Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

@Marine35 с депиляцией у меня беда совсем ,пока брею только 

шугаринг не подходит мне ,волосы потом врастают и как вспомню эти ощущения ,нафиг надо )Тем более при беременности 

Ходила всегда на лазер летом ,идеально 

Но в беременность врач запретила говорит нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, ulyanadankam сказал(а):

девочки , вы делаете депиляцию? шугаринг/скинс

 

Я до Б ходила на лазер, но не успела до конца пройти курс. Поэтому сейчас купила домашний эпилятор, убираю пока им нежелательные волоски. Когда не буду справляться сама, пойду к мастеру на шугаринг)

В первую Б уже был опыт с шугарингом - все было ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Я до Б ходила на лазер, но не успела до конца пройти курс. Поэтому сейчас купила домашний эпилятор, убираю пока им нежелательные волоски. Когда не буду справляться сама, пойду к мастеру на шугаринг)

В первую Б уже был опыт с шугарингом - все было ОК

Вот и я чувствую, что в третьем триместре придется идти на шугаринг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С недельками, у кого они по субботам!🌸🌸🌸

@Marine35 единое пособие по рождению дают всем(24 что ли тыс). Кто не работает, тот получает минимальное пособие до 1.5 лет с первого месяца ребенка. Сейчас можешь через госуслуги подать на путинские по беременности. Возможно, пройдешь.

@Жемчужина87 хорошо, что выпускной позади) Как гора с плеч! Сейчас лежи больше, отлеживайся.

Мы мат.капитал на второго ещё потратили. В стройку вложили. Поэтому могу только предполагать, что он проиндексировался очень хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

Не, все эти выплаты полагаются всем) у работающих они просто от дохода зависят)

Хотя извиняюсь, выплаты положены те, которые я написала выше, кроме больничного за 140 дней, сейчас проверила 

А ежемесячные и региональные будете получать 

Нет.Ты не права. Уже заменили на единое пособие и оно зависит только от доходов и оценки нуждаемости семьи.Пособие по уходу за реб до 1,5 лет платят ТОЛЬКО работающим. ( от 9,5 тыщ-45 тыщ,в зависимости от доходов за 2 календарных года в нашем случае будут браться 2024/2023) если работаешь,то больничный по БиР 140 дней ( от 100 минималка 500 тыщ максималка примерно)


если не работаешь или самозанятый( они не отчисляют взносы в фсс) на что можно расчитывать:

1.мат.капитал( за 1 или за 2 реб)

2.Кдиновременная выплата при рождении( получает работающий муж или если никто не работает,то в пенсионном)

3 Единовременное пособие с рождения до 17 лет.При условии,что малоимущие и оценка личного имущества

всё! У тех у кого нет малоимущенго статуса и нет пособий вообще.Это по новым правилам.

 

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, кстати про материнский капитал, может кто в курсе. Если на второго уже получения капитал этот и лежит без дела, ждёт своего часа, то на третьего уже ничего не положено? Так ведь? :think1:

На третьего региональный на погашение ипотеки.У нас в РО это 450тысяч. У вас посмотри в инете сумму,может больше. Они друг от друга никак не зависят эти две выплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а, я не знала, что правила изменили, да там постоянно что-то меняется, не уследишь.

Слышали сейчас еще подоходный налог хотят индексировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
54 минуты назад, MamLu сказал(а):

Девочки, всем привет!

 

@Marine35 единое пособие по рождению дают всем(24 что ли тыс). Кто не работает, тот получает минимальное пособие до 1.5 лет с первого месяца ребенка. Сейчас можешь через госуслуги подать на путинские по беременности. Возможно, пройдешь.

 

Спасибо за недельки,уже 17🌸❤️

нет,деврчки,у вас старые данные.Уже нет Путинских и до 1,5.лет для неработающих.Все заменили одним-Единым пособием,которое не всем. 

19 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция а, я не знала, что правила изменили, да там постоянно что-то меняется, не уследишь.

Слышали сейчас еще подоходный налог хотят индексировать?

Ага. Но у кого з.п от 200 тыщ и выше.Шкалу смотрела.Ну сейчас может и не многие на него попадут,НО фишка в том,что за счет инфляции,через 3-5 лет,уже 15% поголовно будем платить🤷‍♀️ ну и уход в черную з.п всё меньше и меньше будет,будут рыскать по картам.

