Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

08.06.2024 в 06:11, Veresk_Ann сказал(а):

Интересно, у кого уже есть два мальчика или две девочки, детки по характеру похожие? Или есть абсолютные противоположности? 

Ведь ребеночек рождается со своим стержнем, характером. Будет ли у меня второй мальчишка такой же понятный как первый? Или будет любителем помечтать, поплакать, и вообще захочет стать психологом или поэтом в нашей семье до десятого колена технарей... 

У меня есть знакомые с 4 детьми, 2 девочки и 2 мальчика. Все разные. Старшая девочка активная, умная, хорошо учится, много интересов, упрямая. Вторая мамина дочка, послушная, следует за чужим авторитетом, плохо учится, но любит помогать по хозяйству. Третий - сын, интроверт, несколько мнительный, сам в своих мыслях, учится хорошо. Четвёртый - всеобщий любимчик, очень общительный, дружелюбный, со всеми находит общий язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть брат-близнец. Внешне отличить невозможно, если не родственник иди близкий друг. Они были моно-моно, соответственно степень похожести очевидна. Но характеры разные абсолютно (муж пунктуален,  его брат нет, муж оптимизатор, его брат любит растягивать дело, муж с ленцой, а брат трудоголик и куча других отличий).  Раз уж близнецы однояйцевые разные, то что говорить про просто братьев и сестер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь идёт на этой неделе на скрининг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тритата сказал(а):

Кто нибудь идёт на этой неделе на скрининг? 

Я 13 . 06

4 минуты назад, Тритата сказал(а):

Кто нибудь идёт на этой неделе на скрининг? 

Какие данные смотрят на скрининге? 

Только что, Милаа сказал(а):

Я 13 . 06

Какие данные смотрят на скрининге? 

Я была на 11 нед. Плод на 12 недель, всё хорошо сказали. Вот думаю, такие же данные и на скрининге смотрят? 

1 минуту назад, Милаа сказал(а):

Я 13 . 06

Какие данные смотрят на скрининге? 

Я была на 11 нед. Плод на 12 недель, всё хорошо сказали. Вот думаю, такие же данные и на скрининге смотрят? 

Имеется ввиду на УЗИ была, чтобы посмотреть всё ли хорошо. Т. К в анамнезе замершие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Милаа сказал(а):

Я 13 . 06

Какие данные смотрят на скрининге? 

Я была на 11 нед. Плод на 12 недель, всё хорошо сказали. Вот думаю, такие же данные и на скрининге смотрят? 

Имеется ввиду на УЗИ была, чтобы посмотреть всё ли хорошо. Т. К в анамнезе замершие. 

Нет не такие же. На скрининге все подробно рассматривают, в 11 недель просто на узи это не видно 

9 минут назад, Милаа сказал(а):

Я 13 . 06

Какие данные смотрят на скрининге? 

Я была на 11 нед. Плод на 12 недель, всё хорошо сказали. Вот думаю, такие же данные и на скрининге смотрят? 

Имеется ввиду на УЗИ была, чтобы посмотреть всё ли хорошо. Т. К в анамнезе замершие. 

А кровь не сдавали перед скринингом? Там ещё на основании крови и скрининга риски рассчитывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тритата сказал(а):

Нет не такие же. На скрининге все подробно рассматривают, в 11 недель просто на узи это не видно 

А кровь не сдавали перед скринингом? Там ещё на основании крови и скрининга риски рассчитывают 

Нет, мне не говорили в ЖК. По-моему в день скрининга будут брать. В четверг узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милаа сказал(а):

Нет, мне не говорили в ЖК. По-моему в день скрининга будут брать. В четверг узнаю

Везде по разному видимо. Я кровь сдавала 4.06 на скрининг мне 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду результаты анализа крови узнавать, ну и видимо общие риски. На горздраве уже посмотрела свои результаты, по крови риски низкие везде по хромосомным стоят, papp тоже вроде в норме, посмотрим что скажут, но немного выдохнула. Страшновато было из-за возраста...

УЗИ было 30.05. а кровь до 04.06. надо было сдать. Потом сказали не возьмут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elmiraa сказал(а):

Я пойду результаты анализа крови узнавать, ну и видимо общие риски. На горздраве уже посмотрела свои результаты, по крови риски низкие везде по хромосомным стоят, papp тоже вроде в норме, посмотрим что скажут, но немного выдохнула. Страшновато было из-за возраста...

А какой возраст? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

А какой возраст? 

в июле 40 будет.

Да и муж не молоденький и не то чтобы ЗОЖник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаа @Милаа смотрят на все органы и части тела (их присутствие и есть ли особенности). Делают измерения, по которым можно предположить разные патологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 07:11, Veresk_Ann сказал(а):

Интересно, у кого уже есть два мальчика или две девочки, детки по характеру похожие? Или есть абсолютные противоположности? 

Ведь ребеночек рождается со своим стержнем, характером. Будет ли у меня второй мальчишка такой же понятный как первый? Или будет любителем помечтать, поплакать, и вообще захочет стать психологом или поэтом в нашей семье до десятого колена технарей... 

У меня 2 мальчика погодки. Очень разные. Настолько, что иногда удивляюсь как у одни и тех же родителей могут рождаться такие разные дети. Старший - интеллектуал, не любит компании, чаще один, любит логические задачи, может часами чем то заниматься. Младший - огонь, непоседа. Шило в попе, агрессивный, вспыльчивый, но при этом лидер любой компании, много друзей, перескакивает от одного занятие на другое. Много кушает (старший малоежка). 

1 час назад, Милаа сказал(а):

Я была на 11 нед. Плод на 12 недель, всё хорошо сказали. Вот думаю, такие же данные и на скрининге смотрят? 

