Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Спасибо! А вам кто назначал, сама репродуктолог разбиралась, или отдельно гематолог?

Наоборот, курантила не боюсь) а вот гепарины если б назначили, то колола, а сама себе боюсь назначить

А в 36 отменили и все дальше, больше не надо было колоть? Нормально все было после отмены?

Похоже, как у меня, тоже показаний нет по крови. И АФС не было, правда вот в беременность я не проверяла. Значит, надо еще тромбодинамику все-таки найти, где сделать. А есть смысл делать сейчас, или нужно, как Б наступит?

Я делала первый раз её вне протокола, чтобы оценить моё "нормальное" состояние крови. Оказалось, что оно и вне беременности не нормальное, а в беременность, возможно, вообще все было бы совсем плохо без гепаринов. Именно по результатам вне беременности мне гематолог сказал, что ни в один протокол меня без гепаринов не пустит больше. 

Ссылка на это сообщение

@flowerr да вот нашла вчера в Москве. Муж 5 марта едет в Москву. Заедет и купит. Я даже не помню сколько я его пила, но вроде 1/4 часть 

@ღКусочек счастьяღ да я понимаю. Уже посмотрю что врач скажет

@ღКусочек счастьяღ спасибо ☺️ 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Mama7 сказал(а):

Влезу про клексан. Я всю беременность на клексане была и мне сказали, что главное, чтобы прошло 12 часов после укола, это чтобы возможно было сделать эпидуралку. И с 37 недель я его колола не на ночь, а утром, потому что всё таки по статистике роды чаще всего начинаются ночью. Ну и получилось так, что я уколола утром в субботу, а в 5 утра воскресенья у меня воды отошли)  Кесарево было, кровопотеря литр. Но никто не говорил, что надо его убирать за несколько дней / недель до родов, наоборот сказали ни в коем случае. И через 6 часов после ЕР, 12 после КС возобновить снова 

Спасибо большое за ответ!:flower: я тоже подумала, что к 37 неделям я перенесу его на утро. Моя платная Ги тоже против отмены за несколько недель. Буду действовать по ситуации, сейчас моя ЖК крутит меня с варикозом, возможно отправят в ПЦ пораньше, в 38+, думаю, там под контролем и гемостаза, и допплера врачи разберутся, нужно колоть или прекращаем. Пока колю))

8 часов назад, Hrum-01 сказал(а):

@~Бусенька~ нет. ЕР

Вот)) за сутки отменили и всё хорошо 🙏 но ты уже была в больнице, да? Заранее легла же?

7 часов назад, flowerr сказал(а):

Только 2 бхб в начале того года, в которых ХГЧ до 20 максимум вырос и начал падать

А это по ддимеру вы смотрите тут по большей части, что кровь густая стала? Он в каких пределах считается нормальным? И при каком пороге значений говорит, что кровь густая и нужно разжижать ее? 
Или не по нему

Ну, БХБ с такими цифрами я вообще за Б не считаю, у самой такая была, из неё никакой вывод сделать нельзя:notknow: ну, если их штук 8 с более бОльшими цифрами, то да, берут во внимание. А у тебя всё хорошо!:embrace: не только д-димер говорит о густоте, но и показатели гемостазиограммы, иначе бы мы её не сдавали)) нормы лаборатории разные, прописаны внизу у тебя 

6 часов назад, Над сказал(а):

Ну если боишься так сильно Курантила , то принимай профилактическую дозу Фраксипарина 0,4 с начала протокола 

Не хочешь Клексан? Коли Фраксипарин:D

6 часов назад, flowerr сказал(а):

Из наших есть аналог преднизолон только 

Не совсем аналог. В ЭКО с ним не работают! 

 

6 часов назад, Над сказал(а):

Мне в  36 нед отменили до родов

А что-то мониторили в тот период? И сколько времени без терапии до родов получилось?

5 часов назад, DEA_ сказал(а):

