Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

5 минут назад, Зинулькин сказал(а):

 

@Анна+ вообще шейку смотрят с 16 по 24 неделю, должна быть не меньше 25 мм.

Вот у меня уже так рано стала укорачиваться. 
 

Не думаю, что у тебя будут проблемы)

У нас смотрят с первого скрининга цервикометрию по протоколу, но в прошлый раз врач рекомендовала следить за ней тщательно, так как была манипуляция на ней и обширная весьма, они вообще предпочитают не прижигать эрозии тем кто еще будет рожать, но моя уже дисплазией стала и выбора не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Keito-san сказал(а):

@Elmiraa если сомневаетесь в УЗИ - сходите в другое место платно сделайте для своего спокойствия. У меня наверное минут 10, максимум 15 смотрела, но не было ощущения, что на отвали, доверие вызвала.  

Думала сходить, но потом решила, что не пойду. Последнее время научилась дзен ловить и не накручивать)) у меня тоже минут 15 заняло, может и норм тогда 🙄 и я придираюсь по незнанию)) Меня вообще удивляет как они в этой черно-белой массе видят нужные мелочи🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ мне тоже давно прижигали, лет 15 назад. Но наверное не было повода. Сейчас тоже большая эрозия. 
Даже не знаю, что вызвало ицн, в первую Б получается тоже истинная ицн была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Elmiraa точно не знаю, сколько по времени была. Измеряли окружность головы, живота, длину бедренной кости и твп. Все органы и пальчики плюс. 
 

Сладкого может хотеться от недостатка белка) Налегайте на него) Можно ещё общий белок в крови сдать.

Ого. Мне точно это все не меряли, ну кроме твп.  И в отчёте так и написано руки видны обе, ноги видны обе, какие уж там замеры) тоже наверное протокольный минимум в ЖК смотрят

Про белок посмотрю, спасибо👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ да чистила, даже не в курсе про это была, врач сказала, что только не кушать

Мы вообще не торопились, почти час сидели на сдачу с мужем, так что нормально насиделась 

Сладкое я вообще не люблю, могу раз в неделю маленькую шоколадку съесть, чай даже без сахара пью. Попробую не есть ничего такого, не чистить зубы и сдать повторно.

Вне беременности было все нормально, так как сдавали постоянно анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Анна+ мне тоже давно прижигали, лет 15 назад. Но наверное не было повода. Сейчас тоже большая эрозия. 
Даже не знаю, что вызвало ицн, в первую Б получается тоже истинная ицн была.

Мне лет за 6 до беременности прижигали в жк а чем не знаю. Пахло паленым мясом, есть подозрения что не щадящий лазер а электричесткий разряд, но этого уже не выяснить, так как я сменила поликлинику и мои карты канули в небытие.

@Nilum да проще по-максимуму подготовиться к сдаче, чем необосновано поставят диагноз и загоняют. А может просто анализ сделали с ошибкой и без всяких грязных зубов все будет Ок 😉 , но перестраховаться не сложно. Мне вот все говорят на кровь скрининговую можно есть перед сдачей, но в жк прямо категорично сказали "никакой еды, только натощак" и я все же пойду ее сдам голодной, тем более записалась платно на 9 утра, можно и поголодать немножко, чем потом думать а вдруг это как то могло повлиять. В Гемотесте том же вообще все анализы будь то вич даже рекомендуют натощак или чтоб часов 6-8 прошло хотя бы после еды, так как может свернуться плазма по их словам и анализ не получится тогда. 

16 минут назад, Nilum сказал(а):

@Анна+ 

Вне беременности было все нормально, так как сдавали постоянно анализы

Вне беременности у меня никогда не находят LgM к краснухе, но стоит только забеременить как я сразу же отправляюсь к инфекционисту, так как гинекологи не хотят брать на себя ответственность и верить что я ей переболела не сейчас, а 23 года назад 😀😀😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Я про обычную глюкозу в биохимии. Сахарную кривую я сдавала раз в жизни в поликлинике, там не говорили что 12 часов не пить, помню что разрешали воду хлебать сколько хочется после того как была выпита эта адская смесь из стаканчика 🤢

А как питье воды меньше чем за 12 часов может исказить результат?

Ну вот такие у нас рекомендации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата и когда выпита глюкоза 2 часа тоже нельзя воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

@Тритата и когда выпита глюкоза 2 часа тоже нельзя воду?

Вот этого уже не помню, врать не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ немного, полстакана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Тритата сказал(а):

От теста лучше не отказываться. Если сахар в норме вне беременности, то это ещё не гарантия. А последствий гсд море

Две первые беременности были без гсд. Тогда если сахар нормальный, и не направляли на тест) это сейчас кучу исследований сделали, перестраховываются.

@Elmiraa мне тоже кажется, что слишком уж много. Их просто наказывают, спрашивают, а в роддомах чуть что не так, вообще караул) поэтому здравый смысл должен быть в любом случае)

@Зинулькинтогда мне вообще не понятно, зачем этот тест делать всем, особенно если в принципе сахар в норме. Почитаю про него, эта тема прошла мимо, и раньше назначали как раз по показателям сахара, никого не отправляли просто так, видимо протоколы другие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленивая Фурия у нас не делают в жк тест, я платно сдавала.  
 

