Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

5 минут назад, @лина сказал(а):

@Nazh ну не хочет пока она их проходить и разговаривать на эту тему. Ее право. Тем более, есть врач, ему лучше доверять. 

Тут на форуме можно кучу ценной информации получить и идти к врачу подготовленной, хоть немного разбираясь в процессе. Я вот на днях 50 к отвалила за консультацию профессора. А тут делюсь информацией бесплатно))) не надо воспринимать в штыки. Понятно, что каждый делает как знает и информация тут ни к чему не обязывает). Я задавала тут девочкам свои вопросы и рада , что шла на консультацию подготовленной, имея в голове представление по теме и нужные вопросы.

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, @лина сказал(а):

@Жемчужина87 запишут вас вовремя, или вне очереди пройдете. Скрининг до 13 нед 6 дней проходят. Врачу уж точно не интересно срок пропустить, дадут по шапке

Со старшим врач асе сроки первого скрининга проворонила. :anger: А я ей говорила, что вроде как первое специализированное УЗИ надо, а она - ты молодая, успеем. Ну и пошли мы на УЗИ в 15 недель, зато пол малыша сказали и не было всяких переживаний у меня. 

2 минуты назад, NastaPax сказал(а):

@Жемчужина87 Какая прелесть,вам уже 11+:kiss2:Наедайте щёчки и рождайтесь в срок здоровенькие:molitva:

Спасибо. Дорогуль, мне кажется, время тянется очень. И чем ближе к скринингу, тем больше у меня мандраж и колотун по всему телу. 

Как у тебя дела? 

Ссылка на это сообщение

@Nazh Повторяющиеся это когда вообще постоянно. Тогда уже обследовать.  Некоторые БхБ и даже знать не знают что у них происходило. 
Для меня БХб это или нехватка прогестерона или некачественный зародыш , или плохо прикрепился. Организм отторгает , что делает правильно. Пошла вообще на узи уточнить эндометрий в 1 фазе, по фолликулам, созреванию и после эндометрию какой во второй фазе. Может что с ним не так . Только это. Под это дело мужа направили на сдачу .. так как я сказала что мы планируем, если не получиться ЕБ то ЭКО 

Вот и всё.  Говорила что мужа пошлют на анализ и общаясь сказала что скину. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

@Nazh Повторяющиеся это когда вообще постоянно. Тогда уже обследовать.  Некоторые БхБ и даже знать не знают что у них происходило. 
Для меня БХб это или нехватка прогестерона или некачественный зародыш , или плохо прикрепился. Организм отторгает , что делает правильно. Пошла вообще на узи уточнить эндометрий в 1 фазе, по фолликулам, созреванию и после эндометрию какой во второй фазе. Может что с ним не так . Только это. Под это дело мужа направили на сдачу .. так как я сказала что мы планируем, если не получиться ЕБ то ЭКО 

Вот и всё.  Говорила что мужа пошлют на анализ и общаясь сказала что скину. 

Две подряд бхб уже повторяющиеся. Ну вот сами пишите, про плохо прикрепился. Так нужно матку проверять в первую очередь, проблемы с кровью и генетику. Проблемы с прогом выясняются после всего лишь одного анализа на 7 ДПО и решается элементарно. И что если некоторые не знают о бхб. Вы ж знаете, ХГЧ сдавали. Какая разница как у всех. Две бхб это повторяющиеся. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Nazh сказал(а):

Тут на форуме можно кучу ценной информации получить и идти к врачу подготовленной, хоть немного разбираясь в процессе. Я вот на днях 50 к отвалила за консультацию профессора. А тут делюсь информацией бесплатно))) не надо воспринимать в штыки. Понятно, что каждый делает как знает и информация тут ни к чему не обязывает). Я задавала тут девочкам свои вопросы и рада , что шла на консультацию подготовленной, имея в голове представление по теме и нужные вопросы.

