Перейти к публикации

Звон в ухе


Solveige

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, по какой причине может появляться звон в одном ухе? Связано ли это с давлением? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, когда такое было , лор установил небольшое воспаление 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть давление, может лор проблемы. Но бывает и посерьезнее, у родственницы шум в ушах был, оказалась доброкачественная опухоль слюнной железы. Если регулярно звенит, начните с лора, обследуйтесь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум и звон в ушах может быть следствием ухудшения слуха. Обратитесь к лору сразу, и можно к сурдологу сходить, проверить слух. 

У самой так и было. лучше сразу обращаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Ефина а были другие симптомы?

@Русское поле в обоих ушах шумело? У меня в одном началось, но по ощущениям давление низкое, слабость. А ухо немного и периодами побаливает, может продуло. При отите в детстве была высокая температура и боль непроходящая.

48 минут назад, Юля-зайчуля сказал(а):

Шум и звон в ушах может быть следствием ухудшения слуха. Обратитесь к лору сразу, и можно к сурдологу сходить, проверить слух. 

У самой так и было. лучше сразу обращаться. 

К лору записалась. Думаю на воспаление или низкое давление. Слышу хорошо, ттт, не люблю громкие звуки)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige в одном ухе , был приглушенный звук , и в тихих местах как будто шум . Лор отправил на звуковое исследование . Потом сказал что небольшое воспаление и прописал капли кандибиотик . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много. Самое простое - зевнул и немного заложило, появился звон. Следующее - при насморке. Ну и дальше: остеохондроз, сосуды, давление (у меня при повышенном). Так что простор для исследований большой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby за день было несколько раз, даже ночью, когда повернулась с одной стороны на другую) Как раз перед этим нагулялась без шапки, может продуло. Потому что есть ощущение небольшой тяжести внутри уха, побаливало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум был в одном ухе, долго. Магний б6 пропила  перестало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige не помню в одном или в обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила проверять слух , был сильный звон,   слух был в норме , потом уж определили щитовидка полетела тиреотоксикоз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Олькааааа была у лора, слух тоже проверил) В общем у меня ещё бывает боль в ушном канале (внутри уха где-то) при жевании жевачки. Типа закладывает. Сказала врачу, посмотрел, каналы чистые, отит не увидел. Поставил воспаление тройничного нерва. Назначил таблетки, но они какие-то мощные, а по сути только боль убирают. Не знаю стоит ли принимать и верный ли диагноз.

Изменено пользователем Solveige
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...