Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

Я сегодня встала на учёт! Поставили срок 5+6 недель, по месячным 6+3, с учётом поздней овуляции в самый раз. Показали пульсацию на УЗИ, эмбриончик ещё крошечный. 

Еле-еле набрали кровь на анализы, это у меня вечная проблема. Держу руки в тёплой воде перед сдачей, потом врач использует мятный спрей, чтобы вены проявились, и со всеми трюками вены всё равно прячутся. Четыре раза кололи, чтобы набрать несколько пробирок. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Я сегодня встала на учёт! Поставили срок 5+6 недель, по месячным 6+3, с учётом поздней овуляции в самый раз. Показали пульсацию на УЗИ, эмбриончик ещё крошечный. 

Еле-еле набрали кровь на анализы, это у меня вечная проблема. Держу руки в тёплой воде перед сдачей, потом врач использует мятный спрей, чтобы вены проявились, и со всеми трюками вены всё равно прячутся. Четыре раза кололи, чтобы набрать несколько пробирок. 

Поздравляю! 

Я сегодня тоже ходила хгч сдавала повторно и общий анализ, попалась практикантка... Давно мне так руку не тыкали 🙄

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ. Ходили с мужем. Показали нам малышарика. Уже целых 13 мм))) сердечко 165 ударов. Послушать не дали. Доктор не рекомендовал. Самое главное, что все хорошо и гематом нет (у меня 2 недели мазало бежевым). 

Реакция мужа - бесценна! :kiss2:У него аж руки тряслись. Все таки беременность в 20+ и 35+ воспринимается совершенно по разному))) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

Мы с УЗИ. Ходили с мужем. Показали нам малышарика. Уже целых 13 мм))) сердечко 165 ударов. Послушать не дали. Доктор не рекомендовал. Самое главное, что все хорошо и гематом нет (у меня 2 недели мазало бежевым). 

Реакция мужа - бесценна! :kiss2:У него аж руки тряслись. Все таки беременность в 20+ и 35+ воспринимается совершенно по разному))) 

С хорошим узи! Это ты на каком сроке ходила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата 7+5.

До этого была в 5+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Тритата 7+5.

До этого была в 5+2

Вы уже большие) я только повторный хгч жду и на узи через неделю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тритата сказал(а):

Вы уже большие) я только повторный хгч жду и на узи через неделю 

А когда будут результаты? 

Приветик всем! Я скорее через 8 дней пойду на УЗИ, как раз 7 недель. Со вчерашнего дня при голоде тошнота, ничего практически не ем, скумбрию съела с редиской сегодня, от сладкого воротит. Начинается токсикоз походу. В среду будет 6 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Я сегодня встала на учёт! Поставили срок 5+6 недель, по месячным 6+3, с учётом поздней овуляции в самый раз. Показали пульсацию на УЗИ, эмбриончик ещё крошечный. 

Еле-еле набрали кровь на анализы, это у меня вечная проблема. Держу руки в тёплой воде перед сдачей, потом врач использует мятный спрей, чтобы вены проявились, и со всеми трюками вены всё равно прячутся. Четыре раза кололи, чтобы набрать несколько пробирок. 

Ну ничего себе - даже теплая вода и мятный спрей👍 а у нас "ну я сейчас буду искать вену, да под кожей, терпите"😀

Про на учет только с 9 недель я уже тут писала, так что пойду завтра на узи схожу, будет 6,1 акушерских.

Муж сварил какой-то гадкий суп из лука-порея, очень хочется не выходить из спальни, но я все равно чую этот аромат 🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь простреливало яичник? Что-то сегодня у меня это происходит, не понимаю что это такое.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MatildaB сказал(а):

Девочки у кого-нибудь простреливало яичник? Что-то сегодня у меня это происходит, не понимаю что это такое.. 

У меня тянул в начале и всё. А какая  неделя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Милаа сказал(а):

У меня тянул в начале и всё. А какая  неделя? 

9 недель, у меня именно стрельнуло сегодня за день раз 10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милаа сказал(а):

А когда будут результаты? 

Приветик всем! Я скорее через 8 дней пойду на УЗИ, как раз 7 недель. Со вчерашнего дня при голоде тошнота, ничего практически не ем, скумбрию съела с редиской сегодня, от сладкого воротит. Начинается токсикоз походу. В среду будет 6 недель

Вот только пришёл 18300, примерно 27 дпо 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB иногда бывает справа. Думаю, тас жёлтое тело, оно беспокоит.

@НатальяМногоМама а какая неделя? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2024 в 14:29, Alina_Lin сказал(а):

Всем привет! Девочки, как себя чувствуете? У кого то еще есть токс? 
У меня сегодня 9 недель, легче не становится 😪

У меня тоже 9 недель ровно было. Токс с 5.5, дня 2 как чуть лучше стало, но всё равно безумно тошнотно. Особо не рвёт, но всё равно ужасно. Готовить вообще не могу, если от соседей идут запахи, это трэшшш. Но теперь вот понемногу хоть ем кое что, а то уже минус 3 кило от моих и так то 50. Жду не дождусь, когда закончится

28.04.2024 в 14:32, Мария 1703 сказал(а):

Девочки, кто делал УЗИ с 7 до 8 недель, какой КТР был у эмбриончик?

