Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

@ulyanadankam ну и врачи у вас😱 здоровья вам крепкого, это чудо, что ребёночек жив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

Как-то это связанно с мочевой кислотой и наоборот усугублением проблемы, мне сегодня уролог объяснял. В моем случае это скорее всего наследственность (у отца камни в почках), но диета играет одну из самых важных ролей при лечении МКБ, особенно при беременности. У меня исключаются сладкие газированные напитки, кофе, шоколад, маринады. Лучше вообще молочно-растительная диета. Кстати сейчас ее поддерживать в сезон будет довольно легко. Я обожаю сезонные фрукты - арбузы, абрикосы, черешню, нектарин) 

Поняла. Ну да,летом проще такую соблюдать 

1 час назад, Janna_D сказал(а):

Всё зависит от типа происхождения камней (струвиты, оксалаты и пр) от этого и назначают диеты, ограничивая продукты, которые способствуют их отложению. 

Не знала...

1 час назад, мышуша сказал(а):

Здравствуйте, девушки!

Меня зовут Машкй. Жду своего первого ребенка-сыночка. ПДР на 22 11 стоит.

Никогда не общалась плотно на форуммэ, а в беоеменность прям хочется поболтать на общие тпмы.

Буда рада оказаться в теплой компании!

Добро пожаловать)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, marinapucik сказал(а):

@мышуша Привет! Добро пожаловать 🌹

Девочки, я с узи, у нас будет мальчик 🎁🤗😍

Но еще у меня выраженный гипертонус миометрия, по узи прям малышу там мало так место было... И узист сказала если болит живот то к гинекологу, он у меня и вправду побаливает временами, я думала матка растягивается.Я так понимаю надо лежать больше, меньше активничать

Больничный мне продлили до 27.

 

Поздравляю с мальчишкой!) 

Я забрала сегодня бодики для малыша в детском мире. 62 размер, а они такие малюююююсенькие) сыну 2,5 года всего, а я уже и не помню когда он таким маленьким был)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня тоже оксалаты, но растут у меня почему-то больше всего от помидор.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мышуша сказал(а):

Здравствуйте, девушки!

Меня зовут Машкй. Жду своего первого ребенка-сыночка. ПДР на 22 11 стоит.

Никогда не общалась плотно на форуммэ, а в беоеменность прям хочется поболтать на общие тпмы.

Буда рада оказаться в теплой компании!

Добро пожаловать! Меня зовут Ирина, ждём третьего малыша. Пдр по М на 7.11.

2 часа назад, MamLu сказал(а):

@ulyanadankam рада тебя видеть в нашей темке) Читала твою историю. Плохо, что ошибаются. Но в твоём случае ошиблись дважды, а это очень хорошо обернулось) 

@Rina9618 лучше не рисковать с растворением или выведением камней. Пусть спокойно сидят, пока ГВ не закончишь!

Девочки, сходила я к гинекологу. Она успокоила, сказала, что на этот пониженный ХГЧ смотреть не стоит. Но на консультацию к генетику лучше сходить. А она теперь только платная. И амниоцентез тоже платный😔 Стоит он 20 тыс, а нипт 25 тыс(гинеколог такие цифры назвала). Теперь вот в раздумьях.. Сделать нипт, дождаться результата и от него исходить уже: идти к генетику или нет.

А ещё она мне назначила Кардиомагнил 150 мг в день(для профилактики преэклампсии, хотя по скринингу риск по ней низкий) и Утрожестан 200 в день. Из-за анамнеза (2 родов в срок, 1 не развивающаяся Б на сроке 4-5 недель, лопнула киста ЖТ и плодное было прикреплено совсем близко к шву от КС, роды в срок, 1 ЗБ на сроке 6-7 недель), т.е. из-за этих двух неудачных беременностей. Мне очень интересно. 13+1 недель и только назначают утрик. По идее, его уже отменять надо🤔 Ну и сказала, что из-за анамнеза этого же положено вставлять кольцо😱 Длина ШМ 37 мм, т.е. хорошая. Мне интересно, нафига такая перестраховка??? Я сказала, что кольцо ставить не буду, если ШМ будет хорошая. Назначили мне цервикометрию на 14+4 недели и на 16+ недель. 

Девочки, скажите, пожалуйста! У кого-нибудь стоит диагноз "хроническое невынашивание" из-за ЗБ на раннем сроке? Какое у вас лечение этого диагноза? Как бы считаю, что это стечение обстоятельств, а не этот диагноз🙈 И понимаю, что врачи связаны по рукам из-за стандартных протоколов.

На второй скрининг записали на 2 июля)

Перестраховываются врачи. Но с другой стороны, всё же прислушаться к рекомендациям стоит. Имея ввиду твой анамнез в прошлом. 

