Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

Девочки, а что думаете насчет диет по типу отказа от сладкого/мучного/молочки и связи с планированием? Ну, типа полезное с полезным))

Я без булок жить не могу, но при необходимости смогу смириться с их отсутствием ) А из молочки кофе с молоком пью регулярно, и салаты со сметаной могу делать, сыр люблю. Молоко, правда, безлактозное покупаю - есть проблемы. На сыр и сметану реакции нет пока.

Сладкое ем больше в виде печенек, т.е. как мучное, но тоже могу отказаться без сильных проблем.

Кстати, когда пила огромные дозы магния, ни сладкого, ни мучного вообще не хотелось :D Прямо смотрела на сладкую полку в магазине, и ничего в моей душе даже не колыхалось )

Ссылка на это сообщение

@кристалинка32 пишу тебе в этом уютном домике. 
Тут очень хорошие девочки, которые могут поддержать добрым словом и советом.
Я не знаю, какие подобрать слова. Сама прошла через это 8 лет назад. Когда я не нахожу слов, я ищу подсказки в картинках.

может ты увидишь свой ответ

специально для тебя 

IMG_4469.jpeg

Ссылка на это сообщение
Только что, кристалинка32 сказал(а):

@Ev-a Iv спасибо за поддержку, но почему то сразу выбрала 1картинку (((

Это все 3 картинки для тебя.
Возьми листочек бумаги и запиши, что они для тебя сейчас значат. как жить сегодня и выходить из данной ситуации и идти к своей цели

Девочки, а у нас есть кто-нибудь из Омска?

IMG_4465.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я больше склоняюсь к тому, чтобы сделать губки более ровные и симметричные (а мы по природе не такие)
И чтобы нижний край верхней губы был ровный.
Ну и конечно, чтобы нижняя губка была больше, чем верхняя.
Но я перфекционист))) 

Вот и у меня не очень симметричные😔ну вернее как... И форма, и симметричность, и полнота самих губ меня устраивают, не нравится, что справа уголок вниз. С одной стороны🤷‍♀️и чем старше становлюсь, тем больше меня это бесит, так как носогубки по-разному образуются. Но, видя утку в лифте, прямо боюсь😄не дай бог как-то не так вколят, что мне не понравится, или много вколят...

1 час назад, vaver4an9tka сказал(а):

ты как будто меня описала:D

да,тяжко это

интересно, а если какие-то микродозы поставить, может это не вредно, ботокс же действует точечно

Ой, нет. Это же смертельный токсин. Во время Б и ГВ точно не буду. А при планировании я сделала в июле 2022 сразу после чистки, а заБ потом в октябре 2022. 

Ссылка на это сообщение
06.04.2024 в 14:48, Малина-калина сказал(а):

@Ev-a Iv привет👋 подскажи, как ты готовишься к беременности? Что принимаешь ты и муж? У меня тоже месяки 5 апреля начались, тоже надеюсь на 1 мая :t8313:

я сдала все анализы, женский гормональный профиль, АМГ, ферритин.
Думаю в этом цикле хотя бы разочек перед О сбегать на УЗИ.
Замеряю БТ (базальная температура).
Из Витамин пьем В9 и В12, Железо, Омега3, Д3, магний В6 на ночь.
муж пьет еще дополнительно цинк.

Будем держаться вместе)

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

не нравится, что справа уголок вниз. С одной стороны🤷‍♀️и чем старше становлюсь, тем больше меня это бесит, так как носогубки по-разному образуются. Но, видя утку в лифте, прямо боюсь😄не дай бог как-то не так вколят, что мне не понравится, или много вколят...

С одной стороны, потому что ты спишь в основной на той стороне.
И тебе наверное надо тогда не губы делать, а носогубку заполнять и за одно углы рта.
Если лицо поплыло, то "брыльки" поднимать. 

Но я могу ошибаться.
Если хочешь, можешь скинуть мне свое фото в личку, посмотрю))

@Amira Minsk вот тут наш уютный апрельский домик

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Amira Minsk вот тут наш уютный апрельский домик

Да, тут очень мило и уютно. ) обживаюсь, знакомлюсь 🌹

Девочки, как думаете, на растяжку ( стрейчинг) во время ЭКО лучше не ходить? 

