Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

(изменено)

@hochy_syna зачем дома так упахиваться? Купите полуфабрикатов, блины Ермолино очень даже. Гладить тоже можно не все. Я когда вышла на работу, готовлю один/два раза в неделю, могу и не разу, если настроения нет. Стирка вся в выходные, я ничего не глажу, муж пылесосит, но тоже, если устал, может и не пылесосить. Никто не умер. В выходные тоже отдохнуть надо, погулять, в гости сходить. 

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Но приходя на собеседование, работодатели пугаются наличию 3 детей, не смотря на мои убеждения, что с детьми бабушки/дедушки

Подругу никуда даже на собеседования не звали, пока она честно писала в резюме, что находится в отпуске по уходу за ребенком. Потом поняла, в чем дело, убрала эту запись из резюме, на собеседованиях тему о детях максимально умалчивала (насколько это было возможно), и дело пошло на лад. Но вообще конечно печально все это(

23 минуты назад, Thirteen сказал(а):

С 7! Тот же 8 часовой

обед же перерыв час, 7-часовой получается. Для жаворонков очень удобно. Но при условии, что близко добираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже хотелок много, а денег нет. Мечтаю выйти на работу. У  моего мужа от этого нет особой радости, прекрасно понимает, что у него проблем прибавится ))) он, наоборот, стремиться выйти на подработки. Не радует его перспектива присмотра за 3мя детьми 😂 и вид нервной жены по вечерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я во столько даже встать не смогу, не то что на работе быть

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дофига людей работает с 7. Например, медсестры. У меня соседка в 6.20 выходит, но она на от ездит. А на машине да без пробок в это время вообще шик. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Что меня в этой истории триггернуло, что ли  - да, может вы ошиблись и не рассчитали силы. Да, муж делить быт с вами не обещал. Но черт побери, вот ситуация сложилась так, как сложилась. Далеко не 100% по вашей вине так вышло.

я добавлю, что даже если бы 100% была вина автора, и что? семья на то и заводится, чтобы легче было выгребать вместе. 

Вообще печаль какая-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nata r сказал(а):

У нас сейчас тоже хотелок много, а денег нет. Мечтаю выйти на работу. У  моего мужа от этого нет особой радости, прекрасно понимает, что у него проблем прибавится ))) он, наоборот, стремиться выйти на подработки. Не радует его перспектива присмотра за 3мя детьми 😂 и вид нервной жены по вечерам

Вот и мои знакомые рвутся на работу и зарабатывать, лишь бы бытом не заниматься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@abyrvalg я во столько даже встать не смогу, не то что на работе быть

Ну наверное не всем подходит,конечно.

Но я дома в 14,30(на моей нынешней работе),муж дома в 16 и мы впрягаемя в домашние и детские дела  оба и 20.00 мы попами на диване и с бокалом вина-а не трясемся в маршрутке домой,где ждет домашка и гора немытой посуды. Спать укладываемся рано -в 22,00,т.к рано же вставать.Но такую тяжелую жизнь мало кто вынесет

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Я не встречала таких графиков в России. Вы пишите про РФ?

Очень смешно.А пекари,медсестры,водители маршруток,дворники,шахтеры,металлурги во сколько на работу идут?

Прикиньте,еще ночные смены бывают.

 

58 минут назад, sappfire сказал(а):

Гладить тоже можно не все

Мы полсубботы утюг дома искали,чтоб мужу рубашку погладить на выход.Я вообще подумала,что мы его выкинули.Зачем так себя мучить?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

младшие дети разнополые, понадобится каждому по отдельной комнате, и довольно скоро. Ну и другие были причины. Ради метров ограничивать - это когда жили не тужили и вдруг взбрендило перебраться в хоромы. А тут семья расширяется, потребности меняются. Ну и автор надеялась на бОльшую вовлеченность мужа, если б ему не влом было лишний раз поднять пятую точку, все прошло бы намного легче.

Потребности у всех всегда меняются , и почему то в сторону увеличения 🙂 но есть возможности, которые их ограничивают . Возможности тоже меняются , нужно время . 
отсюда вопрос : на Фиг рвать Ж именно сейчас?

Интересно что лучше для семьи ? Свои комнаты у детей и задолбанная мать , вечно ругающающаяся с отцом  в те редкие моменты , когда дома ? Или меньше пространства но с другим климатом семейным ?😏

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora 5дневка - мой страшный сон. Но тут да, каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, всех коментов не читала, может повторюсь. Но нахера вы бежите вперед паровоза? Вы видите проблему и героически бросаетесь ее решать, поэтому муж спокойно сидит на диване.

Я тоже была такая, потом на новой работе сдружились с девочкой, у нее была похожая на вашу ситуация, и она взяла и «села на жопу» нет денег на еду? - значит мясо едят только дети, а тебе дорогой макарошки развесные на воде с маргарином, нет денег на одежду - значит отлежал только детям. Я тогда аж подпрыгивала, говорю как ты так можешь (у нас был тогда вариант взять платную подработку в фирме) - она мне говорит - успокойся, ни кто с голоду не умирает, но это его обязанность обеспечивать, я могу помочь , поддержать но бежать впереди него. И в итоге муж нашел доп подработку и выкрутились.

Но да, быт и дети были на ней.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

что лучше для семьи ? Свои комнаты у детей и задолбанная мать , вечно ругающающаяся с отцом  в те редкие моменты , когда дома ? Или меньше пространства но с другим климатом семейным

Вопрос риторический. Для поддержания жизни достаточно условных хлеба и воды, но все же стараются готовить разнообразно, хотя на продукты тоже немалая часть бюджета уходит. Жить можно в однушке вдесятером, но радости это тоже вряд ли прибавит.