15 минут назад, marinapucik сказал(а):

@мышуша Привет! Добро пожаловать 🌹

Девочки, я с узи, у нас будет мальчик 🎁🤗😍

Но еще у меня выраженный гипертонус миометрия, по узи прям малышу там мало так место было... И узист сказала если болит живот то к гинекологу, он у меня и вправду побаливает временами, я думала матка растягивается.Я так понимаю надо лежать больше, меньше активничать

Больничный мне продлили до 27.

 

Поздравляю с мальчиком! А старшие у тебя кто? Побольше отдыхай и только позитивные эмоции. 

А мне вот отдыхать не дают на работе. На этой неделе проверка у нас в доу. А ещё сегодня мы узнали о том, что с напарницей прошли в региональный этап конкурсов проектов. Теперь предстоит очное выступление с презентацией и защитным словом перед немалой аудиторией. Надо готовиться. А уже таак хочется немного выдохнуть.... И ещё ведь выпускной в группе и ежедневные репетиции, каждый раз меняется сценарий, а это значит, что и детей приходится тоже настраивать каждый раз на новый лад. Эххх.... 

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

 

Я забрала сегодня бодики для малыша в детском мире. 62 размер, а они такие малюююююсенькие) сыну 2,5 года всего, а я уже и не помню когда он таким маленьким был)

Мы сегодня с мужем и с младшим ходили за покупками, выбирали наряд на выпускной из 4 класса. Ну я и в отдел для малышей зашла. Столько всего ми-ми-ми. Муж меня еле увёл оттуда.)) Но купить ничего не дал, говорит, рааано ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да, тоже думаю, что утрик начну ставить. Ещё и низ живота второй день потягивает, скорее всего из-за нервов. Завтра муж купит и привезет. Ещё всё-таки запишусь к генетику. Послушаю, что скажет. Всё-таки низкий бетта- ХГЧ меня напрягает. Уровень для трисомии 18. Хоть и риск низкий, но уж лучше от генетика услышать это.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня две девочки, 14 и 8 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MamLu сказал(а):

@Жемчужина87 да, тоже думаю, что утрик начну ставить. Ещё и низ живота второй день потягивает, скорее всего из-за нервов. Завтра муж купит и привезет. Ещё всё-таки запишусь к генетику. Послушаю, что скажет. Всё-таки низкий бетта- ХГЧ меня напрягает. Уровень для трисомии 18. Хоть и риск низкий, но уж лучше от генетика услышать это.

Ты всё верно делаешь, подстраховаться стоит, ттт. Пусть все у вас с малышом будет хорошо! 

4 минуты назад, marinapucik сказал(а):

@Жемчужина87 у меня две девочки, 14 и 8 лет

Как классно! Ещё раз поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik с мальчишкой тебя!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 спасибо 🌹@Жемчужина87 спасибо 🌹🌹🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik как здорово))поздравляю!😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а дляноворожденных какой размер берут ?62?)

@marinapucik мои поздравления!🥳 Такое время чудесное подоспело ,узнаём потихоньку пол своих малышей ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Туна сказал(а):

@Rina9618 а дляноворожденных какой размер берут ?62?)

@marinapucik мои поздравления!🥳 Такое время чудесное подоспело ,узнаём потихоньку пол своих малышей ☺️

Ну обычно вообще 56, но мне с первым сыном он не пригодился, так как крупный родился, я и не покупала его даже. Пару комплектов дарил только кто-то из родственников, но поносить успели только в первые пару недель)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупость, но как узнать размер будущего новорожденного не видя его ?)) нет градации по месяцам? Это см? 56 и 62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Извините за глупость, но как узнать размер будущего новорожденного не видя его ?)) нет градации по месяцам? Это см? 56 и 62?

Да) это рост малыша) 

У меня сын родился 54 см и 4180, в сравнении с девочкой 3200 и 53 см, которые были с нами в одной палате, он выглядел значительно старше, на месяц так точно)

Вообще у меня после 25 недель поставили тенденцию к крупному плоду на узи и он у меня в 36 недель уже был 3200, поэтому я знала, что крупный родится. 
 

А так советую именно на вес, а не на рост внимание обращать. Если малыш ближе к 4 кг будет, то лучше тоже 62 сразу брать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с самого начала Б плохой мазок , повышены лейкоциты. сначала вставляла хлоргексидин, не помог. щас назначили какие-то свечи с йодом. ночью проснулась в туалет и чуть не поседела, все трусы коричневые. хоть бы предупредили , что свеча так будет выходить. далее полезла в интернет и прочла , что такие свечи вообще не надо в беременность. 