Согласна. Спасибо за консультацию. Я знаю про все поломки и тд. Даже когда ЗБ была из-за гипоксии, я отдала на анализ плод, чтобы исключить генные факторы. 
Я не хочу влазить в организм, если на это нет оснований. Если бы сказали, то сделала. 
Знаете , это как с двигателем машины, да, переберут, она будет ездить, но не же не то. Так и тут. Если скажут сделать, сделаю. Возможно в России я/к заморожу, такое предложили мне вчера репродуктолог, пока количество их есть.. проверят и заморозят 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

Согласна. Спасибо за консультацию. Я знаю про все поломки и тд. Даже когда ЗБ была из-за гипоксии, я отдала на анализ плод, чтобы исключить генные факторы. 
Я не хочу вылазить в организм, если на это нет оснований. Если бы сказали, то сделала. 
Знаете , это как с двигателем машины, да, переберут, она будет ездить, но не же не то. Так и тут. Если скажут сделать, сделаю. Возможно в России я/к заморожу, такое предложили мне вчера репродуктолог, пока количество их есть.. проверят и заморозят 

Как нет оснований когда повторяющиеся бхб? Я понимаю, что гистеру не делали. Кровь проверяли? А кариотип? Если бхб значит нет проблем с тем, чтобы забеременеть. Бхб это привычное невынашивание. И трубы не надо проверять, они проходимы. От ЭКО есть смысл сделать если делать пгд. Но надо сначала исключить проблемы с маткой и кровью. Потому что ЭКО не поможет , если опять сорвётся все

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Везунчик ты! Ну я хлеб давно не ем, и не надо как то, сахар тож мы семьей мало едим, кг на месяц хватает наверное. Чай пьют все без сахара, но вприкуску конечно с чем то. Муж главный сластена. 

Спасибо, Настена за рецепт, ты у нас как врач - следую твоим рекомендациям. 

Скажи свой рацион дневной, что ешь обычно?  Я вот редко супы варю, может в этом причина? 

Супы я всегда варю. Но могу и без них обходиться. Потому, что чай пить-то не с чем... Ни сладостей, ни мучного нельзя. Максимум горсть орехов, или зерновые конфеты, на сливовом сиропе. Вот и пью чай с обычной едой. 

Утром обычно каша (сейчас пост, с кокосовым молоком, а так с обычным, и с маслом) 

В обед обычно салатик свежий и либо густой суп, либо рыба или мясо с гарниром. 

Вечером овощи и что-то белковое, яйца, например. Или творог. 

Стараюсь питаться строго 3 раза в день без перекусов! Они не нужны здоровому человеку! Наоборот, каждый перекус вызывает скачок сахара и скачок инсулина, и поджелудочная быстрей изнашивается. 

Это у меня получается не всегда, конечно. Бывает, что не могу голодная заснуть, и ем горсть орехов, запиваю водой. 

Ну, и иногда хочется выпечки, и я жарю драники (из картошки, тыквы, на овсяной или рисовой муке), или драники с фаршем. Иногда съедаю парочку солодовых хлебцов, в низ мука, конечно, но иногда очень хочется. С супом, например. 

Чай пью не всегда, иногда просто воду тёплую. Можно кислый морс, но я не люблю. Между приёмами пищи можно пить только простую воду. 

Ну, и бывает, что у кого-то на работе др, или в гости кто позовёт, и там могу нарушить диету, кусочек тортика съесть, сладкий компот выпить. Но это редко, 1-2 раза в месяц, не чаще. 

16 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Девочки, раз речь пошла про лекарства. Тут выкупала препараты у Б.
Она мне докучи кардиомагнил положила.
Его Б как пить? Для чего? и с какого момента можно начать пить.
У меня вот кровь всегда густая

Какие показатели крови повышены? 

Приём аспирина при Б предмет больших споров. Официально он запрещён Б до 12нед, поэтому ни один гинеколог его не имеет право назначать, инструкции! 

Но специалисты из Цира (Центр Иммунологии и Репродукции) назначают аспирин в малых дозах ещё на этапе планирования, если есть показания (плохая коагулограмма, неоднократные потери Б, возраст 40+ и др) Причём они ссылаются на многочисленные исследования и испытания, а также  клинический опыт приёма аспирина на ранних сроках длиной в несколько десятилетий! 