9 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

на Фиг рвать Ж именно сейчас?

А когда в жизни подходящий момент рвать Ж?) Когда старшая в пубертат войдёт, а младший в школу пойдёт?

Детей родили, чуть подрастили, старшую замуж выдали. Как раз удачное время, пока есть силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@irabora 5дневка - мой страшный сон. Но тут да, каждому свое.

У меня тоже когда-то это было страшным сном,но когда ты со своими детьми проводишь так много времени,как я вечерами плюс все выходные-то начинаешь ценить)У меня дети в приоритете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала и сделала вывод: не надо себе Ж рвать, всё равно это никто не оценить, а потом ещё и в привычку войдёт.

Всем спасибо за коллективное обсуждение.

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hochy_syna сказал(а):

с такой ситуацией наша семья сталкивается впервые.

непонятно. он никогда не занимался домашними делами раньше, это ж не впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irabora сказал(а):

У меня тоже когда-то это было страшным сном,но когда ты со своими детьми проводишь так много времени,как я вечерами плюс все выходные-то начинаешь ценить)У меня дети в приоритете)

Вот именно поэтому я и не люблю пятидневку) Только вечера и остаются на детей (если вставать не на рассвете). Только 1/3 (7 смен рабочих в месяц, остальное выходные), либо полностью свободный график (к счастью, появилась такая возможность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Потребности у всех всегда меняются , и почему то в сторону увеличения 🙂 но есть возможности, которые их ограничивают . Возможности тоже меняются , нужно время . 
отсюда вопрос : на Фиг рвать Ж именно сейчас?

Интересно что лучше для семьи ? Свои комнаты у детей и задолбанная мать , вечно ругающающаяся с отцом  в те редкие моменты , когда дома ? Или меньше пространства но с другим климатом семейным ?😏

Ага, я тоже не хочу, чтобы у детей были свои комнаты, при этом мы с мужем развелись бы из-за таких проблем. Или он работает бы на двух работах и дети его не видели. Да ну нафиг. 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hochy_syna сказал(а):

С его слов: работу обменять не собирается, т.к. в перспективе лет через 5-7 может занять место руководителя. Домашние дела - это обязанность женщине. От так и говорит- ничего, втянешься.

Честно говоря, он никогда не бредил какими-то проектами и сам по себе исполнитель, идеями не фантанирует. Да и темпераменты у нас разные. Его в целом всё устраивает, кроме того, что с ним мало времени провожу. Но у меня уже сил на него не остаётся. Я пробовала устраивать ему феерические вечера, надеясь, что это сподвигнет его к каким-то действиям. Но он это расценил иначе - что я его и таким люблю, нафига напрягаться?

Дети его очень любят, в силу своего возраст не понимают происходящего.

Где таких мудаков находят женщины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем 5 лет строить дом, где только фарш крутишь в выходной.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ничего не делать.

Вы, взрослая "тетя", которая взяла ответственность на себя за свою семью, это Ваше жизненное устройство, муж - из тех, кто принёс зп, распределяй как хочешь. Смысл ему драть попу, если есть Вы. 

По-хорошему, поведение Вашего мужа- это результат Ваших действий:сама создала проблему/сама её решила. 

Максимум, что можете , выдохнуть и побыть на больняке подольше. Станьте слабее, хотя бы внешне и тратьте денежки на себя

В этом плане завидую своей подружке, она слабая женщина, ничего не решает, взяли ипотеку, свою зп она тратит только на себя, а зп мужа идет на семью. Так муж и подработку нашел уже, весь в работе

Изменено пользователем Юлька 2501
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@irabora 5дневка - мой страшный сон. Но тут да, каждому свое.

А я наоборот ушла на 5 дневку со сменного графика и командировок. И вот уже лет 6 прям кайфую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Потребности у всех всегда меняются , и почему то в сторону увеличения 🙂 но есть возможности, которые их ограничивают . Возможности тоже меняются , нужно время . 
отсюда вопрос : на Фиг рвать Ж именно сейчас?

Интересно что лучше для семьи ? Свои комнаты у детей и задолбанная мать , вечно ругающающаяся с отцом  в те редкие моменты , когда дома ? Или меньше пространства но с другим климатом семейным ?😏

Ну вот подруга тоже примерно так думала. Ну ладно, фиг с ним, с разнополыми детьми в одной комнате. Как-то перебивались от зп до зп. Но дети растут, а с ними и запросы. Один на хоккей, второй поступать, и денег не хватает, хоть и вроде оба на нормальных должностях. В итоге все ж папа на заработках вдали от дома. И врядли это временно. Скорее лет на 5-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

последнее время ставки по кредиту до 35% доходят, меньше 27% взять потреб большая удача. Вы только представьте, на каждую заемную сотню по тридцатке в год переплачивать, это ж капец какой золотой ремонт выйдет(( 

С нашей инфляцией …. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лошадь сдохла и вы не справились. Думаю, надо пожить пару месяцев в режиме самосохранения. Знаете, как комп, который вроде бы не выключен, но при этом экран погас. Забить на поездки по выходным, забить на ремонт, перестать всё генералить, домашним объяснить, что у мамы батарейка перегорела. Мелкого загребсти к себе в пастель и пообниматься. Провести полностью все выходные не вылезая из кровати. Если кому-то что-то надо на кухне, тот берёт себе сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Где таких мудаков находят женщины...

Таких процентов 80. Которым ничего не надо. Все ипотеки и расширения как правило женщины инициируют 

5 часов назад, Сингапур сказал(а):

После такого ответа для меня б# с этим мужчиной был закрыт вопрос о дальнейшем проживании.

Меня ещё удивило «быт это женское дело, ничего, втянешься» 🙄

Что за нафиг??

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...