У меня были ЕР на клексане и курантиле оба раза, никакого сверх меры кровотечения. Показаний по мутациям к гепаринам особых не было, паи в гетеро, гемостазиограмма всегда в норме, д-димер физиологично рос с каждым триместром, но не критически, не в космос. Только тромбодинамика и вне беременности, и в беременность для меня была показанием к гепаринам. Моя проблема по ней - спонтанные тромбы (остальные показатели в норме или даже ближе к разжижению могли быть). Вот спонтанные тромбы мы и устраняли гепаринами, чтобы кровь была просто стабильно спокойная, без спонтанных тромбов. Я б ни в жизнь не отменила до родов гепарины, даже если бы сказали. Но мой гематолог и не говорил отменять заранее, просто ближе к родам сказал перенести на утро укол, ибо все самое интересное (роды) по статистике начинается ночью, и, да, говорил, что эпидуралку нельзя раньше 12 часов от укола. В случае ПКС отменять за сутки. Я, наоборот, начиталась, что отмена заранее (за 2 недели или раньше) может привести к тромбозу и потере ребёнка. Но я тогда про АФС в основном шерстила инет, потому что у меня вроде как ещё и АФС в первую беременность под вопросом был, титры подскочили выше нормы. И вот в старой теме АФСников была куча потерь у тех, кому отменяли в 38 недель (раньше была такая практика), потом АФСникам вроде как категорически перестали отменять вплоть до родов. Так что тут не угадаешь, конечно.

При АФС не отменяют, да. Но сейчас их стараются и в роды не пускать, только ПКС. Я вот думаю, сдать что ли сейчас антитела?:think1: может, у меня они нарисовались, а я и не знаю. Да, отменять задолго заранее и мне страшно, хотя гематолог говорит, что ничего не случится. Но откуда ей знать... 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! И я тогда уж расскажу про своё назначение клексана) У меня есть мутации, но при этом гемостаз всегда был идеальным. В клинике эко назначили клексан 0,4 со дня переноса. Кстати, в день переноса тоже укололи. У них это стандартное назначение. После 1 скрининга или даже раньше они сказали мне полностью его отменить. Я не стала, консультировалась с Сухановой, она сказала несмотря на идеальный гемостаз оставить по 0,4 через день и продолжать мониторить раз в месяц анализы. Где-то с середины 2 триместра гемостаз немного поехал. При этом д-димер в норме, а вот фибриноген, рфмк и ещё какие-то показатели ухудшилось. С того момента колю уже каждый день. Кстати на французском (оригинальном) клексане показатели лучше, видимо действительно химичат с нашим что-то(( Ги не планирует отменять до 36 недели точно. А там уже буду скорее решать этот вопрос с врачом, принимающим роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А у тебя всё хорошо!:embrace:

По этим анализам все хорошо пока что имеешь ввиду? Что пока и можно и не разжижать фраксипарином?

ну я завтра наверное еще пересдам коагулограмму эту и еще тромбодинамику тогда сдам, теперь интересно глянуть, какая там сейчас картина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Hrum-01 сказал(а):

@~Бусенька~ да. Все хорошо было. Отменили за сутки и все ок. Я легла заранее, боялась дома сидеть)) 

А когда легла?)) Кстати, клексан в больнице был твой?))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

фибриноген, рфмк и ещё какие-то показатели ухудшилось

Они повысились? Не в нормах были?

я просто для себя пытаюсь понять, как ориентироваться в этой коагулограмме 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не совсем аналог. В ЭКО с ним не работают! 

Еще говорили мне, если метипред не найдешь, то медрол ищи, просто у него таблетка 16 мг - это как 4 таблетки метипреда, типа делить там ее надо прям 

1 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Пришла вчера моя посылка. Как обещала, делюсь фотками) Коляска Mountain buggy duet. Люльки не стали доставать устанавливать, но они крошки) Автолюльки maxi cosi pebble и maxi cosi rock. К ним ещё есть базы isofix.

20240229_220923.jpg

20240229_222052.jpg

Какая красота 😍 ну всё, транспорт готов! :D

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Кстати на французском (оригинальном) клексане показатели лучше, видимо действительно химичат с нашим что-то((

Тоже думала в эту сторону, когда увидела свой д-димер, но при повышении дозировки кровотоки значительно улучшились, поэтому работает и наш))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Они повысились? Не в нормах были?

я просто для себя пытаюсь понять, как ориентироваться в этой коагулограмме 

Да, повысились. Фибриноген стал выше нормы, ещё какая-то этаноловая проба стала положительной (д.б. отрицательной). Как мне сказали, ничего супер критично, но лучше перебдеть, тем более с двойней

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Hrum-01 сказал(а):

@~Бусенька~ да. Все хорошо было. Отменили за сутки и все ок. Я легла заранее, боялась дома сидеть)) 

Кстати, как они спрогнозировали твои роды?:think1: чтобы за сутки отменить?

6 минут назад, flowerr сказал(а):

По этим анализам все хорошо пока что имеешь ввиду?