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, а что думаете насчет диет по типу отказа от сладкого/мучного/молочки и связи с планированием? Ну, типа полезное с полезным))

Я без булок жить не могу, но при необходимости смогу смириться с их отсутствием ) А из молочки кофе с молоком пью регулярно, и салаты со сметаной могу делать, сыр люблю. Молоко, правда, безлактозное покупаю - есть проблемы. На сыр и сметану реакции нет пока.

Сладкое ем больше в виде печенек, т.е. как мучное, но тоже могу отказаться без сильных проблем.

Кстати, когда пила огромные дозы магния, ни сладкого, ни мучного вообще не хотелось :D Прямо смотрела на сладкую полку в магазине, и ничего в моей душе даже не колыхалось )

Ну если читать «интернеты» то прям везде пишут про питание и вредные привычки. Что отказ от последних прям приоритетное, а питание тоже максимально важное на этапе и планирования и Б.
Я вот не ела почти 3 месяца мяса. А в анализах низкий тестостерон. Связываю с этим. Теперь стараюсь нормализовать пока тоже питанием  ) 

В любом случае лучше приучать себя к правильному питанию. Только вот не поняла, поясните пожалуйста рекомендации отказаться от молочного при планировании ?

Ссылка на это сообщение

я пока не буду гормоны сдавать, буду пить фольку, йодомарин, магний, д3 (его забываю). бт измерять. пока нет желания ловить О по тестам. На узи бы сходить, подумаю может от работы на медосмотр отправят в мае-июне. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

нет желания ловить О по тестам.

Я тоже решила в этот раз не делать тесты на О.
На Б сделаю 1 мая

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

 

С одной стороны, потому что ты спишь в основной на той стороне.
И тебе наверное надо тогда не губы делать, а носогубку заполнять и за одно углы рта.
Если лицо поплыло, то "брыльки" поднимать. 

Но я могу ошибаться.
Если хочешь, можешь скинуть мне свое фото в личку, посмотрю))

@Amira Minsk вот тут наш уютный апрельский домик

Кстати, да... Именно на правом боку я больше люблю спать 😄а ты косметолог? Чем можно угол рта поднять? 😄 А брыльки чем убирают? 

32 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

 

Ну если читать «интернеты» то прям везде пишут про питание и вредные привычки. Что отказ от последних прям приоритетное, а питание тоже максимально важное на этапе и планирования и Б.
Я вот не ела почти 3 месяца мяса. А в анализах низкий тестостерон. Связываю с этим. Теперь стараюсь нормализовать пока тоже питанием  ) 

В любом случае лучше приучать себя к правильному питанию. Только вот не поняла, поясните пожалуйста рекомендации отказаться от молочного при планировании ?

Ну насчёт вредных привычек, конечно, однозначно лучше отказаться на время планирования беременности, самой беременности и ГВ. Но только штука ведь в чем... Планирование иногда затягивается, а пивка хочется 😄и я его пила иногда по пятничкам, даже когда планировали. Курить не курила. С этим третьим ребёнком. Пивко пила в пятницу 21 октября 2022, а вечером в субботу первый дед на тесте замаячил😄 А вот с первым ребёнком, когда после двух пролетных  стимуляций решила на все забить и гулять в НГ, покуривала даже. Через цикл на отмене получился старший сын. 13 лет назад это было. Помню, мы с подругой пошли 5 марта тусить накануне праздников. Там и курила, и текилу пила, и шампанское, и пиво... Думала ещё, почему это меня вообще ничего не берет, прямо ни в одном глазу 😄а 10 марта бац, и //😄

Сейчас на ГВ, конечно, ничего вообще не пью.

Насчет питания при планировании... Мне кажется, это фигня, простите 😄я и молоко пила, и мясо, и булки как ела, так и ем😄и вообще все без ограничений 🤷‍♀️

Хотя правильное питание, конечно, это хорошо. Просто для здоровья😄но чисто от него, если есть проблемы с гормонами, вряд ли что-то изменится. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mysterium сказал(а):

да... Именно на правом боку я больше люблю спать 😄а ты косметолог? Чем можно угол рта поднять? 😄 А брыльки чем убирают? 

