Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

@Ленивая Фурия это в книге у Ольги Белоконь. В принципе, у тебя то же самое в табличке)

 

Приехала я на скрининг)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленивая Фурия у меня -5кг... врач ругается, что мало ем, а я наоборот мету все,  что не приколочено... но у меня и в первые 2 б так было: до 20 недели худела, потом каааак пошел набор, к концу 39 недели +11 кг от изначального веса. Особенность такая

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Посоветуйте какую коляску брать и кроватку, у меня детей нет, не разбираюсь. Что будет удобнее мне, какая коляска и кровать. Их много, и бюджет не слишком большой. Просто присмотрю пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаа , рекомендую ходить по магазинам и трогать, катать, качать. у меня третья, но я регулярно хожу по магазинам - трогаю кроватки, катаю коляски. муж коляски проверяет на вес и тяжелые сразу отбраковывает. Тут все очень индивидуально.

у старшей была металлическая с подвесной люлькой, у младшей кровать-манеж Капелла. сейчас планирую люльку небольшую и кровать с маятником

коляску сердце хочет люльку, но скорее всего возьмем прогулку 0+ и переноску в нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг, всё в норме) Риски по аномалиям низкие.

но шейка 23 мм.. Думала сразу госпитализируют. Завтра схожу в жк, что скажут. Есть местный роддом или в ПЦ. 

Пол не сказали, даже не посмотрели, шейка с толку сбила)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милаа сказал(а):

Девочки, добрый день. Посоветуйте какую коляску брать и кроватку, у меня детей нет, не разбираюсь. Что будет удобнее мне, какая коляска и кровать. Их много, и бюджет не слишком большой. Просто присмотрю пока. 

Кроватка у нас была приставная babybay, кошке очень понравилась. :DА дочка в ней почти не спала, спала с нами, а кроватка просто как ограждение, чтобы не упала. 

Потом кровать продали, т.к. боялись, что дочка будет ползать и падать, кровать высокая была. Спим на матрасе на полу, безопасно, никто не падает.)) Так и будем дальше спать. Для второго ещё не решила, покупать кокон какой-то в кровать или нет. Мы свой старый отдали, неохота повторно покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин у Белоконь про 1триместр написано, а в клинреках нет) так что не совсем одинаково)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на прошлой недели встала на учет, прошла всех врачей, сдала все анализы

Сегодня был повторный прием, пугают гсд, анализы пришли 5.1

Вот думаю может в частной пересдать анализ

21 июня на скрининг:)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

Сходила на скрининг, всё в норме) Риски по аномалиям низкие.

но шейка 23 мм.. Думала сразу госпитализируют. Завтра схожу в жк, что скажут. Есть местный роддом или в ПЦ. 

Пол не сказали, даже не посмотрели, шейка с толку сбила)

В таких случаях наверное пессарий ставят?

Я тоже со скрининга сегодня. Нервы помотали там (регистаторша направила меня не в тот кабинет, и пока это всё выяснилось - короче потеряла больше часа времени :Laie_:). По узи всё хорошо :kiss2: Вторая часть Нипта пришла, тоже всё ок. Первый рубикон беременности пройден, считаю))) Но почему то я всё равно будто до конца не могу осознать, что это всё реально и будет ещё ребёнок ))))

Изменено пользователем Keito-san
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединюсь к вашей пузатенькой компании. ПДР на 7 декабря. Делала скрининг на прошлой неделе, сказали все ок, теперь разрешила себе верить что я в положении. Прошлая беременность была замершая и очень тяжело прожилось. Расскажите, как у вас скрининговое УЗИ проходило. Внимательно смотрели отдельные моменты. У меня галопом по европам, не останавливаясь, не присматриваясь. Такое ощущение, что и размеры на глаз определили, потому что два раза врач щелкала, я так поняла что замеряла, а замеров то больше в отчете появилась. Вобщем смущает это все немного.