На скрининге смотрят все внутренние органы, делают замеры, смотрят наличие носовой кости и тд. У меня 40 минут УЗИ длилось. Вот такое заключение 20240610_140827.thumb.jpg.9c37b8c1f5c71f1f961529263e23727d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тритата сказал(а):

Кто нибудь идёт на этой неделе на скрининг? 

И я 13.06 иду сначала на скригинговое узи, а после него на сдачу крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анна+ сказал(а):

И я 13.06 иду сначала на скригинговое узи, а после него на сдачу крови. 

Удачи 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какую длину шейки матки намеряли? Кто уже был на скрининге или просто на УЗИ недавно. 

Я помню только, что у Зинулькин сказали короткая. 

У меня с самого первого УЗИ пишут 34-35 мм. Узисты ничего не говорили, но моя врач в ЖК сказала, что обязательно надо будет на цервикометрию, коротковата типа 🤨 я начала гуглить и везде пишут разное - то не менее 40 мм должна быть, то типа 35-45 это норма, в которую я укладываюсь. Ну а мне только дай повод загнаться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Keito-san сказал(а):

Девочки, а у кого какую длину шейки матки намеряли? Кто уже был на скрининге или просто на УЗИ недавно. 

Я помню только, что у Зинулькин сказали короткая. 

У меня с самого первого УЗИ пишут 34-35 мм. Узисты ничего не говорили, но моя врач в ЖК сказала, что обязательно надо будет на цервикометрию, коротковата типа 🤨 я начала гуглить и везде пишут разное - то не менее 40 мм должна быть, то типа 35-45 это норма, в которую я укладываюсь. Ну а мне только дай повод загнаться) 

На последнем УЗИ 40 мм написано у меня. На утрике 200*2 р в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Keito-san сказал(а):

Девочки, а у кого какую длину шейки матки намеряли? Кто уже был на скрининге или просто на УЗИ недавно. 

Я помню только, что у Зинулькин сказали короткая. 

У меня с самого первого УЗИ пишут 34-35 мм. Узисты ничего не говорили, но моя врач в ЖК сказала, что обязательно надо будет на цервикометрию, коротковата типа 🤨 я начала гуглить и везде пишут разное - то не менее 40 мм должна быть, то типа 35-45 это норма, в которую я укладываюсь. Ну а мне только дай повод загнаться) 

35 - 45 это норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Keito-san сказал(а):

Девочки, а у кого какую длину шейки матки намеряли? Кто уже был на скрининге или просто на УЗИ недавно. 

Я помню только, что у Зинулькин сказали короткая. 

У меня с самого первого УЗИ пишут 34-35 мм. Узисты ничего не говорили, но моя врач в ЖК сказала, что обязательно надо будет на цервикометрию, коротковата типа 🤨 я начала гуглить и везде пишут разное - то не менее 40 мм должна быть, то типа 35-45 это норма, в которую я укладываюсь. Ну а мне только дай повод загнаться) 

36 см в 9 недель было, вот погляжу скоро что там на скрининге намеряют. Узист сказал что она как укорачиваться может так и удлиняться типа не загоняйся размерами сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san у меня 36, не парюсь. В первую беременность была 27, мониторила раз в 2 недели. Норма больше 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка матки окончательно формируется к 16 неделям. Раньше ее размер не показателен. У меня в 6 недель - 32, в 9 недель - аж 27 намерили, а на скрининге мельком сказали - 35, но сразу предупредили, что сейчас это вообще не показатель. Еще она может укорачиваться при тонусе. Поэтому если вам делают узи вагинально может быть меньше из-за тонуса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keito-san вообще шейку измеряют на 16-24 неделе. Норма от 25 мм. 
 

Я пока утрик ставлю, в чт на узи записалась. 

В первую беременность на втором скрининге мм 26 было, поставили пессарий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Странно, мне и в жк и в платной клинике говорили, что кровь сдаётся в тот же день, что и узи, иначе не иныормативно. В ЖК сделала узи и сразу пошла сдавать кровь. 

Сегодня с мужем идём смотреть мальчишку на экспертном узи :)

И завтра расскажет детям и родителям о беременности. Волнительно, как отреагируют :)

Сын ОГЭ вчера как раз последний экзамен сдал. Так что на учёбу не повлияет, если вдруг подростковый бунт полезет

Изменено пользователем Veresk_Ann
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Veresk_Ann сказал(а):

Странно, мне и в жк и в платной клинике говорили, что кровь сдаётся в тот же день, что и узи, иначе не иныормативно. В ЖК сделала узи и сразу пошла сдавать кровь. 

Сегодня с мужем идём смотреть мальчишку на экспертном узи :)

И завтра расскажет детям и родителям о беременности. Волнительно, как отреагируют :)

Сын ОГЭ вчера как раз последний экзамен сдал. Так что на учёбу не повлияет, если вдруг подростковый бунт полезет

Каждая жк свои правила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 18:57, Keito-san сказал(а):

Девочки, а у кого какую длину шейки матки намеряли? Кто уже был на скрининге или просто на УЗИ недавно. 

Я помню только, что у Зинулькин сказали короткая. 

У меня с самого первого УЗИ пишут 34-35 мм. Узисты ничего не говорили, но моя врач в ЖК сказала, что обязательно надо будет на цервикометрию, коротковата типа 🤨 я начала гуглить и везде пишут разное - то не менее 40 мм должна быть, то типа 35-45 это норма, в которую я укладываюсь. Ну а мне только дай повод загнаться) 

На первом узи 40 намеряли.

 

Меня в ЖК записали на 2 скрининг уже. Вот время то летит🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленивая Фурия сказал(а):

На первом узи 40 намеряли.

 

Меня в ЖК записали на 2 скрининг уже. Вот время то летит🙄

Когда второй скрининг? Я только на первый в пятницу иду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...