Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

@Чудесное было время от сахара не откажешься полностью, он везде, во всех продуктах. И страшнее не просто сахар, а патока и фруктоза, декстроза и др. От молочки лучше не отказываться совсем, кальций нужен женщинам. Но молочка должна быть правильной

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, @лина сказал(а):

@Чудесное было время от сахара не откажешься полностью, он везде, во всех продуктах. И страшнее не просто сахар, а патока и фруктоза, декстроза и др. От молочки лучше не отказываться совсем, кальций нужен женщинам. Но молочка должна быть правильной

Если есть мясо, овощи и нормальную молочку, без добавок, откуда там сахар?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, а что думаете насчет диет по типу отказа от сладкого/мучного/молочки и связи с планированием? Ну, типа полезное с полезным))

Я без булок жить не могу, но при необходимости смогу смириться с их отсутствием ) А из молочки кофе с молоком пью регулярно, и салаты со сметаной могу делать, сыр люблю. Молоко, правда, безлактозное покупаю - есть проблемы. На сыр и сметану реакции нет пока.

Сладкое ем больше в виде печенек, т.е. как мучное, но тоже могу отказаться без сильных проблем.

Кстати, когда пила огромные дозы магния, ни сладкого, ни мучного вообще не хотелось :D Прямо смотрела на сладкую полку в магазине, и ничего в моей душе даже не колыхалось )

Мне тоже очень сложно отказаться от мучного и сладкого, не знаю, как это победить🤦‍♀️

3 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

 

. Теперь стараюсь нормализовать пока тоже питанием  )Мы с любимым вечером ходили на прогулку, погода у нас восхитительная 

В любом случае лучше приучать себя к правильному питанию. Только вот не поняла, поясните пожалуйста рекомендации отказаться от молочного при планировании ?

От молочного не нужно отказываться, особенно от кисло-молочных продуктов. 

3 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

я пока не буду гормоны сдавать, буду пить фольку, йодомарин, магний, д3 (его забываю). бт измерять. пока нет желания ловить О по тестам. На узи бы сходить, подумаю может от работы на медосмотр отправят в мае-июне. 

Ты свою овулю не чувствуешь? 

29 минут назад, @лина сказал(а):

Девочки, если на 10 дпо пусто, то надежды нет? 

Есть! 

Посмотрела твой график, думаю, что на 10 дпо было ИЗ:kulachki:

18 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Привет, девочки. 

Читаю вас, за всеми слежу🧐

Я не претендую на экспертность своего мнения по поводу диеты, но я на ней 2 месяц. Без сахара, белой муки (а это не только булки, но и мнооого чего ещё) и молочного (но молочное только из-за того, что пост держу, а так я его ем) 

Что могу сказать?... 

Отказ от простых углеводов (прежде всего сахара и всех сладостей, фрукты тоже ограничить, сухофрукты только кислые типа яблок) помогает  (в каком-то проценте) женщинам, имеющим разрастания : миомы, кисты, полипы, гиперплазию, эндометриоз. Потому, что при нарушении углеводного обмена (а обмен с возрастом нарушается у всех, дело в степени)  вредные метаболиты копятся в организме и провоцируют эти разрастания, особенно у тех, кто склонен (а вот это я как раз...) 

И я заметила, что реально при М стало выходить меньше грязи, сгустков, бяки всякой, у меня вторые М уже на диете прошли. Хотя М обильные так и остались. Я читала отзывы, пишут, что минимум полгода надо продержаться, чтобы оценить результат, и встречала случаи, что девочки от гиперплазии избавлялись таким образом, пройдя без результатов все круги медицинского ада... Вот и надеюсь, может, хоть чуть полегче будет мне. Всё таки гормоны мне нельзя, а жить с болячками как-то надо... 

