Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

11 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Маринка- получается у тебя несколько циклов О не было? Дф переростал и не лопался? Ты получается после предполагаемой О узи не делала?

@Маринка- диагностическая гистера это как? Тоже может у врача спросить про нее

Просто вводят камеру на пару минут и смотрят 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, @лина сказал(а):

что значит отсечение в 43?

До 43 лет шансы на успех эко еще относительно высокие, после 43 - низкие. 

Конечно, это не значит, что в день 43-летия карета сразу превратится в тыкву. Это средний возраст. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Завтра утром надо повторить)

сначала думала 24го, у дочи день рождения будет, но решила что лучше 25го, если м не придут, чтоб вдруг если что не расстраиваться)

Но у меня и не понятно каким будет этот цикл. Обычно 28 дней, в этом месяце приложения рисуют 25, а в прошлом месяце была задержка пару дней. Если б не тесты на о и узи на 6дц после мсг, то я бы м ждала только через неделю😵‍💫

Ссылка на это сообщение

@Nazh и они при этом увидят есть ли полипы и ты?

Еще вопрос, как-то на приеме гинеколог, когда брала мазки, сказала, что шейка кистозная(вроде так сказала), но сказала, что ничего страшного. Как считаете, это может мешать зачатию?

Изменено пользователем КэтиКэтиС
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Nazh и они при этом увидят есть ли полипы и ты?

Еще вопрос, как-то на приеме гинеколог, когда брала мазки, сказала, что шейка кислотная(вроде так сказала), но сказала, что ничего страшного. Как считаете, это может мешать зачатию?

Да, все увидят, но смогут убрать без наркоза только мелкие и если врач крутой. Если что-то крупное, то придется делать повторно гистеру с наркозом. Но крупные на узи увидели бы. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Да, все увидят, но смогут убрать без наркоза только мелкие и если врач крутой. Если что-то крупное, то придется делать повторно гистеру с наркозом. Но крупные на узи увидели бы. 

Поняла, спасибо. Спрошу у гинеколога, делает ли она такое 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@КэтиКэтиС да я когда стала планировать ходить стала на фолликолометрию, овуляция своя если и была, то была поздно, уже и фолликул большой был, потом вообще перестали лопаться, поэтому как только он был 20 мм мы кольнули овитрель

Диагностическая гистера, там смотрят матку на предмет полипов 

@КэтиКэтиС да у меня был маленький полип, которого вообще не было видно, его удалили

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Enia сказал(а):

Мужа на УЗИ не пустят, в прошлом году даже на 2 этаж подниматься не разрешали... Вы же на Флотской будете делать?

Да, на Флотской. Не знала, что туда с мужем не пускают, жаль. Я вообще очень не хочу туда ехать, но направляют из-за возраста.

А ты сама из Екатеринбурга? 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nazh сказал(а):

Значит не полностью обследованы. Если у обоих все отлично, но беременности нет, то это и есть показания к лапаре и гистере. Так что обследованы, да не полностью 

По Крюгеру???

По Крюгеру??

По крюгеру

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Спасибо. Во вторник узнаю когда скрининг будет. Муж со мной пойдёт, как и со старшими детьми. Мне кажется, он до конца ещё не понял, что у него жена в положении. )) 

А сама не можешь туда позвонить и записаться? У нас в ПЦ без проблем записывают, если звонишь. 

3 часа назад, Маринка- сказал(а):

@Enia обычно на первый не пускают нигде 

У нас пускают. Мой на первый ходил, потом сама уже ездила

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

А сама не можешь туда позвонить и записаться? У нас в ПЦ без проблем записывают, если звонишь. 

Нет, там спец центр для возрастных и проблемных пар, у которых не получается ЕБ. Вообще очень неприятное место. (( И просто так туда не записаться, записывает Г из ЖК, приём по утрам до 10 ч. А ещё ехать в... далеко в общем. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @лина сказал(а):

Девочки, решила вместо фолиевой пить метилфолат. Дозировка в 600 мкг не сильно высокая?

Я пью 800 метилфолата, такая дозировка у таблетки. Врач не возражает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ирина886 сказал(а):

У нас пускают. Мой на первый ходил, потом сама уже ездила

С младшим мы ездили на скрининг в опц, без проблем мужа пустили на УЗИ, всё в такой доброй обстановке было. А сейчас направили нас в другой центр. 

@Elizavet@дорогая, подскажи, пожалуйста. На первый скрининг вы ездили на Флотскую? Как всё проходило? Мужа пустили на УЗИ

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.

У нас сегодня был последний жаркий день, поэтому мы просидели на улице, на следующей неделе заморозки и даже снежок, и как назло в такой холод дел много((( Завтра продолжится эпопея с работой, почему это все так долго???))

