Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

(изменено)
38 минут назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Привет девочки,у Вас во всю беременная болталка тут)) А я с приёма той самой комиссии о которой я Ваше мнение спрашивала,и это пипец приехала одна умная мадам из Москвы из-за встречи с которой я проехала 200км и единственное её назначение 3д УЗИ или МРТ( докопалась до моей СИДЛОВИДНОЙ матки)я как дура анализы сдала,а ей они до звизды,обидно что такие некомпетентные врачи ещё и едут к таким проблемным как мы...

Обидно конечно.  

Аисты готовятся к вылету. Девочки ждите, кому скоро в протокол.

@~Бусенька~ я вот такие брала. Мой рост 160, вес 50-57 (от первой гистеры вес изменился). Пережили три гистеры уже. Не скатываются на мне. Сейчас даже дешевле стали, я дороже брала.

Screenshot_2024-03-12-12-32-22-909_com.android.chrome.jpg

d2ef3003f56971be866c298909e00b6f.jpg

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, тебе надо платье, конечно))) воздушное:girl_in_love_2: во-первых, лето, во-вторых, ты молодая, красивая, с 2 детьми! Твои родители, мужа родители приедут вас забирать))) там по-любому будут цветы, а может, и шары. Всё будет здорово и красиво! Потом сама с удовольствием будешь пересматривать фото, что наделал свёкр:m0591: а вот уже потом, куда они тебя с детками повезут- это вопрос:Crazy:

Надо видимо сейчас покупать, а то потом живот будет вообще огромный и не поймёшь подойдёт тебе платье после выписки или нет. Животик та будет, но вс равно наверное поменьше чем до родов? )) 

1 час назад, Kattrina сказал(а):

И на ЕР рекомендуют, особенно, если есть какие-то намеки на варикоз, так что бери)

А у меня вот симптомов как таковых нет, отеков и т д. Но венки уже в некоторых местах на ногах видны и наследственность в этом плане плохая. Мне вот кажется, что надо уже 2 класс компрессии брать, а не 1. 1 скорее прям совсем для профилактики...

Ссылка на это сообщение
(изменено)
40 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Надо видимо сейчас покупать, а то потом живот будет вообще огромный и не поймёшь подойдёт тебе платье после выписки или нет. Животик та будет, но вс равно наверное поменьше чем до родов? )) 

А у меня вот симптомов как таковых нет, отеков и т д. Но венки уже в некоторых местах на ногах видны и наследственность в этом плане плохая. Мне вот кажется, что надо уже 2 класс компрессии брать, а не 1. 1 скорее прям совсем для профилактики...

1 это для операций, обычно. Это на роды, на КС. Вторая, это носить постоянно. к ним бы еще приспособление для надевания надо) у меня есть знакомые, которые при сеточках даже при наступлении Б влезали в чулки на постоянной основе, и было намного легче ногам к вечеру. И даже ТАМ легче, когда там варикоз, если в чулках) как-то так они работают)

Изменено пользователем Kattrina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
24 минуты назад, Kattrina сказал(а):

1 это для операций, обычно. Это на роды, на КС. Вторая, это носить постоянно. к ним бы еще приспособление для надевания надо) у меня есть знакомые, которые при сеточках даже при наступлении Б влезали в чулки на постоянной основе, и было намного легче ногам к вечеру. И даже ТАМ легче, когда там варикоз, если в чулках) как-то так они работают)

Ну я с операции помню как они тяжело натягиваются да.... Может стоит тоже подумать кстати на поздних сроках попробовать поносить) если конечно шейка не уедит и я не буду лежать пластом) А класс компрессии это степень давления у чулок, вообще зависит ещё от того если ли у тебя изначально варикоз и если есть, то какая степень. Можно найти классификацию по степеням в интернете. На роды и 2 используют тоже. Надо будет у врача спросить не забыть, а то все забываю.... 

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я с операции помню как они тяжело натягиваются да.... Может стоит тоже подумать кстати на поздних сроках попробовать поносить) если конечно шейка не уедит и я не буду лежать пластом) А класс компрессии это степень давления у чулок, вообще зависит ещё от того если ли у тебя изначально варикоз и если есть, то какая степень. Можно найти классификацию по степеням в интернете. На роды и 2 используют тоже. Надо будет у врача спросить не забыть, а то все забываю.... 

Спроси, конечно, а то мы тут насоветуем друг другу))) ну у меня по опыту знакомых, обычно для постоянного ношения двойку назначают, если там не совсем пипец с венами, конечно...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Привет девочки,у Вас во всю беременная болталка тут)) А я с приёма той самой комиссии о которой я Ваше мнение спрашивала,и это пипец приехала одна умная мадам из Москвы из-за встречи с которой я проехала 200км и единственное её назначение 3д УЗИ или МРТ( докопалась до моей СИДЛОВИДНОЙ матки)я как дура анализы сдала,а ей они до звизды,обидно что такие некомпетентные врачи ещё и едут к таким проблемным как мы...