Отказ от мучного из той же оперы, мука -чистая углеводная бомба. Именно белая мука. И с возрастом часто глютен, содержащийся в ней (а его между прочим искусственно добавляют, чтобы выпечка форму держала) нарушает работу кишечника. Склеивает ворсинки, из-за чего пища плохо перерабатывается и лежит там гниёт. А в кишечнике всё: обмен, метаболизм, утилизация. Иммунитет тоже там! Поэтому временный отказ от глютена (самое главное, пшеница, там больше всего, потом рожь и овёс) позволяет перезагрузить систему обмена, наладить процессы в кишечнике, а это и для планирования тоже важно, чтобы всё нормально работало. 

По себе замечаю, что очистилась кожа, я такой кожи у себя вообще не помню, даже морщинки некоторые уменьшились! Ну, и появилась лёгкость, регулярный стул, нет этой рыхлости, вялости, которая обычно у меня бывает в пост на булках и макаронах с картошкой. Сейчас я больше ем бобовых, орехов, и ем меньше по объёму, и сил больше! Почему я так раньше не делала!?... 

Отказ от молочного мотивируют тем, что не усвоенная лактоза (а её усвоение с возрастом тоже становится хуже) провоцирует воспаления в организме. 

Но твёрдый сыр и масло есть можно, там лактозу бактерии уже переработали. 

В общем, диета может быть полезна для женщины 40-45+, имеющей нарушения метаболизма и его последствия... 

Для молодых вряд ли такая диета нужна. 

 

 

Умничка, что победила тягу к булкам👍

Ты от хлеба тоже отказалась? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// если, но у вас этого не выйдет. Захочется соус, на каком-то мероприятии скушать колбаски и.т.д. Люди же не роботы. Но ограничить получится, да. Я максимально ограничила сначала, сейчас послабления делаю небольшие.

@семь-Я❤️ есть много сладостей без сахара, даже хлеб без муки. А еще полезнее ограничить углеводы, картошку

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, @лина сказал(а):

@Ev-a Iv да выкинула уже. Следующий сделаю завтра-послезавтра, скину) Особо не верю ни во что, но в 1 раз хоть нормальная разница между фазами, но и тут грешу на утрик

Да, график хороший

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@семь-Я❤️ чувствую обычно хорошо. больше волнует эндометрий, раньше он не очень хороший был, тонковатый. 

Я его дивигелем наращивала

мне врач прописывала с 1 дмц

только так делать нельзя 🚫 как выясняется, только после того, как начали рости фолликулы 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

@//МамаКрольчиха// если, но у вас этого не выйдет. Захочется соус, на каком-то мероприятии скушать колбаски и.т.д. Люди же не роботы. Но ограничить получится, да. Я максимально ограничила сначала, сейчас послабления делаю небольшие.

@семь-Я❤️ есть много сладостей без сахара, даже хлеб без муки. А еще полезнее ограничить углеводы, картошку

Ну пока выходит))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

@Чудесное было время от сахара не откажешься полностью, он везде, во всех продуктах. И страшнее не просто сахар, а патока и фруктоза, декстроза и др. От молочки лучше не отказываться совсем, кальций нужен женщинам. Но молочка должна быть правильной

Да, полностью не получится. Где-то соус, где-то и кусочек тортика на работе, когда др у кого-нибудь. Но тортик раз в месяц, и соус раз в неделю, это ни о чем и картину не испортят! Даже наоборот, скушала, и дальше снова держишься, и так легче. Даже просто за отказ от сахара, кондитерки, выпечки организм скажет большое спасибо. 

А кальций не только в молочке. Он в орехах, семечках, особенно кунжуте. Мелкой рыбе, которую едят с костями, коже птицы. Даже в овощах, той же брокколи. Жизнь без молока реальна. 

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Мне тоже очень сложно отказаться от мучного и сладкого, не знаю, как это победить🤦‍♀️

От молочного не нужно отказываться, особенно от кисло-молочных продуктов. 

Ты свою овулю не чувствуешь? 

Есть! 

Посмотрела твой график, думаю, что на 10 дпо было ИЗ:kulachki:

Умничка, что победила тягу к булкам👍

Ты от хлеба тоже отказалась? 

Мне тоже было сначала трудно. Я обнаружила, что чай наливаю, а пить НЕ С ЧЕМ ВООБЩЕ! Ничего нельзя... 