2 часа назад, Nilum сказал(а):

Всем привет, на прошлой недели встала на учет, прошла всех врачей, сдала все анализы

Сегодня был повторный прием, пугают гсд, анализы пришли 5.1

Вот думаю может в частной пересдать анализ

21 июня на скрининг:)

У меня тоже сахар 5,1. Написали, что не натощак и отправили на пересдачу. Жду теперь, что второй анализ покажет. А вообще очень хочется сладкого. Прочитала что это вроде как норм, потому что повышается инсулиновая резистентность в 1-ом и 3-ем триместрах. Не хочется никак ГСД((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elmiraa я сдавала натощак и она прям ставит гсд, диету и вести дневник, глюкометр купить… там уже речь чуть ли не про инсулин шла, я сначала результаты то не глянула, потом вышла посмотрела и вообще не поняла с чего вдруг такое решение

Я решила, что куплю его на всякий случай и на следующей недели пересдам платно

И даже на пересдачу не отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elmiraa если сомневаетесь в УЗИ - сходите в другое место платно сделайте для своего спокойствия. У меня наверное минут 10, максимум 15 смотрела, но не было ощущения, что на отвали, доверие вызвала. 

Девочки, про гсд вопрос. Вас просто гинеколог на всякий случай отправила на этот тест или были какие-то симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Keito-san сказал(а):

@Elmiraa если сомневаетесь в УЗИ - сходите в другое место платно сделайте для своего спокойствия. У меня наверное минут 10, максимум 15 смотрела, но не было ощущения, что на отвали, доверие вызвала. 

Девочки, про гсд вопрос. Вас просто гинеколог на всякий случай отправила на этот тест или были какие-то симптомы? 

Вообще всех осправляют обычно в 24 - 28 недель на гсд 

41 минуту назад, Nilum сказал(а):

@Elmiraa я сдавала натощак и она прям ставит гсд, диету и вести дневник, глюкометр купить… там уже речь чуть ли не про инсулин шла, я сначала результаты то не глянула, потом вышла посмотрела и вообще не поняла с чего вдруг такое решение

Я решила, что куплю его на всякий случай и на следующей недели пересдам платно

И даже на пересдачу не отправила

А вы сдавали с нагрузкой? Или просто один раз натощак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nilum сказал(а):

@Elmiraa я сдавала натощак и она прям ставит гсд, диету и вести дневник, глюкометр купить… там уже речь чуть ли не про инсулин шла, я сначала результаты то не глянула, потом вышла посмотрела и вообще не поняла с чего вдруг такое решение

Я решила, что куплю его на всякий случай и на следующей недели пересдам платно

И даже на пересдачу не отправила

обычно тест нужно глюкозотолерантный делать, если сахар показывает. вот так сразу все назначать конечно странно, хотя б пересдать.

у меня сахар в норме, от теста вообще хочу отказаться)

@Elmiraa у меня на скрининге смотрели все досконально, узист хороший, очень опытный. Все померил, посмотрел, посчитал, дал снять видео) минут 25 наверно было все по времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

обычно тест нужно глюкозотолерантный делать, если сахар показывает. вот так сразу все назначать конечно странно, хотя б пересдать.

у меня сахар в норме, от теста вообще хочу отказаться)

@Elmiraa у меня на скрининге смотрели все досконально, узист хороший, очень опытный. Все померил, посмотрел, посчитал, дал снять видео) минут 25 наверно было все по времени

От теста лучше не отказываться. Если сахар в норме вне беременности, то это ещё не гарантия. А последствий гсд море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san вообще никаких симптомов, просто планово кровь на все сдавала, глюкоза пришла 5.1 и она прям ставит гсд..

Никакие доп тесты и тд не назначила

@Ленивая Фурия дак я и удивилась, почему вот так сразу все, я понимаю показатель был бы мега высокий

Пересдам платно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nilum сказал(а):

@Keito-san вообще никаких симптомов, просто планово кровь на все сдавала, глюкоза пришла 5.1 и она прям ставит гсд..

Никакие доп тесты и тд не назначила

@Ленивая Фурия дак я и удивилась, почему вот так сразу все, я понимаю показатель был бы мега высокий

Пересдам платно 

У них протокол, но она поторопилась конечно с назначением. Я в 8 недель полежала уже на сохранении, там в больнице у 2-х девочек тоже сахар был 5,  им тоже пересдачу назначили и попросили не есть сладкого вечером и утром естественно перед сдачей, и у них норм пришел сахар во второй раз. Много разговоров было про этот сахар в больнице, много мнений и медицинских работников, что перебор с этим контролем. Ну тут как посмотреть, опасная штука все-таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nilum сказал(а):

@Keito-san вообще никаких симптомов, просто планово кровь на все сдавала, глюкоза пришла 5.1 и она прям ставит гсд..

