Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

Девочки, кто уже кровь сдал по скринингу - можно есть перед сдачей-то или строго на голодняк? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ , мне сказали на астраю можно лёгкий завтрак. На НИПТ натощак. Можно только обычную воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Тритата сказал(а):

У меня тоже что удивительно болит поясница 

Хороших результатов нипта! 

Для крови или для скрининга? Мне врач сказал сдать кровь за неделю до скрининга, но везде свои рекомендации

Для крови. Мне ничего не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тритата сказал(а):

Мне врач сказал сдать кровь за неделю до скрининга, но везде свои рекомендации

Мне сказали желательно день в день. Или в течении 3 дней после узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаа я прошлый делала в 13.1. В этот раз в 13.2 получится. Нормально. С 11 до 13.6 можно делать

@Анна+ можно есть. Мне ехать почти два часа и там сначала узи, потом кровь. 
 

@ЯЮлька что-то я уже забыла, что сколько должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Девочки, кто уже кровь сдал по скринингу - можно есть перед сдачей-то или строго на голодняк? 

Можно есть 

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

Мне сказали желательно день в день. Или в течении 3 дней после узи 

У всех разные рекомендации 

@Милаа спросите лучше у врача 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ смотрю перед прошлой беременностью тоже были антитела М только к цитомегалваирусу, авидность есть, ничего никто не говорил. Хотя я беременной ещё не была.

IMG_8819.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька а сколько норма твп? 

 

По поводу можно ли есть - я перед нипт ела, мне сказали можно вообще без ограничений)) Кстати, никак не пришлют мне вторую часть результатов (где смотрят носительство генов), бесят. 

6 июня ехать на скрининг и я очень парюсь - перинатальный центр находится в другом конце города, на автобусе туда ехать полтора часа (а жара у нас стоит уже за 30 хорошо 😑), а в машине меня укачивает. Не знаю что выбрать, всё такое "заманчивое"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Keito-san сказал(а):

@ЯЮлька а сколько норма твп? 

@Keito-san , до 2,2. Вот в чем затык. Ждём. Я, мне кажется, все слезы выплакала. Как села в парке в закутке. Потом муж пришел. На нем порыдала. Потом 3 часа бегали в поисках сдачи нипта. В итоге записались на завтра. 

Купил мне фруктов и колечко))) Сказал, что он в нас верит и все будет хорошо. Вот... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯЮлька сказал(а):

Всем привет. Сегодня был скрининг. По узи твп 3,9... Остальные параметры в норме. Сдала в перинаталке кровь по скринигу. Проревела пол дня. На завтра записалась на нипт. 

Отставить панику! Узист что сказал?

У меня беготня на практике, присесть некогда, но никто не замечает мою беременность до сих пор) я очень довольна, надеюсь так и будет до конца практики и потом сессии😁

А еще меня доконала молочница🙄 залаин пришлось купить, надеюсь поможет надолго, тк пимафуцин мне как слону дробина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

 Узист что сказал?

@Ленивая Фурия , :molitva:ничего не сказал. К врачу и на кровь. Мне кажется, она сама расстроилась из-за твп. Несколько раз все органы пересмотрела. И твп перемерила. 

Фоточку ляльки дала... 

7 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

 

У меня беготня на практике, присесть некогда, но никто не замечает мою беременность до сих пор) я очень довольна, надеюсь так и будет до конца практики и потом сессии😁

А еще меня доконала молочница🙄 залаин пришлось купить, надеюсь поможет надолго, тк пимафуцин мне как слону дробина

Пусть так и будет!

А у меня не молочница, а скорее контактная аллергия на мои любимые ежедневки. К вечеру все зудит:confusion: Когда не надеваю - норм Купила другие. Посмотрим. Я без них не могу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин я просто по ютубу занимаюсь. Сегодня уговорила себя на тренировку, немного полегчало.) 

3 часа назад, Анна+ сказал(а):

Девочки, кто уже кровь сдал по скринингу - можно есть перед сдачей-то или строго на голодняк? 

Я 12го иду, мне ничего не сказали насчёт еды, значит, неважно. Для НИПТ в прошлый раз тоже неважно было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит можно поесть 👍

@Зинулькин может потому что это было до беремеености и в беременность М уже не было, а были только G показывающие наличие иммунитета. Я не помню сдавала я в тот раз вообще на него, в этот раз точно не нащначали как и токсоплазмоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ЯЮлька почитала в инете куча случаев, когда твп увеличен и всё нормально было в итоге. Понимаю конечно, что всё равно страшно, пусть всё обойдётся 💐

@ФрауМарта а что за тренировки, можно ссылку? 

Я до беременности занималась дома пилатесом, буквально 15 минут в день, ненапряжно и эффективно было для поддержания формы. Но как забеременела - всё, сил нет... То тошнило, то болела, то просто слабость... Да и те упражнения для беременных не подойдут. Но как-то думаю всё равно надо возвращаться к занятиям хоть каким-то. 

