Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Автор требует от него вторую работу

нет, она просит его помочь с бытом, потому что одна не вытягивает

4 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

На счет отдавать побыстрее решила автор, а не муж я так поняла.

тоже нет, они обговорили, что с сентября по апрель надо будет прижаться, но не рассчитали сумму, которая остается после платежей. Думали, ее хватит, а ее стало не хватать. Автор уволилась по соглашению с одной работы, чтобы часть долга закрыть, устроилась на две работы, чтобы денег на все хватало. От мужа, который кстати дом уже вполне построил и работает не напрягаясь, просит элементарной помощи сейчас, но ее нет.

7 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Все таки я делю мужкие, женские дела

вот сейчас автор болеет, плохо себя чувствует. Вместо того, чтобы дать ей пару дней отлежаться, муж ребенка видите ли покормить не может. При том, что еду автор наготовила с выходных. Это что, как не свинство? Прям такой принципиальный, переломится? А если автор коня двинет не дай Бог, с кого он потом будет требовать быт? С мамы и тещи? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

19 часов назад, hochy_syna сказал(а):

значит и ты должен либо поменять работу на более высокооплачиваемую либо найти вторую.

 

19 часов назад, hochy_syna сказал(а):

осенью, ₽ не хватило на ремонт- взяли креди

Они взяли кредит

23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

От мужа, который кстати дом уже вполне построил и работает не напрягаясь,

Наверное устал после стройки, это очень тяжело.

26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

вот сейчас автор болеет, плохо себя чувствует. Вместо того, чтобы дать ей пару дней отлежаться, муж ребенка видите ли покормить не может. При том, что еду автор наготовила с выходных. Это что, как не свинство?

Это конечно свинство, согласна и про аптеку свинство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая вы дальше обсуждение посмотрите, автор давала объяснения, как так получилось. Она была инициатором переезда, но кредит они брали общим решением. И когда муж отказался менять работу, она сама вышла на вторую и попросила его помощи в быте. А у него "лапки".

12 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Наверное устал после стройки, это очень тяжело

понятно, что тяжело, но что ж теперь, у него до конца жизни лапки? А женщине с малышом не тяжело обрывками спать в течение пары лет? У всех свои трудности в семье.

У мужа автора есть конечно позитивные моменты, но у них получается случилась трудная ситуация, в которой он себя не с лучшей стороны показал. Не призываю автора разводиться, мы их жизнь не знаем. И это крайняя мера, когда без мужа лучше, чем с ним вдвоем. Автор не об этом, у нее сильная обида, что в тяжелый момент муж по сути сказал "выплывай как знаешь". И эта обида вполне понятная, зачем ее убеждать что муж у нее безусловное золотко а она сама виновата. Пусть делает выводы, будет новая трудность - тяжелую ношу пусть не берет, тащить ей потом одной придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы не две, работа одна и работе не годы, а 2 месяца. Обычная работа как у большинства женщин. Во-вторых, будет урок не влазить намеренно в жопу, если есть понимание, что напрягаться муж сильно не будет. В-третьих, на кой черт продолжать все намывать наготавливать, когда надо забить и спать, тем более осталось всего 2 месяца такого режима, потом можно уволиться и отоспаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

зачем ее убеждать что муж у нее безусловное золотко а она сама виновата.

Вы утрируете чересчур. 

 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

понятно, что тяжело, но что ж теперь, у него до конца жизни лапки?

Он работает не бездельничает. Даже и по быту что-то делает, но нет по мнению автора. И нет у автора второй работы, есть одна на которой она задерживается. Вторая работа это типа "быт дома". Мы тогда все тоже на двух работах работаем. Все эти пособия тоже не ее личный заработок, а помощь от государства. Че этим мужа попрекать. Типа вот я заработала, на самом деле они тебе достались без трудозатрат, ну не считая времени на их оформление.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irabora сказал(а):

Ну наверное не всем подходит,конечно.

Но я дома в 14,30(на моей нынешней работе),муж дома в 16 и мы впрягаемя в домашние и детские дела  оба и 20.00 мы попами на диване и с бокалом вина-а не трясемся в маршрутке домой,где ждет домашка и гора немытой посуды. Спать укладываемся рано -в 22,00,т.к рано же вставать.Но такую тяжелую жизнь мало кто вынесет

Очень смешно.А пекари,медсестры,водители маршруток,дворники,шахтеры,металлурги во сколько на работу идут?

