Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

@Ramirada да, хотя бы полчаса в день нужно, может на работу/с работы часть пути?

@Зинулькин может на йогу для беременных или в бассеин? Жалко, если пропадет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мария 1703 сказал(а):

@MatildaBНет ещё не начала, сегодня должна закладывать первый раз, а я что-то засомневалась стоит ли? С него потом просто так не слезть.

Ну если не кровит, может и не стоит. Главное чтобы отслойка больше не стала. 
а от тонуса что-то принемаете? Я галакси пью, это ношпа для беременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 1703 мне назначили вчера утрик 200 на ночь. Пришлось делать,  так как тоже кровить стало и нашли гематомку. Это считается угрозой и я решила, что лучше делать, чем потом жалеть, что не делала....

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB Доброе утро, про тонус врач ничего не сказала, поэтому ничего не назначала. Из лекарств только "Детралекс" (варикозное расширение вен в тазу). А так магний и витамины "Прегна-5" или "Фемибион". "Утрожестан" я вчера всё-таки поставила. Муж сказал, если врачу не доверяешь, зачем к нему ходишь..Тем более я сама своего выбирала (частная клиника). На учет буду вставать по регистрации, там гинеколог такая, что ничего не назначает, чуть что сразу в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мария 1703 сказал(а):

@MatildaB Доброе утро, про тонус врач ничего не сказала, поэтому ничего не назначала. Из лекарств только "Детралекс" (варикозное расширение вен в тазу). А так магний и витамины "Прегна-5" или "Фемибион". "Утрожестан" я вчера всё-таки поставила. Муж сказал, если врачу не доверяешь, зачем к нему ходишь..Тем более я сама своего выбирала (частная клиника). На учет буду вставать по регистрации, там гинеколог такая, что ничего не назначает, чуть что сразу в больницу.

Доброе утро, ну и хорошо! У вас доза не большая, я по 400 с утра и вечером столько же ставлю. Но я после эко, у меня много чего еще в списке, уже жду когда начнут отменять. Но знаю что утрик самый последний.

но магний она вам выписала, его тоже часто при тонусе. Магний Б6? или обычный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленивая Фурия до работы пешком 7 минут. Недалеко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB Магний B6, указала конкретно 3 препарата как варианты и дозировки каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB да, эко. Дочке 1,9. Трубы непроходимы, были))

10 часов назад, Ленивая Фурия сказал(а):

 

@Зинулькин может на йогу для беременных или в бассеин? Жалко, если пропадет)

Надо себя в руки взять)

А бассейна, йоги нет у нас, маленький город. Абонемент домашних тренировок)

11 часов назад, Мария 1703 сказал(а):

@MatildaBНет ещё не начала, сегодня должна закладывать первый раз, а я что-то засомневалась стоит ли? С него потом просто так не слезть.

Вообще можно и одним днём отменять, докмед говорит, обычно после первого скрининга отменяют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария 1703 сказал(а):

@MatildaB Магний B6, указала конкретно 3 препарата как варианты и дозировки каждого.

Мне именно магний Б6 при тонусе и мазне говорили пить две недели максимум, он еще и нервы успокаивал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила на узи. Желточный мешочек немного подрос за три дня (врач объяснила тем, что вероятно просто неправильно измерили в прошлый раз - три дня назад был 5,48, сейчас стал 6,1), а эмбрион со слов врача-узиста не изменился (но было ощущение, что врач его не измерил). Смотрели меньше минуты в этот раз... Снимков никаких не дали, СБ не нашли, плодное яйцо не измерили, поставили ЗБ. Делала у того же узиста и на том же аппарате, что и до этого.
После узиста сходила к гинекологу, морально просто убитая... Гинеколог предложила подождать еще неделю, снова сделать узи там же у них и если ничего не изменится, то уже прерывать. Записали меня на следующие выходные, но хочу все-таки в другую клинику сходить в ближайшее время к другому узисту. Состояние ужасное. Муж конечно пытается поддерживать всячески, но сам безумно переживает.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина_к а ктр сколько? У меня в 6 недель было 6,8,  сб нашли. Может пару дней ещё подождать. 

Изменено пользователем Зинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин аа, ну домашние дпже лучше) я дома тоже занималась раньше, главное дисциплина)

@Катерина_к я бы к другим сходила, а то и к двум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин аа, ну домашние дпже лучше) я дома тоже занималась раньше, главное дисциплина)

 

Уже сделала тренировку)

муж утром посидел с дочерью, я выспалась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина_к , Конечно, сходите к другому специалисту и лучше не к одному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь было бурление внизу живота на 4 неделе? Сегодня началось, Интересно это нормально? Извиняюсь за такой вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаа У меня было и на 4 неделях и сейчас периодически есть. У меня так одна из дочерей, когда услышала как бурлит живот перед задержкой сказала, что там кто-то живёт. И оказалась права).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария 1703 сказал(а):

@Милаа У меня было и на 4 неделях и сейчас периодически есть. У меня так одна из дочерей, когда услышала как бурлит живот перед задержкой сказала, что там кто-то живёт. И оказалась права).

Аа, значит не у меня одной. Спасибо за ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Милаа сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь было бурление внизу живота на 4 неделе? Сегодня началось, Интересно это нормально? Извиняюсь за такой вопрос

Я с вами, плюс еще спазмы кишечника на определенные продукты типа сметаны или шоколада - это еще до задержки началось, вот так организм реагирует на хгч и прог (я сначала подумала что подхватила-таки в инфекционке кишечку😀)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна+ сказал(а):

Я с вами, плюс еще спазмы кишечника на определенные продукты типа сметаны или шоколада - это еще до задержки началось, вот так организм реагирует на хгч и прог (я сначала подумала что подхватила-таки в инфекционке кишечку😀)

А я подумала на угрозу:Dхотя я на поддержке, очень хочу преодолеть мой экватор в 12 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Милаа сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь было бурление внизу живота на 4 неделе? Сегодня началось, Интересно это нормально? Извиняюсь за такой вопрос

Да, прям очень сильно и почти от всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаа от прогестерона тоже может быть, что в поддержке. У меня живот надутый был после эко в первом триместре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот задерживается все в кишечнике, раньше такого не было, тоже прогистерон виню в этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку!

Ситуация получилась следующая:

17.04 на узи - КТР 4.01, желточный мешочек 5.48, плодное яйцо 31.4 (по месячным срок должен был быть 6 нед. +3, если поздняя овуляция, то меньше), СБ не найдено;

20.04 на узи - КТР (мне показалось, что его не замерили вообще, в документе прописали 4.01), желточный мешочек 6.1 (врач сказала, что просто в прошлый раз неверно измерила скорее всего), размер плодного яйца не указала. СБ не найдено.

21.04 на узи сегодня у другого врача и на другом аппарате - КТР 5.1 (замеряли несколько раз), желточный мешочек 5, размер плодного яйца 31. СБ не найдено. Эта врач сказала, что надо подождать неделю до субботы и уже по факту все будет понятно, пока еще не делать финальные выводы. 

Вот теперь надо как-то сил набраться душевных до выходных. Понимаю, что шансов мало совсем, но как же хочется чуда. Пока не представляю себе, как решиться на прерывание... Беременность первая, очень тяжело сейчас все это воспринимать.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина_к держись! Я бы пошла завтра и через день сдала хгч в динамике, потому что за неделю бы измотала себя думами. По его уровню понятно будет идет развитие или он падает...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ , хгч показывает рост пя. Даже при анэмбрионии хгч может хорошо расти. 

@Катерина_к , обнимаю! Держись! Пусть все будет хорошо! :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...