кстати,девочкам из МО и Москвы при получении единого пособия,у вас смотрят обороты по картам( приход).Это любые поступления на карту.До нас это дело еще не дошло) но я думаю,дойдет.

Мы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на папу оформляем)) это тоже нововведение.С 1 января 2024 можно работать на полную ставку и получать плюсом пособие 40% от з.п за 2 года. Но на своей работе мне надо или отпуск за свой счет брать( на года 2-3) или увольняться) я давно решила,что ухожу из государственной медицины,поэтому с нетерпением жду момента,когда им обьявлю и посмотрю на лица😂 т.к останется 1 врач,который не сможет тянуть на себе все,а никто не ищет еще работников,хоть мы и просили подмогу.

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а расход не смотрят по картам?🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ulyanadankam Добрый день) я делаю полимер уже несколько лет, самая менее болезненная процедура и очень быстро, в отличие от воска и шугаринга (шугаринг вообще пыточная для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да, я насчёт не работающих не в курсе дела. Мне вот интересно, если я успела совсем немного поработать перед декретом, как считать будут пособие до 1.5 лет? Вышла с середины ноября, а с января каждый месяц на бл сидела с ребенком. Поди только минималка и выйдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Спасибо за недельки,уже 17🌸❤️

нет,деврчки,у вас старые данные.Уже нет Путинских и до 1,5.лет для неработающих.Все заменили одним-Единым пособием,которое не всем. 

Ага. Но у кого з.п от 200 тыщ и выше.Шкалу смотрела.Ну сейчас может и не многие на него попадут,НО фишка в том,что за счет инфляции,через 3-5 лет,уже 15% поголовно будем платить🤷‍♀️ ну и уход в черную з.п всё меньше и меньше будет,будут рыскать по картам.

кстати,девочкам из МО и Москвы при получении единого пособия,у вас смотрят обороты по картам( приход).Это любые поступления на карту.До нас это дело еще не дошло) но я думаю,дойдет.

Мы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на папу оформляем)) это тоже нововведение.С 1 января 2024 можно работать на полную ставку и получать плюсом пособие 40% от з.п за 2 года. Но на своей работе мне надо или отпуск за свой счет брать( на года 2-3) или увольняться) я давно решила,что ухожу из государственной медицины,поэтому с нетерпением жду момента,когда им обьявлю и посмотрю на лица😂 т.к останется 1 врач,который не сможет тянуть на себе все,а никто не ищет еще работников,хоть мы и просили подмогу.

О, вот про папу не знала, нам лучше тоже так сделать будет тогда. У мужа зп официальная нормальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MamLu сказал(а):

@ВикТОРИция а расход не смотрят по картам?🤣

😂😂😂нет))  

7 минут назад, MamLu сказал(а):

@ВикТОРИция да, я насчёт не работающих не в курсе дела. Мне вот интересно, если я успела совсем немного поработать перед декретом, как считать будут пособие до 1.5 лет? Вышла с середины ноября, а с января каждый месяц на бл сидела с ребенком. Поди только минималка и выйдет.

 

тут я не в курсе,они же за 2 года считают. А если ты уже в декрете же,то по прошлой сумме и будут считать скорее всего.Я где-то натыкалась на такой вопрос от беременной в подобной ситуации.Лучше узнай сейчас все нюансы.

@Rina9618 пусть на работе потихоньку пробивает.От них не убудет,платит фсс,от папы только заявление должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция слушай, хоть увольняйся🤣🤣🤣 

У нас, кстати, после того, как я ушла обратно в отпуск, закрыли одну группу. И детей не набрали, и воспитателей нет. И мл.воспитателя не хватает. У нас сад маленький, всего на 4 группы. И вот сейчас то психолог, то логопед, то воспитатели с соседних групп, то ст.воспитатель работает. А деток с одной группы распределили по яслям (по возрасту они старше на от 2-х до 6 лет). А я, честно, и возвращаться сюда не хочу. Как вспомню эти мероприятия на город. Участвовали все воспитатели. И раза три-четыре за год. Помимо этого всего ещё проекты с родителями, конкурсы, заполнение кучи бумаг и еженедельные комиссии по чистоте в группе. Вот и думаю, что после четвертого малыша уйду в другое место. Если ст.воспитатель обороты не сбавит🤪 ну или не пойдет на повышение в другое место.

