Перейти к публикации

♡ТЕСТОМАНКИ - палата № 4 ♡


Ev-a Iv

Полезные сообщения

7 минут назад, Иришка-87 сказал(а):

У меня младшую сестру в 19лет из-за такого УЗИ на чистку отправляли. Типа эндометриоз кошмар какой,срочно чистить. Она молодая, только с мальчиком встречаться начали и тут такое. Она в слезы. Я ее к своему врачу отправила. Вылечили все медикаментозно. И гиня моя возмущалась от таких специалистов

Очень много странных врачей появилось ( Страшно ходить к ним

В нашем городе только 1 узист хороший с хорошим аппаратом мне сказали, моя в пол-ке ее многие не любят (как и я, вечно мне про возраст говорит), но она хотя бы посмотреть может правильно. 

142-беременная двойней я)))

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

у меня такие тесты припасены. ни слова на русском, чувствительность какая тоже неизвестно. но за 2 дня до задержки написано, что показывает. 

Screenshot_20240327_110507_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_20240327_110542_com.wildberries.ru.jpg

@Люличкин пусть все будет хорошо! 

@Ev-a Iv карта дня просто шикарна! ты сейчас выдохни, все идёт своим чередом, все хорошо. 

Я их брала, не плохие.Не знаю как скоро они бер показывают.Но ничего лишнего не выдают,пустые если нет Б.

И контрольная полосочка,такая яркая и чёткая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

В нашем городе только 1 узист хороший с хорошим аппаратом мне сказали, моя в пол-ке ее многие не любят (как и я, вечно мне про возраст говорит), но она хотя бы посмотреть может правильно. 

142-беременная двойней я)))

А толщина эндометрия какая? 

В заключении эта узист так и написала : " вроде, жт 14 мм"?))))  Забавные они бывают)) " чего пришла?"...да мимо гуляла, скучно стало. Дай, думаю, деньги на узи потрачу))))))) 

В первую Б пришла на плановый осмотр, живот уже приличный. Моя ги болела, меня к другому отправили. К мужику.

Захожу: врач мне " какое сегодня число?"..я называю. Он: " нет.. мне нужен мой календарик! Помоги найти"....пол часа искали его календарь в кабинете. Нашли..

Он такой: спасибо! А че пришла-то?)))))))

Чуть в голос не заржала при нем))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

В заключении эта узист так и написала : " вроде, жт 14 мм"?)))) 

На бумаге мед сестра написала без вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ev-a Iv сказал(а):

На бумаге мед сестра написала без вроде)

Ну, хоть это радует)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

А толщина эндометрия какая? 

10,5

но после того, как она меня по 4 раза тыкала и так по кругу 🔄

ее Вроде

Платных принимать не буду

я уже сомневаюсь ее узи

IMG_4118.jpeg

Меня больше ещё напугало в области дна узел

какой-то он большой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv А что в этом заключении говорит об аденомиозе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

10,5

но после того, как она меня по 4 раза тыкала и так по кругу 🔄

ее Вроде

Платных принимать не буду

я уже сомневаюсь ее узи

IMG_4118.jpeg

Меня больше ещё напугало в области дна узел

какой-то он большой 

Узел, скорее всего, это- миома. На предыдущих узи ваших, вроде, размер такой же. Это надо у врача узнавать: через сколько нужно узи делать, чтоб отслеживать миому, раз Вы на гормонах. 

Без гормонов- каждые 6 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leronka сказал(а):

@Ev-a Iv А что в этом заключении говорит об аденомиозе? 

процесс зачатия и имплантации эмбриона становится проблематичным

@Чиффа84 Вы про эндометрий спрашивали, а он как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

10,5

но после того, как она меня по 4 раза тыкала и так по кругу 🔄

ее Вроде

Платных принимать не буду

я уже сомневаюсь ее узи

IMG_4118.jpeg

Меня больше ещё напугало в области дна узел

какой-то он большой 

Этот узел - это миома, ты о ней раньше знала? У моей мамы она за год огромная выросла, матка увеличена была до 20 недель, в гос поликлинике хотели удалять вместе с маткой, а в частной просто сделали эмболизацию, она усохла и все ок. Осталась, конечно, но небольшая уже и без кровотока. Ничего страшного в миоме нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leronka сказал(а):

@Ev-a Iv А что в этом заключении говорит об аденомиозе? 

Дифузные изменения и увеличенная матка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leronka сказал(а):

@Ev-a Iv А что в этом заключении говорит об аденомиозе? 

