Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

6 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Дашь медсестре, врачу.. При знакомстве

Жду от девочки-экошки звонка, она обещала поговорить обо мне с заведующей. Поэтому да, денежки с собой возьму)

8 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Беруши есть разного диаметра, глянь.

А как свой диаметр узнать?))

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Не зарекайся, я после 1 КС сказала нафиг,, была в шоке лёгком. 

В итоге новая Б через год) 

А потом сказала, что все, у меня, развод, нужно детей поднимать. Ага, прошло 3 года, я планирую,, ещё и надеюсь на Б

Хоть и первое эко в пролёте, надежда меня не покидает) 

Тем более после 1 Б эко, бывают и еб, неожиданно

Не, не, мне рано не надо)) мы это уже здесь обсуждали. Я маленьким сынишкой хочу вдоволь насладиться:mama:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Тем более после 1 Б эко, бывают и еб, неожиданно

Это я думала вот сейчас одного родим и потом неожиданно как случится еб, будет классно) А теперь, как двое прижились, думаю о том, что нужно будет очень хорошо подумать методы предохранения , а то мало ли что после ЭКО, ещё и муж вернётся после 9 месячного рейса) Он та только рад будет, а я не хочу третьего в ближайшие лет 5 и вообще не уверена, что захочу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ахахах, я какой то ящик пандоры открыла с Петрановской:D

я писала конкретно о книге "тайная опора" и конкретно Наташе, тк вижу ее отношение к беременности и малышу))) по этому и порекомендовала, мне кажется ей зайдет) посмотрим потом)

про остальные ее книги, не в курсе, у нее их много и про приемных и родных. Конкретна эта про маму и новорожденного, его базовые потребности)

2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Это я думала вот сейчас одного родим и потом неожиданно как случится еб, будет классно) А теперь, как двое прижились, думаю о том, что нужно будет очень хорошо подумать методы предохранения , а то мало ли что после ЭКО, ещё и муж вернётся после 9 месячного рейса) Он та только рад будет, а я не хочу третьего в ближайшие лет 5 и вообще не уверена, что захочу :Crazy:

Катюш, никогда не думала, что моим страхом когда то будет еб:Dвот думаю что, как рожу 2го, это произойдет, тк больше не хочу бер:D

Тесты уже в случае чего буду делат не "хоть бы хоть бы" , а "хоть бы нет":D

Изменено пользователем Glorika
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну вот и мне хочется и лишний денёк дома побыть, и рисковать боязно. И чтобы там стимулировали не хочу(( я беруши купила, они в мои уши не лезут🤷 может есть какой другой конструкции? Надо поискать, пока время ещё есть

Натуль,  посмотри вот такие  беруши на озон 1188695432, я мужу покупаю, для него они самые лучшие 

Изменено пользователем Дунашка
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пришла из ЖК, дали направление на госпитализацию.... Почему-то так грустно:bye2: глаза на мокром месте(( Почему? Это страх, да?((

Ну это же приятная грусть, ностальгия по животику, хотя он еще с тобой?)

Это же направление на встречу с долгожданным малышом)

Ну и страх, конечно... куда ж без него. Впервые всё это)

У тебя ж всё в порядке, чего переживать?

Нафоткивай сейчас животик, потом будет что пересматривать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет :Hello:

Всем спасибо за пожелания :flower:. Я с пункции приехала, взяли 8 шт.:D, завтра позвоню узнаю сколько оплодотворилось, буду молиться :molitva::molitva:.  Живот В этот раз что то сильно болит. 

Отлично, пусть все поженятся и растут хорошо🙏

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ просто ты так долго шла к этому, что не успела насладиться этим состоянием)) я очень скучала по пузику тоже))) все хорошо, это нормально, хочется всплакнуть-всплакни, ток не сильно))) :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Glorika сказал(а):

Ахахах, я какой то ящик пандоры открыла с Петрановской:D

я писала конкретно о книге "тайная опора" и конкретно Наташе, тк вижу ее отношение к беременности и малышу))) по этому и порекомендовала, мне кажется ей зайдет) посмотрим потом)

про остальные ее книги, не в курсе, у нее их много и про приемных и родных. Конкретна эта про маму и новорожденного, его базовые потребности)

