Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

44 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У многих деток в начале нет слуха или он ооочень приглушен, у меня у старшей пока слуха не было она шикарно спала, а у остальных очень сильный слух, то есть я к примеру уложила дите ,пошла в туалет-все он проснулся

Пока водичка из ушей вытечет, слышат не очень, значит)))

7 минут назад, Kattrina сказал(а):

какая у тебя схема была? Сразу с первого дня мериоферт? Мне сначала гонал, потом добавить мериоферт

Как у тебя;) сначала гонал, потом + мериоферт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока водичка из ушей вытечет, слышат не очень, значит)))

Как у тебя;) сначала гонал, потом + мериоферт))

Уууххххх как хорошо, буду тоже надеяться на хороших эмбриончиков :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Малыши изначально не видят ничего?:mamamia: а когда начинают видеть? Оксана про слух, кажется, раньше писала..... Блин, я ничего не знаю о младенцах

 

infografika-razvitie-zreniya-u-novorozhdennykh.jpg.webp

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

видят они в черно-белом цвете

поэтому с рождения карточки и показывают черно-белые... через пару недель после рождения уже более четкие контуры видят..первые недели расплавчатые

Поэтому любимая игрушка у моей это черно белые картинки ....она их всегда так долго разглядывает ..повесила из на люстру ))))

 

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо, я тоже считаю что отладится, у меня с девочками режим уже был с недели...а тут уже 10 дней а режима нет, причем они сами  себе режим создали

Я просто думала может я что-то не так делаю,ну не должен он столько отрыгивать...вся постель и его одежда и моя,а пока переодеваю естественно у него никакого сна уже нет...то есть если бы его не тошнило,все бы было ок.

Потом пыталась я его держать вертикально после еды,но тоже просыпается)

Я скорее переживаю,что с ним что-то не так,он когда ночью плачет я не пойму что именно не так

Веришь ,я уже и забыла как было в первом месяце ...но точно помню не спала так как сейчас.. сейчас я ей попку помою , памперс поменяю и она только кряхтит и без укачивания ложу сразу спать ....но бывает конечно ,может проснуться и уставиться в люстру ,там как раз отдают тени интересные на потолок от ночника ,смотрит ,улыбается ,засыпает с грудью . Но по началу ,помню так не было .

И да ,тоже от вертикальности всегда просыпалась и опять потом заново укачивать спать ...опять с грудью и опять напьется )))) замкнутый круг ...прошло ,Оксан ...вертикально ложу так,чтоб щечка на плече была и сама немного назад ,чтоб она не прям как солдатик и в итоге засыпает )))) так мило ....я целую ее потом )))🥰.. 

Надеюсь дальше ещё легче будет ,уже сама она в режиме ...днём час спит ,час бодрствует ,потом опять час спит и ТД...и кушает тоже ,раз в час ...но начала уже пару раз как спать по 2 часа ..надеюсь как то будет потом пореже и подольше )

17104378191757837349595247378365.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Настасия11 сказал(а):

infografika-razvitie-zreniya-u-novorozhdennykh.jpg.webp

Поэтому любимая игрушка у моей это черно белые картинки ....она их всегда так долго разглядывает ..повесила из на люстру ))))

Веришь ,я уже и забыла как было в первом месяце ...но точно помню не спала так как сейчас.. сейчас я ей попку помою , памперс поменяю и она только кряхтит и без укачивания ложу сразу спать ....но бывает конечно ,может проснуться и уставиться в люстру ,там как раз отдают тени интересные на потолок от ночника ,смотрит ,улыбается ,засыпает с грудью . Но по началу ,помню так не было .

И да ,тоже от вертикальности всегда просыпалась и опять потом заново укачивать спать ...опять с грудью и опять напьется )))) замкнутый круг ...прошло ,Оксан ...вертикально ложу так,чтоб щечка на плече была и сама немного назад ,чтоб она не прям как солдатик и в итоге засыпает )))) так мило ....я целую ее потом )))🥰.. 

Надеюсь дальше ещё легче будет ,уже сама она в режиме ...днём час спит ,час бодрствует ,потом опять час спит и ТД...и кушает тоже ,раз в час ...но начала уже пару раз как спать по 2 часа ..надеюсь как то будет потом пореже и подольше )

17104378191757837349595247378365.jpg

А в начале она у тебя спала все время днем или с перерывами все же?