Да, угол рта филлером, если заполняют носогубку.
Брыльки смотря какие. иногда липолитики иногда нити, иногда коги.
Но в любом случае надо смотреть лицо и трогать его.)
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Да, угол рта филлером, если заполняют носогубку.
Брыльки смотря какие. иногда липолитики иногда нити, иногда коги.
Но в любом случае надо смотреть лицо и трогать его.)
 

А все это можно при Б? ( та же проблема имеется) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

А все это можно при Б? ( та же проблема имеется) 

Ботокс, липолитики нельзя. Все остальное индивидуально. Под ответственность косметолога.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

А все это можно при Б? ( та же проблема имеется) 

Я при беременности не делала ничего. Сейчас ребёнку 9,5 месяцев, мы на ГВ. И я до сих пор ещё держусь и ничего не колю никуда😄

Косметолог, чего бы не пообещал, ответственность все равно на женщине. Я бы не стала рисковать. Вообще странно думать о молоке, булках и влиянии питания с одной стороны, а с другой колоть себе все это. Уж лучше жрать все подряд, но точно воздержаться от уколов любых😄 Родить, закончить ГВ и уж потом колоть. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Я при беременности не делала ничего. Сейчас ребёнку 9,5 месяцев, мы на ГВ. И я до сих пор ещё держусь и ничего не колю никуда😄

Косметолог, чего бы не пообещал, ответственность все равно на женщине. Я бы не стала рисковать. Вообще странно думать о молоке, булках и влиянии питания с одной стороны, а с другой колоть себе все это. Уж лучше жрать все подряд, но точно воздержаться от уколов любых😄 Родить, закончить ГВ и уж потом колоть. 

Спасибо! Хотелось услышать экспертное мнение именно в этом вопросе. Думаю абсолютно спокойно воздержусь от уколов раз могу победить булки 😅

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Малина-калина сказал(а):

решились только в январе планировать, пока пролёты)) стараюсь не терять надежду 

А ты что-то делала? Проверялась? Кровь?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Спасибо! Хотелось услышать экспертное мнение именно в этом вопросе. Думаю абсолютно спокойно воздержусь от уколов раз могу победить булки 😅

Да ну, какое экспертное😄я в этом деле дилетант😄но колоть что-то, даже если бы косметолог сказала, что можно, все равно побоялась бы. Пошла бы лучше заточила булочку с молоком🤣

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

@Люличкин Юляшик, ты куда пропала? Как у тебя дела? 

Да, тоже все время думаю, как она.
Вроде бы была в больнице.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @лина сказал(а):

Девочки, если на 10 дпо пусто, то надежды нет? 

Милая, если на 4 дц пусто-это надежды нет.  Ну в здравый разум точно (это я про себя). А на 10дпо  только всё начинается:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @лина сказал(а):

Девочки, если на 10 дпо пусто, то надежды нет? 

Судя по графику, у тебя О могла быть на 1 день позже.
И прикрепление тоже могло быть позже.
скинь фото тестика

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ev-a Iv да выкинула уже. Следующий сделаю завтра-послезавтра, скину) Особо не верю ни во что, но в 1 раз хоть нормальная разница между фазами, но и тут грешу на утрик

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. 

Читаю вас, за всеми слежу🧐

4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, а что думаете насчет диет по типу отказа от сладкого/мучного/молочки и связи с планированием? Ну, типа полезное с полезным))

Я без булок жить не могу, но при необходимости смогу смириться с их отсутствием ) А из молочки кофе с молоком пью регулярно, и салаты со сметаной могу делать, сыр люблю. Молоко, правда, безлактозное покупаю - есть проблемы. На сыр и сметану реакции нет пока.

Сладкое ем больше в виде печенек, т.е. как мучное, но тоже могу отказаться без сильных проблем.