Почитаю, Олечка!:embrace: я надеюсь, в РД у меня будет время до родов🤞

31 минуту назад, Дунашка сказал(а):

Натуль,  посмотри вот такие  беруши на озон 1188695432, я мужу покупаю, для него они самые лучшие 

Спасибо, Надюш!:flower: пойду смотреть))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И про грудничков тоже ничего полезного? По воспитанию детей отзывы встречаются не очень, видела. Но да, все мы и воспитываем по-разному🤷

Пришла из ЖК, дали направление на госпитализацию.... Почему-то так грустно:bye2: глаза на мокром месте(( Почему? Это страх, да?((

Не грусти, милая, совсем скоро ты встретишься со своим счастьем. Хотя мне сейчас безумно жаль, что дни моей беременности проходят в стенах больницы и не будет больше прогулок с пузиком и красивых фоточек я сделать не смогу... эх, сама сегодня опять  с самаго утра на измене, домой хочу аж слезы наворачиваются((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Дунашка сказал(а):

Натуль,  посмотри вот такие  беруши на озон 1188695432, я мужу покупаю, для него они самые лучшие 

По форме на мои аптечные похожи)) по отзывам тоже большие:notknow: помню, подростком в больнице с девчонкой лежали, обе после операции на костылях, её мама ей на первые 3 суток помогать приехала, жила в нашей палате, храпела неимоверно:dash_kolob_girl: девчонка с юмором была, адекватная, разрешила маму её костылём подталкивать ночью:D вот мы с ней напару её с двух сторон костылями в ночи гладили:hohot:

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Ну это же приятная грусть, ностальгия по животику, хотя он еще с тобой?)

Это же направление на встречу с долгожданным малышом)

Ну и страх, конечно... куда ж без него. Впервые всё это)

У тебя ж всё в порядке, чего переживать?

Нафоткивай сейчас животик, потом будет что пересматривать) 

Это страх(( страх неизвестности. Фоткаю, конечно:t8313:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Не грусти, милая, совсем скоро ты встретишься со своим счастьем. Хотя мне сейчас безумно жаль, что дни моей беременности проходят в стенах больницы и не будет больше прогулок с пузиком и красивых фоточек я сделать не смогу... эх, сама сегодня опять  с самаго утра на измене, домой хочу аж слезы наворачиваются((

может еще выпишут тебя, если все хорошо... и успеешь погулять и нафоткаться)

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ просто ты так долго шла к этому, что не успела насладиться этим состоянием)) я очень скучала по пузику тоже))) все хорошо, это нормально, хочется всплакнуть-всплакни, ток не сильно))) :smilie_girl_321:

Спасибо!:embrace:

 

51 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

@~Бусенька~ один прекрасный этап в жизни - :t8313:- заканчивается, уступая место другому, еще более прекрасному - :mama_::mama:

:embrace:  да, всё понимаю, конечно, радуюсь, что скоро сыночек будет всегда-всегда с нами рядом:sling:  сами роды страшат(

36 минут назад, MASIK// сказал(а):

Не грусти, милая, совсем скоро ты встретишься со своим счастьем. Хотя мне сейчас безумно жаль, что дни моей беременности проходят в стенах больницы и не будет больше прогулок с пузиком и красивых фоточек я сделать не смогу... эх, сама сегодня опять  с самаго утра на измене, домой хочу аж слезы наворачиваются((

Олечка, солнце:almirena: за тебя вообще грустно(( очень хочется, чтобы тебя отпустили, когда станет это возможно, и вы доделали все дела по дому, ты накупила малышу одежды, нагулялась по солнышку и насладилась своим положением:t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

По форме на мои аптечные похожи)) по отзывам тоже большие:notknow: помню, подростком в больнице с девчонкой лежали, обе после операции на костылях, её мама ей на первые 3 суток помогать приехала, жила в нашей палате, храпела неимоверно:dash_kolob_girl: девчонка с юмором была, адекватная, разрешила маму её костылём подталкивать ночью:D вот мы с ней напару её с двух сторон костылями в ночи гладили:hohot:

Это страх(( страх неизвестности. Фоткаю, конечно:t8313:

По форме может и похожи, я ему тоже покупала в аптеке желтые по форме такие же,  а говорит от них уши болят. Покупала силиконовые тоже не зашли. А эти разноцветные очень мягкие и принимают любую форму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Дунашка сказал(а):

По форме может и похожи, я ему тоже покупала в аптеке желтые по форме такие же,  а говорит от них уши болят. Покупала силиконовые тоже не зашли. А эти разноцветные очень мягкие и принимают любую форму

Мягкие- это хорошо)) почему из ушей вываливаются, вот вопрос?:D 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Это страх(( страх неизвестности. Фоткаю, конечно:t8313:

Если ер, то страшно, понимаю. 