Прикиньте,еще ночные смены бывают.

 

Мы полсубботы утюг дома искали,чтоб мужу рубашку погладить на выход.Я вообще подумала,что мы его выкинули.Зачем так себя мучить?

Муж в мятой рубашке на работу ходит?? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Вы утрируете чересчур. 

 

Он работает не бездельничает. Даже и по быту что-то делает, но нет по мнению автора. И нет у автора второй работы, есть одна на которой она задерживается. Вторая работа это типа "быт дома". Мы тогда все тоже на двух работах работаем. Все эти пособия тоже не ее личный заработок, а помощь от государства. Че этим мужа попрекать. Типа вот я заработала, на самом деле они тебе достались без трудозатрат, ну не считая времени на их оформление.

Она на работе пашет до 20 часов, а муж принципиально не хочет делать английский с дочкой. Но виновата конечно жена, ибо нефиг было хотеть улучшить условия жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Муж в мятой рубашке на работу ходит?? 

 

Далеко не на всех работах есть дресс код и нужно ходить на нее в рубашке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вообще, ртом надо говорить, особенно, если он не привык к домашним делам, то он не знает, что их делать нужно.  -муж, не забудь пропылесосить кухню после ужина, крошки всегда есть. -Муж, помой ребёнка перед сном и почисть зубы. Я своего с рождения детей приучала купать их. Но знаю и тех, кто первый год не подпускал мужа даже на руки брать - и теперь не понимают, почему он помогать не хочет.

мой с самого начала не прикасался к урокам старшей. Но если я скажу ртом, что ему делать-он пойдёт и сделает. А если просто скажу- сделай уроки- откуда он знает, что за прописью нужно следить или 4 клеточки отсчитывать?

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Она на работе пашет до 20 часов, а муж принципиально не хочет делать английский с дочкой. Но виновата конечно жена, ибо нефиг было хотеть улучшить условия жизни

Вот как бы да-ответственность по детям- лежит на двоих, не только на матери. 

Изменено пользователем Сингапур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Абсолютно согласна. 

Вот требуют, требуют от мужей больше, больше, а потом бац, не дай Бог конечно, инфаркт.  Таких случаев очень много вокруг. Автор вот сейчас кредит закроете и что успокоитесь? Скорее всего нет, возьмете новый. Как в той сказке про антилопу. 

Кредит брать больше не будем. Это наш первый кредит, от безысходности, так сказать. Вообще, кредиты - не наша тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, что у мужа нет понимания-что дети это ваша ОБЩАЯ ответственность. И по финансам и по моральному взаимодействию. У вас и сын есть, ему очень будет нужен авторитет мужчины, это сейчас ему мама нужна, а с 7 лет он начнёт тянуться за отцом.
поэтому работайте над этим в первую очередь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Далеко не на всех работах есть дресс код и нужно ходить на нее в рубашке. 

Мой муж на работу ходит исключительно в рубашках. Глажу я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кича сказал(а):

Какова вероятность найти лучше с исходными данными? Которые тут пинками предлагают решать проблемы, нашли этих идеальных мужчин?

Автор вроде в начальном посте разводиться не собирается. А насчет лучше-хуже, это же у каждого свое. Я например сейчас безумно рада, что не развелась, кто помнит мою недавнюю тему, у меня муж немножко абьюзер)). Перебесились в очередной раз, и смотрю на него, вот оно, мое любимое говнецо), как хорошо, что вместе. У каждого свои недостатки, идеальных нет, тени создают обьем. 

Тут вопрос, кто ты. Либо ты хочешь жить лучше намного и тогда муж должен впрягаться, либо ты сможешь довольствоваться малым, но зато климат в семье будет спокойным. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Либо ты хочешь жить лучше намного и тогда муж должен впрягаться

А женщина готова впрягаться? Готова, только готовности хватило на два месяца. Поднялся вой на болотах. Так что никто не готов, если уж честно смотреть. Остается только переждать, тем более просвет обозрим в ближайшем будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кича сказал(а):

А женщина готова впрягаться? Готова, только готовности хватило на два месяца. Поднялся вой на болотах. Так что никто не готов, если уж честно смотреть. Остается только переждать, тем более просвет обозрим в ближайшем будущем.