Делала с 7+6, ну т.е. почти 8, КТР 14.2мм был.

Изменено пользователем irisheka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ФрауМарта поздравляю с постановкой! а что за мятный спрей, интересно?

18 часов назад, ЯЮлька сказал(а):

Мы с УЗИ. Ходили с мужем. Показали нам малышарика. Уже целых 13 мм))) сердечко 165 ударов. Послушать не дали. Доктор не рекомендовал. Самое главное, что все хорошо и гематом нет (у меня 2 недели мазало бежевым). 

Реакция мужа - бесценна! :kiss2:У него аж руки тряслись. Все таки беременность в 20+ и 35+ воспринимается совершенно по разному))) 

Как мило!

согласна, совсем все по-другому воспринимается

Изменено пользователем Ленивая Фурия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@ФрауМарта а что за мятный спрей, интересно?

Не знаю точно, какой-то мятный спрей, которым он брызгает на кожу перед уколом, через полминуты стирает. Видимо, принцип такой, что кожа дополнительно раздражается и согревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MatildaB сказал(а):

9 недель, у меня именно стрельнуло сегодня за день раз 10. 

Может связки растягиваются, поэтому стреляет? И отдает 

Только что, ФрауМарта сказал(а):

Не знаю точно, какой-то мятный спрей, которым он брызгает на кожу перед уколом, через полминуты стирает. Видимо, принцип такой, что кожа дополнительно раздражается и согревается.

Аа, поняла) я думала ноу-хау какое-то, что вены проявляются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

Может связки растягиваются, поэтому стреляет? И отдает 

Аа, поняла) я думала ноу-хау какое-то, что вены проявляются)))

Не знаю, но сегодня вроде все тихо 🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин 5 только.

Всем доброго времени суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рада, что вас нашла.

ПДР 12 декабря 

узнала 18 апреля на Шри-Ланке

Нахожусь в поездках на Мальдивах

Тут на островах ни врачей ни клиник 

Грудь болит, слабость, и ходить тяжеловато, но я вешу 81 кг. Каким-то образом прибавила больше 5 кг за этот месяц и не заметила в начале

Мне 40 лет. В декабре 7го 41 будет. 
Есть двое детей. Первому будет 19 в сентябре, сын, дочке 15 в августе.

Год назад пережила на сроке 13 недель неприятное, сейчас трясусь боюсь. Но тогда я чуть ли не каждый день узи, врачи, они меня пугали. Кололи. В общем в этот раз как специально меня забросило на острова. Видимо должна довериться.

Я первые беременности ещё в далёких годах все провела на ева ру и до сих пор дружим и дети дружат.

Очень верю в такие форумы.

спину чуть тянет. Лежу. Рыбу прям ела ела сейчас не хочу. Пришлось все проекты остановить тут. 

Пока перебираюсь с острова на остров по чуть чуть. Очень сильные волны. Катера летят так что все сжимается. А мы далеко от Мале и аэропорта. 
 

Я 25 лет а туризме, и не думала, что вот так меня занесёт.

остаётся только доверять Богу. И спасибо за этот чат. 

Я сама из Баку, но родом из Москвы. 

19.04.2024 в 00:02, Ramirada сказал(а):

Всем привет ! В нашем положении нужно спокойствие и только спокойствие  ... но не тут то был - спокойствие нам только снится , и то редко, одни кошмары снятся последнее времч. Какой-то треш сегодня. Сын кисть повредил,  гипс наложили. Племяшка 8месячная с дивана упала, ездили они к врачу Слава Богу всё нормально.  Я с глазами на больничный ушла, коньюктивит.  

В жк ещё не дошла  Жду узи 23го, после него и пойду. Хгч не сдавала и не буду. Да ну его, из-за него ещё нервничать не хочу. После первого узи думала сходить,  но решила забить на него. Читала читала,  решила по узи наблюдать. 

@La Gia я вот чай очень люблю.. и  с молоком.... а кофе не пью.

@La Gia у меня тоже работа нервная , с людьми........

@Ленивая Фурия вот-вот то ли возраст , то ли интернет виноват 😀

@Катерина_к я тоже заметила если уже часа полтора два не ела , то начинает мутить будто, но правда не сильно , слегка такое неприятное ощущение, не назову тошнотой.  Как поем , нормально . 

@Анна+ лучше попозже сходи, если ничего не беспокоит.. Я в 3 беременность в 8 недель пошла и все уже видно было. А в этот раз в 6 недель ходила. Только пя увидели . И вот теперь вторую неделю переживаю,  пытаюсь отвлечься.  Жду 23 число. Чтоб в 8 недель сходить на узи

А ещё радует , что сладкого совсем не хочется.  Резко отвернуло . Пробую печенье, которое до беременности ела , приторно сладкими кажутся.  Сладкое теперь не ем :D но вес не убавляется.... 