А если кс, да еще и плановое, не экстренное, чего бояться?) У тебя же почти 100 из 100% будет кс.

Уколят, разрежут и достанут твое чудо, покажут, приложат к груди) все будет хорошо!

Может, еще то, что другой город, добавляет переживаний? Я дочку рожала в 350км от своего дома. Не по себе было... кажется, все чужое - люди, стены, улицы, особенно после двух родов в своем городе, никто не понимает тебя, никому ты не нужна... мужа под боком нет... но в итоге все хорошо, и у тебя так будет, держим кулачки🤞🙏

 

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Dancer13 сказал(а):

если кс, да еще и плановое, не экстренное, чего бояться?) У тебя же почти 100 из 100% будет кс.

Уколят, разрежут и достанут твое чудо, покажут, приложат к груди) все будет хорошо!

Если бы точно знать, что КС, то было бы спокойнее, конечно. Но мне же его никто не обещал:sorry: а политика данного роддома "всё рожают, и ты родишь", очень топят они за ЕР, даже если предполагаемый вес ребёнка 4500. 

 

40 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Может, еще то, что другой город, добавляет переживаний? Я дочку рожала в 350км от своего дома. Не по себе было... кажется, все чужое - люди, стены, улицы, особенно после двух родов в своем городе, никто не понимает тебя, никому ты не нужна... мужа под боком нет... но в итоге все хорошо, и у тебя так будет, держим кулачки🤞🙏

Да, и от дома далеко, ты права((( спасибо большое за поддержку!:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

почему детские? 

Потому что не лезут они в уши мои:D всё, не как у людей)) мужу сразу зашли, у меня хренушки, я их туда даже не могу заложить)))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Верхним слоем надо пелёнку одноразовую, которую я под простынку уложила, да?🙈

Нуууу,я думаю ,ты сама сделаешь все верно как считаешь нужным ты .правил нет .у меня простынь с резинкой и по середине где-то с изнаночной стороны какой-то непромокаемый слой ...т.е. если вдруг она пописает ,то промокает только простынь ,а не то,что под ней ....а малыши малюсенькие ,им не обязательно прям целую простынь менять... легче пеленки ...но опять таки ,кому как удобно.....у меня целых 3 комплекта новых лежат ,но по факту они пока не нужны ))))

 

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это здорово! Но я, наверное, буду бояться стукнуть, придавить. Либо куплю всё же мягкий кокон, если будем спать вместе))

Я тоже так считала ,что ни в коем случае вместе спать не буду,страшно ,вдруг чёт во сне сломаю ей .но ещё с роддома я ее на вторую ночь к себе переложила , только так она спала ...и дома тоже .хотела тоже в коконе,но он такой большой был для нее (как мне казалось) сейчас спит в нем со мной ,но не всегда ...да,в коконе более безопасно,так как борта все же отделяют вас друг от друга,но я начала спать чутко ...сама просыпаюсь каждые 2 часа,не смотря что она спит ...муж слегка шевельнется как мой взгляд на него сразу ,мало ли ,перевернется на нее ...как то кошка прыгнула ей в коляску,я спала на диване тогда и открыла в этот момент глаза,хотя не слышно было ...получила от меня она тогда лелей....а сейчас смотрю на нее ,и мне стыдно перед ней ,виновато чувствую себя ,как я могла ,она ведь только хотела познакомиться с новым членом семьи,но по началу во мне так все внутри бушевало .....не знаю ,кто был рядом все получали 😂😂😂😂😂.. в общем ,природа как то позаботилась о том видать ,что в нас с рождением ребенка просыпается львица 😵‍💫🤣🤣🤣

 

4 часа назад, АлуняД сказал(а):

Основная мысль книги тайная опора в том, что младенец рождается беззащитным, сам не выживает в природе. Поэтому ему нужно быть на руках значимого взрослого. Это эволюционный механизм выживания. Поэтому он не хочет спать один в кроватке, он не понимает, это безопасное место или лес с хищниками. Его безопасность это руки мамы и грудь с молоком. Поэтому вредно «давать ему прокричаться» или еще один вредный совет «не приучай к рукам». 
Именно ношение на руках, реакция мамы на каждый писк, удовлетворение первых базовых потребностей до 3-4 месяцев жизни и создает ту самую, тайную опору в психике младенца, которая будет всегда с ним, даже в те времена, когда мамы уже не будет. 