Просто всё это проводилось не у нас в стране, а за рубежом, и для нашей официальной медицины критерием не является. 

Я лично на стороне тех, кто за аспирин на ранних сроках. Естественно, по показаниям. Гузов даже считает, что если просто вслепую всем подряд в 40+ назначать аспирин после О, то огромное количество Б можно спасти! Потому, что аспирин в дозах 50-150 мг не только абсолютно безопасен, но и ПОМОГАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ ПЛАЦЕНТАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЮ ПЛАЦЕНТЫ! 

И именно поэтому приём аспирина после 12 нед уже практически бесполезен, плацента уже как заложилась, так и заложилась... 

Вот этому я верю. Есть много роликов, где можно послушать про аспирин. 

Сама принимаю после О точно, а иногда и раньше, после М начинаю, но это из-за варикоза, у меня к О кровь густеет под влиянием эстрогенов и ноги болеть начинают, а аспирин помогает. Бросаю пить за 3 дня до М, если /.

15 часов назад, Lenivchik сказал(а):

Я тоже не перестаю есть сладости 😪Могу только уменьшить количество, иногда удаётся один денёк без сладкого провести, но потом накрывает...

Как здорово! Как тебе удалось отказаться от сладкого? Я вот безволный человек, жуть прям... раньше так не было, а теперь со всеми нервами этими рабочими да семейными я стресс заедаю((( Таурин себе тоже закажу. 

А ванную мне всегда хочется принимать именно во второй фазе почему-то. Я люблю в кипяточке полежать. И так и делаю иногда, зимой чаще, ибо ждать можно оочень долго, а жизнь у меня одна.

Знаешь, мне как-то со временем сладкое постепенно разонравилось. Ещё лет 5 назад отказ от сладкого для меня был страшным кошмаром! А сейчас саморганизмкричит, не ешь этот яд!!! Я уже не могу его переработать и вывести, пашу на пределе! 

Поэтому мне не было очень трудно. Первые пару недель немного ломало. Тогда выручал горький шоколад, от 75% и выше. Его 30-40 г есть можно, в нём мало сахара, даже диабетикам можно, не каждый день. 

Но я горький шоколад не люблю, поэтому сейчас купленная шоколадка может месяц в сумочке валяться, пока я её прикончу. 

Сырые орехи выручают, они сладкие. Фрукты, яблоки, бананы, только не часто и по 1 штуке. 

3 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

Как то так?! 
смотрю у него не все идеально 😕 очень много дефектных.. только 18% нормальных ( хоть и минимум 4% диапазон стоит) и лейкоциты повышены IMG_6743.thumb.jpeg.4ea0c7102d5ca7f7a355edb72e9238d4.jpeg

Не очень . Нормоспермия хорошо. А у него нормозооспермия 

Как  бы в все в норме, но много дефектных и мертвых и с потологией

А у меня прям пик Овцляции :girl_wacko:

Отправили его врачу 

У меня завтра УЗИ. Мне кажется сегодня как раз О или завтра.. 

Успешной тебе О!!! 🤞🤞🤞🤞🤞🤞👊👊👊👊👊🙏🙏🙏🙏🙏

2 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

Тебе очень повезло, цени это. :class: Не всем такое счастье выпадает.

У меня в жизни периодами случается гормональная терапия, это просто жесть я вам скажу. Первое, что делает мой организм- набирает вес! И тут хоть на спорте будь, хоть на диете сиди- все бесполезно. Отеки, рыхлость, постоянная прибавка. У меня в гардеробе из-за таких "приколов" есть одежда от 42 до 48 размера :girl_cray:

Сейчас у меня нормальный вес, хотя конечно с удовольствием бы подсбросила (60-61 кг при росте 165 см в 44 года). Но мужу нравятся прям стройные, да и мне тоже больше нравится когда я 55-57 кг. Если бы не планировали сейчас Б, то переключилась бы на диету. Но сейчас это все бесполезно.  За неделю на регулоне вес стал 63, плюс 1-2 кг сразу же. Понимаю,что это вода, по одежде все окей 44 размер. Но все-равно безумно напрягает. Внешне сразу живот растет и отеки. Дай бог, чтобы все это не напрасно, тогда можно и потерпеть. Одно дело когда ты Б или кормящая мама, другое дело когда ты просто на равном месте становишься на два размера больше.

