Перейти к публикации

Таскают ли вас за уши


Полезные сообщения

Вчера старшему день рождения был и мои родители уже на протяжении многих лет спрашивают,таскали ли мы его за уши.Я в очередной раз сказала,что такая традиция у нас в семье не прижилась,на что папа оскорбился почти и сказал,что все так делали и делают.И тут я задумалась-а таскают ли за уши именинников на просторах бывшего эсэсэра?Или это только в нашей семье так было,а мне нормальным казалось?И вообще,какие у вас традиции в семье интересные,если есть,особенно с именинами связанные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня таскали, причем даже после 20 лет, кажется. Я ребенка не таскаю :-) Да и вообще эта традиция отмирает, мне кажется, сейчас вот услышала и вспомнила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сына в школе/на тренировке таскают

А так вроде давно уже не таскаем. Да и я наверное не дотянусь уже до его ушей) 

Ссылка на это сообщение

Меня таскали. В семье нет, но в классе учитель перед классом именинников таскал всегда)

Я не таскаю. Может как-то пару раз было, но не прижилось.

В компании друзей иногда проскакивает, что и в 40 лет могут потянуть по приколу.

А так из традиций только свечи на торте, наверно. Но по кол-ву лет только у детей. У взрослых символические какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Меня и двоюродного брата дед и дядя аккуратно тянули за уши вверх в детстве, лет до 7 наверное (говорили, чтоб росли большими)). Дочку никто не тянет и даже не вспоминает про эту традицию.

Ссылка на это сообщение

Лет 10 наверное не видела и не слышала тасканий, даже забылось про них)))  

а раньше да, было дело с детьми часто, с взрослыми редко, но таскали у нас символически, без красных ушей и как то нерегулярно чтоли все реже и реже:think1:

Традиций именинных нет, ну подарок у детей всегда у кровати лежит с ночи, чтоб как проснулся - увидел и расскрыл. Это мы с Нового года думаю переняли, только вместо елки - кровать) и как то на ДР даже взрослыми стараемся с родителями свечки в торте задуть(пусть не день в день),  цветы еще маме приносила в свой ДР в последнее время..

Ссылка на это сообщение

Меня как-то папа в детстве раз пытался, я сказала, что мне неприятно, и всё.

Ну приятного действительно мало в этом. Не понимаю традиций, где надо сделать неприятно кому-то ради прикола, или потому что так заведено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

меня таскали, причем даже после 20 лет, кажется. Я ребенка не таскаю :-) Да и вообще эта традиция отмирает, мне кажется, сейчас вот услышала и вспомнила.

меня таскали. на последнем разе - приподнимая над землей. своих не таскаю. это больно и обидно)))

Ссылка на это сообщение

Таскали в детстве, и мы своих таскали)) не дергали , а ласково тянули, типа, чтобы подрастали скорей, весело же

Почему неприятно то? Ни разу не сталкивалась, чтобы больно или обидно. У нас весело было всегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну меня тоже ласково тянули за уши,но все равно как-то смешно.Не представляю,что я дочку за ушки буду тянуть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Русское поле сказал(а):

Почему неприятно то? Ни разу не сталкивалась, чтобы больно или обидно. У нас весело было всегда

@Русское поле , вас отрывали от земли сантиметров на 20 за уши? а меня отрывали. ощущения не очень))) от этого и обидно

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
21 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Таскали в детстве, и мы своих таскали)) не дергали , а ласково тянули, типа, чтобы подрастали скорей, весело же

Почему неприятно то? Ни разу не сталкивалась, чтобы больно или обидно. У нас весело было всегда

Наверное, границы по поводу своего тела у всех разные... Это не хорошо и не плохо. Мне было неприятно, что кто-то меня за мои уши таскает, когда я этого не хочу. Уши не для этого предназначены)

Может, у вас это как-то мягче и веселее подавалось)

1 минуту назад, КрымНаш сказал(а):

@Русское поле , вас отрывали от земли сантиметров на 20 за уши? а меня отрывали. ощущения не очень))) от этого и обидно

Ну это конечно вообще ппц... Бедная вы

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас на веранде висит колокол , см 70 примерно и именинник звонит в него столько раз, сколько ему исполнилось лет и ещё один раз на удачу.

И выпавшие зубки мы кидаем в подпол, под печь, со словами

" мышка, мышка, поиграй и отдай".

И ждем подарка от мыши, желанного подарка. Внучка, этим летом, написала записку мыши со словами " Дорогая мышь, ... ", завернула зуб в записку и бросила в подпол.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Ну это конечно вообще ппц... Бедная вы

@Violina 88 , спасибо!:embrace:

Поэтому своих детей никогда не таскала. и никогда ничем не пугала, ни бабайкой, ни дядей милиционером. короче, старалась по максимум избавить от детских страхов и плохих воспоминаний)))

 

Из традиций у нас - разрешать младшей в свой ДР прогулять школу (вся остальная семья июньская))) ). В этом году она попросилась пойти в школу и уговаривала нас пустить:Crazy:

а еще с появлением младшей - к детям начала приходить фея дня рождения, которая приносит маленький подарочек второму ребенку. придумали это с мужем, чтобы детям не обидно было не в свой день рождения

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...