У мальчишек бал 24 числа, и если устроюсь, то не попаду на него, тоже обидно. В общем сама не знаю чего хочу)

1 час назад, Маринка- сказал(а):

@КэтиКэтиС да я когда стала планировать ходить стала на фолликолометрию, овуляция своя если и была, то была поздно, уже и фолликул большой был, потом вообще перестали лопаться, поэтому как только он был 20 мм мы кольнули овитрель

 

Почти как у меня, только у меня плюсом МФЯ, там плотная капсула у яичника, но пока лопаются фолики и плюс у мужа терато...

Он должен был в начале апреля СГ пересдать, но с этим нескончаемым ремонтом так и не дошел. Думаю в мае-июне отправлю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tundra_S Спасибо🙏💕

4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У нас платно только после майских. И в ЖК нужны результаты скрининга только из опц, куда записывает Г. 

Не везде принимают скрининг из платных

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

А сколько его пить после О?, его резко можно отменять?

Я пила до 5 недель постоянно, а потом как вспомню. Отменила резко

1 час назад, Sun194 сказал(а):

Я пью 800 метилфолата, такая дозировка у таблетки. Врач не возражает.

Моя говорила 400 достаточно

Изменено пользователем 아기 오세요
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

Вот после пгт будет ясно, наверное. 

Я абсолютно нормально воспринимаю возможность выносить чужой генетический материал. 

Просто я думала об усыновлении/удочерении, а это крайне сложно: деток здоровых нет, административно очень много нюансов, и совсем не быстро. А тут есть возможность "усыновить" ребёнка без препонов, и как бонус - он от мужа. Для меня это чудо, что такое возможно, т.е. лично для меня это не ограничение, а расширение возможностей, поэтому совсем-совсем нет неприятия. 

Абсолютно адекватная позиция и логичная, тем более, если альтернатива усыновление. Ты умничка 👍🏼 Уважаю такой выбор и поддерживаю.


Допустим мы не рассматриваем этот вариант в первую очередь из-за религиозных ограничений.
Также потому что у меня есть уже дети. А в нашей паре инициатива иметь малыша идет от меня. Плюс я хочу не просто ребенка, а малыша/малышку/двойню от этого конкретного мужчины, который сейчас мой муж. Поэтому и вариант донорской спермы тоже не рассматриваем.  Хотя и это под запретом в нашей религии. 

ЭКО с ДЯ это кстати было первое, что предложила нам Ре. Видимо у нас совсем запущенный случай. 
Но пока я не теряю надежды. 

33 минуты назад, 아기 오세요 сказал(а):

Мы ждём принцессу 🥰

IMG_20240421_183622.jpg

Поздравляю! Девочка это здорово ! 🥳 Растите и дальше. С удовольствием ждем от вас разных новостей. ) пузики-арбузики :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, 아기 오세요 сказал(а):

Моя говорила 400 достаточно

Не спорю, достаточно. Я не говорила, что 400 - это мало. Вопрос касался приема фолата в случае, если таблетка содержит дозировку не 400, а больше. Не пилить же её на части)

Ссылка на это сообщение

@아기 오세요 Поздравляю!!!

Моё маленькое счастье,
С каждым днём оно все больше.
По ночам пинает маму,
Ох, резвится, моя дочка.

Кулачком толкнулась, ножкой,
Словно танец станцевала.
Ах, моя родная дочка,
Как я о тебе мечтала.

Скоро день наступит самый
Важный в нашей жизни с мужем.
Ведь родится самый главный
Человечек, родной, нужный

maxresdefault.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Супы я всегда варю. Но могу и без них обходиться. Потому, что чай пить-то не с чем... Ни сладостей, ни мучного нельзя. Максимум горсть орехов, или зерновые конфеты, на сливовом сиропе. Вот и пью чай с обычной едой. 

Утром обычно каша (сейчас пост, с кокосовым молоком, а так с обычным, и с маслом) 

В обед обычно салатик свежий и либо густой суп, либо рыба или мясо с гарниром. 

Вечером овощи и что-то белковое, яйца, например. Или творог. 

Стараюсь питаться строго 3 раза в день без перекусов! Они не нужны здоровому человеку! Наоборот, каждый перекус вызывает скачок сахара и скачок инсулина, и поджелудочная быстрей изнашивается. 

Это у меня получается не всегда, конечно. Бывает, что не могу голодная заснуть, и ем горсть орехов, запиваю водой. 

Ну, и иногда хочется выпечки, и я жарю драники (из картошки, тыквы, на овсяной или рисовой муке), или драники с фаршем. Иногда съедаю парочку солодовых хлебцов, в низ мука, конечно, но иногда очень хочется. С супом, например. 