Полностью согласна,я это не с книжки знаю ,а смотрела как то одного детского психолога,он и говорил о 4ом триместре беременности это первые 3 месяца жизни малыша ....надо будет почитать эту книгу 💞

 

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да разве я боюсь беременной остаться? Нет, но побыла бы ей ещё месяца 2-3 с удовольствием)

И я тоже )))) помню меня хотели ложить 23го декабря ,а мне так  не хотелось,хотелось ещё хотя бы недельку с пузиком побыть ,по фоткаться и в итоге после осмотра перенесли на 27...я помню так радовалась ....оффф..а сейчас уже и не представляю себя пузатой ,как так )))) и страх перед родами конечно был ...не боятся только дураки 😶,тем более в первый раз...ты главное уверь себя ,что все пройдет быстро ...👊👊👊и поверь ,эйфория накроет так ,что будешь гордится собой ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки... строю на распутье..... сегодня была на приеме у репродуктолога... собиралась же сразу на вторую попытку эко...... сделали узи... киста ЖТ..... ре сказала, что пока киста не уйдет, в протокол не идем... ну это понятно... цикл насмарку ((((((( А вопрос вот в чем..... она сказала пропить 2 недели ОК..... типа с ними киста точно уйдет...... а у меня вот сомнения...... она ж в любом случае уйдет... это ж киста ЖТ..... вот и думаю, после прошлой стимуляции яичники вроде ожили так...... может не пить ОК... а просто этот цикл попробовать так? ну а вдруг?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет :Hello:

Всем спасибо за пожелания :flower:. Я с пункции приехала, взяли 8 шт.:D, завтра позвоню узнаю сколько оплодотворилось, буду молиться :molitva::molitva:.  Живот В этот раз что то сильно болит. 

Пусть получится 8 эмбрионов отличного качества! 🤞🤞🤞🙏🙏

3 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

Тем более после 1 Б эко, бывают и еб, неожиданно

У меня 1 эко было вот пролет в том году, а в январе ЕБ, чудо прям 🙏

Девочки, всем привет! Хотела спросить у вас, когда отменяли вам фолиевую кислоту? На каком сроке в Б?

У меня был сильный токсикоз, в понедельник очень плохо было, во вторник в дневной стационар оформили и делали со вторника капельницы от токсикоза, я прям живым человеком себя почувствовала, тошнота прекратилась, по 5 банок в меня вливали жидкость какую-то разную 🙏 оказалось по анализам в ОАМ кетоны сильно повышены были, а это уже ацетон в организме сказали мне, что плохо, надеюсь, что сейчас уже получше все стало

Ссылка на это сообщение
(изменено)
15 минут назад, flowerr сказал(а):

Пусть получится 8 эмбрионов отличного качества! 🤞🤞🤞🙏🙏

У меня 1 эко было вот пролет в том году, а в январе ЕБ, чудо прям 🙏

Девочки, всем привет! Хотела спросить у вас, когда отменяли вам фолиевую кислоту? На каком сроке в Б?

У меня был сильный токсикоз, в понедельник очень плохо было, во вторник в дневной стационар оформили и делали со вторника капельницы от токсикоза, я прям живым человеком себя почувствовала, тошнота прекратилась, по 5 банок в меня вливали жидкость какую-то разную 🙏 оказалось по анализам в ОАМ кетоны сильно повышены были, а это уже ацетон в организме сказали мне, что плохо, надеюсь, что сейчас уже получше все стало

Не отменяли до родов, она в поливитаминах есть 400ед, а их до родов не отменяют врачи) ну если ты про обычную фольку, не про фолат специальную при поломках.

Изменено пользователем Glorika
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...