Не расстраивайся, пожалуйста, в нашем деле все средства хороши. Ты же не могла знать заранее, что будет клуша с пустяковыми советами. Жаль времени и средств потраченных на горе-консульнанта, но ведь могло бы быть и по-другому. Удача обязательно будет, верь:embrace:

7 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@MASIK// у меня с сыном так было и тож вот в 37 нед положили, на своем опыте скажу лучше раньше. Ибо сын просто неудачно пнул и началось кровотечение именно из-за предлежания плаценты. Я наоборот хочу лечь пораньше и не тянуть больше

Спасибо, смирюсь))) всеравно хочу я или нет ложиться надо, во благо малышу

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

А у меня вот симптомов как таковых нет, отеков и т д. Но венки уже в некоторых местах на ногах видны и наследственность в этом плане плохая. Мне вот кажется, что надо уже 2 класс компрессии брать, а не 1. 1 скорее прям совсем для профилактики...

Если есть видимые признаки, то это 2 класс, и на роды в них тоже можно, у нас и на ер и на кс обязательны😉

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Kattrina сказал(а):

Ну если он там, то может быть и не только там(( так что да, чулки нужны точно

По УЗИ вен ног нету, а вот вены и сосуды матки у нас некому смотреть, но скорее всего там он есть, откуда-то он же берёт своё начало((

5 часов назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Привет девочки,у Вас во всю беременная болталка тут))

Ага)) это я Незнайка, к родам готовлюсь, спрашиваю обо всём:Crazy:

5 часов назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

А я с приёма той самой комиссии о которой я Ваше мнение спрашивала,и это пипец приехала одна умная мадам из Москвы из-за встречи с которой я проехала 200км и единственное её назначение 3д УЗИ или МРТ( докопалась до моей СИДЛОВИДНОЙ матки)я как дура анализы сдала,а ей они до звизды,обидно что такие некомпетентные врачи ещё и едут к таким проблемным как мы...

Да уж... У тебя сколько гистер было, вся матка изучена. У меня тоже седловидная для некоторых врачей, для других нет)) Да и не мешает она Б. Она считает, что эмбрионы к такой форме прицепиться не могут?

5 часов назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

А я с приёма той самой комиссии о которой я Ваше мнение спрашивала,и это пипец приехала одна умная мадам из Москвы из-за встречи с которой я проехала 200км и единственное её назначение 3д УЗИ или МРТ( докопалась до моей СИДЛОВИДНОЙ матки)я как дура анализы сдала,а ей они до звизды,обидно что такие некомпетентные врачи ещё и едут к таким проблемным как мы...

Да уж... У тебя сколько гистер было, вся матка изучена. У меня тоже седловидная для некоторых врачей, для других нет)) Да и не мешает она Б. Она считает, что эмбрионы к такой форме прицепиться не могут?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Она считает, что эмбрионы к такой форме прицепиться не могут

Она считает что если есть перегородка её надо иссеч,но у меня её нет,я вот смотрела на рентген ну есть выемка небольшая и всё.Наташ я ей сказала что было гсг,она сидит и думает что это такое ну блин вообще что-ли,моя ре конечно в шоке была от такой консультации,сделаю 3д УЗИ самой интересно на фотках как с малышами будет...всё видно или МРТ всё таки ну пока не решила.Я не расстроилась,я просто в ауте.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, SvetaSS18 сказал(а):

@~Бусенька~ я брала потому что знала что кс у меня , а так в Роддоме если у тебя нет то бинтами бинтуют ноги 

Значит, можно и не покупать, не тратиться, да?:confusion: забинтуют, если что))

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

я вот такие брала. Мой рост 160, вес 50-57 (от первой гистеры вес изменился). Пережили три гистеры уже. Не скатываются на мне. Сейчас даже дешевле стали, я дороже брала.

Посмотрю на ВБ;) спасибо, Ленусь!🍊

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Надо видимо сейчас покупать, а то потом живот будет вообще огромный и не поймёшь подойдёт тебе платье после выписки или нет. Животик та будет, но вс равно наверное поменьше чем до родов? )) 

Да, можно уже и сейчас;) если что-то нравится, заказывай, выбирай)))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

меня вот симптомов как таковых нет, отеков и т д. Но венки уже в некоторых местах на ногах видны и наследственность в этом плане плохая. Мне вот кажется, что надо уже 2 класс компрессии брать, а не 1. 1 скорее прям совсем для профилактики...