Чай пью не всегда, иногда просто воду тёплую. Можно кислый морс, но я не люблю. Между приёмами пищи можно пить только простую воду. 

Ну, и бывает, что у кого-то на работе др, или в гости кто позовёт, и там могу нарушить диету, кусочек тортика съесть, сладкий компот выпить. Но это редко, 1-2 раза в месяц, не чаще. 

Какие показатели крови повышены? 

Приём аспирина при Б предмет больших споров. Официально он запрещён Б до 12нед, поэтому ни один гинеколог его не имеет право назначать, инструкции! 

Но специалисты из Цира (Центр Иммунологии и Репродукции) назначают аспирин в малых дозах ещё на этапе планирования, если есть показания (плохая коагулограмма, неоднократные потери Б, возраст 40+ и др) Причём они ссылаются на многочисленные исследования и испытания, а также  клинический опыт приёма аспирина на ранних сроках длиной в несколько десятилетий! 

Просто всё это проводилось не у нас в стране, а за рубежом, и для нашей официальной медицины критерием не является. 

Я лично на стороне тех, кто за аспирин на ранних сроках. Естественно, по показаниям. Гузов даже считает, что если просто вслепую всем подряд в 40+ назначать аспирин после О, то огромное количество Б можно спасти! Потому, что аспирин в дозах 50-150 мг не только абсолютно безопасен, но и ПОМОГАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ ПЛАЦЕНТАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЮ ПЛАЦЕНТЫ! 

И именно поэтому приём аспирина после 12 нед уже практически бесполезен, плацента уже как заложилась, так и заложилась... 

Вот этому я верю. Есть много роликов, где можно послушать про аспирин. 

Сама принимаю после О точно, а иногда и раньше, после М начинаю, но это из-за варикоза, у меня к О кровь густеет под влиянием эстрогенов и ноги болеть начинают, а аспирин помогает. Бросаю пить за 3 дня до М, если /.

Знаешь, мне как-то со временем сладкое постепенно разонравилось. Ещё лет 5 назад отказ от сладкого для меня был страшным кошмаром! А сейчас саморганизмкричит, не ешь этот яд!!! Я уже не могу его переработать и вывести, пашу на пределе! 

Поэтому мне не было очень трудно. Первые пару недель немного ломало. Тогда выручал горький шоколад, от 75% и выше. Его 30-40 г есть можно, в нём мало сахара, даже диабетикам можно, не каждый день. 

Но я горький шоколад не люблю, поэтому сейчас купленная шоколадка может месяц в сумочке валяться, пока я её прикончу. 

Сырые орехи выручают, они сладкие. Фрукты, яблоки, бананы, только не часто и по 1 штуке. 

Успешной тебе О!!! 🤞🤞🤞🤞🤞🤞👊👊👊👊👊🙏🙏🙏🙏🙏

Даааа, на гормонах вес от воды прет, и потом долго не сбрасывается... Я тоже на них вес набирала. 

Насчёт подсознания, я лично не верю... 

А вот зацикленность, замороченная голова правда Оооочень мешает зачатию! И 100500 историй тут на БП, что когда перестали заморачиваться, или вообще перестали планировать, всё и случилось. 

Нам надо учиться искать середину. И за здоровьем следить, и за циклом, и при этом не циклиться и не морочиться, не жить ожиданием, не прислушиваться к каждому чиху, просто жить... Это сложно очень... 

Согласна!!! 

У меня гистера была, полип удаляла. И до неё, и после, куча таблеток, свечек! Думала, сейчас я хоп, и сразу заб, столько отзывов, что после гистеры всё получается! 

Фиг там!.... Полгода на Утрише пролёты. Через полгода рецидив, полип вырос снова. Не удаляла, пила чистотел и спринцевалась им. И ещё через полгода заб. Когда вообще не ждала и без Утрика даже. 

До 13 нед вроде. 

Чет дотянул врач до последнего! У нас нелель с 10 начинают записывать. 

Почему не попробуешь Кето десерты с чаем? Рецептов море, очень вкусно, а главное гораздо полезнее чем драники. Картошка тот же сахар.

Я месяц как придерживаюсь Кето. Освоила уже Кето вафли и кексы в микроволновке. Сегодня блины пыталась печь. На блины конечно не похоже, но вкусно. В планах торт. Все это на миндальной и кокосовой муке. 

Шоколадки тоже есть без сахара. На эритрите вкусные и по углеводам очень мало.

2 часа назад, @лина сказал(а):

Девочки, решила вместо фолиевой пить метилфолат. Дозировка в 600 мкг не сильно высокая?

Нормальная. Я тоже такую пью. 

1 час назад, 아기 오세요 сказал(а):

Мы ждём принцессу 🥰

IMG_20240421_183622.jpg

Поздравляю! Девочка - это так мило!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...