ним. Ты сдавала, смотрела же уже, да?

Привет, Алёна!:Hello: пусть удача так или иначе, но скорее настигнет вашу пару))):udachi:

@Glorika Оля, а у тебя АФС и до Б был? Или во время неё в прошлую проснулся?

Что это такое?)))) У меня не было такого никогда тьфу тьфу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Glorika сказал(а):

Что это такое?)))) У меня не было такого никогда тьфу тьфу))))

Блин:confusion: я почему-то думала, ты в теме, ты мне в прошлый раз написала, типа, не сдавай антитела, спи спокойно)) я поэтому, наверное, и решила, что ты знаешь, что это. Прости:flower: не нужно тебе такого! И никому не нужно, конечно)

@Glorika или это не ты мне отвечала тогда?:think1: блииин, ну совсем плохая я стала:confusion:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я уже надеюсь, что где-то там и шевеления почувствую ...интересно максимально до какого срока их может не быть

Я с дочкой почувствовала только на сроке 21 неделя, сейчас в 18 недель, так что у всех по разному. Жди😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин:confusion: я почему-то думала, ты в теме, ты мне в прошлый раз написала, типа, не сдавай антитела, спи спокойно)) я поэтому, наверное, и решила, что ты знаешь, что это. Прости:flower: не нужно тебе такого! И никому не нужно, конечно)

@Glorika или это не ты мне отвечала тогда?:think1: блииин, ну совсем плохая я стала:confusion:

Нене, я б не советовала то, в чем не шарю

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, а сколько вы покупаете/купили пелёнок?... Покидала в корзину, но не знаю сколько покупать... Тонких, фланелевые.... Пеленать не планирую вроде, ну как пойдет, но на этот случай решила взять пока две пеленки кокон. А вот сколько обычных не знаю, там просто подстилать куда-то, вытирать....штук 10 на двоих?...

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...