Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

18.05.2024 в 09:48, marinapucik сказал(а):

А у кого еще будет КС плановое?

А у кого еще будет КС плановое?

У меня плановое, потому что с сыном кесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня!

Девочки, у кого недельки - поздравляю!!! 🥰🥳

@vesna_in_love поздравляю с хорошим ниптом!!! А сколько доче? Может, заострять внимание на малявочек и восхищаться ими? У меня старший полгода назад: "Нас итак трое, куда ещё???"(подумал, что я родила, а не моя сестра). Но с ним сю-сю му-сю не пройдет, 15 лет парню) После УЗИ или скрининга второго скорее всего сообщим. Средний на ура воспримет новость, за него не переживаю)

@Sunny555 я тоже звонила начальнице. Но у меня ситуация была, что я месяц на бл с младшим сидела, а когда выходить - у меня бл открывался дневного стационара. И сын в сад дня три-четыре ходит и на бл уходит. Т.е. была высокая вероятность после закрытия моего бл уйти с ним снова на бл. Поэтому, набралась смелости и позвонила. Это было недель в 10. Заведующая с радостью (по крайне мере по голосу было слышно) согласилась на то, что я уйду назад в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Смысла во мне вообще не было на работе. А ты можешь постфактум сообщить. Думаю, ничего страшного не будет. Может, не обратит внимание на организацию, выдавшую бл. Или спросит, тогда и ответишь спокойно. Ты же не украла ребенка) Это твое богатство и счастье) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MamLu сказал(а):

@vesna_in_love поздравляю с хорошим ниптом!!! А сколько доче? Может, заострять внимание на малявочек и восхищаться ими? У меня старший полгода назад: "Нас итак трое, куда ещё???"(подумал, что я родила, а не моя сестра). Но с ним сю-сю му-сю не пройдет, 15 лет парню) После УЗИ или скрининга второго скорее всего сообщим. Средний на ура воспримет новость, за него не переживаю)

Ей 9, осенью 10 будет. И она тащиться от малявочек, у нее куча пупсиков которых она переодевает, кормит и выгуливает. Но тут вот такая реакция((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к генетику. Она рекомендует прокол из-за возраста. Сказала, что по моим результатам трисомию 18 она не видит. Больше переживает за трисомию 21. Типа ее могут не увидеть на первом скрининге. Но, опять же, там бета-хгч выше нормы идёт. А у меня она ниже нормы. Говорит, прям бежать на прокол не надо, подумайте/решите. Я ей говорю, что из-за низкого бетта-хгч существует акушерский риск. А тут ещё и прокол тоже не без риска. Она меня услышала и предложила сделать промежуточное УЗИ в 15-16 недель, потом в 16-18 недель сдать скрининговую кровь(там ещё и на АФП сдают). В общем, пока такой расклад) Говорит, чтоб я себя не накручивала и жила спокойно) В принципе, можно и нипт сдать, но он делается 14 раб.дней, а это 3 недели. И опять, говорит, что нипт - это скрининг по крови, т.е. там небольшой, но процент ошибки может присутствовать. Как и при проколе😅 Типа там отщипывают от плаценты клетки(на данном сроке). Если будет мозаицизм плаценты, то тогда отправляют на кордоцентез (берут кровь из пуповины). Я решила для себя пока дожить пару недель до УЗИ. Думаю, у нас с малышкой все хорошо) 

@vesna_in_love не принимай близко к сердцу) Скорее всего либо просто так сказала, не сильно подумав. Либо сложно представить ещё одного члена семьи в семье) Ведь уже все налажено у вас и менять (=выходить из зоны комфорта) для любого будет стрессом. Я думаю, когда ей скажите про сестрёнку, то она примет эту новость. Потом ещё все уши прожужжит про "ну скоро ещё ждать сестрёнку?"🥰

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого сегодня неделька- поздравляю!

У меня дочь знает почти с самых двух полосок. Но она ждала. Всё спрашивала когда братик или сестричка будет) Тесты со мной делала)

На работе я неделю назад сказала. Как раз начальник приезжал. Так я вообще одна сижу,могла и не говорить)Но хочу по нормальному уйти) Говорю я вас сейчас расстрою:DОн- что такое случилось?

Я толстовку подняла,а боком к меня уже норм такой пуз) Говорю вот:reverans:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мои девочки тоже давно знают, но пол мы им вчера не сказали. Заказала тортик им , пусть будет сюрпризом: они хотели. Расстроятся, конечно, что девочка..)