У меня в прошлую Б под конец стал болеть крестец, и после тоже мучалась, даже к ортопеду ходила. Прописал упражнения. Помогло в итоге. Но бывает, что возвращаются эти неприятные ощущения, боюсь со второй Б ещё усугубиться всё может ((

Изменено пользователем Keito-san
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ это я перед эко сдавала. Интересно, всё детство с кошками, а антител к токсоплазме нет)

@Keito-san я тоже типа пилатеса занималась 3D фитнес, но там тренировки по часу и планки всякие, тяжело и лень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька держу кулачки! Пусть все будет хорошо! Главное постараться не нервничать и не паниковать, малышанский все чувствует уже.

 

я до сих пор бегаю по 5-6км, мне очень нравится, буду продолжать пока смогу и живот небольшой, потом перейду на быструю ходьбу)

девочки, как у вас с весом? У меня несмотря на спорт и практику, +2кг🙄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Ну кошки были здоровые значит) не все же они заражены этими простейшими, просто рекомендуют вообще не приближаться к ним. Моей сестре двоюродной не повезло - вот только узнала что в 3 месяца замер малыш и сказали что именно от токсоплазмы, еще и удивились врачи "как это вы первую то родили".  Она тоже всю жизнь с детства с кошариками, просто попалась больная не сразу.

23 минуты назад, Ленивая Фурия сказал(а):

девочки, как у вас с весом? У меня несмотря на спорт и практику, +2кг🙄

-6 кг потому что из еды радует только клубника и запеченая рыба, а остальное впихивается по принципу "надо поесть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

@Зинулькин я просто по ютубу занимаюсь. Сегодня уговорила себя на тренировку, немного полегчало.) 

Я 12го иду, мне ничего не сказали насчёт еды, значит, неважно. Для НИПТ в прошлый раз тоже неважно было.

Расскажи что за тренировки? А то у меня скоро от зала перерыв неблльшой, думаю дома  заниматься в это время 

29 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@ЯЮлька держу кулачки! Пусть все будет хорошо! Главное постараться не нервничать и не паниковать, малышанский все чувствует уже.

 

я до сих пор бегаю по 5-6км, мне очень нравится, буду продолжать пока смогу и живот небольшой, потом перейду на быструю ходьбу)

девочки, как у вас с весом? У меня несмотря на спорт и практику, +2кг🙄

У меня пока - 4, но всего лишь 12 неделя сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала УЗИ, предположили пол, по УЗИ 12 недель, по мес. 11 Н. Всё хорошо

35 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@ЯЮлька держу кулачки! Пусть все будет хорошо! Главное постараться не нервничать и не паниковать, малышанский все чувствует уже.

 

я до сих пор бегаю по 5-6км, мне очень нравится, буду продолжать пока смогу и живот небольшой, потом перейду на быструю ходьбу)

девочки, как у вас с весом? У меня несмотря на спорт и практику, +2кг🙄

У меня -2 кг практически не ем особо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милаа сказал(а):

Сделала УЗИ, предположили пол, по УЗИ 12 недель, по мес. 11 Н. Всё хорошо

У меня -2 кг практически не ем особо. 

УЗИ или скриниг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тритата сказал(а):

УЗИ или скриниг? 

УЗИ, скрининг записали на 13.06 в ЖК, а на УЗИ пошла посмотреть всё ли хорошо

6 минут назад, Тритата сказал(а):

УЗИ или скриниг? 

Щас думаю не поздно ли они меня записали, если по УЗИ срок раньше будет где-то 13 недель , а не 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Милаа сказал(а):

УЗИ, скрининг записали на 13.06 в ЖК, а на УЗИ пошла посмотреть всё ли хорошо

Щас думаю не поздно ли они меня записали, если по УЗИ срок раньше будет где-то 13 недель , а не 12

Скрининг до 13 +6 надо пройти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san @Тритата ой, у меня любимая блогерша на немецком тренировки ведёт, Mady Morrison. А вообще я просто ищу на ютубе "йога для спины" или "йога для беременных" и выбираю, что понравится. Пока что можно обычную йогу, живота пока нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бегаю по утрам, правда не 5км, а один и очень медленной трусцой :) А потом на веле на работу. Два раза в неделю хожу в тренажерный зал, но тоже так лайтово, что смысла уже не вижу. Надо переключаться на бассеин.  Йогу тоже хочу начать.  В жк есть занятия, но вроде только утро или пятница вечер, когда мы на даче.  В инете пока ничего интересного не нашла ( правда и не искала тщательно) Совсем без спорта я не могу - плохо становится. 

 

Сходила сегодня в жк. Выдали обменную карту, ворох бумажек на анализы и к врачам, а так же кучу пачек смеси. Не знаю зачем она мне, но взяла :)

Завтра в ЖК скрининг... Немножко волнуюсь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veresk_Ann а какой срок у тебя? Только до жк дошла)

Мне Элевит витамины выдали, но я их не буду пить)

В первую Б какие-то совсем дешёвые выдавали витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...