По анамнезу всё хорошо)) а анализы нужно освежить, конечно, чтобы понимать, нужно колоть/ не нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Тоже думала в эту сторону, когда увидела свой д-димер, но при повышении дозировки кровотоки значительно улучшились, поэтому работает и наш))

Может совпадение конечно, посмотрю) Сейчас приехал мне российский, сравню. Вот игры у французского 100% лучше. Но стоит зараза в 3 раза дороже(

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Пришла вчера моя посылка. Как обещала, делюсь фотками) Коляска Mountain buggy duet. Люльки не стали доставать устанавливать, но они крошки) Автолюльки maxi cosi pebble и maxi cosi rock. К ним ещё есть базы isofix.

20240229_220923.jpg

20240229_222052.jpg

Класс!:class: поздравляю с большой и очень нужной покупкой для деток!:embrace: 

7 минут назад, flowerr сказал(а):

Еще говорили мне, если метипред не найдешь, то медрол ищи, просто у него таблетка 16 мг - это как 4 таблетки метипреда, типа делить там ее надо прям

Да, вот медрол- аналог)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Пришла вчера моя посылка. Как обещала, делюсь фотками) Коляска Mountain buggy duet. Люльки не стали доставать устанавливать, но они крошки) Автолюльки maxi cosi pebble и maxi cosi rock. К ним ещё есть базы isofix.

20240229_220923.jpg

20240229_222052.jpg

класс молодцы))) с покупочкой)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Может совпадение конечно, посмотрю) Сейчас приехал мне российский, сравню. Вот игры у французского 100% лучше. Но стоит зараза в 3 раза дороже(

Ну, если сравнивать кровь, то д-димер у меня улетел на Клексане 0,8. Я прям расстроилась, что денег столько стоит, а не работает. Но на допплере всё стало отлично, значит, работает)) а сейчас и вовсе гематолог увела меня на Фраксипарин, страшно экспериментировать, но делать нечего, Клексан уже не повысить, проколю упаковку, пересдам гемостаз, повторю УЗИ и допплер. Надеюсь, что всё будет у нас хорошо 🙏 Ги из ЖК бесит, опять написала мне маленькие замеры и живота, и ВДМ, по её писанине, всё стоит на месте второй месяц:durdom: прошлую явку 2 недели назад меня смотрела заведующая, у той параметры больше, чем вчера мне написала моя, при этом живот хорошо так вырос за 2 недели. Не понимаю, как она так измеряет?!:girl_mad:

10 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Вот игры у французского 100% лучше. Но стоит зараза в 3 раза дороже(

У нас французского давно нет)) а к иглам я настолько привыкла, что всё отлично заходит, пусть порой и не с первого раза:D

@YaIrinaN Иришка, куда ты пропала? Как вчера прошло УЗИ? Кого показали?))

Ссылка на это сообщение

Всем снова привет.

Ну что, похоже мой первый протокол получается провальный 😔 Сегодня 10 день цикла, 8 день стимы. На УЗИ 1 фолликул 19, 1 фолликул 18, два по 16, один 15. Остальные 13 и меньше. И это с учётом того, что на начало стимуляции их было под 30. То есть разнобой ещё больше стал, чем позавчера.

Видимо, неведомая причина моих очень поздних овуляций и их отсутствия такое и даёт в ЭКО. Не воспринимают нормально яичники ФСГ. Доза мериоферта 150, несмотря на высокий АМГ, для них маленькая оказалась.

А есть гарантия, что если ее увеличить, не получится ещё бОльшего разнобоя? Кто-то сталкивался с такой ситуацией, что фолики в разнобой росли?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, если сравнивать кровь, то д-димер у меня улетел на Клексане 0,8. Я прям расстроилась, что денег столько стоит, а не работает. Но на допплере всё стало отлично, значит, работает)) а сейчас и вовсе гематолог увела меня на Фраксипарин, страшно экспериментировать, но делать нечего, Клексан уже не повысить, проколю упаковку, пересдам гемостаз, повторю УЗИ и допплер. Надеюсь, что всё будет у нас хорошо 🙏 Ги из ЖК бесит, опять написала мне маленькие замеры и живота, и ВДМ, по её писанине, всё стоит на месте второй месяц:durdom: прошлую явку 2 недели назад меня смотрела заведующая, у той параметры больше, чем вчера мне написала моя, при этом живот хорошо так вырос за 2 недели. Не понимаю, как она так измеряет?!:girl_mad:

У нас французского давно нет)) а к иглам я настолько привыкла, что всё отлично заходит, пусть порой и не с первого раза:D

@YaIrinaN Иришка, куда ты пропала? Как вчера прошло УЗИ? Кого показали?))

Уверена, всё хорошо у вас, просто у кого-то ручки кривые)

Тут наоборот российский сложнее найти, поэтому в целях экономии прошу либо привезти кого-то, либо вот с посылкой. А в перерывах дорогой приходится брать

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 подсаживать надо в свежем цикле в любом случае? Даже если гипера?

