Перейти к публикации

Болталка декабрят 2024


Полезные сообщения

@Ленивая Фурия меня в прошлую Б не записали на второй скрининг, пришлось срочно ехать платно проходить.

Завтра ещё на узи съезжу шейку посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата 12 июля) сильно заранее записали) но все равно, как-то быстро, только первый был

@Зинулькин а почему не записали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленивая Фурия сказал(а):

@Тритата 12 июля) сильно заранее записали) но все равно, как-то быстро, только первый был

@Зинулькин а почему не записали?

Ого уже 12. Это какой срок будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после первого скрининга в тот же день на второй записывают. У меня на 26.07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас со скрининга, сказали, всё отлично. Плацента по передней стенке, шейка 4 см. Риски очень низкие, говорят, как у 15-летней.))) Малыш хорошо себя показал со всех сторон. Сейчас ждём, чтобы кровь сдать на НИПТ на трисомии на всякий случай, это теперь у нас бесплатно, если мать старше 35 лет.

Пол решили не узнавать до родов, но на фото посмотрели и с мужем дружно решили, что вроде пипка большая видна, мальчик?))

 

20240612_105029.jpg

1.2.276.0.26.1.1.1.2.2024.198.30325.6712676.92012544.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Завтра скрининг, надеюсь всё хорошо будет. Второй день нет токса, тошноты даже нет. Даже боюсь радоваться. А у вас как с токсикозом? 

20 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Я сейчас со скрининга, сказали, всё отлично. Плацента по передней стенке, шейка 4 см. Риски очень низкие, говорят, как у 15-летней.))) Малыш хорошо себя показал со всех сторон. Сейчас ждём, чтобы кровь сдать на НИПТ на трисомии на всякий случай, это теперь у нас бесплатно, если мать старше 35 лет.

Пол решили не узнавать до родов, но на фото посмотрели и с мужем дружно решили, что вроде пипка большая видна, мальчик?))

 

20240612_105029.jpg

1.2.276.0.26.1.1.1.2.2024.198.30325.6712676.92012544.jpg

Поздравляю с скринингом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Милаа сказал(а):

Добрый день! Завтра скрининг, надеюсь всё хорошо будет. Второй день нет токса, тошноты даже нет. Даже боюсь радоваться. А у вас как с токсикозом? 

Поздравляю с скринингом

Удачи! 

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Я сейчас со скрининга, сказали, всё отлично. Плацента по передней стенке, шейка 4 см. Риски очень низкие, говорят, как у 15-летней.))) Малыш хорошо себя показал со всех сторон. Сейчас ждём, чтобы кровь сдать на НИПТ на трисомии на всякий случай, это теперь у нас бесплатно, если мать старше 35 лет.

Пол решили не узнавать до родов, но на фото посмотрели и с мужем дружно решили, что вроде пипка большая видна, мальчик?))

 

20240612_105029.jpg

1.2.276.0.26.1.1.1.2.2024.198.30325.6712676.92012544.jpg

С хорошим скринингом! По фото вообще не представляю как можно пол разглядеть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Милаа сказал(а):

Добрый день! Завтра скрининг, надеюсь всё хорошо будет. Второй день нет токса, тошноты даже нет. Даже боюсь радоваться. А у вас как с токсикозом? 

Удачи! У меня давно нет токсикоза, только иногда внезапная тяжесть в животе, хотя поела немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милаа сказал(а):

Добрый день! Завтра скрининг, надеюсь всё хорошо будет. Второй день нет токса, тошноты даже нет. Даже боюсь радоваться. А у вас как с токсикозом? 

Иногда еще подташнивает, но я наконец-то вернулась к работе, мотаю деревья сижу, сдала заказ по брелкам, который еще в апреле получила, можно сказать почти чувствую себя человеком. Стараюсь не думать про завтрашний скрин, потому что что-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленивая Фурия сказал(а):

 

@Зинулькин а почему не записали?

Что-то даже не помню, вроде просто к гинекологу записали, думали, что сделает узи, а не сделали.

Вообще гиня тупая, к ней никакого доверия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Что-то даже не помню, вроде просто к гинекологу записали, думали, что сделает узи, а не сделали.

Вообще гиня тупая, к ней никакого доверия)

Сейчас тот же гинеколог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Я сейчас со скрининга, сказали, всё отлично. Плацента по передней стенке, шейка 4 см. Риски очень низкие, говорят, как у 15-летней.))) Малыш хорошо себя показал со всех сторон. Сейчас ждём, чтобы кровь сдать на НИПТ на трисомии на всякий случай, это теперь у нас бесплатно, если мать старше 35 лет.

Пол решили не узнавать до родов, но на фото посмотрели и с мужем дружно решили, что вроде пипка большая видна, мальчик?))

 

20240612_105029.jpg

1.2.276.0.26.1.1.1.2.2024.198.30325.6712676.92012544.jpg

Поздравляю с хорошим скринингом! На этом сроке пипку надо смотреть как стоит или лежит. Если стоит - больше веротности мальчика, если больше лежит - девочка. Но более достоверно можно узнать после 16 недель

4 часа назад, Милаа сказал(а):

Добрый день! Завтра скрининг, надеюсь всё хорошо будет. Второй день нет токса, тошноты даже нет. Даже боюсь радоваться. А у вас как с токсикозом? 