Слушайте, а я сегодня чуть не плачу. Что-то так обидно за реакцию мужа. Нет, он был рад. И сам сказал, что оно и к лучшему. Но я же понимаю, что если бы был мальчик, то это была бы совсем другая реакция… и вот за это и обидно)

Я тоже уже на работе сказала. Вроде норм все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EliZaveTa9613 мой тоже немного расстроился.у него от первой жены две дочки.ворчит что пойдем на еще одно узи,надо послушать второе мнение😂я говорю,какое второе мнение,ребенок пирожок свой четко показал.сам иксики раздает,еще и не доволен.😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на первом скрининге предположили девочку. Я хотела 27го на УЗИ сходить,чтоб убедиться и гендер пати устроить. А муж уезжает( Говорит мы же на 90% знаем пол. Говорю,какие там 90. Так уверен во врачах :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EliZaveTa9613 сказал(а):

Всем привет! мои девочки тоже давно знают, но пол мы им вчера не сказали. Заказала тортик им , пусть будет сюрпризом: они хотели. Расстроятся, конечно, что девочка..)

Слушайте, а я сегодня чуть не плачу. Что-то так обидно за реакцию мужа. Нет, он был рад. И сам сказал, что оно и к лучшему. Но я же понимаю, что если бы был мальчик, то это была бы совсем другая реакция… и вот за это и обидно)

Я тоже уже на работе сказала. Вроде норм все)

Понимаю☹️ мой тоже  говорил ,что если мальчик,будет бегать и орать..а тут простая реакция🤷‍♀️ без бурных  юхууу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция @Sunny555 @Sunny555 Девочки,не расстраивайтесь... Они все хотят пацанов,а потом млеют от девочек. БМ грезил мальчиком(а я ему говорила,что у нас все девчонки:Dдаже кота подобрал он а мою Б,а кот оказался кошкой:D)А теперь дочь вертит им как хочет. Он ей в попу дует и балует. 

Я нашла роддом,в котором хочу рожать) И даже врача,и его номер телефона) Осталось договориться только 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой не верит, что доча будет! Говорит: ну-ну!

Типа вряд ли)  Он после первого сына уже и не ждёт дочку. Правда, тогда неделю в себя приходил, когда нам пол сказали🤣 Очень хотел доченьку. Со вторым сыном я немного расстроилась, т.к. была уверена, что доча будет(а как иначе-то? Я ведь хотела старшего сына, а младшую дочу! Только мое мнение не учли в Небесной канцелярии😅). С третьим уже и я не рассчитывала на девочку! Не дано так не дано! Я б и четвертому мальчику радовалась, если бы не этот метод Будянского и потом ещё и лунный метод. Вот тогда внутри все затрепещало! И когда на УЗИ я увидела 90% девочку и тут на сайте мне подтвердили ее, то я уже жду дочу🥰 Но что делать с девочками, я не знаю! Буду просто любить и зацеловывать ее от макушки до пяточек, как я делала это с мальчишками) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вчера сестра увидела мой живот и говорит, ты так и 30 кг можешь набрать 😅 Я конечно ей сказала что прикрепление  по передней стенке вылезает раньше и что у меня растет живот а не 🍑, но все-же привес меня пугает. Думаю что 3-5 уже надрала, так как я не дома то весов нет чтобы взвешиваться все время.

А еще, мы сегодня улетаем домой наконец, 16,5 часов в пути. Переживаю конечно, но очень домой хочу и врач разрешила. Пожелайте мне удачи 🍀 

Всех поздравляю со скринингами и с подтверждением пола! Девочки или мальчики они все прекрасны ❤️

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB пусть перелет будет лёгким и все пройдет как по маслу! 🤞🤞🤞 Поздравляю с возвращением домой! У меня сестра недель в 28 летела на самолёте, все хорошо было. Дочу родила в 38)

С весом у меня вообще швах🙈 Я до постановки на учёт набрала кг 3. Вот после них топчусь на месте. То набираю, то скидываю обратно. Но во мне много лишнего веса. Как бы хочу кг 10 скинуть во время беременности и потом кг 8-10 во время родов🌚🤣 Жаль, что так не получится. Ну и ладно! Потом скину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB лёгкого перелета. Ты в чулках летишь?Компрессионных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 да понятно,что и девочку залюбим. 😂 но почему нельзя по заказу?🙁 учесть желания наши)) Я понимаю,что нам должно быть стыдно,с такими анализами ЕБ -это чудо,а я еще недовольна.. Может это беременные бзики?!🤷‍♀️🙈 просто хотелось разнополых детей и двоих. Капризы,капризы.. ☹️ простите за нытье. 

