Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

(изменено)
1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Тритата да, на инсулин в крайнем случае сажают или некоторым проще всё есть и колоть инсулин, чем сидеть на диете.

К сожалению это так не работает :( Инсулин и диета, тогда сахар можно поддержать в норме. 

Я колю на ночь :( У меня тощаковый очень высокий. Что интересно - греча( любая крупа кроме перловки) и авокадо - сахар зашкаливет, а мороженку организм пропускает :)

У меня сынок родился в 5300. Но тогда ещё сахар не мерили, а то бы точно поставили ГСД. 

22 минуты назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин А родители говорят, тогда сразу за 4м сходите, точно девочка будет. Деловые:Crazy:

С такими пожеланиями и до футбольной команды не далеко :D

Сходила на скрининг в жк. Меня час крутили. Ну не хотел показываться. Прятал носогубку. В итоге написали, что гипллозия носовой кости. А ещё что визуализация артерий затруднена... Всё остальное в норме. Я гдешу на древний аппарат. 11-го пойду пересдавать уже к своему платному врачу на экспертном узи. И НИПТ к этому времени надеюсь будет уже сделан

Изменено пользователем Veresk_Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тритата сказал(а):

3 мальчика красота) а старшим сколько? 

14 и 8

@Veresk_Ann с этими ЖК нервов не хватит. то одно найти не могут, то другое. держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленивая Фурия сказал(а):

14 и 8

@Veresk_Ann с этими ЖК нервов не хватит. то одно найти не могут, то другое. держу кулачки!

Спасибо! Только что пришли результаты НИПТ - всё норм.  ещё 99 процентов - мальчишка, хотя в жк сказали , что девочка. Но это понятно, как там в этих тёмных пятнах на мониторе увидеть то... Если бы я ЖК полностью доверяла, то у меня бы не было детей... 

Теперь проблема, как назвать мальчишку. Александр Сергеевич уже есть ) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленивая Фурия сказал(а):

@Зинулькин

Я сегодня у своего акушера была, пришел НИПТ, скрининг - везде низкие риски. И точно будет третий мальчик:Dмуж расстроился, говорит ты же девочку обещала, я ток ржу)))  А родители говорят, тогда сразу за 4м сходите, точно девочка будет. Деловые:Crazy:

Поздравляю с радостным известием о низких рисках! Тоже хочется уже выдохнуть, на след неделе надеюсь так и будет. 

У нас тоже 2 мальчика, муж как раз уверен что третий мальчик, а на УЗИ сказали похоже на девочку и он не верит,  смеётся, говорит ещё все вырастет))

А мне сахар повторный в норме пришел, зато бактерии в моче. Короче, не одно так другое🫣посмотрим чем пугать будут во вторник😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин 23 мало конечно... у меня с 25 клали на 2 недели сохраняться. По слов пока гинекология, до пц или роддома нам еще ходить и ходить

@Ленивая Фурия при тощаковом сахаре выше 5,1 никто не даст делать глюкозотолерантный тест, сразу ставят гсд и все.  А вот 5,1 пограничное значение, врачи его не любят, так как надо брать ответственность за диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленивая Фурия сказал(а):

14 и 8

@Veresk_Ann

Моим мальчишкам тоже 14 и 8. Прикольно!  А ребята кого хотят, сестрёнку или братишку?

1 час назад, Veresk_Ann сказал(а):

Спасибо! Только что пришли результаты НИПТ - всё норм.  ещё 99 процентов - мальчишка, хотя в жк сказали , что девочка. Но это понятно, как там в этих тёмных пятнах на мониторе увидеть то... Если бы я ЖК полностью доверяла, то у меня бы не было детей... 

Теперь проблема, как назвать мальчишку. Александр Сергеевич уже есть ) 

Поздравляю с хорошим НИПТом! Пусть и на повторном УЗИ все найдется

К отчеству Сергеевич все подходит по-моему) мы думали если мальчик Романом назвать. А вот к девочке вообще не готовы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Elmiraa тоже бактериурия у меня... без симптомов и лейкоцитов. Каждую беременность откуда-то вылазиют бактерии в моче. Врач, кстати,  спокойна: посев чистый, лейкоцитов нет, симптомов нет, говорит живи и радуйся)

@Elmiraa у меня тоже 2 парня, правда значительно младше 7 и 3 года. Хотелось бы девочку, но мальчик тоже прекрасно, я уже все про мальчиков знаю,  с что делать с девочкой - загадка))

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kate_25 сказал(а):

@Elmiraa тоже бактериурия у меня... без симптомов и лейкоцитов. Каждую беременность откуда-то вылазиют бактерии в моче. Врач, кстати,  спокойна: посев чистый, лейкоцитов нет, симптомов нет, говорит живи и радуйся)

Ох, надеюсь, моя врач тоже спокойно отреагирует, так не хочу запугиваний и настаивания на лечении.