Вот вертикально я тоже так бочком держу но сразу в крик, я уверена когда он станет дольше бодрствовать а не висеть на сисе будет легче ночью

можно хоть погремуху дать

3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Уууххххх как хорошо, буду тоже надеяться на хороших эмбриончиков :smilie_girl_321:

Удачки тебе🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А в начале она у тебя спала все время днем или с перерывами все же?

Вот вертикально я тоже так бочком держу но сразу в крик, я уверена когда он станет дольше бодрствовать а не висеть на сисе будет легче ночью

можно хоть погремуху дать

Днём вообще не спала ...так ,на груди могла поспать ,в коляске пол часа ...а бывало после обеда до самого вечера не спала .ночью спала , правда укачивала ... иногда укачивала прям реально долго...я уже и не помню первый у,но помню,что спала днём сама ,так как ночью выматывалась .ещё и боли после родов ...и плюс непонятки с молоком ,мне казалось что его мало ,потом что она не высасывает т.к. протоки не разработаны ...ещё так больно было кормить ее но обошлось без трещин и сейчас с кормлением вообще гуд ))) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Настасия11 надо же:m0591: спасибо за просвещение, Настюш!:kiss2:

Я просто отслеживаю ее развитие по мере ее роста ))))) сама приходу и узнаю ...я ещё будучи беременной всякие видосы про новорожденных смотрела что и как ,так как никакого личного опыта у меня нет ,да и помочь некому ,сама и такой страх был ,что не справлюсь ...но на деле все как то само происходит как и должно быть)))) природой все таки заложено у нас как то чувствовать как с малышом своим быть ...одно я уяснила точно ,что надо себя хорошо чувствовать ,чтоб сил и энергии хватало на своего кроху ,поэтому хочешь спать ,спи с ним рядом , несмотря на то ,что надо пропылесосить , допустим... когда не выспалась ,уставшая какая ты веселая мама ???? Поэтому я не встаю в 6 утра и ТТТ ,слава богу ,она у меня соня ...может до 8...или 9 поспать утром 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я просто отслеживаю ее развитие по мере ее роста ))))) сама приходу и узнаю ...я ещё будучи беременной всякие видосы про новорожденных смотрела что и как ,так как никакого личного опыта у меня нет ,да и помочь некому ,сама и такой страх был ,что не справлюсь ...но на деле все как то само происходит как и должно быть)))) природой все таки заложено у нас как то чувствовать как с малышом своим быть ...одно я уяснила точно ,что надо себя хорошо чувствовать ,чтоб сил и энергии хватало на своего кроху ,поэтому хочешь спать ,спи с ним рядом , несмотря на то ,что надо пропылесосить , допустим... когда не выспалась ,уставшая какая ты веселая мама ???? Поэтому я не встаю в 6 утра и ТТТ ,слава богу ,она у меня соня ...может до 8...или 9 поспать утром 

Пора и мне почитать, наверное, что и как у малышей:confusion: я уже сейчас знаю, что я не буду разрываться между домашними делами и ребёнком, собственным отдыхом. Первоначально мы, а потом всё остальное;) ну, и помощники есть, пропылесосят и котлеты пожарят)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Angel84 Анечка, а ты что молчишь?:embrace: Как твои делишки?

Привет:embrace:

Что то я в этот раз вся на нервах:strashno:

Все праздники собирала букеты, потом два дня спала. В понедельник, потом в среду была у ре, что то плохо клеточки растут:cry:, завтра пункция. В правом растут 4, под вопросом 5й, в левом только 2 и те ещё не готовы, но ждать нельзя так как 4 в правом уже пора пунктаровать. Не знаю что завтра ждать, страшно :strashno:. В прошлый протокол было 9 и те не зрелые , а тут всего 4-5шт. Правда В этот раз триггер был двойной,  раньше только  хгч, а в этот раз хгч + декапептил. Утром в 10-00 пункция, потом напишу.

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Angel84 сказал(а):

Привет:embrace:

Что то я в этот раз вся на нервах:strashno:

Все праздники собирала букеты, потом два дня спала. В понедельник, потом в среду была у ре, что то плохо клеточки растут:cry:, завтра пункция. В правом растут 4, под вопросом 5й, в левом только 2 и те ещё не готовы, но ждать нельзя так как 4 в правом уже пора пунктаровать. Не знаю что завтра ждать, страшно :strashno:. В прошлый протокол было 9 и те не зрелые , а тут всего 4-5шт. Правда В этот раз триггер был двойной,  раньше только  хгч, а в этот раз хгч + декапептил. Утром в 10-00 пункция, потом напишу.