Скорее всего " увеличина до 8 недель"-этот пункт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv а что такое интимно к матке? Про правый яичник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

процесс зачатия и имплантации эмбриона становится проблематичным

@Чиффа84 Вы про эндометрий спрашивали, а он как?

Эндик в норме по толщине. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут ; Что аденомиоз - это ужас ужасный.
В общем - продолжаю тестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

читаю тут ; Что аденомиоз - это ужас ужасный.
В общем - продолжаю тестить

Вы врачу своему напишите и спросите про аденомиоз. Она Вам точнее все скажет и без страшилок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Этот узел - это миома, ты о ней раньше знала? У моей мамы она за год огромная выросла, матка увеличена была до 20 недель, в гос поликлинике хотели удалять вместе с маткой, а в частной просто сделали эмболизацию, она усохла и все ок. Осталась, конечно, но небольшая уже и без кровотока. Ничего страшного в миоме нет

У моей мамы тоже миома огромная была, в итоге удалили вместе с маткой в 2002 году вроде. Ей было 42. И долго она наблюдала её, несколько лет точно, мониторила постоянно, а это, на минуточку, конец 90-х и небольшой город! 😱 какие в те времена аппараты УЗИ были, можно представить. Так что я тоже в группе риска( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тари сказал(а):

У моей мамы тоже миома огромная была, в итоге удалили вместе с маткой в 2002 году вроде. Ей было 42. И долго она наблюдала её, несколько лет точно, мониторила постоянно, а это, на минуточку, конец 90-х и небольшой город! 😱 какие в те времена аппараты УЗИ были, можно представить. Так что я тоже в группе риска( 

Вот я тоже, у меня по материнской линии у всех по-женски какие-то проблемы после 40, поэтому, я планирую до 40 с детьми отстреляться, а потом уже жить в свое удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тест прям накричал сегодня-Та не беременна ты!!!:D20240327_143133.thumb.jpg.950d47dcae5a62ab50eeff62fbc0abca.jpg

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Вот я тоже, у меня по материнской линии у всех по-женски какие-то проблемы после 40, поэтому, я планирую до 40 с детьми отстреляться, а потом уже жить в свое удовольствие)

Так же по женской линии(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Вы врачу своему напишите и спросите про аденомиоз. Она Вам точнее все скажет и без страшилок. 

Отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Вот я тоже, у меня по материнской линии у всех по-женски какие-то проблемы после 40, поэтому, я планирую до 40 с детьми отстреляться, а потом уже жить в свое удовольствие)

Да, у меня и у бабушки, и у её сестры, у всех миомы.. И бабушке матку удалили в 40. И у всех начиналось в 30 с хвостиком. Я, наверное,первая в семье, кто дотянула до 36  без особых проблем, ттт.  Они, правда,все рожали рано, а я в 30 лет. Но всё равно я начеку. И то ж какие времена были. Слава богу, сейчас есть больше вариантов лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastaPax а на фото кажется обратное кричит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka Тест конечно китайский,но вряд-ли там белая полоска вторая -это беременность)))Она прям светится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

На меня тест прям накричал сегодня-Та не беременна ты!!!:D20240327_143133.thumb.jpg.950d47dcae5a62ab50eeff62fbc0abca.jpg

Какое яркое МПП. ((

 @Ev-a Iv по поводу аденомиоза. На одном из УЗИ врач предположила, что у меня в дальнейшем есть склонность к аденомиозу, по результатам УЗИ. И врач мне порекомендовала следить за толщиной и состоянием эндика, говорит, сейчас поводов для беспокойства нет, пока всё в норме, но УЗИ контроль каждые полгода. А так как мы тогда планировали я естественно с результатами УЗИ пошла к своей Г, та мне сказала, что для моего возраста всё в норме, но не исключено, ближе к 40 картина может поменяться. (( А как-то выдохнула даже, говорю, мы за малышом сходим и всё, там уже наблюдать буду, мониторить по УЗИ эндик. До сорока ведь есть время. А Г сказала, аденомиоз сейчас у многих, надо обязательно наблюдать. 

И про миому. Лучше проконсультироваться с врачом, если ты планируешь, то желательно не откладывать. И @Чудесное было время у Настюши можно узнать, вроде у неё тоже аденомиоз, если не ошибаюсь. Она просто кладезь информации и верных советов для каждой из нас. Удачи тебе! И не опускай руки. 

Забыла поздороваться - Всем привет! :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Какое яркое МПП. ((

Я случайно переборщила с сиками)))На струйных так нельзя, но за то чётко и все понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...