Если при нормозооспермии зачать ребенка не получается, примерно в половине случаев более расширенная спермограмма обычно выявляет определенные нарушения фертильности. Так что думаю у вас все быстро выяснится, подкорректируется и будет желанная Б!

Даааа, на гормонах вес от воды прет, и потом долго не сбрасывается... Я тоже на них вес набирала. 

2 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Ninel_solnze или ещё причины не только в физиологии. а в подсознании и мозгах. такое тоже может быть. 

Насчёт подсознания, я лично не верю... 

А вот зацикленность, замороченная голова правда Оооочень мешает зачатию! И 100500 историй тут на БП, что когда перестали заморачиваться, или вообще перестали планировать, всё и случилось. 

Нам надо учиться искать середину. И за здоровьем следить, и за циклом, и при этом не циклиться и не морочиться, не жить ожиданием, не прислушиваться к каждому чиху, просто жить... Это сложно очень... 

1 час назад, @лина сказал(а):

@Ninel_solnze и не думайте идти туда без показаний. Я 100 раз пожалела. Поставили эти лапары и гистеры на поток

Согласна!!! 

У меня гистера была, полип удаляла. И до неё, и после, куча таблеток, свечек! Думала, сейчас я хоп, и сразу заб, столько отзывов, что после гистеры всё получается! 

Фиг там!.... Полгода на Утрише пролёты. Через полгода рецидив, полип вырос снова. Не удаляла, пила чистотел и спринцевалась им. И ещё через полгода заб. Когда вообще не ждала и без Утрика даже. 

6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Немного разбавлю тут обсуждения своими тараканами... Девочки, до скольки недель нужно сделать первый скрининг? Нам 11+3, во вторник на приём к Г, где будут записывать на скрининг в Екб. И как я поняла, сам скрининг будет не сразу, а в порядке очереди. С младшим на этом сроке мы уже прошли первый скрининг. Я Г сказала, что срок то уже будет большой, на что она мне сказала, не переживай, успеем. А впереди майские праздники, и очередь на скрининг большая, так как буду делать в центре, специализирующимся на "старородящих". Переживаю. 

До 13 нед вроде. 

Чет дотянул врач до последнего! У нас нелель с 10 начинают записывать. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Я сегодня с утра уже успела на работу сбегать.

Жара 27 градусов уже какой день.

Голова второй день болит не знаю, что такое.

Пойду перечитывать всех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Как у тебя дела? 

Супер))Поостыла в планировании,поняла что смысла нет нервничать и спешить.Так что спокойно жду когда малыш решит придти в семью :heart:

В этом цикле бтшка разгоняется медленно и па толком не было, ну ничего не расстраиваюсь.

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Nazh сказал(а):

Две подряд бхб уже повторяющиеся. Ну вот сами пишите, про плохо прикрепился. Так нужно матку проверять в первую очередь, проблемы с кровью и генетику. Проблемы с прогом выясняются после всего лишь одного анализа на 7 ДПО и решается элементарно. И что если некоторые не знают о бхб. Вы ж знаете, ХГЧ сдавали. Какая разница как у всех. Две бхб это повторяющиеся. 

Эндометрий будет смотреть … Кровь у меня хорошая, не густая . Это тоже прошла. 
 

5 минут назад, Маринка- сказал(а):

@Ninel_solnze у тебя до зб или после были бхб? 

После .. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ninel_solnze сказал(а):

Эндометрий будет смотреть … Кровь у меня хорошая, не густая . Это тоже прошла. 
 

После .. 