@ВикТОРИция видишь, можешь уволиться. Как взять в гос.учреждении отпуск без содержания на полтора (хотя бы) года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне больше другое не понятно.Вот смотрите.больничный по Бир 140 дней оплачивают в августе перед уходом.У меня уже в карте написаны сроки: 31 августа-16 января.Я поизучала,Получается вот как заканчивается 16 января,можно подавать на по уходу до 1,5 лет🤷‍♀️ блин,так а ноябрь/декабрь ничего не получаешь по выплатам  получается?  Ну кроме при рождении единовременное.

@MamLu с 4 мя детьми еще работать на работе-это надо быть роботом🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да, именно так. Только с двух месяцев начинают платить пособия до 1.5 лет. У нас выплачивали единовременное (три года назад около 24 тыс я получила, у нас + 30% идёт коэффициент), с работы 4 тыс мат.помощь при рождении и с работы девчонки насобирали, тоже около 4-х прислали (при бракосочетании, при рождении, при смерти родственника, на ДР собираем, традиция). И все на два месяца, забудь о выплатах)

12 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

с 4 мя детьми еще раб

Криво скопировалось🙈 У меня старшие уже более/менее большие. Работать можно. Но это в том случае, если ребенок не часто болеет. У меня младший, даже сидя дома, может начать болеть. Либо от старших, либо от мужа подхватить что. У меня мама говорила, что я до 3-х лет постоянно болела, вылечивать не успевали и снова заболевала. А в три года как рукой сняло! Очень надеюсь, что у младшего все так же будет. 

Но я забрала его из сада. Вчера ездили. Я то его отдала в тот сад, в котором сама работаю. Работаем с мужем в городе, а живём в пригороде. Не сподручно его в сад возить и забирать (муж по 12 часов работает). Возможно, у нас в пригороде сына отдам в сад. Но это буду узнавать уже после рождения и полугода четвертому ребенку. Сам он в сад не хочет ходить. Он у меня только-только начал кушать нормальную еду. До сада все ел(суп, кашу, мясо, овощи). После сада наотрез отказался от супа, мяса и овощей, круп. Не знаю, что там произошло (а фантазия у меня богатая🤪). И вот сейчас он (последний раз в саду в начале апреля был) только начал есть суп и крупы. Мясо до сих пор не ест ни в каком виде. Выплёвывает, если обманом дам. Возможно, с садом и не связано. Но когда знаешь коллег и они тебя не очень устраивают в плане работы с детьми, и как бы я себя не заставляла не обращать на это внимание, не получается. У меня не получилось. Конечно, если бы не беременность, я свыклась и сын бы привык(да и подрос). А сейчас я рада, что не буду его туда водить. 

А ещё, девочки, может у кого так же. Вчера полдня мотались по делам, а к вечеру живот опять каменеть начал. Боли нет, но дыхание перехватывает. Выделений, слава Богу, никаких (кроме от утрика, и то мало). Мне кажется, у меня в те беременности такого не было так рано. Со старшим недель в 32 живот каменел безболезненно, но ощутимо. Там гинипрал я принимала. А сейчас срок 14+5 недель, рановато как то. Может, я путаю и это из-за кишечника? 

Кто как тонус ощущает? Папаверин дома закончился. Наверное, надо затариться по самые ушки им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu меня гиня напугала на счет папаверина,лучше не усердствуй. Сейчас отказываются от  всех спазмалитиков по новым протоколам. Ты магний пьешь? Тут наверное только больше лежать,одно лекаоство.

девочки,я сегодня (в субботу!!) проснулась сама в 6:30😂 и позавтракала,и сериал свой турецкий посмотрела,уже и цветочки полила,а мои всё спят и спят(((.. к 9:30 муж с дочкой и котом вылезли из комнат,а у меня уже как пол дня прошло😂 что за график у меня ,как у бабушки стал😂 спать в 22:00 ложусь) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна Такая же беда((( знаю, что некоторые ходят на ноги и подмышки, но на свой страх и риск…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция какой смотришь ?))) 

я ходила на лазер достаточно долго, всё равно волоски пробивались, приходилось делать повтор раз в 3 месяца где то , сейчас нельзя, приходится брить, но их не так уж много, слава Богу. 
подмышки эпилятором делаю уже давно, тоже волоски редкие уже и тонкие, а ноги или брею или эпилятором тоже. 