полезла в карту , она написала , что у меня цервицит. прочитала в интернете про него кучу ужасов. 😭 свечи эти ставить больше не хочу… 

и увидела , что у меня понижен ттг. 0.105 при нижней границе 0.250. мне про это вообще ничего не сказали. что за врачи.. 

у кого-нибудь было что-то похожее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ulyanadankam у меня хронический цервицит ,какие свечи только мне не ставили за эти годы

последний раз в мазке обнаружили лейкоциты в пределах нормы ,слегка повышены около 20 по моему ,раньше были в пределах 40 

чем только не лечили ,начальная степень воспаления шейки матки всю жизнь со мной ,в 19 лет прижигали эрозию может поэтому ,незнаю 

по анализам все чисто ,но минимальная степень воспаления сохраняется многие годы уже

а тебя конкретно беспокоит что то кроме повышенных лейкоцитов ?

 

@ulyanadankam а про ттг это к эндокринологу надо ,у него я тоже наблюдаюсь много лет) но у меня субклинический гипотериоз 

Изменено пользователем Туна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Janna_D сказал(а):

Извините за глупость, но как узнать размер будущего новорожденного не видя его ?)) нет градации по месяцам? Это см? 56 и 62?

Обсуждали в теме приданного, примерно так, но конечно зависит от того, какого роста ребенок родится)

images (2).jpeg

Я до сих пор возмущаюсь когда в магазине меня спрашивают возраст ребенка, а ничего что в одном возрасте дети могут быть совершенно разного размера, а они - у нас таблица по возрасту, ну-ну)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Я до сих пор возмущаюсь когда в магазине меня спрашивают возраст ребенка, а ничего что в одном возрасте дети могут быть совершенно разного размера, а они - у нас таблица по возрасту, ну-ну)

Тоже возмущаюсь, когда спрашивают про возраст ребёнка. Все дети разные. И с размерами тут не угадаешь. У кого-то крупные детки рождаются и р56 маловат, а у кого-то совсем крошки, что и р50 будет велик. 

Всем доброе утро! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 Девочки, с недельками! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын был не крупный, мы 56 носили дороговато, 62 большой был. Так что , действительно, надо смотреть по прогнозам УЗИ .. вероятно, что 56 тоже понадобится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rina9618 сказал(а):

У меня сын родился 54 см и 4180, в сравнении с девочкой 3200 и 53 см, которые были с нами в одной палате, он выглядел значительно старше, на месяц так точно)

Да, помню, по сравнению с малышом моей соседки, сын казался старше. Вес 4 кг, рост 55 см. И р56 нам в рд был впритык, а р62 я в рд сумку не положила даже. Не подумала тогда. Сейчас конечно понимаю, что ориентироваться надо и на УЗИ (мне только на третьем скрининге сказали про крупный плод), и на мнение врачей. 

@ulyanadankamк эндокринологу бы вам на консультацию, с результатами анализов. Пусть всё будет хорошо! 

А вот старший родился 3280 и 51 см, и р56 нам в рд был нормально. Я на ножки ещё носочки надевала, так вообще красота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем доброе утро!) да, кстати, по возрасту на одежде вообще информация неправильная. Я помню, когда у самой еще не было детей, подруге на годик сыну подарила костюмчик 80 размера, потому что в интернете таблицу смотрела, которую выше скинули, а он у нее уже тогда 92 размер носил) 

Вот и у меня также сын сейчас носит 98-104, а на одежде написано, что это 3-4 года. А носит он этот размер уже месяцев 7-8 точно и то уже 98 футболки коротковаты. А ему 5 июня только 2,5 года будет 

Изменено пользователем Rina9618
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

У меня сын был не крупный, мы 56 носили дороговато, 62 большой был. Так что , действительно, надо смотреть по прогнозам УЗИ .. вероятно, что 56 тоже понадобится...

Блин, долговато, а не дороговато))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ulyanadankam сказал(а):

у меня с самого начала Б плохой мазок , повышены лейкоциты. сначала вставляла хлоргексидин, не помог. щас назначили какие-то свечи с йодом. ночью проснулась в туалет и чуть не поседела, все трусы коричневые. хоть бы предупредили , что свеча так будет выходить. далее полезла в интернет и прочла , что такие свечи вообще не надо в беременность. 

полезла в карту , она написала , что у меня цервицит. прочитала в интернете про него кучу ужасов. 😭 свечи эти ставить больше не хочу… 

и увидела , что у меня понижен ттг. 0.105 при нижней границе 0.250. мне про это вообще ничего не сказали. что за врачи.. 

у кого-нибудь было что-то похожее ?

У меня ттг 0,35 меня завтра отправили к эндокринологу 🤷🏻‍♀️ 

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...