А как посев  чистый, если бактерии есть? Что то я в этом вопросе совсем не бум-бум. Вроде третья беременность, а каждый раз как в первый раз🫣😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 вообще вот надо антибиотики пить. 
И не бывает проблем с мочевым и почками во время беременности?

IMG_8832.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elmiraa сказал(а):

Поздравляю с радостным известием о низких рисках! Тоже хочется уже выдохнуть, на след неделе надеюсь так и будет. 

У нас тоже 2 мальчика, муж как раз уверен что третий мальчик, а на УЗИ сказали похоже на девочку и он не верит,  смеётся, говорит ещё все вырастет))

А мне сахар повторный в норме пришел, зато бактерии в моче. Короче, не одно так другое🫣посмотрим чем пугать будут во вторник😔

У меня тоже бактерии нашли. Сказали ничего страшного и пересдать через недельку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kate_25 сказал(а):

@Elmiraa

@Elmiraa у меня тоже 2 парня, правда значительно младше 7 и 3 года. Хотелось бы девочку, но мальчик тоже прекрасно, я уже все про мальчиков знаю,  с что делать с девочкой - загадка))

😂такие же мысли, как под копирку. С парнями все понятно, а девочки-другой мир

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Зинулькин вообще у меня хронический пиелонефрит, но никаких обострений не было уже больше 10 лет и в б в том числе. Посев чистый, они не растут в препаратах в обнаружимом количестве, какой антибиотик пить, если нет данных что за бактерия и к чему чувствительна?)

И да, Вы дали скрин с информацией про посев, а не про бактерии в оам. Если в посеве что-то найдут,  то конечно антибиотики будут

@Elmiraa это значит либо случайно в оам из другого места попали, либо при бак посеве не вырасли в обнаружимом количестве.

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Veresk_Ann сказал(а):

Спасибо! Только что пришли результаты НИПТ - всё норм.  ещё 99 процентов - мальчишка, хотя в жк сказали , что девочка. Но это понятно, как там в этих тёмных пятнах на мониторе увидеть то... Если бы я ЖК полностью доверяла, то у меня бы не было детей... 

Теперь проблема, как назвать мальчишку. Александр Сергеевич уже есть ) 

Мой узист точно на 12 неделе сказал) я удивлена, на втором скрининге пожму руку😆буду рекомендовать. Мы тоже выбираем имя, пока решили одно, но это не точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с мальчиками проще. Очень надеялась на мальчишку. У меня первая дочурка - с первых минут рождения капризы, скандалы, требования внимания и ничего-неделания.  За 20 лет ничего не поменялось. Я ещё одну такую красавицу бы не выдержала :)))  А сын полная противоположность. 

Хотя если мальчиков много рождается, то тоже ничего хорошего... Ближе к 18-ти так страшно за них, особенно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 муж также говорит, что девочка-нечто неизведанное😆 вот и рождаются видать мальчишки) зато все по-привычному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленивая Фурия сказал(а):

Мой узист точно на 12 неделе сказал) я удивлена, на втором скрининге пожму руку😆буду рекомендовать. Мы тоже выбираем имя, пока решили одно, но это не точно)

Мы тоже сына хотели назвать Андреем. А когда родился - ну какой же это Андрей... Сашка, Александр и никто другой :) Так что всё может поменяться :)  Как пока решили назвать? 

Сейчас модно имена с окончанием на -слав, -мир... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Veresk_Ann сказал(а):

Мне с мальчиками проще. Очень надеялась на мальчишку. У меня первая дочурка - с первых минут рождения капризы, скандалы, требования внимания и ничего-неделания.  За 20 лет ничего не поменялось. Я ещё одну такую красавицу бы не выдержала :)))  А сын полная противоположность. 

Хотя если мальчиков много рождается, то тоже ничего хорошего... Ближе к 18-ти так страшно за них, особенно сейчас

У меня мальчики тоже капризули и с характером, думала девочки помягче будут, хотя сама жару родителям дала😆

вообще, мальчиков всегда больше рождается, к 30 годам количество м/ж уравнивается, а после 40 мужчинам резко плохеет и начинается убыль их. А нас гормоны защищают, поэтому мы дольше живем.