Нет, 2 компрессия в родах- это жёстко(( мне подруга присылала фото передавленных ног, говорит, они болели больше, чем шов от КС:lala_1: она тоже решила взять 2 класс,типа, лучше

4 часа назад, Kattrina сказал(а):

И даже ТАМ легче, когда там варикоз, если в чулках) как-то так они работают)

Не, мне не помогли, но неделями я их не носила, конечно. А вот Флебодиа реально помогла;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,, всем привет. Я тоже готовлюсь к протоколу. В ноябре был пролёт, э не осталось. Сейчас по новой. Планирую гистеру. Обязательно ли на след. цикл вступать в протокол после неё? 

Стоит ли вписываться в платный протокол? В клинике сказали, что по ОМС сейчас идут те, кто записывался в 2022 году, такое вообще возможно? 2 года очередь

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ подскажи по пролактину. Как-то я упустила этот момент. Что-то я запаниковала, прочитала что должен быть до 250, а у меня 312. Ни ги, ни ре, ничего мне не сказали.

9 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Девочки,, всем привет. Я тоже готовлюсь к протоколу. В ноябре был пролёт, э не осталось. Сейчас по новой. Планирую гистеру. Обязательно ли на след. цикл вступать в протокол после неё? 

Стоит ли вписываться в платный протокол? В клинике сказали, что по ОМС сейчас идут те, кто записывался в 2022 году, такое вообще возможно? 2 года очередь

Привет! У нас нет никакой очереди, собрал анализы -получил квоту и хоть завтра в протокол. Может у тебя какая-то крутая клиника, где мало квот и много желающих. Или это очередь ещё на этапе получения квоты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@~Бусенька~ подскажи по пролактину. Как-то я упустила этот момент. Что-то я запаниковала, прочитала что должен быть до 250, а у меня 312. Ни ги, ни ре, ничего мне не сказали.

Привет! У нас нет никакой очереди, собрал анализы -получил квоту и хоть завтра в протокол. Может у тебя какая-то крутая клиника, где мало квот и много желающих. Или это очередь ещё на этапе получения квоты?

Это срок ожидания от подачи доков в клинику до проведения эко у них. 

Там много врачей с хорошими отзывами, они все в этой клинике сейчас собрались

А из моей, где все профукали , даже сами звонят и приглашают. Пойду к глав врачу узнавать, что они мне могут предложить кроме гонала. 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение

У нас в свежий протокол вообще нет очереди, даже перед новым годом очереди не было, говорят, чем быстрее соберешь все доки, тем быстрее вступишь в протокол, очередь от двух недель до 3 месяцев, но я и 2 недели не ждала квоты, в декабре подала документы со следующего цикла в протокол пошла, вот в крио там есть очередь, но опять же не 2 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@MASIK// Привет, кровь вчера уже поздно остановилась🙏🙏🙏 сегодня чуть мажет коричневым, эниксум так и ставлю 0.6, УЗИ сделает завтра утром заведующая, больше пока новостей нет

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Она считает что если есть перегородка её надо иссеч,но у меня её нет,я вот смотрела на рентген ну есть выемка небольшая и всё.Наташ я ей сказала что было гсг,она сидит и думает что это такое ну блин вообще что-ли,моя ре конечно в шоке была от такой консультации,сделаю 3д УЗИ самой интересно на фотках как с малышами будет...всё видно или МРТ всё таки ну пока не решила.Я не расстроилась,я просто в ауте.

Перегородку видно и на гистере, естественно, и на гсг тоже. Ой, на 3д органы вообще не понятные, как по мне))) уж лучше тогда МРТ, если размышляешь, там матку во множество срезов рассмотрят

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ ты была на узи?? что там с весом малыша?

Всё отлично!:girl_bye: соответствует мой сыночек сроку, вырос:t8313: 3кг моё сокровище:molitva: и лежит, как нужно, головка в таз встала

48 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Планирую гистеру. Обязательно ли на след. цикл вступать в протокол после неё? 

Желательно, если не требуется специфическое лечение после неё.

48 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Стоит ли вписываться в платный протокол? В клинике сказали, что по ОМС сейчас идут те, кто записывался в 2022 году, такое вообще возможно? 2 года очередь

Нифига цену себе набивают! Я понимаю, 15 лет назад очередь, когда клиник ЭКО было по пальцам пересчитать. Но сейчас-то...

41 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

подскажи по пролактину. Как-то я упустила этот момент. Что-то я запаниковала, прочитала что должен быть до 250, а у меня 312. Ни ги, ни ре, ничего мне не сказали.

А по нормам твоей лабы тоже высоко? Или нормально? 

35 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Там много врачей с хорошими отзывами, они все в этой клинике сейчас собрались

И берут по 1 человеку в неделю?:D откуда очередь на 2 года? Уж в Москве в ведущих клиниках сколько пациентов, и то такого нет. А здесь...местные светила собрались, да?))