Кстати, когда пила огромные дозы магния, ни сладкого, ни мучного вообще не хотелось :D Прямо смотрела на сладкую полку в магазине, и ничего в моей душе даже не колыхалось )

Я не претендую на экспертность своего мнения по поводу диеты, но я на ней 2 месяц. Без сахара, белой муки (а это не только булки, но и мнооого чего ещё) и молочного (но молочное только из-за того, что пост держу, а так я его ем) 

Что могу сказать?... 

Отказ от простых углеводов (прежде всего сахара и всех сладостей, фрукты тоже ограничить, сухофрукты только кислые типа яблок) помогает  (в каком-то проценте) женщинам, имеющим разрастания : миомы, кисты, полипы, гиперплазию, эндометриоз. Потому, что при нарушении углеводного обмена (а обмен с возрастом нарушается у всех, дело в степени)  вредные метаболиты копятся в организме и провоцируют эти разрастания, особенно у тех, кто склонен (а вот это я как раз...) 

И я заметила, что реально при М стало выходить меньше грязи, сгустков, бяки всякой, у меня вторые М уже на диете прошли. Хотя М обильные так и остались. Я читала отзывы, пишут, что минимум полгода надо продержаться, чтобы оценить результат, и встречала случаи, что девочки от гиперплазии избавлялись таким образом, пройдя без результатов все круги медицинского ада... Вот и надеюсь, может, хоть чуть полегче будет мне. Всё таки гормоны мне нельзя, а жить с болячками как-то надо... 

Отказ от мучного из той же оперы, мука -чистая углеводная бомба. Именно белая мука. И с возрастом часто глютен, содержащийся в ней (а его между прочим искусственно добавляют, чтобы выпечка форму держала) нарушает работу кишечника. Склеивает ворсинки, из-за чего пища плохо перерабатывается и лежит там гниёт. А в кишечнике всё: обмен, метаболизм, утилизация. Иммунитет тоже там! Поэтому временный отказ от глютена (самое главное, пшеница, там больше всего, потом рожь и овёс) позволяет перезагрузить систему обмена, наладить процессы в кишечнике, а это и для планирования тоже важно, чтобы всё нормально работало. 

По себе замечаю, что очистилась кожа, я такой кожи у себя вообще не помню, даже морщинки некоторые уменьшились! Ну, и появилась лёгкость, регулярный стул, нет этой рыхлости, вялости, которая обычно у меня бывает в пост на булках и макаронах с картошкой. Сейчас я больше ем бобовых, орехов, и ем меньше по объёму, и сил больше! Почему я так раньше не делала!?... 

Отказ от молочного мотивируют тем, что не усвоенная лактоза (а её усвоение с возрастом тоже становится хуже) провоцирует воспаления в организме. 

Но твёрдый сыр и масло есть можно, там лактозу бактерии уже переработали. 

В общем, диета может быть полезна для женщины 40-45+, имеющей нарушения метаболизма и его последствия... 

Для молодых вряд ли такая диета нужна. 

3 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

я сдала все анализы, женский гормональный профиль, АМГ, ферритин.
Думаю в этом цикле хотя бы разочек перед О сбегать на УЗИ.
Замеряю БТ.
Из Витамин пьем В9 и В12, Железо, Омега3, Д3, магний В6 на ночь.
муж пьет еще дополнительно цинк.

Будем держаться вместе)

С одной стороны, потому что ты спишь в основной на той стороне.
И тебе наверное надо тогда не губы делать, а носогубку заполнять и за одно углы рта.
Если лицо поплыло, то "брыльки" поднимать. 

Но я могу ошибаться.
Если хочешь, можешь скинуть мне свое фото в личку, посмотрю))

@Amira Minsk вот тут наш уютный апрельский домик

А ты не принимала ничего, чтобы увеличить число Ф? Конечно, когда на носу климакс и Ф просто там закончились, то ни чем не помочь. Но недавно слушала видео, где говорили, что многие женщины свои Ф до конца не вырабатывают. И у них мало Ф не потому, что они кончились, а потому, что заблокированы и не показываются, в рост не идут! Вдруг ты именно из их числа? 

Тогда имеет смысл попробовать пептиды, уколы композитумы, биорегуляторы! Чего терять? 

Если есть мечта, надо всё пробовать! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...