Только что, Veresk_Ann сказал(а):

Мы тоже сына хотели назвать Андреем. А когда родился - ну какой же это Андрей... Сашка, Александр и никто другой :) Так что всё может поменяться :)  Как пока решили назвать? 

Сейчас модно имена с окончанием на -слав, -мир... 

я для первого имя придумала, когда недель 20 было(Андрей кстати). Второй родился и неделю без имени ходил🤣 третьего пока Климентом хотим назвать, но все может поменяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленивая Фурия сказал(а):

У меня мальчики тоже капризули и с характером, думала девочки помягче будут, хотя сама жару родителям дала😆

 

Детки все разные :)

Свекровь хвасталась, что сынишку посадишь в уголочек и он тихо возит машинку туда-сюда хоть целый день. Очень удобно....  Ужас...

Мой идеальный ребёнок лазает по деревьям, прыгает по лужам, разводит костёр в акриловой ванне (рядом с водой!), классом сбегает с уроков, курил в 13 лет, лучший игрок в своей футбольной команде, никогда и никого не бросит в беде. Обычный нормальный мальчишка. 

Хочу ещё такого :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veresk_Ann да, про меня тоже говорили, что я тихий удобный ребенок была) хорошо хоть подростком сепарацию прошла, было жестко)

своих не ограничиваю, только взываю к благоразумию🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У меня есть и мальчик и девочка, мне всё равно, кто будет🤷‍♀️ но, объективно, с девочками легче, на мой взгляд. 

У меня дочка более самостоятельная, а вот сын очень мамский.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого уже есть два мальчика или две девочки, детки по характеру похожие? Или есть абсолютные противоположности? 

Ведь ребеночек рождается со своим стержнем, характером. Будет ли у меня второй мальчишка такой же понятный как первый? Или будет любителем помечтать, поплакать, и вообще захочет стать психологом или поэтом в нашей семье до десятого колена технарей... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Veresk_Ann сказал(а):

Интересно, у кого уже есть два мальчика или две девочки, детки по характеру похожие? Или есть абсолютные противоположности? 

Ведь ребеночек рождается со своим стержнем, характером. Будет ли у меня второй мальчишка такой же понятный как первый? Или будет любителем помечтать, поплакать, и вообще захочет стать психологом или поэтом в нашей семье до десятого колена технарей... 

Разные. Иньки-Яньки 😂

Старшая: смуглая, темноволосая, кареглазая. Достаточно спокойная

Младшая: белокожая, голубоглазая блондинка. Ребёнок, которого нужно было убеждать. Давить родительский авторитетом - бесполезно))))

Сейчас у младшей уже волосы стали русые. И они между собой похожи становятся, меняются. Но всё равно это две вселенные, которые иногда соприкасаются)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Veresk_Ann сказал(а):

Интересно, у кого уже есть два мальчика или две девочки, детки по характеру похожие? Или есть абсолютные противоположности? 

Ведь ребеночек рождается со своим стержнем, характером. Будет ли у меня второй мальчишка такой же понятный как первый? Или будет любителем помечтать, поплакать, и вообще захочет стать психологом или поэтом в нашей семье до десятого колена технарей... 

Нет не похожи совершенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Veresk_Ann сказал(а):

Интересно, у кого уже есть два мальчика или две девочки, детки по характеру похожие? Или есть абсолютные противоположности? 

Ведь ребеночек рождается со своим стержнем, характером. Будет ли у меня второй мальчишка такой же понятный как первый? Или будет любителем помечтать, поплакать, и вообще захочет стать психологом или поэтом в нашей семье до десятого колена технарей... 

Мои совсем разные парни: один капризный, но хорошо понимает слова, я его даже не ругала никогда. Хотя совсем маленький орал как потерпевший постоянно, все соседи до сих пор с содроганием вспоминают его младенчество, спал плохо и очень мало кушал, сейчас тоже малоежка. Обладает шикарной памятью, он помнит даже кто и что подарил ему на годик... ему сейчас 7.

Младший сын четко знает чего хочет, не капризничает, но если принял решение, то хоть ругайся на него, хоть в угол ставь, хоть уговаривай, он сделает (типа решил на обоях нарисовать, значит нарисую). Слов и уговоров не понимает, стоит на своем пока не доведет до белого каления. Спит хорошо, кушает за двоих. Память как у рыбки зато,  может играть машинкой, отвернуться на минуту и все, считай потерял ее, ни за что не вспомнит где он ей играл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veresk_Ann у меня очень разные, один спокойнее, другой резвее, один более склонен к компромиссу, второй давит и спорит до последнего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...