 

16 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

@MASIK// Привет, кровь вчера уже поздно остановилась🙏🙏🙏 сегодня чуть мажет коричневым, эниксум так и ставлю 0.6, УЗИ сделает завтра утром заведующая, больше пока новостей нет

А живот не болит, не тянет, всё хорошо? Если да, значит, всё в порядке🤞🤞🤞 ждём завтра от тебя подтверждения))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вчера ношпу укололи, сегодня таблетку дали, я не пила, вроде бы нормально все

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Перегородку видно и на гистере, естественно, и на гсг тоже. Ой, на 3д органы вообще не понятные, как по мне))) уж лучше тогда МРТ, если размышляешь, там матку во множество срезов рассмотрят

Всё отлично!:girl_bye: соответствует мой сыночек сроку, вырос:t8313: 3кг моё сокровище:molitva: и лежит, как нужно, головка в таз встала

Желательно, если не требуется специфическое лечение после неё.

Нифига цену себе набивают! Я понимаю, 15 лет назад очередь, когда клиник ЭКО было по пальцам пересчитать. Но сейчас-то...

А по нормам твоей лабы тоже высоко? Или нормально? 

И берут по 1 человеку в неделю?:D откуда очередь на 2 года? Уж в Москве в ведущих клиниках сколько пациентов, и то такого нет. А здесь...местные светила собрались, да?))

А живот не болит, не тянет, всё хорошо? Если да, значит, всё в порядке🤞🤞🤞 ждём завтра от тебя подтверждения))

Я позвонила в 2 клиники, обе в Питере, сама я в Питере, и что там, что там ждать год минимум. 

Не знаю, что за фигня. Но год ждать это капец. Я уж на платное готова, но где гарантия, что будет эффект... 

 

Специфическое лечение- это если найдут полипы и тд? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

Вчера ношпу укололи, сегодня таблетку дали, я не пила, вроде бы нормально все

Ну, и хорошо)) может, сосудик какой лопнул, потому и закровило

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Это срок ожидания от подачи доков в клинику до проведения эко у них. 

Там много врачей с хорошими отзывами, они все в этой клинике сейчас собрались

А из моей, где все профукали , даже сами звонят и приглашают. Пойду к глав врачу узнавать, что они мне могут предложить кроме гонала. 

Попробуй у самой ре узнать, сколько ждать по омс, меня моя взяла сразу, как только все анализы были на руках, хотя я отнесла документы на подачу на квоту и на сайте смотрела себя в списке - тогда очередь подходила людей, которые подавали год или даже два назад. То есть в октябре мне уже сделали эко по омс в том году, а себя в списке этом я и сейчас увижу, что я в очереди :notknow: непонятная там какая-то фигня тоже была 

и потом эта же ре меня хотела взять еще в свежий протокол в январе по омс. У них как-то там по-своему очередь перемещается, попробуй уточнить у кого из врачей там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я позвонила в 2 клиники, обе в Питере, сама я в Питере, и что там, что там ждать год минимум. 

Не знаю, что за фигня. Но год ждать это капец. Я уж на платное готова, но где гарантия, что будет эффект... 

Может, на деньги разводят? Ладно крио платно, но свежий протокол- это неладно, конечно((

 

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Специфическое лечение- это если найдут полипы и тд? 

Спайки, гиперплазию. Полипы лучше сразу удалять и вступать, но если сразу не получается вступать, то да, и для них профилактику принимать нужно

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

Попробуй у самой ре узнать, сколько ждать по омс, меня моя взяла сразу, как только все анализы были на руках, хотя я отнесла документы на подачу на квоту и на сайте смотрела себя в списке - тогда очередь подходила людей, которые подавали год или даже два назад. То есть в октябре мне уже сделали эко по омс в том году, а себя в списке этом я и сейчас увижу, что я в очереди :notknow: непонятная там какая-то фигня тоже была 

и потом эта же ре меня хотела взять еще в свежий протокол в январе по омс. У них как-то там по-своему очередь перемещается, попробуй уточнить у кого из врачей там

Спасибо. Попробую. Записалась к 3 разным,, посмотрю, кто что предлагает. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я позвонила в 2 клиники, обе в Питере, сама я в Питере, и что там, что там ждать год минимум. 

Не знаю, что за фигня. Но год ждать это капец. Я уж на платное готова, но где гарантия, что будет эффект... 

Специфическое лечение- это если найдут полипы и тд? 

А я слышала тут, что в Питере быстро тоже квоту дают, тут девочка с ником Мамаподводника есть, она вроде где-то в Питере в клинике узнавала про эко, говорила, что быстро готовы ее по омс взять, ну это в том году помню рассказывала, сейчас не знаю, как сложилось с этим всем у нее

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...