Раз уже ничего нельзя изменить, то остаётся верить в лучшее!:embrace: ждём тебя завтра! И пусть результат будет лучшим из возможного!:udachi:

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Бедняжка,ждем снятия, катетеры это очень неприятная штука((

Пусть все будет хорошо🙏

Мы сегодня опять не спали, он как проснулся в 12 ночи так до сих пор не спит, вылупил глаза то поест то покричит то отрыгнет то покакает,меня уже тилипает,знала ,что будет тяжело,но чтобы вообще ни часа не поспать даже не предполагала. Укачка вчера приехала в плохом состоянии, вернули назад надо новую искать, а деньги ж вернут в течении 7 дней,а муж жлобит на укачку, я ему скажу что он пока не купит ее сам будет с малым всю ночь лазить может жаба и раздавит. Потому что я уже 10 дней не сплю, сил тупо нет, 

Ох, держись, Оксана 😞 Должно всё придти в норму🤞 Я с дочкой тоже первый месяц как лунатик ходила. Пока режима нет - это очень тяжело 😣 Надо тебе как-то приучить его спать самостоятельно, хоть по 10-20 минут для начала.

11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

сегодня заправить кроватку планирую:girl_in_love_2:

Да? Уже?😃 Я всё думаю, самой это сделать или мужу поручить (пока я в роддоме буду)🤔 Наверно, всё же лучше самой 👆

7 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Настасия11 тож буду брать карточки черно белые и зебру хвалят как игрушку на коляску черно белую)

У нас панда 🐼 есть подвесная. Дочка тоже на неё залипала.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Angel84 сказал(а):

Привет:embrace:

Что то я в этот раз вся на нервах:strashno:

Все праздники собирала букеты, потом два дня спала. В понедельник, потом в среду была у ре, что то плохо клеточки растут:cry:, завтра пункция. В правом растут 4, под вопросом 5й, в левом только 2 и те ещё не готовы, но ждать нельзя так как 4 в правом уже пора пунктаровать. Не знаю что завтра ждать, страшно :strashno:. В прошлый протокол было 9 и те не зрелые , а тут всего 4-5шт. Правда В этот раз триггер был двойной,  раньше только  хгч, а в этот раз хгч + декапептил. Утром в 10-00 пункция, потом напишу.

Пусть все сложится наилучшим образом:molitva:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро) 

@MASIK// отличные новости ттт, пусть и дальше так и скоро выпишут))

@~Бусенька~если ты ничего не читала о новорожденных, от души советую "тайная опора" Петрановской (арт 137986322) скорее всего вопросов по младенцем и их видению почему плачат, как себя чувствуют, и тд не будет никаких)) это настолько база, прям настольная книга мамы))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Днём вообще не спала ...так ,на груди могла поспать ,в коляске пол часа ...а бывало после обеда до самого вечера не спала .ночью спала , правда укачивала ... иногда укачивала прям реально долго...я уже и не помню первый у,но помню,что спала днём сама ,так как ночью выматывалась .ещё и боли после родов ...и плюс непонятки с молоком ,мне казалось что его мало ,потом что она не высасывает т.к. протоки не разработаны ...ещё так больно было кормить ее но обошлось без трещин и сейчас с кормлением вообще гуд ))) 

Воот, у меня так и дочка младшая она днем часа 2 спала все остальное время бодрствовала, но она и ночью просыпалась раза 4 мне казалось тогда это много,но это не каждые полчаса точно,а тут днем спит на руках а ночью чудит,сегодня чуть лучше было, перед сном полтора.часа не спал,не дремал на груди,просто положили,носили на руках,проснулся ну раз 5-7 это уже не 20

Я хоть подремала

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Ох, держись, Оксана 😞 Должно всё придти в норму🤞 Я с дочкой тоже первый месяц как лунатик ходила. Пока режима нет - это очень тяжело 😣 Надо тебе как-то приучить его спать самостоятельно, хоть по 10-20 минут для начала.