Сначала я горький шоколад покупала, 80+% какао, он реально несладкий плчти и даже диабетикам 30 г можно в день, если не каждый день. Вот им спасалась. Плюс фрукты, яблоки, курага. 

А сейчас уже привыкла, ломать перестало, и я просто пью пустой чай, иногда с орехами вприкуску. 

Хлеб сначала ела ржаной и отрубной. По 1-2 тонких кусочка в день. Сейчас и его не ем, надоел. Когда хочу выпечки, делаю драники из тыквы или картошки, с рисовой, кукурузной мукой. Коврижка овсяную делала недавно, ничего так. 

А молоко покупаю кокосовое или миндальное. Там и сахара, и заменителей его нет. И в кашу, нормально утром. 

А тяга к булками у меня сама уменьшилась, поэтому и решилась ещё раз на диете посидеть. Когда я лет 5-6 назад первый раз на безглютеновой сидела, я на стены кидалась! И это я ещё сахар ела тогда. 

1 час назад, @лина сказал(а):

@//МамаКрольчиха// если, но у вас этого не выйдет. Захочется соус, на каком-то мероприятии скушать колбаски и.т.д. Люди же не роботы. Но ограничить получится, да. Я максимально ограничила сначала, сейчас послабления делаю небольшие.

@семь-Я❤️ есть много сладостей без сахара, даже хлеб без муки. А еще полезнее ограничить углеводы, картошку

Насчёт картошки да, ограничила, только в супе и иногда в драниках, намного меньше стала её есть. Раньше на одной картошке и жила, очень любила её, но вкусы меняются. 

Ещё бананы надо исключать, но вот это для меня боль... Хоть один в неделю, да ем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@семь-Я❤️ чувствую обычно хорошо. больше волнует эндометрий, раньше он не очень хороший был, тонковатый. 

Значит, тебе можно обойтись без тестов на О. 

Для эндика - тыква и ананасы. 

1 час назад, @лина сказал(а):

@семь-Я❤️ спасибо, буду надеяться:)

Завтра-послезавтра можно тестик замочить✌️

1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Да, полностью не получится. Где-то соус, где-то и кусочек тортика на работе, когда др у кого-нибудь. Но тортик раз в месяц, и соус раз в неделю, это ни о чем и картину не испортят! Даже наоборот, скушала, и дальше снова держишься, и так легче. Даже просто за отказ от сахара, кондитерки, выпечки организм скажет большое спасибо. 

А кальций не только в молочке. Он в орехах, семечках, особенно кунжуте. Мелкой рыбе, которую едят с костями, коже птицы. Даже в овощах, той же брокколи. Жизнь без молока реальна. 

Мне тоже было сначала трудно. Я обнаружила, что чай наливаю, а пить НЕ С ЧЕМ ВООБЩЕ! Ничего нельзя... 

Сначала я горький шоколад покупала, 80+% какао, он реально несладкий плчти и даже диабетикам 30 г можно в день, если не каждый день. Вот им спасалась. Плюс фрукты, яблоки, курага. 

А сейчас уже привыкла, ломать перестало, и я просто пью пустой чай, иногда с орехами вприкуску. 

Хлеб сначала ела ржаной и отрубной. По 1-2 тонких кусочка в день. Сейчас и его не ем, надоел. Когда хочу выпечки, делаю драники из тыквы или картошки, с рисовой, кукурузной мукой. Коврижка овсяную делала недавно, ничего так. 

А молоко покупаю кокосовое или миндальное. Там и сахара, и заменителей его нет. И в кашу, нормально утром. 

А тяга к булками у меня сама уменьшилась, поэтому и решилась ещё раз на диете посидеть. Когда я лет 5-6 назад первый раз на безглютеновой сидела, я на стены кидалась! И это я ещё сахар ела тогда. 

Насчёт картошки да, ограничила, только в супе и иногда в драниках, намного меньше стала её есть. Раньше на одной картошке и жила, очень любила её, но вкусы меняются. 