@MatildaB а дом где? В России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB удачного полета!Не переживай,я сегодня взвесилась и прибавка уже не 2 кг ,а все 3,5 😁но у меня тоже все в живот идет,растет как на дрожжах🤰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

@Иришка 87 да понятно,что и девочку залюбим. 😂 но почему нельзя по заказу?🙁 учесть желания наши)) Я понимаю,что нам должно быть стыдно,с такими анализами ЕБ -это чудо,а я еще недовольна.. Может это беременные бзики?!🤷‍♀️🙈 просто хотелось разнополых детей и двоих. Капризы,капризы.. ☹️ простите за нытье. 

Вот и у меня такие бзики) муж лучше меня воспринял новость о том, что второй мальчик будет, хотя оба девочку хотели) я даже сейчас еще до сих пор надеюсь на второй скрининг, но почти смирилась😅 но за третьим не пойду, если только лет через 10)

1 минуту назад, Туна сказал(а):

@MatildaB удачного полета!Не переживай,я сегодня взвесилась и прибавка уже не 2 кг ,а все 3,5 😁но у меня тоже все в живот идет,растет как на дрожжах🤰

У меня в приложении написано, что в 15-16 недель средняя прибавка составляет 2-4 кг) но зависит конечно от изначального веса, если был дефицит массы тела, то больше прибавка может быть, а если наоборот лишний вес, то может вообще убавка быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 я не могу определиться с роддомом и врачом 🤯 один далеко,но очень хороший-перинатальный центр.Там спецы супер.Но неудобно ехать туда,а заранее они не кладут т.е я со схватками буду ехать в Ростов,а это крупный город с пробками. Далее муж не сможет довозить мне вещи,если что-то понадобится. Ну или у меня в городе наш маленький роддом,где спецы так себе,но есть знакомые,не должны относиться плохо и он под домом. Я там родилась,кстати😂😂😂   Вот я и в раздумьях 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@MatildaB лёгкого перелета. Ты в чулках летишь?Компрессионных

О, кстати по поводу Чулков, я как правильная, на первые роды купила чулки (на всякий случай, вдруг КС). Так меня так быстро увезли в операционную, что не надели их. И на следующий день после родов у меня так ноги раздуло от отеков, просто капец. В тапочки не влезала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у тебя запас в 10 лет,это тебе сколько? Мне 36😂 у меня нет времени вообще🤷‍♀️  я уже как развалюха,с 8 недель ною,что так долго беременные ходят.Почему нельзя побыстрее? 2 месяца и рожать😂 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция вот и поэтому у нас в госе так мало хороших врачей и учителей остается ,зарплаты небольшие зато работой заваливают и вечно недовольные пациенты 

Правильно сделала себя и свой труд ценить надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо большое! Вот и неделька ещё прошла. А времечко то бежит)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 на работе не говорила никому, хотела дотянуть до середины июня. Но чувствую скоро начнутся вопросы, была бы моложе уже бы спросили, а так не подозревают. Но живот выпирает, в воскресенье буду печь молочную девочку и в понедельник пойду сдаваться своим и в отдел кадров.@vesna_in_love не говорили детям до первого скрининга, сначала сказала младшей 8 лет, она думала мы над ней прикалываемся, но была рада. Старшей боялась говорить) ей 22, поэтому эту новость ей донесла младшая по телефону( она в Москве учится) тоже сначала не поверила, думала что сестра так над ней прикалывается))) но восприняла нормально, они девочки сами по себе добрые и не ревнивые. А вот маме своей не говорила, уж у нее будет шок, она уехала в санаторий в Крым , решила пусть отдохнет спокойно)))возвращается в начале июня, тогда и скажем, точней снова доверим это младшей-рассказать новость. Подругам тоже сказала не всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EleSonDar ты работаешь в отделе кадров или в каком то другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 нет , не в ОК. Просто я отпуск свой выбрала и у меня авансом в июле. Говорить нужно заранее из-за этого. Ну а из ОК уж инфа распространится на всю организацию) в своем отделе расскажу, я руководитель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...