Перейти к публикации

Взросление


Горлица

Полезные сообщения

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Ну что, поговорили, сигарету отобрала. 

Давно курить начала? 

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а я до 18. Но  это только мои хотелки

Я своим говорю, что вот будет вам 20, тогда. Понятно, что как получится так, получится, но зерно, что можно быть свободными от родительских назиданий, взращиваю через этот порог. :m0591: 

22 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну откуда берутся дети она уже в курсе

Аккуратно спрашивали, в чём она ещё в курсе? 

5 минут назад, Горлица сказал(а):

Я своим говорю, что вот будет вам 20, тогда

Со старшей другие разговоры. Что если башню начнёт сносить, то её желание должно быть самым главным, не в угоду "любимому". Что это должно происходить в нормальной обстановке, не абы как. Что именно она должна подумать о контрацепции, ни каких "шашка наголо", "я успею вытащить" и т.д. 
Недавняя тема про Б со спиралью была кстати, что кому-то везёт, а кто-то попадает в мизерный шанс, учитывая фертильность мамы, у неё шансы в него попасть высок. :malicious:
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сингапур сказал(а):

Юридические?

Именно. Ты будешь думать, что у вас по взаимному согласию, а на тебе потом в суд подадут за изнасилование. Так что для серьёзных отношений ждать совершеннолетия. На счет всего остального он и так был в курсе, а об этом аспекте не думается. Не привыкли мои дети к чужой подлости.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Давно курить начала? 

Так и не сказала. Но я предполагаю, что совсем недавно. Ранее этот гаджет мне не попадался на глаза. Она замкнулась сразу, т.к. мы приступили с отцом с допросом. Как было мягко реагировать я не знаю. Мы не переходили на крик, но спрашивали строго, она молчит и все. Я вот наоборот хочу, что бы побыстрее ей 18 исполнилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала курить в 13 лет. Вместо карандашей напихала сигареты в пенал и попросила папу помочь с геометрией 😅 Открываю пенал, побледнела, покраснела, говорю: это не мои! Папа: да понятно, конечно. Ну что там помочь надо?

И всеоооо! Ни слова больше. Но они с мамой тоже сами курили.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я не курю, в студенчестве около года было да, так и мне 21 год был. Я считаю рано это. Я не пилю ее больше. Строгий разговор был только в тот день. Муж иногда подшучивает над ней.

вы закурили в 13, а если ваша дочь закурит в таком возрасте как отнесетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я начала курить в 13 лет.

Мы попробовали, астру! на большой перемене, в начальной школе. :Crazy:
Заходили в школу вместе с мальчиками. Ох, и досталось им тогда. А мы что, мы ни чего. :confusion:

Самое обидное, для них, что они не курили. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Именно. Ты будешь думать, что у вас по взаимному согласию, а на тебе потом в суд подадут за изнасилование. Так что для серьёзных отношений ждать совершеннолетия. На счет всего остального он и так был в курсе, а об этом аспекте не думается. Не привыкли мои дети к чужой подлости.

Спасибо за совет. Не думала о таком- у меня дочери. Но сестру, у которой племянник- предупрежу…

8 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Я спокойно отношусь к отношениям детей. Сыну 20 в этом плане мы как-то спокойно этот этап прошли. Контрацепцию ему сама не покупала, но напоминала регулярно. Он 5 лет уже с одной девушкой встречается. 

С дочкой лет с 15 планирую разговоры на тему предохранения и выбора полового партнера. Но тоже как-то спокойно. 

Пугает меня другое в переходном возрасте. Чтобы не связалась с дурной компанией, чтобы не попробовала наркоту и т.д. А отношения-это естественное взросление. 

И меня наркота пугает и дурная компания…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

что у вас по взаимному согласию, а на тебе потом в суд подадут

Вот, сыну так же говорила. И он перед, перед родителями девочки, ответ на такой вопрос держал. Вполне достойно и без стеснения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,да пусть кого хотят приводят и знакомят,лишь бы не наркота.Девушка-это вообще прекрасно.Под надежный и уютный каблук смолоду-хорошее дело.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irabora сказал(а):

Ой,да пусть кого хотят приводят и знакомят,лишь бы не наркота.Девушка-это вообще прекрасно.Под надежный и уютный каблук смолоду-хорошее дело.

А если Цаца, которой только развлечения и деньги подавай?

39 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Алёна84// я не курю, в студенчестве около года было да, так и мне 21 год был. Я считаю рано это. Я не пилю ее больше. Строгий разговор был только в тот день. Муж иногда подшучивает над ней.

вы закурили в 13, а если ваша дочь закурит в таком возрасте как отнесетесь?

У меня нет дочери... Сын. Муж тоже рано начал курить. Я очень расстроюсь, очень. Я ещё родила его не рано, вообще бабкой буду, забуду про себя все((( Но постараюсь не бубнить, это бесполезно 🤷 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// наверно мальчикам условно "можно" курить и по девочкам гулять, это им как-то больше прощается в нашем обществе, чем девочкам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 13, средней 11. Отношения предельно открытые, много разговариваем, причем на оч разные темы. Как акушерка я проще общаюсь, наверное, на темы секса и беременности, тем более по работе каждые 2-3 недели  у нас 15-17 летние поступают.

Бояться боюсь. Что стрессов, что неудачных любовей, что ранних беременностей.
Пока мальчиков старше в окружении нет, романов с ровесниками тоже. Но я же понимаю, что это ненадолго 😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну откуда берутся дети она уже в курсе сейчас (ей 11 через две недели). Искренне надеюсь, что не не одолеет желание жить реальной половой жизнью до 15 лет. 

А откуда она это узнала?

Просто когда моя старшая была маленькой (7 лет), она у меня начала выспрашивать как дети в животик попадают, при чем спрашивала зная какой ответ хочет услышать. А вот сыну сейчас 10 лет и он не задает таких вопросов и я не знаю с какого бока к нему подойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

А если Цаца, которой только развлечения и деньги подавай?

Какие деньги,откуда у него деньги в теории возьмутся в 14 лет?

Я б своим тоже желала девушку,как Настенька из Морозко.Но нужно быть реалистами,Настенек на всех не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Ой,да пусть кого хотят приводят и знакомят,лишь бы не наркота.Девушка-это вообще прекрасно.Под надежный и уютный каблук смолоду-хорошее дело.

Согласна, лучше девочка, чем мальчик). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...