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

На третьего региональный на погашение ипотеки.У нас в РО это 450тысяч. У вас посмотри в инете сумму,может больше. Они друг от друга никак не зависят эти две выплаты.

Значит, ничего. )) Понятно, я ни на что и не рассчитывала. :D Просто у меня родительница в прошлом году родила, рассказывала, что пособия у неё прям вах, как многодетная. Мы не пройдём по параметрам. )) 

17 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,я сегодня (в субботу!!) проснулась сама в 6:30😂 и позавтракала,и сериал свой турецкий посмотрела,уже и цветочки полила,а мои всё спят и спят(((.. к 9:30 муж с дочкой и котом вылезли из комнат,а у меня уже как пол дня прошло😂 что за график у меня ,как у бабушки стал😂 спать в 22:00 ложусь) 

У меня такой же график, очень бесит меня это. (( Как бабушка, это точно. И ведь всегда рано утром просыпаюсь и сна нет потом, а в 22 ч я уже всё, спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

меня гиня напугала на счет папаверина,лучше не усердствуй. Сейчас отказываются от  всех спазмалитиков по новым протоколам. Ты магний пьешь? Тут наверное только больше лежать,одно лекаоство.

Я своей сказала, что в пн были выделения немного. Она сказала, что могу добавить утрик 200 утром на неделю. Типа все закрепить там посильнее, а потом убрать утренний. Но я что-то даже не знаю. Если начинать вставлять, то явно не на неделю. Ну и сказала, сильно не усердствовать с лежанием. Т.е. всего в меру должно быть.

Начала пить снова Магне В6 по утрам, после той мазни в понедельник. Но перед сном не пью, иначе уснуть не могу. Не знаю, почему так происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция какой смотришь ?))) 

Клюквенный щербет❤️ начала на кинопоиске,а потом серии закончились с норм переводом,теперь на турк.Тв смотрю по субботам новая серия( с ужасным переводом одноголосым,но оторваться не могу) у меня по субботам  два события:1) неделька 2) новая серия сериала😅🙈 второй сериал- чёрная жемчужина.Но он такой предсказуемый) уже 25 серий посмотрела,жалко бросать,там всего 75😄 в первом сезоне. Потом буду Зимородок смотреть,по рекомендациям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у нас ещё есть региональный мат.капитал в 100 тыс. на третьего и последующего. Опять же в счёт ипотеки или на пенсию маме. Сильно не вдавалась в подробности.

4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Просто у меня родительница в прошлом году родила, рассказывала, что пособия у неё прям вах, как многодетная.

Потому что прошли на единовременные пособия. Я успела в январе этого года на детей подать. Правда, прошли только на 50%. Сейчас я не прохожу на пособия. И с декретными я не пройду. Я все высчитывала, когда я могу подавать(бывают такие периоды, когда зп подходит). А сейчас даже и не знаю. Мы ипотеку в начале года взяли, однушку в городе. Надо узнавать, проходим ли мы с ней по недвижимости🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

Клюквенный щербет❤️ начала на кинопоиске,а потом серии закончились с норм переводом,теперь на турк.Тв смотрю по субботам новая серия( с ужасным переводом одноголосым,но оторваться не могу) у меня по субботам  два события:1) неделька 2) новая серия сериала😅🙈 второй сериал- чёрная жемчужина.Но он такой предсказуемый) уже 25 серий посмотрела,жалко бросать,там всего 75😄 в первом сезоне. Потом буду Зимородок смотреть,по рекомендациям. 

Оооо)) коллега 🤝😅

я тоже смотрю ,его прям обожаю)) зимородок 2 сезон очень унылый, ну и по сравнению с клюквенным щербетом, вообще очень тягомотный))) моя любовь к турецким сериалам началась с «постучись в мою дверь»))) сейчас еще классный новый «чужие секреты»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D запишу себе,спасибо) мне нравится,что их можно смотреть и делать дела) я часто готовлю,на кухне убираю под сериальчик❤️ муж говорит: смотри,смотри,потом малыш родится,некогда будет твои турецкие сериалы смотреть😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я где-то видела рилс, где женщина на руках с младенцем грудничком смотрит Зимородка, а потом, младенец незаметно становится 3х годовалым ребенком 😅😅😅😅😅

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...