Поздравляю с скринингом

Удачи вам завтра! у меня токсикоз к 12 неделям отпустил, на скрининге все хорошо. Так что не переживайте на этот счет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата тот же. Других нет, или на двух автобусах ехать до другой жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Жду своей очереди, сделали скрининг, всё хорошо. Вот шейка 29 мм, говорят скорее нужен будет пессарий?Кому-то ставили? На какой неделе обычно ставят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня где-то после 11 недель перестало тошнить почти каждый день. Сейчас иногда бывает слегка мутит, но редко. Надеюсь на этом всё))

Но другая напасть - у нас стоит невыносимая жара и сейчас я её воспринимаю очень тяжело, ещё хуже чем в обычном состоянии. Выйти из дома - настоящее испытание ((( 25 июня собираемся ехать на море, но что-то у меня уже вообще желания мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милаа сказал(а):

Добрый день. Жду своей очереди, сделали скрининг, всё хорошо. Вот шейка 29 мм, говорят скорее нужен будет пессарий?Кому-то ставили? На какой неделе обычно ставят. 

А на приём к врачу когда? 29 маловато конечно, но не знаю насколько информативна шейка на этом сроке, обычно недель в 16 в первый раз измеряют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг мне сделали аж за 15 минут вместе с одеванием-раздеванием, врач сказала "симпатичный толстенький эмбриончик сроку соответствует, лежит прям как надо, твп 1,4, носик есть, к нему вопросов нет" и я выдохнув пошла на кровь, где мне 5 минут (наверное) искали на левой руке вену под кожей, плотоядно поглядывали уже на запястье но в итоге нашли с первой попытки на правой. Вот жду теперь в течении 2 дней смс о готовности и думаю что на фото: пятка? пуповина? Понятно что пол на 2м скрининге говорят, но все же 😀

Screenshot_20240613-155414_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милаа у меня 23 мм в 13,2 была. Сегодня сделала через неделю после скринига, правда через живот смотрели, 33 мм. Конечно, это недостоверно. Надо искать где еще сделать.

Пока бы утрожестан ставила и через неделю-две повторила узи. Только вагинально шейку смотреть.

шьют до 24 недели, но лучше конечно пораньше, недель в 16-18.

@Милаа вообще больше 25 мм- норма. 

@Анна+ долго так результаты ждать. В областной за час сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Милаа у меня 23 мм в 13,2 была. Сегодня сделала через неделю после скринига, правда через живот смотрели, 33 мм. Конечно, это недостоверно. Надо искать где еще сделать.

В 9 недель 36 сегодня 47 мм, она вполне может и подрасти по-ходу, хотя спецы разные делали мне. Интересно что вам на третьей цервикометрии намеряют.

19 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Анна+ долго так результаты ждать. В областной за час 

Наш диагностический при наличии своей лаборатории 5-7 рабочих дней делал в 2021 году, а позвонить что что-то нп так могли вообще в течении 2 недель, на этот раз я в Инвитро сдала, так что 1-2 дня (пока до Москвы скатается) для меня радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Милаа у меня 23 мм в 13,2 была. Сегодня сделала через неделю после скринига, правда через живот смотрели, 33 мм. Конечно, это недостоверно. Надо искать где еще сделать.

Пока бы утрожестан ставила и через неделю-две повторила узи. Только вагинально шейку смотреть.

шьют до 24 недели, но лучше конечно пораньше, недель в 16-18.

@Милаа вообще больше 25 мм- норма. 

@Анна+ долго так результаты ждать. В областной за час сделали. 

Утрожестан  с начала беременности 200*2р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня Ипрожин (тот же Утрожестан) 2*200 с самого начала беременности. Так моя гиня перестраховалась из-за предыдущей ЗБ.... После скрининга разрешила начать снижать дозировку. Один день - 2 раза, один день - один раз на ночь вставлять... Так у меня через 4 дня такого чередования так сильно тянуло живот, что поехала в больницу. Там сказали, что тонус и нужно вернуться к прежней дозировке. ((( меня это очень расстроило((( неужели всю Б теперь на нем сидеть?! (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulchik_88 утрожестан не помогает от тонуса. Матка- мышечный орган и может тянуть, сокращаться. 
Вообще не знаю, как связана зб и утрожестан. Если бы выкидыш был. 
 

При тонусе можно ношпу выпить или свечку Папаверин поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анна+ сказал(а):

Скрининг мне сделали аж за 15 минут вместе с одеванием-раздеванием, врач сказала "симпатичный толстенький эмбриончик  😀

Screenshot_20240613-155414_Gallery.jpg

Крутой специалист! За 10 минут весь скрининг сделал. Может малыш, как модель, крутился и показывал чётко что надр? :))) :)

 

Меня час смотрели - не нашли носовую кость и какие то вены. Вчера поишли результаты биохимии - высокий риск дауна. 

Повторяется история как с первым ребенком,, где мне сразу предложили аборт после первого скрининга. Что я тогда пережила... И как хорошо, что не последовала сразу предложению... 

Сейчас я уже сделала платное экспертное узи и нипт и там все риски минимальны, биохимию ещё жду, но после результата нипт думаю и там будет всё норм.  

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veresk_Ann по отзывам специалист вроде как востребованный и опытный, многие ее рекомендуют. Ну нос даже я вижу вроде как на фото, но уже думаю может еще на узи смотаться куда? Долго смотрят - плохо, думается что "узист криворукий так и не нашел что хотел" быстро посмотрели - еще хуже 😀

Вы на крови уже собаку съели как я поняла, я тут скачала сейчас результаты и в панике увидела что в красной зоне есть график, а что значит риск по возрасту высокий неспособна нагуглить, мозг отвалился. Все плохо? 

Screenshot_20240614-092925_Microsoft 365 (Office).jpg

@Veresk_Ann я только отбилась от аборта по якобы краснухе, поэтому и хочу знать сейчас к чему мне готовиться на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аот что нашла на инвитро. 

Возраст увеличивает риски. Если все остальные пораметры в норме, то можно не обращать внимание. Мне так кажется.

В возрасте вообще рисков больше по здоровью :)

IMG_20240614_094926.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...