Согласна. Только женщина бы сдюжила, если бы муж помог, она ищет пути и возможности, тогда как муж плывет по течению. Они немного разные, но при умелом подходе мог бы быть хороший симбиоз, где женщина побуждает на какие то перемены к лучшему, и вместе делают одно дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Ну не побуждается. Не побуждается и всё. Сразу стал говно. Хотя он не в коробке от холодильника живет и ничего не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Молния09 сказал(а):

Автор вроде в начальном посте разводиться не собирается. А насчет лучше-хуже, это же у каждого свое. Я например сейчас безумно рада, что не развелась, кто помнит мою недавнюю тему, у меня муж немножко абьюзер)). Перебесились в очередной раз, и смотрю на него, вот оно, мое любимое говнецо), как хорошо, что вместе. У каждого свои недостатки, идеальных нет, тени создают обьем. 

Тут вопрос, кто ты. Либо ты хочешь жить лучше намного и тогда муж должен впрягаться, либо ты сможешь довольствоваться малым, но зато климат в семье будет спокойным. 

Да, у каждого свои недостатки и если они у мужа и раньше были, не надо от него ждать то, что ему несвойственно! За кучу лет брака давно можно было понять все о своем муже. 

У меня первый муж был, палец о палец дома не ударит, зарабатывали мы примерно одинаково. Я ещё имела глупость пытаться с ним зачать ребенка, но реально заранее понимала, что если будет ребенок, то он полностью ляжет на мои плечи, и весь быт, а потом ещё работа после декрета опять. Бог отвёл и не дал нам так сразу ребенка, а потом мы развелись. Там ещё и абьюз, и махровый эгоизм, эх, молодость-глупость 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Мой муж на работу ходит исключительно в рубашках. Глажу я.

Ну там в вопросе цитировали не вас)) вообще глажка не такая чтоб наука, чтоб с ней не мог справиться взрослый не инвалид. У знакомой муж тоже работает в рубашках, и вообще привык с детства, что трусы с носками тоже гладят:D ну…сначала его жена даже все это честно гладила, потом родился один ребенок - перестала гладить носки и трусы, родился второй ребенок - перестала гладить рубашки и постельное и муж стал себе сам рубашки гладить(но не носки и трусы, забавно, да?)))), к 3 ребенку думаю уже и футболки с джинсами не гладит, не спрашивала…и да, она не работает и не собирается, домохозяйка. Не то, чтоб человек человека «перевоспитал» по бытовухе, перевоспитывает нас всех жизнь и обстоятельства, нужно не мешать ей это делать:D не рвать попу сверх меры, беречь себя и снизить идеалистическую планку в быту и к помощи супруга, перераспределять свои ресурсы по реальным приоритетам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Муж в мятой рубашке на работу ходит?? 

 

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая  Я вообще рубашки не умею гладить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сингапур сказал(а):

А вообще грустно. Автор на третьего ребёнка решилась.. а тыла нет. 

При таком мужике какой третий. Она что в  окно хочет выйти или что. Там муж как ребенок, инфантил и лентяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka да конечно! у меня муж, как оказалось - в полноценный мамозаменитель умеет. почти на год я стала "воскресной" мамой. дети меня видели с ночи пятницы по ночь воскресенья 10 месяцев. приезжая домой - чисто убранная квартира, наготовлено 1, 2 и компот. да и пока девочки мелкие были и кормить, и спать уложить и жопу помыть мог. периодами выгонял меня к подругам мозги проветривать. если Вы смирились с бытовым инвалидом - значит Вас все устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

При таком мужике какой третий. Она что в  окно хочет выйти или что. Там муж как ребенок, инфантил и лентяй.

Так у автора трое детей.  Я и пишу, что она молодец, решилась на 3…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрымНаш сказал(а):

@kralechka да конечно! у меня муж, как оказалось - в полноценный мамозаменитель умеет. почти на год я стала "воскресной" мамой. дети меня видели с ночи пятницы по ночь воскресенья 10 месяцев. приезжая домой - чисто убранная квартира, наготовлено 1, 2 и компот. да и пока девочки мелкие были и кормить, и спать уложить и жопу помыть мог. периодами выгонял меня к подругам мозги проветривать. если Вы смирились с бытовым инвалидом - значит Вас все устраивает

Да всё они могут. Все абсолютно. Но не все хотят )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Нaвсикая  Я вообще рубашки не умею гладить... 

Но возьмете и погладите ж, если нужно будет?)) и наверняка даже справитесь без интернет инструкций и видео с ютуба:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...