А как это финансирование на пгд тогда пустить, если этот анализ делается почти месяц? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Всем снова привет.

Ну что, похоже мой первый протокол получается провальный 😔 Сегодня 10 день цикла, 8 день стимы. На УЗИ 1 фолликул 19, 1 фолликул 18, два по 16, один 15. Остальные 13 и меньше. И это с учётом того, что на начало стимуляции их было под 30. То есть разнобой ещё больше стал, чем позавчера.

Видимо, неведомая причина моих очень поздних овуляций и их отсутствия такое и даёт в ЭКО. Не воспринимают нормально яичники ФСГ. Доза мериоферта 150, несмотря на высокий АМГ, для них маленькая оказалась.

А есть гарантия, что если ее увеличить, не получится ещё бОльшего разнобоя? Кто-то сталкивался с такой ситуацией, что фолики в разнобой росли?

Привет!:embrace: прости, я забыла, как тебя зовут:confusion: говорить: "не расстраивайся"- не поможет, знаю. Но послушай, сейчас уже ничего не изменить, ты просто прими это и делай то, что нужно. Это не от тебя зависит, сколько пошли в рост и какого размера. Обидно, конечно, но и для Ре ты чистый лист, понимаешь? Ну, не могла она дать тебе большую дозировку. А вот такой результат бывает не редко, к сожалению, при СПКЯ и высоком АМГ, в рост идут не все. У меня МФЯ, на УЗИ всегда было штук по 12-15 в каждом яичнике, но! в стимуляцию никогда не шли все. Это нормально! Потому что гипера нам тоже не нужна, а при большом количестве мало того, что высок её риск, так и большинство клеток не дозревшие. Фолликулы по 13мм к пункции дорастут, вот увидишь;) получится взять клеток 10, а это хороший результат! Ре предлагает увеличить дозировку? В Мериоферте не только ФСГ, но и ЛГ, что даёт вызревание твоим клеткам, не волнуйся. На начало цикла все фолликулы были ровненькие, никто не выбивался? Вот этот выскочка не был остатком ЖТ?

 

 

 

8 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Уверена, всё хорошо у вас, просто у кого-то ручки кривые)

Я тоже так думаю)) но эти ручки кривые и глупая её голова уже раздражают:Crazy:

 

9 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Тут наоборот российский сложнее найти, поэтому в целях экономии прошу либо привезти кого-то, либо вот с посылкой. А в перерывах дорогой приходится брать

Что не сделаешь в нашем положении)) ничего, всё это время, главное, что дети навсегда!:molitva:

Ссылка на это сообщение
(изменено)
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет!:embrace: прости, я забыла, как тебя зовут:confusion: говорить: "не расстраивайся"- не поможет, знаю. Но послушай, сейчас уже ничего не изменить, ты просто прими это и делай то, что нужно. Это не от тебя зависит, сколько пошли в рост и какого размера. Обидно, конечно, но и для Ре ты чистый лист, понимаешь? Ну, не могла она дать тебе большую дозировку. А вот такой результат бывает не редко, к сожалению, при СПКЯ и высоком АМГ, в рост идут не все. У меня МФЯ, на УЗИ всегда было штук по 12-15 в каждом яичнике, но! в стимуляцию никогда не шли все. Это нормально! Потому что гипера нам тоже не нужна, а при большом количестве мало того, что высок её риск, так и большинство клеток не дозревшие. Фолликулы по 13мм к пункции дорастут, вот увидишь;) получится взять клеток 10, а это хороший результат! Ре предлагает увеличить дозировку? В Мериоферте не только ФСГ, но и ЛГ, что даёт вызревание твоим клеткам, не волнуйся. На начало цикла все фолликулы были ровненькие, никто не выбивался? Вот этот выскочка не был остатком ЖТ?

 

 

 

Спасибо тебе большое за поддержку и добрые слова 💐💐💐💐

Конечно, я понимаю, что это первый протокол и он бывает комом. И что выводы будут сделаны. И врач у меня хорошая. Я просто устала уже немного от того, что у меня все "нестандартно", и уже 3 года ничего не получается и одни проблемы. И даже при стимуляции в ЭКО все через ж))) Ну хоть где-то же должно пойти по плану, но нет)))

Дозировку ре сейчас не предлагает увеличивать. Тянет, как может остальные.

На начало цикла совершенно никто не выбивался. Один просто резко рванул и всё. ЖТ точно нет, в прошлом цикле не было овуляции. 

Меня кстати Саша зовут) а тебя?

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...