Никакие доп тесты и тд не назначила

@Ленивая Фурия дак я и удивилась, почему вот так сразу все, я понимаю показатель был бы мега высокий

Пересдам платно 

А вы диету держали и голод 12 часов перед анализом? И лучше конечно сдавать тест с нагрузкой и по 3 результатам уже оценивать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nilum сказал(а):

@Keito-san вообще никаких симптомов, просто планово кровь на все сдавала, глюкоза пришла 5.1 и она прям ставит гсд..

Зубы случаем не почистили перед сдачей? В Гемотесте рекомендуют при анализе на глюкозу исключительно умыться и все. Ну и водички обычной попить, чтоб кровь лучше текла. Показатели глюкозы капризны, так незначительно повыситься они могут и из-за этого даже, или если принестись в запаре бегом и не отдышавшись кровь сдать - не зря рекомендуют посидеть минут 15 перед сдачей. 

Так вообще гсд обычно начинается попозже, когда срок уже около 20 недель и нагрузка на поджелудочную возросла, если вне беременности сахар всегда был нормальный, а не пограничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

Зубы случаем не почистили перед сдачей? В Гемотесте рекомендуют при анализе на глюкозу исключительно умыться и все. Ну и водички обычной попить, чтоб кровь лучше текла. Показатели глюкозы капризны, так незначительно повыситься они могут и из-за этого даже, или если принестись в запаре бегом и не отдышавшись кровь сдать - не зря рекомендуют посидеть минут 15 перед сдачей. 

Так вообще гсд обычно начинается попозже, когда срок уже около 20 недель и нагрузка на поджелудочную возросла, если вне беременности сахар всегда был нормальный, а не пограничный.

При сдаче гсд теста даже воду пить нельзя 12 часов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elmiraa точно не знаю, сколько по времени была. Измеряли окружность головы, живота, длину бедренной кости и твп. Все органы и пальчики плюс. 
 

Сладкого может хотеться от недостатка белка) Налегайте на него) Можно ещё общий белок в крови сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

При сдаче гсд теста даже воду пить нельзя 12 часов 

Я про обычную глюкозу в биохимии. Сахарную кривую я сдавала раз в жизни в поликлинике, там не говорили что 12 часов не пить, помню что разрешали воду хлебать сколько хочется после того как была выпита эта адская смесь из стаканчика 🤢

А как питье воды меньше чем за 12 часов может исказить результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san вообще пессарий не очень эффективен, но в первую Б мне ставили, и то потому что уже 22 недели было. Или утрик или зашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зинулькин сказал(а):

@Keito-san вообще пессарий не очень эффективен, но в первую Б мне ставили, и то потому что уже 22 недели было. Или утрик или зашивать.

В эту получается шейка начала раньше укорачиваться? У меня в 9 недель была 36, интересно что она мне там готовит за сюрприз на скрининге - как никак эрозию прижигали и роды были естественные еще, я считала что пока вес малыша не большой она ведет себя прилично, но теперь задумалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ленивая Фурия

2 часа назад, Ленивая Фурия сказал(а):

обычно тест нужно глюкозотолерантный делать, если сахар показывает. вот так сразу все назначать конечно странно, хотя б пересдать.

у меня сахар в норме, от теста вообще хочу отказаться)

@Elmiraa у меня на скрининге смотрели все досконально, узист хороший, очень опытный. Все померил, посмотрел, посчитал, дал снять видео) минут 25 наверно было все по времени

Наоборот, если в первом триместре сахар уже был повышенный, то сразу ставят гсд и тест делать нельзя. Даже перед его сдачей проверяют сахар, если повышен, то нельзя продолжать.

@Анна+ вроде и пить нельзя много, когда выпила глюкозу, полстакана. 
Я ноомально перенесла, будто чай с четырьмя ложками сахара выпила)

@Анна+ вообще шейку смотрят с 16 по 24 неделю, должна быть не меньше 25 мм.

Вот у меня уже так рано стала укорачиваться. 
 

Не думаю, что у тебя будут проблемы)

Изменено пользователем Зинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...