Да? Уже?😃 Я всё думаю, самой это сделать или мужу поручить (пока я в роддоме буду)🤔 Наверно, всё же лучше самой 👆

У нас панда 🐼 есть подвесная. Дочка тоже на неё залипала.

Спасибо,будем приучать,вчера соска одна более менее подошла, он не переел и днем сам лежа проспал аж полчаса, не на руках а лежа на кровати,это у нас подвиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо,будем приучать,вчера соска одна более менее подошла, он не переел и днем сам лежа проспал аж полчаса, не на руках а лежа на кровати,это у нас подвиг

Нам в свое время подошла соска со скошеным кончиком, другие не брал вобще) но я прям с роддома на 2 день ее вручила ему и хорошо было)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Glorika сказал(а):

Нам в свое время подошла соска со скошеным кончиком, другие не брал вобще) но я прям с роддома на 2 день ее вручила ему и хорошо было)

Я вот тоже ее первую взяла но подошла другая вообще, она между олмашкой и сплющенной,что-то короче другое совсем😁

Без соски печаль,сеглдня первую ночь я встала не обрыганная, а чистая и от меня и от мплыша хорошо пахнет😁😁😁

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да? Уже?😃 Я всё думаю, самой это сделать или мужу поручить (пока я в роддоме буду)🤔 Наверно, всё же лучше самой 👆

Да, пора)) вчера заправили:girl_in_love_2:но у меня без бортиков, балдахинов и проч. Матрас+ непромокаемый наматрасник+ пелёнка одноразовая+ простынка)) ну, и пледом я накрыла, чтобы не запылилось:D

36 минут назад, Glorika сказал(а):

Доброе утро) 

@MASIK// отличные новости ттт, пусть и дальше так и скоро выпишут))

@~Бусенька~если ты ничего не читала о новорожденных, от души советую "тайная опора" Петрановской (арт 137986322) скорее всего вопросов по младенцем и их видению почему плачат, как себя чувствуют, и тд не будет никаких)) это настолько база, прям настольная книга мамы))) 

Спасибо, Олечка!:embrace: Закажу, как раз в РД буду читать!:girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, пора)) вчера заправили:girl_in_love_2:но у меня без бортиков, балдахинов и проч. Матрас+ непромокаемый наматрасник+ пелёнка одноразовая+ простынка)) ну, и пледом я накрыла, чтобы не запылилось:D

Спасибо, Олечка!:embrace: Закажу, как раз в РД буду читать!:girl_in_love_2:

А мне вообще не зашла Петрановская. Я ее читала, когда проходили с мужем школу приемных родителей. Все таки она больше ориентирована на приемных детей, а не своерожденых. Я никак не могу согласиться со многими ее идеями, открытиями. Читала очень много и других авторов по теме приемства и воспитания, сложностей с детьми и тп, Петрановская наиболее не близкий мне автор. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А мне вообще не зашла Петрановская. Я ее читала, когда проходили с мужем школу приемных родителей. Все таки она больше ориентирована на приемных детей, а не своерожденых. Я никак не могу согласиться со многими ее идеями, открытиями. Читала очень много и других авторов по теме приемства и воспитания, сложностей с детьми и тп, Петрановская наиболее не близкий мне автор. 

о мне тож не зашла...покупала ее пару книг и поняла, что пишет половину ерунды...

9 часов назад, Angel84 сказал(а):

Привет:embrace:

Что то я в этот раз вся на нервах:strashno:

Все праздники собирала букеты, потом два дня спала. В понедельник, потом в среду была у ре, что то плохо клеточки растут:cry:, завтра пункция. В правом растут 4, под вопросом 5й, в левом только 2 и те ещё не готовы, но ждать нельзя так как 4 в правом уже пора пунктаровать. Не знаю что завтра ждать, страшно :strashno:. В прошлый протокол было 9 и те не зрелые , а тут всего 4-5шт. Правда В этот раз триггер был двойной,  раньше только  хгч, а в этот раз хгч + декапептил. Утром в 10-00 пункция, потом напишу.

кулачки на пункцию

31 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Я вот тоже ее первую взяла но подошла другая вообще, она между олмашкой и сплющенной,что-то короче другое совсем😁

Без соски печаль,сеглдня первую ночь я встала не обрыганная, а чистая и от меня и от мплыша хорошо пахнет😁😁😁

а фирма соски какая?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...