А ещё тоже записей нет в жк , всё забито. Записалась на 1 окошко и то я в этот день работаю. Похоже я только в мае дойду в жк

И мне тоже кошмары снятся уже 10 дней 

и тоже хочу успокоиться 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irisheka сказал(а):

У меня тоже 9 недель ровно было. Токс с 5.5, дня 2 как чуть лучше стало, но всё равно безумно тошнотно. Особо не рвёт, но всё равно ужасно. Готовить вообще не могу, если от соседей идут запахи, это трэшшш. Но теперь вот понемногу хоть ем кое что, а то уже минус 3 кило от моих и так то 50. Жду не дождусь, когда закончится

Делала с 7+6, ну т.е. почти 8, КТР 14.2мм был.

А меня наоборот тошнит от голода... Боюсь набрать много кг

17 минут назад, Екатерина Зейналова сказал(а):

Всем привет!

Рада, что вас нашла.

ПДР 12 декабря 

узнала 18 апреля на Шри-Ланке

Нахожусь в поездках на Мальдивах

Тут на островах ни врачей ни клиник 

Грудь болит, слабость, и ходить тяжеловато, но я вешу 81 кг. Каким-то образом прибавила больше 5 кг за этот месяц и не заметила в начале

Мне 40 лет. В декабре 7го 41 будет. 
Есть двое детей. Первому будет 19 в сентябре, сын, дочке 15 в августе.

Год назад пережила на сроке 13 недель неприятное, сейчас трясусь боюсь. Но тогда я чуть ли не каждый день узи, врачи, они меня пугали. Кололи. В общем в этот раз как специально меня забросило на острова. Видимо должна довериться.

Я первые беременности ещё в далёких годах все провела на ева ру и до сих пор дружим и дети дружат.

Очень верю в такие форумы.

спину чуть тянет. Лежу. Рыбу прям ела ела сейчас не хочу. Пришлось все проекты остановить тут. 

Пока перебираюсь с острова на остров по чуть чуть. Очень сильные волны. Катера летят так что все сжимается. А мы далеко от Мале и аэропорта. 
 

Я 25 лет а туризме, и не думала, что вот так меня занесёт.

остаётся только доверять Богу. И спасибо за этот чат. 

Я сама из Баку, но родом из Москвы. 

И мне тоже кошмары снятся уже 10 дней 

и тоже хочу успокоиться 

Добро пожаловать. Когда появится возможность добраться до врача? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Зейналова Добро пожаловать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Зейналова сказал(а):

Всем привет!

Рада, что вас нашла.

ПДР 12 декабря 

узнала 18 апреля на Шри-Ланке

Нахожусь в поездках на Мальдивах

Тут на островах ни врачей ни клиник 

Грудь болит, слабость, и ходить тяжеловато, но я вешу 81 кг. Каким-то образом прибавила больше 5 кг за этот месяц и не заметила в начале

Мне 40 лет. В декабре 7го 41 будет. 
Есть двое детей. Первому будет 19 в сентябре, сын, дочке 15 в августе.

Год назад пережила на сроке 13 недель неприятное, сейчас трясусь боюсь. Но тогда я чуть ли не каждый день узи, врачи, они меня пугали. Кололи. В общем в этот раз как специально меня забросило на острова. Видимо должна довериться.

Я первые беременности ещё в далёких годах все провела на ева ру и до сих пор дружим и дети дружат.

Очень верю в такие форумы.

спину чуть тянет. Лежу. Рыбу прям ела ела сейчас не хочу. Пришлось все проекты остановить тут. 

Пока перебираюсь с острова на остров по чуть чуть. Очень сильные волны. Катера летят так что все сжимается. А мы далеко от Мале и аэропорта. 
 

Я 25 лет а туризме, и не думала, что вот так меня занесёт.

остаётся только доверять Богу. И спасибо за этот чат. 

Я сама из Баку, но родом из Москвы. 

И мне тоже кошмары снятся уже 10 дней 

и тоже хочу успокоиться 

Добро пожаловать ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB это желтое тело, оно бывает ноет и беспокоит. Не переживайте, это вариант нормы.

Сегодня встала на учет, сдала 5 литров крови как обычно. Еще со стационара вены не прошли, все истыканные, сегодня ещё добавили) назначили дату 1 скрининга уже на 22 мая.

Врач говорит, что матка больше срока по ощущениям, говорит недель на 11 (по факту у меня 9), но у меня всегда так, очень быстро матка и пузо растет. 

тошнота доканала тоже,  в пепвые 2 беременности даже не знала, что такое токсикоз, а в эту без яблок помираю... зеленые яблоки только спасают.

Всем нрвеньким добро пожаловать! Здорово, что веточка побольше стала)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НатальяМногоМама сказал(а):

@Зинулькин 5 только.

Всем доброго времени суток

Больше не сдавали хгч?

Маловато, как по мне. Я думаю, после задержки уже трёхзначный должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...