Правильное питание обходится дешевле? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для эндика хорошо ещё пресс качать.

а тыква в морозилке есть, надо приготовить

У меня кюеще варикозное расширение вен малого таза(

про питание. я решила уменьшать количество сахара. Но пока только чай-кофе пить без сахара, уже неделю так. конфет в принципе немного ем. 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время виноград тоже исключить надо. Я покупаю шоколад без сахара, попробуйте (я уже многих подсадила) пастилу без сахара, слайсами которая. Она делается из яблок. Очень вкусно. Торты я не ем, булки тоже. Углеводы по минимуму на гарнир, исключила каши, макароны и картошку (предпочитаю овощи), только кусочек хлеба утром с хумусом. Я уже подсела с утра-творог и хлеб с хумусом, с кофе

@Ev-a Iv мне тоже по молодости назначали его, как вспомню. Все наращивали, а у меня овуляции поздние всего лишь. Но мне его пихали, не смотря на то,что он рос, просто медленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Посмотрела твой график, думаю, что на 10 дпо было ИЗ:kulachki:

Я тоже так подумала

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Мне тоже очень сложно отказаться от мучного и сладкого, не знаю, как это победить🤦‍♀️

Мне вот особенно от сладкого

с Кофем, чаем надо что-то вприкуску 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

для эндика хорошо ещё пресс качать.

а тыква в морозилке есть, надо приготовить

У меня кюеще варикозное расширение вен малого таза(

про питание. я решила уменьшать количество сахара. Но пока только чай-кофе пить без сахара, уже неделю так. конфет в принципе немного ем. 

У меня тоже ВРВ малого таза.. При этом, пресс не вредно качать? 

11 минут назад, @лина сказал(а):

@семь-Я❤️ также, даже дешевле наверное. Я плюс к питанию отказалась от алкоголя, даже на нг и день рождения не пила. Не хочется

@Ev-a Iv спасибо, надежда умирает последней:D

Нужно тоже попробовать.

Кстати, мы с милым тоже не употребляем спиртное уже давно. 

6 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Мне вот особенно от сладкого

с Кофем, чаем надо что-то вприкуску 

Чай тоже не могу без сладкого, а кофе могу просто пить, но обязательно с молоком и сахаром. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Да, тут очень мило и уютно. ) обживаюсь, знакомлюсь 🌹

Девочки, как думаете, на растяжку ( стрейчинг) во время ЭКО лучше не ходить? 

Ну, почему же нельзя?! Можно и даже нужно. Особенно если это для тебя привычно и приятно)

Я во времена своих ЭКО силовым фитнесом занималась. Тренировки пропускала только в дни самих процедур. И сейчас в 17 недель продолжаю заниматься, но уже в режим лайт ухожу - тоже всё больше боди баланс и стрейчинг 😊
 

Изменено пользователем Sun194
Ссылка на это сообщение

@Ev-a IvIv дивигель был самостоятельной инициативой с 10 по 14дц...причем успешной. 

@семь-Я❤️ не знаю, но ещё и застой был, от отсутствия кекса. но уже полтора года как активный и регулярный кекс). 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Ev-a IvIv дивигель был самостоятельной инициативой с 10 по 14дц...при чем успешной. 

@семь-Я❤️ не знаю, но ещё и застой был, от отсутствия кекса. но уже полтора года как активный и регулярный кекс). 

От отсутствия секса может быть не только ВРВ, но и много других проблем со здоровьем. 

Умничка, что решила эту проблему👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

книжка приехала), толстенькая такая, обложка мягкая, страницы светлые. 

IMG_20240407_212837.jpg

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
02.04.2024 в 21:18, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello: Всем хорошего вечера!:udachi: 

И я переезжаю в Апрель!Пусть эта весна будет счастливой!И в этом апреле исполнятся самые заветные желания!:love:

@Ev-a Iv умничка,домик чудесный!Пусть он подарит тебе чудо!:t8313:

Леночка и мои самые крепкие и искренние кулачки с тобой!Божьих благословений!:molitva:

Женечка,ловлю ваш двойняшковый чих с радостью!!Спасибо!:kiss2: Будьте здоровы с малышами!:smilie_girl_321:

Хороший сон.Это к какой то неожиданности,скорее всего приятной. Может новости или даже прибыль. Пусть сбудется.