На мутации сдавали? Я не про коагулограмму. А про мутации гемостаза, фолатного цикла и афс? Эндометрий как раз и смотрят на диагностической гистероскопии. На УЗИ может быть все чисто. Хорошее узи это не гарантия, что все ок. 

2 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

Эндометрий будет смотреть … Кровь у меня хорошая, не густая . Это тоже прошла. 
 

После .. 

Вот как раз после зб могут быть проблемы с эндометрией, поэтому после нее повторяющиеся бхб

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

До 13 нед вроде. 

Чет дотянул врач до последнего! У нас нелель с 10 начинают записывать. 

Так вот... Я ей ещё в 8 недель говорила про скрининг. Она подсчитала по календарю, говорит, придёшь 23го, будем записываться на скрининг. А когда я выходила из ЖК, встретила свою Г, к которой ходила до Б, она очень удивилась, что меня ещё не записали на скрининг. Остаётся надеяться, что для меня найдётся окошко, и примут вовремя. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

полгода не платит

Так ты можешь обратится к судебным приставам. У них, если просрочка 2 месяца, уже айя-яй.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Хорошее узи это не гарантия, что все ок. 

К сожалению, это правда.... 

Не у всех, конечно. 

Ну вот, в нашем домике два случая. Катрина и Натали мама. По УЗИ всё ок, а Б срываются. 

У Катрины на гистере полипы нашли, которые на УЗИ никто никогда не видел, а она много УЗИ у разных врачей и на разных аппаратах делала! 

У Наташи на гистере вск оказалось Ок, в матке всё в норме. Потом жалела, что пошла на гистеру, всё таки лишнее вмешательство... 

Вот, у кого как... 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

я лучше буду избегать любых негативных факторов. 

Я тоже так для себя решила, все что может спровоцировать, буду убирать

С дочкой Прыгала на треню кардио-интенсив ходила до 6 месяцев и тренеру когда сообщала, что больше ходить не буду она даже удивилась, что Б

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

К сожалению, это правда.... 

Не у всех, конечно. 

Ну вот, в нашем домике два случая. Катрина и Натали мама. По УЗИ всё ок, а Б срываются. 

У Катрины на гистере полипы нашли, которые на УЗИ никто никогда не видел, а она много УЗИ у разных врачей и на разных аппаратах делала! 

У Наташи на гистере вск оказалось Ок, в матке всё в норме. Потом жалела, что пошла на гистеру, всё таки лишнее вмешательство... 

Вот, у кого как... 

Есть диагностическая гистероскопия. Ее делают 2 минуты без наркоза. Никто ничего трогать не будет, если в матке все ок. Но при повторяющихся зб и бхб первое, что нужно смотреть это матку. Ну это как бы золотой стандарт. УЗИ вообще не показатель. Спермограмма у мужа норм там, даже не норм,  а супер. Поэтому не в ту сторону врач копать собирается, а это трата драгоценного времени, которого не так много. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем добрый день!

Подскажите, может у кого так было,после овуляции второй день время от времени потягивает живот как на месячные, какие-то странные ощущения! Сегодня 4 дпо

Изменено пользователем V.i.k.i.1991
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

Кстати насчет простатит, муж тоже так думает . Я говорю, рано еще наверно. Пойдет, поговорит. Все узнает.

Он может быть в любом возрасте, мой брат лечился в 30 лет.

Ссылка на это сообщение
Только что, V.i.k.i.1991 сказал(а):

Девочки,всем добрый день!

Подскажите, может у кого так было,после овуляции второй день время от времени потягивает живот как на месячные, какие-то странные ощущения!

У меня во все беременные циклы так. Это прям признак для меня, что есть беременность. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, NastaPax сказал(а):

Супер))Поостыла в планировании,поняла что смысла нет нервничать и спешить.Так что спокойно жду когда малыш решит придти в семью :heart:

 

Вот и правильно. Дай себе время на лайт планирование. А уже потом, если Б не наступит, можно начать обследоваться и искать причину. Пусть у тебя всё получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...