К примеру мой муж родился 4,500, явно у матери гсд был, но кто же раньше за этим следил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Почитала про гсд. Там столько факторов риска должно быть-наследственность, ожирение, нарушение диеты, малоподвижный образ жизни и тд. То есть должны быть предпосылки как минимум, как и при обычном диабете 2 типа. У меня ток наследственность из этого огромного списка, и тоже по причине отсутствия контроля за вышеперечисленным у родственников. Все дети нормального веса родились(2500-4000 это норма для новорожденных). В общем, я не буду себя мучать 3часовым сидением и давиться сахарной водой, чтобы выяснить, что я не попала в 14% беременных с гсд) .

 

@Зинулькин не делают в жк? 👀 😕даже по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин Почитала про гсд. Там столько факторов риска должно быть-наследственность, ожирение, нарушение диеты, малоподвижный образ жизни и тд. То есть должны быть предпосылки как минимум, как и при обычном диабете 2 типа. У меня ток наследственность из этого огромного списка, и тоже по причине отсутствия контроля за вышеперечисленным у родственников. Все дети нормального веса родились(2500-4000 это норма для новорожденных). В общем, я не буду себя мучать 3часовым сидением и давиться сахарной водой, чтобы выяснить, что я не попала в 14% беременных с гсд) .

 

@Зинулькин не делают в жк? 👀 😕даже по показаниям?

Не делают, типа зачем такая нагрузка. Могут разве что сдал натощак, потом съел бутерброд и сдал еще раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

Не делают, типа зачем такая нагрузка. Могут разве что сдал натощак, потом съел бутерброд и сдал еще раз)

Гсд опасен тем что он скрытый и на тощак очень часто бывает что сахар в норме, а вот если схомячить сладкого то долбит по организму как нам в жк говорят когда отправляют в 24 недели всех у кого косяков по глюкозе нет. У меня какая-то странная тяга к сладкому в эту беременность, я наверное сдам его сама, если не назначат - уже и место нашла комфортное, где пообещали на 2 часа кушеточку 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ на самом деле у некоторых даже от гречи сахар поднимается, поэтому надо мониторить после приёмов пищи, если есть проблемы с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Ленивая Фурия у нас не делают в жк тест, я платно сдавала.  
 

К примеру мой муж родился 4,500, явно у матери гсд был, но кто же раньше за этим следил. 

4500 это не обязательно гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Германии делают немного другой тест: принимаешь 75 мг глюкозы (половинная доза) и не натощак, можно в течение дня делать. Через час берут кровь. 

Говорят, торт перед анализом лучше не есть, но в целом питаться как обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин Почитала про гсд. Там столько факторов риска должно быть-наследственность, ожирение, нарушение диеты, малоподвижный образ жизни и тд. То есть должны быть предпосылки как минимум, как и при обычном диабете 2 типа. У меня ток наследственность из этого огромного списка, и тоже по причине отсутствия контроля за вышеперечисленным у родственников. Все дети нормального веса родились(2500-4000 это норма для новорожденных). В общем, я не буду себя мучать 3часовым сидением и давиться сахарной водой, чтобы выяснить, что я не попала в 14% беременных с гсд) .

 

@Зинулькин не делают в жк? 👀 😕даже по показаниям?

У меня предпосылок не было, гсд был. Поэтому считаю что тест все таки стоит делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин кошмар какой, кому-то ведь действительно нужно. В Москве всех туда пихают, жаль, что не везде(

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Анна+ на самом деле у некоторых даже от гречи сахар поднимается, поэтому надо мониторить после приёмов пищи, если есть проблемы с сахаром.

Может в таком случае проще глюкометром обойтись? Если он есть в доступе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленивая Фурия если гсд нет, то и глюкометр не нужен) Вроде должны выдавать глюкометры или полоски бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин кошмар какой, кому-то ведь действительно нужно. В Москве всех туда пихают, жаль, что не везде(

Может в таком случае проще глюкометром обойтись? Если он есть в доступе

 

26 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин кошмар какой, кому-то ведь действительно нужно. В Москве всех туда пихают, жаль, что не везде(

Может в таком случае проще глюкометром обойтись? Если он есть в доступе

Так после теста гсд, если есть отклонения как раз глюкометр и дневник пищевой надо вести. Некоторым этого и хватает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да, на инсулин в крайнем случае сажают или некоторым проще всё есть и колоть инсулин, чем сидеть на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин у меня свекровь диабетик, глюкометр не выдают, только таблетки. А полосок вечно нет-компенсируют раз в 3 месяца деньгами. Думаю у беременных примерно так же.

я имела в виду, чтобы не делать тест на гсд, самой можно измерить все глюкометром)) по алгоритмам правда из пальца нельзя, но все ж)))

Я сегодня у своего акушера была, пришел НИПТ, скрининг - везде низкие риски. И точно будет третий мальчик:Dмуж расстроился, говорит ты же девочку обещала, я ток ржу)))  А родители говорят, тогда сразу за 4м сходите, точно девочка будет. Деловые:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин у меня свекровь диабетик, глюкометр не выдают, только таблетки. А полосок вечно нет-компенсируют раз в 3 месяца деньгами. Думаю у беременных примерно так же.

я имела в виду, чтобы не делать тест на гсд, самой можно измерить все глюкометром)) по алгоритмам правда из пальца нельзя, но все ж)))

Я сегодня у своего акушера была, пришел НИПТ, скрининг - везде низкие риски. И точно будет третий мальчик:Dмуж расстроился, говорит ты же девочку обещала, я ток ржу)))  А родители говорят, тогда сразу за 4м сходите, точно девочка будет. Деловые:Crazy:

3 мальчика красота) а старшим сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...