Викулечка и ваш чих ловлю с благодарностью!!Спасибо!Будьте здоровы!:kiss2: Почему то тоже думаю,что девочка у тебя.:heart:

Ура!Слава Богу!Замечательные новости!!!Малышке расти и развиваться здоровенькой!:smilie_girl_321: От меня нежно животик погладь.:m0591: Твой пример очень вдохновляет и не даёт опускать руки.

Лерочка,как же я рада тебя видеть в домике!!!Очень часто думала о тебе.Каждый день молюсь,что бы этот ужас скорее закончился.:molitva: Сыночку удачных и очень успешных экзаменов!Желаю сдать тест на отлично!:udachi:

Настюша,с новым,чудесным и ярко-полосатым тестом!И самое главное,победным!Я очень верю!:molitva:

Лерочка,очень рада,что идёшь вперед!Умничка!!!Самые,самые крепкие мои кулачки,что бы всё у вас получилось!:molitva:

Самые найкрепчайшие и искренние!!!:molitva::molitva:

Ксюшечка,большое,сердечное спасибо тебе за твоё внимание!Не описать словами,как мне приятно и как это ценно и дорого для меня!:kiss2: Я здесь,с вами всем сердцем и душой.:heart:

Муж молодец!Ниночка и ты верь,очень верь!Не опускай руки!пусть чудесная и здоровая беременность скоро наступит!! :molitva:

Ниночка,обнимаю тебя! Вот и у меня подобное случилось,только на 15 неделе. Анализ плода показал,что была здоровая девочка,но замерла из-за недостаточной работы плаценты.

@Маринка- Мариночка,жду  ваше УЗИ вместе с тобой!:smilie_girl_321:

Какая плюшевая прелесть!!!:class: Лерочка,вы кошечку купили?Я помню,что у вас котик мальчик.С моим котом они одногодки.

Кристиночка,приветик!Как ты?Как девочки твои?

Привет))) все хорошо. Одну выписали вторая болеет ещё. Пинаемся во всю. Папу ждём приедет в конце апреля

03.04.2024 в 19:54, семь-Я❤️ сказал(а):

У нас хорошо.

Как ты, дорогуль? Как твои принцессы? 

 Очень уютное и милое местечко для сладкой лапулечки👍

Спокойных вам ночек🙏😘

Со свиданьицем вас🤗❤️

Противный реагент😔

А у меня сегодня весь день, какая-то усталость, весенняя хандра. 

Замечательный подарочек👍 

Наша Маришенька, наидобрейшая феечка😘💞❤️

Отличного вам отдыха 💞💞💞

Чем будете заниматься? 

Привет, Настюшка-красотулька😘

Спасибо, за чудесное пророчество, ждём скорейшего исполнения🙏

Эффективного тебе лечения🙏

Стишок суперский!:love: Не могу не забрать его себе в график. 

Привет, девочки, всем доброго вечерочка💞

i (6).jpeg

Вы там уже отдыхали? 

А, мы с милым планируем в Казахстан поехать, на недельку отдохнуть

Привет 😘 все хорошо. Последняя неделя работы и в отпуск ураааа

02.04.2024 в 21:18, Elizavet@ сказал(а):

Тут ваша Лиза, читает вас ))))) мы дома, в субботу отпустили. Немного понервничала я там, на третий день у малявки температура 37.5, не знаю что это было, то ли перегрев от лопатки (фототерапию назначили от желтушки), то ли из-за сброса веса, она за 2 дня почти 300 гр скинула. Ела довольно вяло, но мы раскачали лактацию и она на 4 день уже перестала убывать в весе, на 5 прибавила 70 гр и домой отпустили

20240331_130458.jpg

Поздравляю вас👏🏼 Растите здоровые и счастливые 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...